35 интересных мест. Подробно.С фотками и советами.

Впечатления и отчёты от побывавших в Мексике. Мексика отзывы. Отдых в Мексике отзывы. Канкун отзывы. Козумель отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: 35 интересных мест. Подробно.С фотками и советами.Ноябрь

Сообщение: #41

Сообщение Prosto tak prokhozhii » 17 фев 2011, 09:23

Спасибо большое за очень познавательный отчет!
Читаю с удовольствием.

Не могли бы подсказать одну вешь, имелся ли Wi-Fi интернет а отелях, где Вы останавливались, бесплатен ли он и как сильно распростарнен в Мексике ?
Аватара пользователя
Prosto tak prokhozhii
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 16.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: 35 интересных мест. Подробно.С фотками и советами.Ноябрь

Сообщение: #42

Сообщение RomaN-Dnepr » 17 фев 2011, 19:28

Насколько я помню во всех отелях был Вай-Фай. Правда я не уточнял бесплатный ли он. Так как я им не пользовался.(Думаю бесплатный) В некоторых (например в канкунском хостеле Лаурил), был просто комп с бесплатным НЭТом.

Довольно распространены НЭТ-центры. порядка 5-8 песо за час.

В аэропорту Канкуна мне ответили, что там нет персоналок, а есть только Вай-Фай.
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: 35 интересных мест. Подробно.С фотками и советами.Ноябрь

Сообщение: #43

Сообщение Shwed » 17 фев 2011, 19:34

Prosto tak prokhozhii писал(а):Не могли бы подсказать одну вешь, имелся ли Wi-Fi интернет а отелях, где Вы останавливались, бесплатен ли он и как сильно распростарнен в Мексике ?

Практически везде, где жил в Мексике был бесплатный инет.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 35 интересных мест. Подробно.С фотками и советами.Ноябрь

Сообщение: #44

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 18 фев 2011, 02:07

Shwed писал(а):
Prosto tak prokhozhii писал(а):Не могли бы подсказать одну вешь, имелся ли Wi-Fi интернет а отелях, где Вы останавливались, бесплатен ли он и как сильно распростарнен в Мексике ?

Практически везде, где жил в Мексике был бесплатный инет.

А вот когда мы останавливались в Канкуне, в недешёвом, в общем-то, отеле zona hotelera, то интернет там не был включён в стоимость номера, приходилось доплачивать за него отдельно. Так что интересуйтесь, всё зависит от политики отеля.
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: 35 интересных мест. Подробно.С фотками и советами.Ноябрь

Сообщение: #45

Сообщение JEDI » 18 фев 2011, 06:48

Жили на Zona Hotelera, интернет был включен в стоимость апартаментов, но в конце пребывания он пропал, вероятно из-за того, что скачали очень много. Но нисколько не переживали, т.к. ноутбуки находили вокруг около десятка wi-fi сетей, из которых пара-тройка была открытыми и бесплатными. Жили только в недорогих отелях (40-50 долларов за номер), в каждом был интернет.
Перед поездкой в Мексику тоже заморачивались насчет сим-карты для айпэда, чтобы быть в сети, но не надо там это, беспроводной инет был почти везде.
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Re: 35 интересных мест. Подробно.С фотками и советами.Ноябрь

Сообщение: #46

Сообщение RomaN-Dnepr » 21 мар 2011, 20:09

Alara008 писал(а):Спасибо за отличный отчет, прочитала с удовольствием!
Скажите, пожалуйста, не знаете ли вы примерных цен экскурсионных программ из Канкуна в Мехико (с перелетом) или из Канкуна в Гавану (вы писали, что были такие туры на пару дней)? Тоже планирую посетить Мексику и пытаюсь прикинуть примерный бюджет поездки.
Спасибо!!!


В уличных турагентствах Канкуна просили порядка 700 долл за тур на Кубу с двумя ночами, две ночи мне всё-равно не подходили(какой смысл платить кучу денег за перелёт ради двух дней?)
, но мне показалось подозрительным то, что в этих турагетствах были места на самолёт(клерки куда-то звонили, типа уточняли), а в кассах в аэропорту их не было. Думаю возможно кидалово, ведь понятно, что у туриста мало дней разбираться в случае чего.
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: 35 интересных мест. Подробно.С фотками и советами.Ноябрь

Сообщение: #47

Сообщение psychobludger » 07 апр 2011, 18:48

спасибо, великолепный отчет! очень познавательно, будем точно использовать в нашем путешествии )
psychobludger
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 13.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 42

