Аренда машины в Мехико.

Как добраться из пункта А в пункт Б. Авиакомпании Мексики и наземный транспорт. Автобусы Мексика. Цена на билет. Дороги в Мексике. Rent car Мехико, автобусы, маршрутки Мексика

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Аренда машины в Мехико.

Сообщение: #21

Сообщение 7dm » 05 авг 2009, 13:07

Заблокировали 1000дол.,счет был чуть меньше.Сделал специальную карточку под это дело,положив туда 1000.Разблокировали примерно через 2-3 недели,после сдачи машины и выписки окончательного счета.Точно скажу чуть позже,не успел выписать баланс счета.

Ну т.е. сильно сверху ничего не берут в качестве депозита получается. Просто у меня так выходит, что машину буду брать 3 раза (США, Мехико, Канкун) и если каждый раз будут блокировать сверху франшизу по 1500USD (как это любят в europcar'е) я останусь без денег на форс-мажор. Вот и смотрю в сторону Avis с полной страховкой, чтобы они заблокировали только сумму аренды + стоимость бака с топливом...
7dm
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 24.01.2008
Город: Spb
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Мехико.

Сообщение: #22

Сообщение Lolik » 07 авг 2009, 12:50

Avis хорош только полной выплатой по полной утрате машины и большим колл.филиалов.В остальном все работают примерно однотипно.По поводу дипозита конечно лучше сделать специальную карточку с определенной суммой.Не уверен ,что арендуя трижды машину не придется трижды замораживать деньги.У меня не было такой практики!Брал машину в ЦА (Белиз,Гондурас,Гватемала,Сальвадор),Куба.
Lolik
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 20.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Мехико.

Сообщение: #23

Сообщение olbap » 13 авг 2009, 23:19

У меня заблокировали сумму по-моему около 1200 долларов, когда сдавали машину списали из этой суммы стоимость проката. Оставшиеся деньги вернули наверно дней через 5-6. Это в Alamo
Аватара пользователя
olbap
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Аренда машины в Мехико.

Сообщение: #24

Сообщение Ry-Ma » 22 авг 2009, 11:21

Едем в Мексику в ноябре, хотим взять машину на 2 недели. В большинстве контор при брони через интернет, если брать и сдавать машину в разных местах (Мехико / Юкатан) - за это хотят $1000 (!). Но есть конторы, например, Avis - где сайт выдает одинаковую цену вне зависимости от места сдачи.. Это вызывает подозрения.. А не будут ли меня разводить на месте на дополнительные деньги?! на некоторых сайтах указано, что контора оставляет за собой право менять сумму заказа...!!!! беспредел
Бывалые пишут, что если брать на месте - наценка за сдачу в другом городе составляет около 100 баксов. Расскажите, кто сталкивался - можно ли через сайт забронировать авто с другим местом сдачи за + $100? Какие конторы? Можно ли за букить Мехико/Мехико , а потом на месте доплатить 100 баксов?

Были в июле в Испании, обошли в Барселоне штук 10 прокатных контор - день в день машину снять было нельзя!!!! Только по предварительной брони через интернет или, пожалуйста, завтра.. Кризис сказывается, в этом году рентакары бояться брать машин больше, чем уже заказано.. Вот и хочется подстраховаться - забронировать в Мехико заранее, чтобы снова в такую ситуацию не попасть.
Ry-Ma
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 13.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1

Re: Аренда машины в Мехико.

Сообщение: #25

Сообщение olbap » 25 авг 2009, 01:03

Мы бронировали машину в Тулуме, а это маленький город, поэтому машину нам нашли только на след. день.
Как я уже писала, нам пытались выставить дополнительные 90 баксов за возврат машины из Канкуна в Тулум. В распечатке подтверждения брони эта сумма указана не была и поэтому мы попросили показать письменное подтверждение или какой-нибудь прайс, которого не было. После звонка руководству вопрос был снят, в итоге платили сумм указанную в интернет бронировании.
Аватара пользователя
olbap
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Аренда машины в Мехико.

Сообщение: #26

Сообщение dkasy » 25 авг 2009, 09:05

Насколько я понимаю, в Мексике есть довольно стандартные ставки за one way в зависимости от расстояния. За one way от Мехико до Канкуна взяли около 600, по-моему, от Мехико до Вильяэрмосы - 400 с чем-то. Соответственно, 90 за one way от Тулума до Канкуна тоже вписывается в эти правила.
1000 за one way не встречал - кажется, все компании, которые я смотрел, просили около 600 за Мехико-Канкун.
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Мехико.

