Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Впечатления и отчёты от побывавших в Мексике. Мексика отзывы. Отдых в Мексике отзывы. Канкун отзывы. Козумель отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Сообщение: #21

Сообщение rasshivaev » 04 сен 2012, 11:31

Да, играют.
Аватара пользователя
rasshivaev
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 13.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 39
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Сообщение: #22

Сообщение Nika69 » 05 сен 2012, 09:48

Добрый день!А про Саюлиту будете продолжать? Были ли Вы в Пуэро Вайярта? Если сравнивать Пуэрто Эскондидо и Саюлиту где Вам понравилось больше и серфинг где лучше?Забросала вопросами
Nika69
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20.07.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Сообщение: #23

Сообщение rasshivaev » 05 сен 2012, 09:58

Буду продолжать про все) Был в Вальярта, делать там нечего, туристический город ... скукота. Вот в Саюлите и в округе поинтересней хоть и городок поменьше. Серфинг в районе Саюлиты мне больше понравился и вообще лучше. Один минус - дороже.
Аватара пользователя
rasshivaev
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 13.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 39
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Сообщение: #24

Сообщение Nika69 » 05 сен 2012, 10:27

Простите,а какое расстояние приблизительно между Саюлитой и Вайяртой.Где то читала 30 мин на машине.Это так?
Nika69
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20.07.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Сообщение: #25

Сообщение rasshivaev » 05 сен 2012, 16:33

Да, примерно так. Там не далеко.
Аватара пользователя
rasshivaev
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 13.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 39
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Сообщение: #26

Сообщение rasshivaev » 03 окт 2012, 05:12

Поздно вечером мы выехали с автобусного вокзала Пуэрто Эскондидо. Ехать до следующей остановки нашего путешествия мы решили на автобусах. Первый перевалочный пункт на нашем пути был город Акапулько и ехать нам было до него 9 часов.

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Билеты покупали прямо перед выездом и взяли последние места в автобусе.

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Цены на проезд. Значок доллара читать как песо, т.е. проезд нам обошелся в 27-28 долларов с человека.

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Пол ночи в пути и мы на месте, в 5 утра уже на вокзале. Взяли такси и поехали погулять по городу, заодно нужно было решить, как ехать дальше. Оказалось, что автобус из Акапулько ходит только через Мехико и дорога занимает 24 часа!!! Но делать было нечего, оставалось время и мы гуляли по городу.

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012
как всегда такси жуки

Вещи мы оставили в камере хранения, кстати не дорогой около 5 долларов за два места багажа. Досок у меня с собой, когда гуляли соотв. не было, но в самом городе и волн нет.

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Пляжей зато полно, и ранним утром людей еще не много.

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Я думаю простому туристу в Акапулько понравится, но мне без волн быстро стало скучно, да и пора было ехать уже.

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Пока гуляли я заполнил анкету туриста об Акапулько. Написал, что мне все нравится))

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Переехав с одного вокзала на другой, который называется Папагайо (вокзал попугай). Мы сели на автобус до Пуэрто Вальярто. Сколько он стоил я не очень помню, но что то около 80 долларов на человека.

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Дорога была не очень простая, но я почти все время спал или слушал аудио книги (очень удобно в дороге). Автобус как всегда комфортный, есть душ, туалет, телевизор, розетки. Вот интернета не было, классом не дотянул. А платить еще дороже не хотелось.

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Мы до последнего не верили, что ехать придется так долго, с таким большим крюком. Но в итоге так и получилось почти 26 часов в пути.

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

На остановке в Пуэрто Вальярто мы сразу пересели в автобус до Саюлиты, но ... промахнулись и проехали мимо)) Вышли, сели в другой, поехали обратно. Гулять так гулять, стоят они там не дорого, около 3-5 долларов заплатили.

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

На этом наши дорожные приключения закончились и мы сели ждать нашего всечающего в главном кафе на центральной плащади. Попробовали местный десерт - хит. Чоко банана, замороженный банан в шоколаде с хлопьями.

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Еще в этом кафе они сами жарят кофе, и очень вкусно его варят. Самое главное, что в Саюлите нам сразу очень понравилась атмосфера, комфортная и спокойная. Сразу появилось ощущение, что место супер. Так они потом и оказалось.
Аватара пользователя
rasshivaev
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 13.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 39
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Сообщение: #27

Сообщение rasshivaev » 14 окт 2012, 01:33

Саюлита не обманула первых впечатлений и оказалась прекрасным местом с хорошей атмосферой и волнами. В самые качающие дни мы всегда ездили серфить на другие споты, так как в городе понятное дело народу на воде много.

