Неожиданная Мексика! 17 дней, 10 штатов и 2 океана! [ч.18 Финальная - дорога домой].

Впечатления и отчёты от побывавших в Мексике. Мексика отзывы. Отдых в Мексике отзывы. Канкун отзывы. Козумель отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Неожиданная Мексика! 17 дней, 10 штатов и 2 океана! [ч.18 Финальная - дорога домой].

Сообщение: #81

Сообщение -=Thunderbird=- » 04 фев 2013, 22:08

Ekaterina!! писал(а) 04 фев 2013, 10:46:Всегда считала, что в Мексику ехать если только через турфирму и на пляжный отдых, поэтому несильно хотелось.
А прочитав Ваш отчет - ТАК туда захотелось. И именно вот так, на машине.

Великолепный отчет! Возьму на заметку!
И фотографии как всегда великолепные!
Вы не подскажете каким объективом вы фотографируете все эти чудесные пейзажи???

Именно так - у многих в России Мексика ассоциируется только с пакетным отдыхом...
А пользовались мы Canon EOS 60D + объективы EFS 18-135IS / EF 50mm 1:1,8.
P.S. Спасибо за хорошие отзывы об отчёте!
Аватара пользователя
-=Thunderbird=-
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 08.04.2009
Город: Санкт-Петербург - МСК-Куркино - Вена
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 40
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Неожиданная Мексика! 17 дней, 10 штатов и 2 океана! [ч.18 Финальная - дорога домой].

Сообщение: #82

Сообщение Oles'ka » 05 фев 2013, 12:56

Спасибо вам, -=Thunderbird=, за такой шикарный фото отчёт, просто такое ощущение, что побывала сама в Мексике, вы просто молодцы! Я теперь загорелась идеей прокатиться по Мексике на машине.

Подскажите пож-та, какой у вас фотоаппарат? снимки просто потрясающие, хочу себе такой же!
Oles'ka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Неожиданная Мексика! 17 дней, 10 штатов и 2 океана! [ч.18 Финальная - дорога домой].

Сообщение: #83

Сообщение Звычайны Чараўнiк » 06 фев 2013, 20:23

-=Thunderbird=, спасибо огромное за Ваши труды, на Ваш отчет ориентировался, когда планировал свою такую же почти чудесную поездку! И можно я за Вас здесь отвечу Oles'ka.

Oles'ka писал(а) 05 фев 2013, 12:56:Подскажите пож-та, какой у вас фотоаппарат? снимки просто потрясающие, хочу себе такой же!

Oles'ka, марка фотооаппарата указана чуть выше: Canon EOS 60D + объективы EFS 18-135IS / EF 50mm 1:1,8. И еще одна притча на тему классных фотографий:

Фотографа приглашают в гости, ну он естественно захватил с собой пару-тройку фотоальбомов чтобы показать хозяйке что да как он умеет (ибо хозяйка хочет заказать у него фотосъёмку своей будущей в скором времени свадьбы). Стол накрыт, куча гостей, они рассматривают снимки - "О, великолепно!", "Ух ты,какой момент поймали!", "Ой, вот эта классная ващее, цвета-то какиее!" и хозяйка тоже смотрит фотоальбом и говорит фотографу: - Вы знаете,у вас потрясающие фотографии, наверно у вас очень дорогой фотоаппарат!
Ужин подходит к концу, все расходятся, фотограф подходит к хозяйке дабы попрощаться:
- Всё было очень вкусно - наверное у вас очень дорогие кастрюли..!
Раскажы, дзе жыве чараўнік,
Дзе растуць, нібы кветкі, аблокі.
Я ад цудаў даўно ўжо адвык
I прывыкнуць мне хочацца зноўку.
Аватара пользователя
Звычайны Чараўнiк
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Неожиданная Мексика! 17 дней, 10 штатов и 2 океана! [ч.18 Финальная - дорога домой].

Сообщение: #84

Сообщение -=Thunderbird=- » 07 фев 2013, 22:18

Спасибо за помощь!
Всё именно так!
Последний раз редактировалось Rezoner 11 мар 2013, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрано излишнее цитирование соседнего сообщения
Аватара пользователя
-=Thunderbird=-
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 08.04.2009
Город: Санкт-Петербург - МСК-Куркино - Вена
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 40
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Неожиданная Мексика! 17 дней, 10 штатов и 2 океана! [ч.18 Финальная - дорога домой].

