Мексика. Посмотреть максимум. Путешествие блудного сына.

Впечатления и отчёты от побывавших в Мексике. Мексика отзывы. Отдых в Мексике отзывы. Канкун отзывы. Козумель отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мексика. Посмотреть максимум. Путешествие блудного сына.

Сообщение: #21

Сообщение borisevich » 12 окт 2012, 16:10

DenisViktorovich писал(а) 12 окт 2012, 15:46:Да, столько переездов... Сколько же км намотали? Вы молодец.
И если есть возможность, пишите цены на еду, билеты,отели и т.д. С ценами все более детально прорисовывается.


ок, постепенно буду дописывать отчет и добавлять в старые сообщения всякие ценники! больше 3000))но я люблю автобусы, тем более такие как ADO!!!
Аватара пользователя
borisevich
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 12.02.2012
Город: Кемерово, СПб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мексика. Посмотреть максимум. Путешествие блудного сына.

Сообщение: #22

Сообщение borisevich » 14 окт 2012, 19:25

Плайя-дель-Кармен
ДЕНЬ 13:
Плайя-дель-Кармен - курорт, который притягивает к себе любителей активного и неактивного отдыха. Здесь есть всевозможные развлечения для любого человека. Дайвинг, снорклинг, парашюты, всякие доски и т.д. Но я не любитель таких вещей, поэтому свои 2 дня здесь я провел без экстрима.
Проснулся я рано от дикой боли во всем теле, жарило меня со всех сторон. Не мог лежать, сидеть, стоять. Не мог даже одеться! Естественно, первым делом ледяной душ. Пока солнце еще не начало припекать, я пошел на пляж! Благо, с моего хостела имелся прямой выход. Купался, правда, я в футболке. Затем днем прошелся по Avenida 5 (главной пляжной улице), чтобы разведать обстановку, где что находится, где клубы, где бары (это меня интересовало для наступающей ночи). В общем, весь день прошел от пляжа до комнаты, да и еще до какой-нибудь кафешки, чтобы перекусить. Еще дошел до станции ADO, которая находилась метрах в двухстах от моего хостела, чтобы купить билет "на завтра" до канкунского аэропорта.
Мексика. Посмотреть максимум. Путешествие блудного сына.
Мексика. Посмотреть максимум. Путешествие блудного сына.
Мексика. Посмотреть максимум. Путешествие блудного сына.
Ближе к 10 вечера я вышел на Avenida 5. Улица кишит народом. Все загорелые, модные, как и на любой такой улице любого курорта, независимо от страны. Ночная жизнь Плайя наполнена всякими разными стилями музыки. Здесь и сальса, и регги, и латиноамерикана, различные шоу.
Еще дома я прочитал информацию по клубам. И остановился на двух. Первый вроде называется "Deseo", а второй "Blue....(не помню второе слово)". Dress code обычный. Главное одеться модно, можно нестандартно (курорт все-таки). Обстановка в клубах полностью расслабляющая. Много секса, много колесников, много коктейлей! "Секс, виски, кокс карибский"! Охрана терпит до последнего, не выгоняет, пока уж совсем не начудишь. Легко познакомиться. Я провел всю ночь в компании одной очаровательной американки из Калифорнии, которая тоже приехала одна и не преследовала никаких глобальных культурных целей своего пребывания. Только отдых и отрыв!!!

ДЕНЬ 14:
Этот день я провел в ожидании своего перелета в Гвадалахару, точнее в ожидании встречи с моими amigos mexicanos, с которыми я познакомился в прошлом году в Чили! Все утро я провел на пляже, и на 14:30 уехал в Канкун в аэропорт. Ехать часа полтора. Билет Канкун-Гвадалахара я купил на сайте авиакомпании Volaris за 170 USD. Не знаю дорого это или нет! Но это был единственный доступный вариант. В 18:00 полетел. Самолет летит 3,5 часа. И в 22:00 я уже стою в аэропорту Гвадалахары с моей любимой сумасшедшей подругой Каролиной.
Живут мои знакомые в славном городе Тепик (регион Найярит). Ехать до него 4 часа, поэтому мы решили провести эту ночь в Гвадалахаре и на утро ехать уже к ним домой. Мы нашли какой-то отель, кинули вещи, привели себя в порядок и пошли изучать ночную жизнь второго по величине города Мексики. Как оказалось, здесь очень трудно найти бар или клуб без putos и putas и всяких там трансов. Но нам это удалось (правда, наполовину). Put там не было, но на сцене выступали трансухи! В общем, рассказ мой не об этом.
Прошлись мы по трем барам, поговорили как живем, как скучали друг по другу, как ждали встречи. Оторвались по полной, танцуя сальсу, участвуя в конкурсах, чередуя все это текилой и пивом... прошу прощения за качество этих фоток.
Мексика. Посмотреть максимум. Путешествие блудного сына.
Мексика. Посмотреть максимум. Путешествие блудного сына.
Мексика. Посмотреть максимум. Путешествие блудного сына.
Не чувствуя меры, мы напились в драбадан и под утро отправились спать. Завтра в Тепик.
Последний раз редактировалось borisevich 24 окт 2013, 22:10, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
borisevich
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 12.02.2012
Город: Кемерово, СПб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мексика. Посмотреть максимум. Путешествие блудного сына.