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012
Саюлита

Город стоит не на плоскости а рядом с холмами и дома расположенны по сколонам этих холмов. Между ними течет река, но она не всегда полноводная и большую часть времени напоминает ручей.

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012
Серф кемп

В кемпе, где мы остановились открывался просто шикарный вид на главный пляж и каждый вечер и утро можно было наблюдать волны. Я на этой веранде залипал каждый вечер.

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

С утра можно выйти и сразу поять, что со свеллом, хотя я в этом вопросе не парился у меня были проводники, которые все время находили где лучше покататься и с меньшим количеством людей.

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

В итоге за десять дней я всего один раз покатался на городском пляже. Решения это было принято заранее и рано утром, пока никого нет и все спят мы с Таней спустились на пляж.

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

В бухте почти всегда стоят красивые яхты и парусники. Только в свелл их отгоняют подальше от берега.

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

На самом деле народу даже утром может быть много, просто был не большой перерыв в свелле и многие решили вспаться.

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Я выбрал для катания левую волну, а вообще пиков несколько. Особенно известен один пик расходящийся в право и в лево с покатой волной, на ней всегда много лонгбордистов. Именно этой волной и славится Саюлита. Меня даже пытались отговорить ехать вообще, говоря что это место для лонгбордистов. Оказалось такая волна тут одна, остальные даже на этом пляже вполне обычные.

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Постепенно начал подтягиваться народ. Ближе к 11 утра, стало уже тесновато и некоторые делили волну.

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Ну а в обед все стало как обычно. Много новичков и туристов. Обычная жизнь попуярного городского пляжа.

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Есть такое выражение - золотой песок. Обычно имеют ввиду желтый, но в Саюлите он реально золотой, потом эти песчинки еще и не отмыть они как маленькие пластинки.

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

То самое кафе, где мы зависли в первый день по приезду, посещали почти каждый день. Наверное в каждом городе есть такое место. Везде пусто, а тут все столики заняты. Владеет местом американка, как я и писал уже в предыдущем посте, европейцев и американцев тут больше чем местных.

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

У каждого местного серфера обязательно жена из америки, которая его содержит, ну или находит ему работу. Я общался с разными ребятами и у всех одна история. Почти все говорят, что постоянно воюют между собой, жены хотят побороть в парнях латинский и серфовый менталитет, но это противоестественно для их мужей и кроме самой войны ничего не происходит. Кстати они говорят, что пары мексиканцев с русскими живут прекрасно в любых сочетаниях.

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012
В городе принято арендавать гольф кары. Пол Саюлиты ездит на таких вот агрегатах.

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Как и прктически любой прибрежный город, Саюлита город рыбаков. Тут очень крутая рыбалка и подводная охота. В ресторанах тоже можно попробовать свежевыловленную рыбу.

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012
Рыбацкие лодки.

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Почти вся жизнь вертиться около центальной площади и улицы ведущей от нее к пляжу. Город гудит и шумит почти всегда, но пятница и суббота особенно веселые дни. Вечеринки повсюду и на разные вкусы с живой музыкой, с местной или электронной.

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012
Закат, вид из серф кемпа.

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Как мне показалось, это один из не дешевых городов Мексики. Оно и понятно, ведь очень много американцев. Но зато в нем очень приятно и спокойно находится. Контенгент тут не совсем молодежно - студенческий, скорее более взрослый и обеспеченный. Самый лучший серфинг здесь с осени по весну, летом волны маленькие.
Аватара пользователя
rasshivaev
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 13.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 39
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Сообщение: #28

Сообщение DenniZuko » 24 ноя 2012, 12:58

В/ч о3216 оценила пост) Тоже собираюсь в январе! Серега, как думаешь, хватит 22-24 дня чтобы объехать Юкатан не торопясь?)
Аватара пользователя
DenniZuko
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 07.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Сообщение: #29

Сообщение rasshivaev » 24 ноя 2012, 13:12

)) Ну если посмотреть вообще все, то конечно нет. А так 22 дня это прилично, я был на Юкатане всего 4.
Аватара пользователя
rasshivaev
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 13.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 39
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Сообщение: #30

Сообщение rasshivaev » 26 ноя 2012, 22:05

Выезд планировали на раннее утро, но благодаря мексиканскому, уж очень развитому "маньяна" стилю, все затянулось.