Сообщение: #27

Сообщение bellovv » 25 авг 2009, 20:03

Ry-Ma писал(а):Едем в Мексику в ноябре, хотим взять машину на 2 недели. В большинстве контор при брони через интернет, если брать и сдавать машину в разных местах (Мехико / Юкатан) - за это хотят $1000 (!).


У Alamo, например Drop Charge - $630 (Mexico City - Cancun).
А Mexico City - Merida уже $466.

Ry-Ma писал(а): Но есть конторы, например, Avis - где сайт выдает одинаковую цену вне зависимости от места сдачи...

А это что?

1.JPG

Кстати, 6742.00 MEP - это примерно 522 USD.

Ry-Ma писал(а):Бывалые пишут, что если брать на месте - наценка за сдачу в другом городе составляет около 100 баксов. Расскажите, кто сталкивался - можно ли через сайт забронировать авто с другим местом сдачи за + $100? Какие конторы? Можно ли за букить Мехико/Мехико , а потом на месте доплатить 100 баксов?


Практически все рентные конторы берут One-Way Fee. Вполне согласен с dkasy:

dkasy писал(а):Насколько я понимаю, в Мексике есть довольно стандартные ставки за one way в зависимости от расстояния. За one way от Мехико до Канкуна взяли около 600, по-моему, от Мехико до Вильяэрмосы - 400 с чем-то. Соответственно, 90 за one way от Тулума до Канкуна тоже вписывается в эти правила.


Ry-Ma писал(а):Были в июле в Испании, обошли в Барселоне штук 10 прокатных контор - день в день машину снять было нельзя!!!! Только по предварительной брони через интернет или, пожалуйста, завтра.. Кризис сказывается, в этом году рентакары бояться брать машин больше, чем уже заказано.. Вот и хочется подстраховаться - забронировать в Мехико заранее, чтобы снова в такую ситуацию не попасть.

А в чём проблема?
Если нет предоплаты, то почему заранее не забронировать?
А если хорошая цена, то и с предоплатой можно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Мехико.

Сообщение: #28

Сообщение Lolik » 26 авг 2009, 10:37

Я бы хотел отметить,что национальная валюта Мексики обозначается знаком " $ ",абсолютно индентично валюте США!!!!Что-то очень дорого.Хотя сам только на Кубе оставлял машину в другом городе за 50 США.Может вам сделать круговой маршрут,это вопрос 1-2 дней.Не представляю ,как вы в 2 недели уложитесь.Я на круг потратил 24 дня,из них только 2 дня отдых на Плая Кармен.
Lolik
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 20.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Мехико.

Сообщение: #29

Сообщение dkasy » 26 авг 2009, 11:49

Да, есть такой момент с $, можно иногда и перепутать. Но в этом случае цифры в американских долларах, к сожалению. В Мексике, наверное, самые большие one way fees, которые я встречал. Про обратный путь я тоже подумывал, но в случае дороги из Канкуна в Мехико это фактически два потерянных дня, чистая гонка по хорошей, но не слишком живописной дороге. В общем, мы решили, что время дороже денег, но тут все индивидуально.
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Мехико.

Сообщение: #30

Сообщение Lolik » 26 авг 2009, 12:16

Я бы тогда выбрал менее симпатичную вдоль Антлантики дорогу,так как тихоокеанская сплошной серпантин.Хотя в 2 этапа(каждый примерно по 8 часов,могу потом сказать точно) из Оахаки до Тухлы Гут.,с заездом на побережье я проехал.
Lolik
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 20.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Мехико.

Сообщение: #31

Сообщение Ry-Ma » 26 авг 2009, 12:34

Всем спасибо!!! Решили ехать назад в Мехико на машине вдоль Атлантики и там сдавать авто.