Сообщение: #85

Сообщение Ekaterina!! » 08 фев 2013, 08:14

-=Thunderbird=- писал(а) 07 фев 2013, 22:18:Спасибо за помощь!
Всё именно так!



Отчасти так, но не совсем

У меня 600 кэнон и качество фото очень разнится в зависимости от объектива.
Вот в Португалии был один объектив (не фонтан правда тоже, но все же) и кач-во куда лучше, чем в Австрии, когда мы фоткали на обычный китовский.

Поэтому я лично нахожусь в поисках "моего" объектива!:) Собирать коллекцию не имею возможности
Аватара пользователя
Ekaterina!!
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Неожиданная Мексика! 17 дней, 10 штатов и 2 океана! [ч.18 Финальная - дорога домой].

Сообщение: #86

Сообщение Дмитрий1421613 » 18 фев 2013, 12:21

Доброй день!!! Вот , вот лететь в Мексику маршрут распланирован, но с арендой авто, масса вопросов!!! Расскажите плиз... про аренду авто в Мексике подробнее, куча разной и противоречивой информации:(
"Машина"
"После всех поисков и сравнений заказали Dodge Attitude через - в аэропорту Мехико. Получилось 500USD на 15 дней с полной страховкой от ECC. С интересом ждали, что за прокатная контора будет – оказался Hertz.


С этим всё понятно, спасибо, но расскажите если знаете, что за страховка от ECC и сколько ее видов существует, знаю All inclusive и All inclusive ZERO excess...а Вы какую брали и сколько она Вам обошлась?

И еще один, важный и непонятный момент с арендой авто, сколько блокируют на карте, т.е. залог ?
Дмитрий1421613
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Неожиданная Мексика! 17 дней, 10 штатов и 2 океана! [ч.18 Финальная - дорога домой].

Сообщение: #87

Сообщение -=Thunderbird=- » 19 фев 2013, 13:14

Дмитрий1421613 писал(а) 18 фев 2013, 12:21: расскажите если знаете, что за страховка от ECC и сколько ее видов существует, знаю All inclusive и All inclusive ZERO excess...а Вы какую брали и сколько она Вам обошлась?
И еще один, важный и непонятный момент с арендой авто, сколько блокируют на карте, т.е. залог ?

Когда я бронировал - был один вариант с All inclusive ZERO excess. Т.е. 500 USD это аренда с этой страховкой.
На карте заблокировали ещё около 500 USD. Но бывает по разному - лучше посмотреть здесь: Машина на прокат в Мексике
Аватара пользователя
-=Thunderbird=-
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 08.04.2009
Город: Санкт-Петербург - МСК-Куркино - Вена
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 40
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Неожиданная Мексика! 17 дней, 10 штатов и 2 океана! [ч.18 Финальная - дорога домой].

Сообщение: #88

Сообщение cricket » 11 мар 2013, 10:46

Замечательный отчет. Особенно фото с фонтанами. Недавно оттуда. Хотелось бы поделиться своими впечатлениями.Вы будете смеяться, мне удалось найти свое место силы в Мексике среди пирамид. Это был клочок земли шириной всего в шаг, но именно там мне было комфортно, приятно, и, главное, прохладно, при царящем вокруг испепеляющем зное. Притом что я не поклонница Кастанеды, разве, поиск силы у него перекликается с притчей из книги «Буддизм. Философия и религия срединного пути». Наверное, «место силы» - понятие неоднозначное. Некоторые трудоголики лучше всего чувствуют себя в офисе на своем рабочем. Они там, как рыба в воде, и деньги капают. М.б., такие философские понятия нельзя конкретизировать. Впрочем, заканчиваю свои «непутевые записочки».
cricket
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Неожиданная Мексика! 17 дней, 10 штатов и 2 океана! [ч.18 Финальная - дорога домой].

Сообщение: #89

Сообщение afirina » 01 апр 2013, 14:39

Шикарный отчет! Талантливый автор! замечательные фото! Юля умничка!
afirina
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.03.2013
Город: Астана
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Неожиданная Мексика! 17 дней, 10 штатов и 2 океана! [ч.18 Финальная - дорога домой].