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012
Хорошее название для такос закусочной.

В попытке собрать всех участников предстоящего трипа, мы сидели в кафе на главной площади и ждали. В организации нам не помогал даже сотовый телефон, ребята просто не брали трубку.

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Пришлось, как в старые добрые времена, заходить к ним домой. Фото сверху - это то, как живут обычные мексиканцы, причем в недешевом туристическом городе.

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Познакомились с кучей родственников наших друзей. Несколько раз отказались от еды. Рассказали откуда мы. И наконец, после уже контролируемых сборов поехали кататься.

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Было принято решение заехать на секретный спот, так как волны по направлению и прочему подходят для него. Спот и правда оказался настоящим сикретом. Во - первых, его нет на карте wannasurf.com, что уже не мало)) Во - вторых, чтобы дойти до него нужно пройти по руслу высохшей реки (просто сухой сезон, а так даже плыть), пролезть через забор и только потом оказаться на пляже.

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Машину оставили на дороге с открытыми окнами и не закрытую. Иначе, говорят ребята, все стекла перебьют, так что проще все забрать и не закрывать. Подходи - кто хочет, смотри - что есть. В общем - то разумно. Интересно, что преступность имеет свои правила, кто не в курсе по - любому попадет, как минимум на стекла.

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Обычно волны нужно смотреть до прихода большого сета. В этот раз ребята быстро посмотрели волны и решили, что делать тут нечего. Мы собрались ехать дальше. Хорошо, что так думали не все. Один (Тони) решил остаться и полез в воду и все увидели, что волны есть.

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012
Тони

Один сет - и наше решение изменилось, все захотели остаться.

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012
Я и Бето, смотрим как Тони проезжает первую волну.

Возвращаемся, смотрим еще немного, и оказывается, что волны достаточно большие и очень мелко.

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012
Некоторые волны падают прямо на камни. Ждем еще два сета, смотрим как будет кататься Тони. У него все получается, и мы тоже идем в воду.

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Выгребать нужно очень аккуратно и быстро, камни повсюду. Первый (Хосе) проскочил. Я на два шага сзади и жду пока пройдет сет. Тем временем Хосе уже взял волну.

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012
Хосе

Плыть нужно недалеко, буквально несколько метров - и ты на лайнапе. Волна тут правая, поинт брейк. Ломается у мыса и заходит в бухту. Если успевать обгонять все секции, то можно ехать очень долго.

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Кроме падающих секций, есть еще такой аттракцион, как камни. Я специально показывал на этот камень, когда объезжал его, надеялся, что Таня сфотографирует. Выглядит это очень круто, едешь по волне и тут впереди из стенки волны начинает торчать камень.

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Поначалу я совсем не поворачивал, не было желания. Все время думал о скалах, торчащих из воды.

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Но, посмотрев на местных ребят, я перестал париться.

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Первая попытка не получилась. В конце поворота я увидел торчащие камни и понял, что мне сейчас будет больно.

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Вот об эти камушки меня приложило через пару секунд.

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Немного поцарапанный я вернулся на лайнап, но энтузиазма не убавилось.

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012
Бето

Волны набирали обороты, а мы раскатывались все больше.

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Прокатавшись почти два часа, мы хотели пойти на берег и я даже выплыл к месту выхода. Оказалось, что поймать момент и выскочить из воды, не попав под волны, непросто. Зайти безопасно было еще легко, а вот выйти... Я решил вернуться на лайнап, поплавать еще немного.

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012
Тони

Оказалось не зря, пришел лучший сет за всю сессию, и я взял в нем самую хорошую волну.

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Очень четко помню, что когда я ехал по этой волне у меня было ощущение, что лечу.

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Пока мы катались, приходили два туриста американца, но посмотрев на камни в волнах, кататься не пошли. Когда они уходили, мои друзья начали кудахтать им вдогонку. Сочетание опасности и хороших волн ввело нас всех в состояние эйфории, даже я был не в себе, а уж эмоциональные мексиканцы тем более.

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Последним приключением стал выход из воды, который мне удался только со второй попытки.

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

На обратном пути все пели, долго обсуждали волны и бурно радовались. Для всех это была лучшая каталка за долгое время. Я бы поехал в Мексику только ради этого дня, если бы знал заранее.