Re: 35 интересных мест. Подробно.С фотками и советами.Ноябрь

Сообщение: #48

Сообщение Н.К. » 08 апр 2011, 06:54

Очень здорово! и очень познавательно! Много бытовых мелочей - для начинающих познавателей Мексики!(ну то есть для меня) Можно буду вам в личку писать, спрашивать!? Планирую Мексику! Есть желание совместить Юкотан с Кубой. Блягодаря Вашему отчету уже выучила несколько испанских слов! Спасибо!
Тай-Филиппины (08.12.14 - 11.01.15)
Аватара пользователя
Н.К.
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 01.12.2005
Город: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: 35 интересных мест. Подробно.С фотками и советами.Ноябрь

Сообщение: #49

Сообщение nsal » 12 апр 2011, 08:45

Скажите пожалуйста, как там со всякой живностью - змеи, пауки, рептилии разные? особенно на окраинах тропических лесов и в подземных сенотах?
Аватара пользователя
nsal
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 19.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 35 интересных мест. Подробно.С фотками и советами.Ноябрь

Сообщение: #50

Сообщение RomaN-Dnepr » 13 апр 2011, 11:21

nsal писал(а):Скажите пожалуйста, как там со всякой живностью - змеи, пауки, рептилии разные? особенно на окраинах тропических лесов и в подземных сенотах?


В конце отчёта есть две фотки пауков. Только этих двоих пауков увидел я за 27 дней путешествия. Они никого не трогали и были встречены на природе, то есть в номерах. кафешках, автобусах, пляжах я пауков не видел.

Змей не повстречал.

Ящерицу видел в номере в отеле в Паленке. Номер был на 1 этаже. Сейчас вернулся из Тайланда. Там ящериц и комаров больше .

В сенотах попадались только летучие мышки.
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: 35 интересных мест. Подробно.С фотками и советами.Ноябрь

Сообщение: #51

Сообщение RomaN-Dnepr » 07 май 2011, 16:53

nsal писал(а):Скажите пожалуйста, как там со всякой живностью - змеи, пауки, рептилии разные? особенно на окраинах тропических лесов и в подземных сенотах?


Вы меня вдохновили на название моего отчёта по Тайланду . Кто кусается в Тайланде? Пхукет+Бангкок. Апрель 2011г.

Вообщем там больше вероятность быть покусаным, даже тем, от кого и не ожидаешь... (кому интересно кем - кликайте название)
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: 35 интересных мест. Подробно.С фотками и советами.Ноябрь

Сообщение: #52

Сообщение RomaN-Dnepr » 17 июн 2011, 16:24

Denis_Wanderer писал(а):Rom2, спасибо! ОЧЕНЬ правильный и полезный отчет для первого вояжа в Мексику! Эх, как еще месячишко свободный от работы выкроить ...


Вот именно, месячишко.

Не понимаю, как можно путешествовать по Мексике меньший период. Я за 27 дней и половины основных интересных мест не посмотрел. У моих попутчиков было только 2 недели, поэтому они спешили, например спали в ночных автобусах, так быстрее передвигаешься. Вообщем две недели - это "галопом по европам."

Считаю рациональным путешествовать месяц и более. Ведь при этом высокая стоимость авиабилетов "раскидывается" на бОльшее количество дней.
И не только в Мексику.

К сожалению моё желание путешествовать на период от месяца осложняет поиск попутчиков...

Я в апреле был в Тайланде всего 15 дней. Это очень мало. К сожалению украинцам виза по прилёту даётся только на 15 дней.

Всем удачи!
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: 35 интересных мест. Подробно.С фотками и советами.Ноябрь

Сообщение: #53

Сообщение mosgala » 30 июн 2011, 11:48

С огромным удовольствием читаю Ваши отчеты, будете искать попутчиков-обращайтесь!
Танцуй, словно тебя никто не видит, пой, словно тебя никто не слышит, люби, словно тебе не причиняли боль, и живи, словно рай уже на Земле.
© Вальтер Скотт
Аватара пользователя
mosgala
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 19.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Пол: Женский

Re: 35 интересных мест. Подробно.С фотками и советами.Ноябрь

Сообщение: #54

Сообщение Княжна » 16 окт 2011, 16:23

Замечательный рассказ о путешествии! Спасибо. Мы собираемся 03.11.2011 вылетать . Может у вас есть информация о автоусах из Кампечи в Ушмаль?
Княжна
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: 35 интересных мест. Подробно.С фотками и советами.Ноябрь2010

Сообщение: #55

Сообщение borisevich » 24 мар 2012, 05:57

Добрый день! Роман, подскажите про ваш перелет из Канкуна в Гвадалахару...существуют ли прямые рейсы или только через Мехико?
Аватара пользователя
borisevich
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 12.02.2012
Город: Кемерово, СПб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 35 интересных мест. Подробно.С фотками и советами.Ноябрь2010

Сообщение: #56

Сообщение kosmopolit » 24 мар 2012, 07:28

bor-ship писал(а) 24 мар 2012, 05:57:Добрый день! Роман, подскажите про ваш перелет из Канкуна в Гвадалахару...существуют ли прямые рейсы или только через Мехико?