Сообщение: #90

Сообщение -=Thunderbird=- » 01 апр 2013, 16:11

afirina писал(а) 01 апр 2013, 14:39:Шикарный отчет! Талантливый автор! замечательные фото! Юля умничка!

Большое спасибо за приятный отзыв!
Аватара пользователя
-=Thunderbird=-
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 08.04.2009
Город: Санкт-Петербург - МСК-Куркино - Вена
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 40
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Неожиданная Мексика! 17 дней, 10 штатов и 2 океана! [ч.18 Финальная - дорога домой].

Сообщение: #91

Сообщение macca » 03 апр 2013, 06:53

Большое спасибо за отчет. Если позволите, немного уточняющих вопросов, касающихся безопасности в ходе поездки:
- были ли замечены какие-нибудь криминальные элементы на дорогах? некорректное поведение? не было страха, что кто-то прижмет двумя машинами прямо на дороге
- прочитал, что полицейские ни разу не придирались и не штрафовали, а что касается каких-либо ОПГ? чувствовали ли себя в безопасности при выходе/посадке в автомобиль (просто проходила информация о похищениях в новостях в том числе русских, которых не нашли до сих пор)
- были ли случаи, когда вам приходилось напрячься/понервничать опасаясь за то, что кто-то проявит агрессию по отношению к вам лично или к собственности?
- были ли опасения оставить где-то авто, опасаясь за то, что разобьют что-то или угонят?
- покрывала ли страховка угон автомобиля?
- общее впечатление о поездке с точки зрения безопасности по сравнению с подобными авто-поездками по России>?

p.s.
Если можно - ответить фактами и воспоминаниями по личным ощущениям, без глумления )

Заранее спасибо!
macca
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.04.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Неожиданная Мексика! 17 дней, 10 штатов и 2 океана! [ч.18 Финальная - дорога домой].

Сообщение: #92

Сообщение -=Thunderbird=- » 03 апр 2013, 10:12

macca писал(а) 03 апр 2013, 06:53:Большое спасибо за отчет. Если позволите, немного уточняющих вопросов, касающихся безопасности в ходе поездки:
- были ли замечены какие-нибудь криминальные элементы на дорогах? некорректное поведение? не было страха, что кто-то прижмет двумя машинами прямо на дороге
- прочитал, что полицейские ни разу не придирались и не штрафовали, а что касается каких-либо ОПГ? чувствовали ли себя в безопасности при выходе/посадке в автомобиль (просто проходила информация о похищениях в новостях в том числе русских, которых не нашли до сих пор)
- были ли случаи, когда вам приходилось напрячься/понервничать опасаясь за то, что кто-то проявит агрессию по отношению к вам лично или к собственности?
- были ли опасения оставить где-то авто, опасаясь за то, что разобьют что-то или угонят?
- покрывала ли страховка угон автомобиля?
- общее впечатление о поездке с точки зрения безопасности по сравнению с подобными авто-поездками по России>?

p.s.
Если можно - ответить фактами и воспоминаниями по личным ощущениям, без глумления )

Заранее спасибо!


Эти моменты в целом я затрагивал в своём отчёте.
Прежде всего вопрос преступности стоит в северных штатах Мексики, по сути дело в штатах, которые находятся выше Мехико(за небольшим исключением). Все штаты находящиеся ниже достаточно безопасны(штат Quintana Roo, где находится Канкун - вообще очень сильно охраняют). В целом уровень преступности в Мексике сравним с российским.
Актуальную информацию о преступности и о опасных местах следует прочесть здесь: http://travel.state.gov/travel/cis_pa_t ... s_970.html