В аэропорту Мехико самые выгодные цены получаются у Nacional, но они работают до 12 вечера. У нас самолет в 9 прилетает, а если задержится - есть шанс не взять в тот же день машину, да и вообще хочется час точно заложить на взятие машины в прокате.. Народ пишет, что осматривать а/м нужно по полной. Кто-нибудь сталкивался в Мехико с ситуацией, когда приходишь в прокат за полчаса до закрытия, они тебе дают старую разваливающуюся тачку, а на возражения и просьбу поменять машину - говорят, что закрываются уже и "приходит завтра"? Или пока не выдадут - не закроются?
Ry-Ma
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 13.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1

Re: Аренда машины в Мехико.

Сообщение: #32

Сообщение dkasy » 26 авг 2009, 15:34

За полчаса до закрытия не приходили, но идея взять запас по времени очень разумная. У нас в аэропорту Мехико получение машин (мы были большой компанией, брали сразу 3 машины) в Аламо заняло два часа. Причем на месте была только одна машина (и не та, которую заказывали), остальные откуда-то пригоняли, потом мыли, прикручивали отваливающиеся колпаки на колеса, долго ксерили бумажки, считали царапины, торговались о том, что нам дать взамен заказанного и т.д. В общем, в Мексике мало кто торопится вообще. Думаю, все-таки выдадут в тот же день, раз уж клиент пришел, но с заменой непонравившейся машины в ночное время могут быть проблемы.
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Мехико.

Сообщение: #33

Сообщение Ry-Ma » 04 сен 2009, 17:13

Подскажите, кто-нибудь бронировал машину по дебетовой карте через интернет? Или по факту на месте расплачивался? Принимают?

Забронировали у Avis и Nacional - с карты ничего не списали, только подтверждение на мейл прислали, но у тех и других написано на сайте NO debit cards. На месте примут? В Европкаре при броне на сайте уже который день выдает ошибку, может этол потому что дебетовую карту вводим? у них тоже NO debit cards.. А кредитную делать сооовсем не хочется..

У кого опыт был?
Ry-Ma
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 13.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1

Re: Аренда машины в Мехико.

Сообщение: #34

Сообщение dkasy » 04 сен 2009, 18:14

Ry-Ma писал(а):Подскажите, кто-нибудь бронировал машину по дебетовой карте через интернет? Или по факту на месте расплачивался? Принимают?

Забронировали у Avis и Nacional - с карты ничего не списали, только подтверждение на мейл прислали, но у тех и других написано на сайте NO debit cards. На месте примут? В Европкаре при броне на сайте уже который день выдает ошибку, может этол потому что дебетовую карту вводим? у них тоже NO debit cards.. А кредитную делать сооовсем не хочется..

У кого опыт был?

Мексиканцы, как и американцы, при заказе прокатной машины карточку не просят обычно. А опыт был такой же с тем же Аламо. На месте приняли дебитовую без проблем - главное, чтобы на ней хватило денег на блокирование. Тогда они и не узнают, дебитовая она или кредитная, если на ней прямо не написано. На американских картах обычно пишут что-то вроде banking card, debit card и т.п., тогда сразу понятно, что не кредитка. На российских ничего такого не пишут
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Мехико.

Сообщение: #35

Сообщение abriKos » 07 сен 2009, 16:36

а карточка обязательно должна быть на водителя оформлена, или она может быть любого из пассажиров?
Аватара пользователя
abriKos
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.09.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 4

Re: Аренда машины в Мехико.

Сообщение: #36

Сообщение Lolik » 23 сен 2009, 09:37

да
Lolik
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 20.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Мехико.

Сообщение: #37

Сообщение ANTIKAIF » 24 дек 2012, 23:07

Кто нибудь пользовался IGO с картами мексики для ?
ANTIKAIF
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Мехико.

Сообщение: #38

Сообщение Shwed » 24 дек 2012, 23:08

ANTIKAIF писал(а) 24 дек 2012, 23:07:Кто нибудь пользовался IGO с картами мексики

Я пользовался
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Мехико.

Сообщение: #39

Сообщение ANTIKAIF » 24 дек 2012, 23:17

Ну и как они работают??Что лучше вообще взять ссобой из навигации? Допустим по картам гугл можно добраться от мехико до канкуна там везед работает 3G?
ANTIKAIF
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Мехико.

Сообщение: #40

Сообщение Shwed » 24 дек 2012, 23:22

По iGO можно добраться до Канкуна и без 3G.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумТранспорт в Мексике, аренда авто в Мексике, как добраться



Включить мобильный стиль