отвечу за Романа. Существуют. авиакомпания Volaris. вот схема их полетов http://www.volaris.mx/en/where-do-we-fly/ . периодически устраивают неплохие распродажи. работают качественно. самолеты хорошие. удачи
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
kosmopolit
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 09.07.2009
Город: Люберцы
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 32

Re: 35 интересных мест. Подробно.С фотками и советами.Ноябрь2010

Сообщение: #57

Сообщение borisevich » 24 мар 2012, 12:33

kosmopolit писал(а) 24 мар 2012, 07:28:
bor-ship писал(а) 24 мар 2012, 05:57:Добрый день! Роман, подскажите про ваш перелет из Канкуна в Гвадалахару...существуют ли прямые рейсы или только через Мехико?


отвечу за Романа. Существуют. авиакомпания Volaris. вот схема их полетов http://www.volaris.mx/en/where-do-we-fly/ . периодически устраивают неплохие распродажи. работают качественно. самолеты хорошие. удачи


благодарю!!!а то все поисковики и мексиканские компании только через Мехико летят!не добрался я до Волариса!!!Спасибо))
Аватара пользователя
borisevich
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 12.02.2012
Город: Кемерово, СПб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 35 интересных мест. Подробно.С фотками и советами.Ноябрь

Сообщение: #58

Сообщение MIKHAAIL » 16 ноя 2012, 23:18

Barsenas писал(а) 04 фев 2011, 23:34: Не могли бы Вы на Гугл Земля указать координаты сенота 7Bocas. Заранее благодарна.


Отдыхали в Playa del Carmen с 26/10/12 по 08/11/12 сенот 7Bocas был закрыт, проезжали с местными сказали что он не работает. Проехали чуть дальше в парк развлечений "Сельватика" там тоже есть небольшой сенот. Правда просто так в него не пустят нужно брать какие-нибудь аттракционы.

Автору спасибо за отчет на мой взгляд самый полезный!

Ездили в Канкун посетили ресторан "Планета Голливуд" и ночной клуб "Коко-Бонго". Там отличное шоу рекомендуем. Отдыхающие с нашего отеля ездили в Playa del Carmen на "Коко Бонго" им не очень понравилась.
С уважением к тем кто уже знает номер своего загранпаспорта наизусть.
Аватара пользователя
MIKHAAIL
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 17.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 35 интересных мест. Подробно.С фотками и советами.

Сообщение: #59

Сообщение Serежик » 19 ноя 2012, 12:27

Roma-dnepr писал(а) 26 дек 2010, 15:33:Отель лучше, чем Монте Реал, и дешевле. 240 песо

Я так понимаю, цена Вами указана за сингл? Или дабл стоит столько же?? На сайте http://www.hotelfornos.com.mx/habitaciones.html минимальная цена указана как 270 MXN
Прилетаем в Мехико в 7 часов вечера (будет воскресенье). Пока таможня/погранцы и пр. + добраться из аэропорта до ст.Балдерас, думаю, будет уже часов около 9-ти. Отсюда пара вопросов:
1. Как думаете (ИМХО разумеется), стоит ли с ними списываться заранее и забронировать номер, или даже поздним вечером это можно решить прямо на месте?
2. Насколько уместен торг в данном заведении? Особенно, если учитывать, что будет довольно поздний вечер и лазить и искать что-то другое после утомительного перелета, как-то не комильфо
Всё идёт как надо!
Аватара пользователя
Serежик
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 24.11.2007
Город: Смоленск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 35 интересных мест. Подробно.С фотками и советами.

Сообщение: #60

Сообщение RomaN-Dnepr » 19 ноя 2012, 13:15

Наверное за сингл. Я просто зашёл и спросил, стоимость самого дешёвого номера. Сказали 240 песо. Но это было 2 года назад... Но номер этот был в той части здания, где нет лифта, персонал занёс чемодан.

не знаю, наверное спишитесь. Мне было проще, потому что я был в ноябре, и по всей стране были свободные номера. Но понятно, что к рождественским праздникам(это 20-е числа декабря) а потом новогодние каникулы, должно быть с номерами сложнее.
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумОтзывы об отдыхе в Мексике. Мексика рассказы



Включить мобильный стиль