Касательно вопросов:
1. Ничего такого замечено не было. Мексиканские водители водят аккуратно и не агрессивно. По-моему мнению гораздо лучше российских водителей в наших крупных городах.
2. В тех штатах, где мы были - всё было тихо-мирно. Убийства и кражи туристов происходят в выше мной указанных штатах.
3. Крайне небольшие опасения были только во время перекрытие дороги в штате Chiapas. Но т.к. там застряли не только мы одни, а десятки машин с сотнями людей - было не страшно. Плюс протестующие явно имели цель только заявить о своём мнение/протесте/о себе и не собирались что-либо повреждать. Ну и народ, стоящий в пробке, был абсолютно спокоен. Поэтому - это несколько другая история, не относящаяся к вашим вопросам.
4. Соблюдали стандартные правила для путешествий. Делали всё-так же, как в России или Европе: не оставляли ценных вещей на видных местах(хотя у нас постоянно что-то валялось на сидениях), на оставляли машину без присмотра в сомнительных местах. В общем, ничего особенного.
Честно говоря по-моему мнению в Москве гораздо опасней ( и это при том, что в путешествие я всегда гораздо настороженней, т.к. цена ошибки гораздо выше): часто чувствуешь себя в опасности во время движения на машине или гуляя...
5. Страховка покрывала угон - это стандартная опция, которая практически всегда есть по умолчанию.
6. В тех штатах, где мы были - комфортно и безопасно. Движение намного лучше и предсказуемей, чем в России. Дороги отличные. Полиции в городах много, поэтому в центральных районах тоже спокойно. Народ в целом дружелюбный, общительный, неконфликтный. Немотивированной агрессии ни разу не замечал. Про сравнение с Москвой уже написал.

Надеюсь, что я ответил на все ваши вопросы и успокоил относительно безопасности.
Для нас этот вопрос тоже был важен. Сейчас могу с уверенностью сказать, что там чувствовали себя так же безопасно, как и в Южной Европе (Италия, Южная Франция, Южная Испания).
Аватара пользователя
-=Thunderbird=-
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 08.04.2009
Город: Санкт-Петербург - МСК-Куркино - Вена
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 40
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Неожиданная Мексика! 17 дней, 10 штатов и 2 океана! [ч.18 Финальная - дорога домой].

Сообщение: #93

Сообщение Аня и Сергей » 08 апр 2013, 16:47

Отличный отчет!
Очень много полезной информации.
Вы пишете про путеводитель. А каким именно путеводителем пользовались?
Viva Mexico!!!
Аня и Сергей
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 80
Страны: 6

Re: Неожиданная Мексика! 17 дней, 10 штатов и 2 океана! [ч.18 Финальная - дорога домой].

Сообщение: #94

Сообщение -=Thunderbird=- » 21 апр 2013, 18:18

Аня и Сергей писал(а) 08 апр 2013, 16:47:Отличный отчет!
Очень много полезной информации.
Вы пишете про путеводитель. А каким именно путеводителем пользовались?

Спасибо!

А пользовались мы двумя путеводителями, которые нам посоветовали: DK и "Вокруг света".
Как и говорили - "Вокруг Света" намного информативней.
Но в целом они очень неплохо себя дополняли -что то было в DK, а не было в "Вокруг Света" и наоборот.
Аватара пользователя
-=Thunderbird=-
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 08.04.2009
Город: Санкт-Петербург - МСК-Куркино - Вена
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 40
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Неожиданная Мексика! 17 дней, 10 штатов и 2 океана! [ч.18 Финальная - дорога домой].

Сообщение: #95

Сообщение valeriyAla » 08 окт 2013, 19:07

Спасибо за Ваш отчет. Я его досконально изучаю, и, во многом благодаря ему, собираемся в Мексику в январе-феврале, в т.ч. берем машину на две недели и хотим повторить ваш маршрут. Есть вопросы относительно аренды машины. Какие страховки на машину Вы приобретали, сколько стоило в долларах, какую сумму блокировали на карте? Я много лет арендую в Hertz, но в основном в Европе. Здесь блокируют мало денег на карте. Беру только CDW, за все бронирования (25-30 раз) проблем не возникало. А как в Мексике? На что обратить внимание? И еще вопрос: У Вас цены на отели указаны в евро, вы платили в Евро?
valeriyAla
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 29.12.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 75
Пол: Мужской

Re: Неожиданная Мексика! 17 дней, 10 штатов и 2 океана! [ч.18 Финальная - дорога домой].