PS: А машина оказалась в порядке, шорты и прочее малоценное барахло никто не тронул.
Аватара пользователя
rasshivaev
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 13.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 39
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Сообщение: #31

Сообщение Barry Prudom » 27 ноя 2012, 14:37

Пара вопросов по Чакауа:
- правильно ли я понимаю, что туда можно добраться на такси? В интернетах пишут что такси только до перевалочной деревни идет, дальше нужно лодку арендовать. Какова цена за поездку из П-Э в одну сторону?
- что там с проживанием - какие варианты размещения и их количество, и инфраструктурой - ресторанчики, магазины и т.п.?

Заранее спасибо!
Borrachos team
Аватара пользователя
Barry Prudom
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 29.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Сообщение: #32

Сообщение rasshivaev » 27 ноя 2012, 14:47

Я платил гиду, так что не совсем в курсе по цене.
От перевалочного пункта нужно плыть на лодке, стоит она примерно 20$. С жильем там все просто, его очень мало, сдают комнаты. Переночевать можно, но назвать это даже хостелом трудно. Рестораны есть, весь берег в них. Магазины тоже, особенно на другом берегу, где местные живут.
Аватара пользователя
rasshivaev
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 13.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 39
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Сообщение: #33

Сообщение rasshivaev » 07 фев 2013, 02:58

Спот Сан Панчо находится всего в нескольких километрах от Саюлиты.

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Первый раз мы поехали на эту волну по причине отсутствия ненужного для нас ветра. Спот расположен близко к скале и когда ветер дует с запада, здесь можно спрятаться.

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Общий вид спота и пляжа. Оба раза, когда я тут был, народу было очень мало. И это сильно отличает это место от Саюлиты.

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Рыбаки паркуются на ночь как раз за камнями бухты. Выходя на берег они проскочили между серферами, дождавшись перерыва волн.

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Вечером на закате нормально покататься не удалось. Мне все время мешали и дропали (выскакивали у меня на пути). Компания подобралась не очень хорошо катающаяся и знающая правила. Старички немцы были особенно невминяемы.

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Тут я как бы говорю проводнику: - Бето, ну что за фигня?

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Пляж очень длинный. Когда идут дожди река вытекает в океан, образуется намыв и отличная волна напротив. Но когда был я, воды в реке было мало поэтому волна напротив рушилась вся сразу, кататься было не возможно.

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Утром следующего дня свелл вырос и народ проснуться не успел, так что получилось покататься больше.

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Волна тут сильно зависит от фазы прилива, мы пришли на повышающейся воде и через час волны почти прекратились.

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Интересный дом.

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Наверное там живет тот, кто делает такие украшения.
Аватара пользователя
rasshivaev
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 13.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 39
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Сообщение: #34

Сообщение rasshivaev » 23 июл 2013, 21:08

На этот спот мы ездили не раз, но одна из поездок стала самым запоминающимся событием во время нашего пребывания в Мексике.

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

История эта началась с того, что у нашего гида (Бето) отобрали права и ехать нам стало не на чем. Для этого мы искали друга на машине, но к сожалению в будние дни многие работают, то удивительно для серферов Мексики :-)

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012
Дорога на спот.

Волны были большие и хорошие, пропускать такой день катания нам не хотелось и было принято отчаенное решение. Позвонили местным "профикам", которые круто катаются, но употребляют тяжелые наркотики. Наш гид нам так и сказал, - "Они нормальные ребята. Катаются очень круто. Только вот наркоту употребляют. Поедите с ними?".

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Я решил, что наверное это преувеличение. Ну курят парни траву и ладно, поедем с ними. Тем более если они "нормальные ребята" и еще "профики". В общем пошли к ним домой.

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Застали мы там таких по виду ребят, что в темной подворотне не пожелаешь встретить. Никакой агрессии, даже наоборот вежливо поздоровались и вообще учтивы с нами. Видно их предупредили нас с Таней не пугать. Тем не менее мы стали сомневаться в оправданности нашего трипа. Я уже хотел пойти домой, но Бето сказал, что у них нет денег, поэтому они немного пьяные, но не обдолбанные.

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Одного парня я видел в видео Rumors (очень хорошее мексиканское серф видео), у него там лучшая партия. В общем пока мы не могли ни на что решиться, нас посадили в пикап в пятером на заднее сиденье. Нагрузили полный багажник народу. Человек семь и всего три доски - мою, Бето и водителя. Куда едут остальные я не понял.

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

По пути меня постоянно не покидало ощущение того, что это происходит не со мной. Ну может где то в далеком детстве, но точно не сейчас. Таня, я и целая машина обдолбанных гопников.