Сообщение: #96

Сообщение -=Thunderbird=- » 08 окт 2013, 19:31

valeriyAla писал(а) 08 окт 2013, 19:07:Спасибо за Ваш отчет. Я его досконально изучаю, и, во многом благодаря ему, собираемся в Мексику в январе-феврале, в т.ч. берем машину на две недели и хотим повторить ваш маршрут. Есть вопросы относительно аренды машины. Какие страховки на машину Вы приобретали, сколько стоило в долларах, какую сумму блокировали на карте? Я много лет арендую в Hertz, но в основном в Европе. Здесь блокируют мало денег на карте. Беру только CDW, за все бронирования (25-30 раз) проблем не возникало. А как в Мексике? На что обратить внимание? И еще вопрос: У Вас цены на отели указаны в евро, вы платили в Евро?

Я очень рад, что мой отчёт вам помогает!)
1. Брали машину со стандартной страховкой (с франшизой). Обошлась в 500 USD, примерно такую же сумму и заблокировали.
По аренде всё то же самое, что и в Европе.
2. За отели оплата в мексиканских песо - это национальная валюта. По другому никак.
Аватара пользователя
-=Thunderbird=-
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 08.04.2009
Город: Санкт-Петербург - МСК-Куркино - Вена
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 40
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Неожиданная Мексика! 17 дней, 10 штатов и 2 океана! [ч.18 Финальная - дорога домой].

Сообщение: #97

Сообщение valeriyAla » 08 окт 2013, 19:40

А платили заранее за машину или по прибытии? И какую навигационную программу использовали? Я использую Igo 8.3, для нее у меня есть карта Мексики, но названия штатов странные какие-то, хотя пробую ввести маршруты и дает близко к Google Maps. Не знаю, пойдет ли для Мексики.
valeriyAla
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 29.12.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 75
Пол: Мужской

Re: Неожиданная Мексика! 17 дней, 10 штатов и 2 океана! [ч.18 Финальная - дорога домой].

Сообщение: #98

Сообщение -=Thunderbird=- » 09 окт 2013, 21:18

valeriyAla писал(а) 08 окт 2013, 19:40:А платили заранее за машину или по прибытии? И какую навигационную программу использовали? Я использую Igo 8.3, для нее у меня есть карта Мексики, но названия штатов странные какие-то, хотя пробую ввести маршруты и дает близко к Google Maps. Не знаю, пойдет ли для Мексики.

Машину оплачивали заранее.

А вот навигатор - важный вопрос...
У нас был Garmin, но сразу понять как вводить адрес мы не поняли. В целом надо знать полное название города с его многочисленными прибавками - тогда шанс найти нужный адрес увеличивается!)
Аватара пользователя
-=Thunderbird=-
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 08.04.2009
Город: Санкт-Петербург - МСК-Куркино - Вена
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 40
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Неожиданная Мексика! 17 дней, 10 штатов и 2 океана! [ч.18 Финальная - дорога домой].

Сообщение: #99

Сообщение valeriyAla » 10 окт 2013, 16:53

Я с месяц назад забронировал отель в Мехико, а потом прочитал в вашем отчете, что и вы в нем жили. А насчет навигатора: я забронировал отель в Пуэбле и дал на навигаторе маршрут от Теотиуакана до отеля, затем проверил в Google maps, практически один в один. Думаю где-то дальше будут косяки в картах, но будем готовиться тщательно и надеемся не очень много намотать лишнего. Гарминовские карты люди хвалят, но меня пока Igo 8.3 сильно не подводил, даже на Бали. Просто буду маршруты заранее готовить.
valeriyAla
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 29.12.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 75
Пол: Мужской

Re: Неожиданная Мексика! 17 дней, 10 штатов и 2 океана! [ч.18 Финальная - дорога домой].

Сообщение: #100

Сообщение valeriyAla » 10 окт 2013, 18:24

Хочу еще спросить Вас: Вы ехали как бы против часовой стрелки, а как после поездки, не изменили бы? Или нет разницы? Какой у Вас был максимальный пробег за день? Какова была мощность двигателя? Не было ли проблем на большой высоте на подъемах? Как насчет указателей на дорогах? Спасибо.
valeriyAla
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 29.12.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 75
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумОтзывы об отдыхе в Мексике. Мексика рассказы



Включить мобильный стиль