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Может все бы и ничего, но водитель по пути выпил не меньше 10 банок пива. Мы останавливались у каждого магазина, где он брал по две - три холодных банки на каждого брата. Потом мы ехали дальше. Он выпивал банку одним залпом, мял ее и выбрасывал в окно. при этом успевая рулиить одной рукой на не маленькой скорости. Тридцать минут до спота мне хотелось телепортироваться куда угодно, лишь бы подальше из этой машины.

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Слава богу мы доехали до спота высадив всех его друзей в том числе младшего брата (очень крутого серфера) в ресторане на берегу. Я начал немного успокаиваться.

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Хорошо, что волны были как мы ожидали. А то я бы точно обиделся сам на себя, за такое безрассудство.

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Волна на споте Буррос обычно большая, но не очень острая. В основном все катаются тут на право.

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

На лево тоже можно уехать и стенка острее, но часто волна закрывается целиком. Если повезет можно поймать трубящуюся секцию.

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Дорога к Бурросу идет по территории отеля. Теоретически ходить нельзя, но фактически народ делает это очень активно и всем наплевать.

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Это достаточно простая и как следствие загруженная волна. Но в основном тут катаются не очень опытные серферы, так что проблем с ловлей волн у меня не возникло. Народ достаточно вежливый, так как много туристов, а местных мало.

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Живописная тропа к волне через джунгли по руслу высохшей реки. Практически такая же, как к сикрету, который находиться на несколько километров дальше по дороге.

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

На Бурросе есть хороший пляж, так что многие приезжают сюда с девушками.

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Для этой волны мы с Бето использовали доски пошире и покороче. Так как она покатая.

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Иногда секции очень плоские.

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Местный мексиканский бренд - Мексикан Серф Мафия. На футболке написанно - "Ты не можешь тут серфить". Это вам не шутки

Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

На обратном пути нас немного напугали. Заехали снова забрать гоп компанию, но им было весело в ресторане (а денег то у них нет??). Так что домой мы доехали почти без приключений и спокойно. Правда снова с пивом и на лютой скорости. Меня всю дорогу утешало только одно, что после это будет классная история.

PS: Это крайний пост об этой поездке. Мы пробыли в Мексике месяц в марте 2012 года. До сих пор считаю, что это была одна из самых разнообразных, интересных и продуктивных поездок.
Аватара пользователя
rasshivaev
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 13.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 39
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Сообщение: #35

Сообщение Денис Хмель » 23 сен 2013, 20:50

спасибо за рассказ. очень интересно. Есть вопрос.
можно ли арендовать доску, если можно то где, сколько стоит аренда в день и месяц?
мне нужен лонгборд, а еще можете порекомендовать хорошие споты, только для среднего уровня. Я как вы не умею я только учусь. Спасибо.
Денис Хмель
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 04.12.2012
Город: Москва - Земля.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Сообщение: #36

Сообщение rasshivaev » 23 сен 2013, 22:31

Аренда в среднем стоит около 10 дол. в день за доску. Лонгборды дают/есть везде. Споты не посоветую. Посоветую пойти в школу и учиться под присмотром опытных людей.
Аватара пользователя
rasshivaev
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 13.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 39
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Сообщение: #37

Сообщение Денис Хмель » 24 сен 2013, 06:08

rasshivaev писал(а) 23 сен 2013, 22:31:Аренда в среднем стоит около 10 дол. в день за доску. Лонгборды дают/есть везде. Споты не посоветую. Посоветую пойти в школу и учиться под присмотром опытных людей.


Это хороший совет, только вот школы дорогие к тому же опыт у меня есть я серфил на Бали и на Ломбоке, в общей сложности около 4х месяцев. Сколько стоит аренда доски в месяц?
Денис Хмель
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 04.12.2012
Город: Москва - Земля.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Сообщение: #38

Сообщение rasshivaev » 24 сен 2013, 06:16

Не в курсе, потому и не написал.
Аватара пользователя
rasshivaev
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 13.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 39
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Юкатан, Мехико, Пуэрто Эскондидо, Саюлита - март 2012

Сообщение: #39

Сообщение ol.v » 04 окт 2013, 18:44

Хороший отчет. Судя по восхищению от пирамид, Вас бы "порвало" в Ангкор Вате. ))))))))))))))))
ol.v
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумОтзывы об отдыхе в Мексике. Мексика рассказы



Включить мобильный стиль