Сообщение: #23

Сообщение anna_kuzmina » 17 окт 2012, 23:56

Отличный отчет! Автор, пожалуйста, напишите про цены. Собираемся в Мексику с ограниченным бюджетом.
...Никогда не стремись узнать то, без чего можно обойтись. И не держись за то, за что можно не держаться. В этом залог счастья (с) Пелевин
Аватара пользователя
anna_kuzmina
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 31.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Мексика. Посмотреть максимум. Путешествие блудного сына.

Сообщение: #24

Сообщение _Gia » 18 окт 2012, 10:55

Интересный отчет. Ждем продолжения.
Аватара пользователя
_Gia
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 16.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Мексика. Посмотреть максимум. Путешествие блудного сына.

Сообщение: #25

Сообщение borisevich » 19 окт 2012, 16:49

Тепик
ДЕНЬ 15. ДЕНЬ 16:
Встали мы с тяжелой головой в 8 утра, учитывая, что завалились в отель почти в 6! Голова жутко болела и раскалывалась после веселой ночи. Но по моей просьбе мы все-таки осмотрели центр Гвадалахары, а затем уже поехали на вокзал.
Приехали в Тепик где-то в 15:00. Закинули чемодан в дом моей подруги, и пошли ждать Хуана, также моего знакомого. Тепик я осмотрю в последний день моего путешествия и опишу его после.
Цель моего посещения тихоокеанского побережья - это, собственно, одна бесконечная вечеринка с моими друзьями, и конечно же купание в этом самом океане. Здесь уже никакие исторические артефакты меня не интересовали...
Дождавшись Хуана, мы поехали на берег Тихого океана. Я просился в Пуэрто-Вайарту, но они отвезли меня в какое-то другое место, не доезжая километров 20 до Вайарты. Сказали, что здесь круче. Меньше людей, чище вода. Здесь мы купались, ели, ели, купались, купались, ели и так до бесконечности!
Прокупались в океане до 10 вечера и решили уже не возвращаться домой, а остались в городе San Blas (маленький туристический город с населением в 9 тысяч человек, находящийся на берегу Тихого океана), где провели вечер в ресторанчике на центральной площади, в котором находились мы одни, и в котором молодой парень - бармен и официант в одном лице с удовольствием предоставил моим друзьям бумагу-каналку для марихуанны (ну и я, конечно, отказаться не мог ). Позже мы нашли бунгало на берегу, где и остались переночевать. Так мне и довелось увидеть как Солнце восходит на Атлантике и заходит на Тихом океане.
Тихий океан, San-Blas
Мексика. Посмотреть максимум. Путешествие блудного сына.
Мексика. Посмотреть максимум. Путешествие блудного сына.
Мексика. Посмотреть максимум. Путешествие блудного сына.
Мексика. Посмотреть максимум. Путешествие блудного сына.
Мексика. Посмотреть максимум. Путешествие блудного сына.
Мексика. Посмотреть максимум. Путешествие блудного сына.

Следующий день был для меня полной дегустацией всевозможной мексиканской еды. Мои друзья решили откормить меня до убоя. Проснувшись опять же рано, мы отправились в место, где продают свежеиспеченный банановый хлеб. Никто не спрашивал меня, буду я есть или нет! Только сказали, что обидятся, если не съем. Что ж хлеб, действительно, вкусный, но только не на завтрак его! Полный живот потом!
Мексика. Посмотреть максимум. Путешествие блудного сына.
Потом мы проехали вдоль берега, покупались, и остановились в каком-то кафе, где по их словам подают самую вкусную рыбу. Не знаю, насколько эта рыба самая-присамая, но она была наивкуснейшей, мягкой, без косточек! Просто таяла во рту. Пальчики оближешь!
Мексика. Посмотреть максимум. Путешествие блудного сына.
Далее наш путь лежал на Тепик. Мы возвращались домой, останавливаясь через каждые 30 километров для того, чтобы я что-нибудь да съел! Следующим блюдом была чешуя в кляре. Да,да. Это не рыба, как я подумал сначала, говоря, что в России такое часто ем. Это именно мягкая чешуя какой-то неизвестной мне рыбы. Очень вкусно. А в маисовой лепешке еще вкуснеееееееееееееее.
Мексика. Посмотреть максимум. Путешествие блудного сына.
Мексика. Посмотреть максимум. Путешествие блудного сына.
День еды продолжался, а я уже не мог. Следующая остановка была в какой-то местной кафешке. Мои сказали мне, что здесь самые вкусные соусы, хоть и выглядит это кафе как привокзальная забегаловка. Соусов здесь подается 6, независимо сколько такос ты заказал. Соусы разные и острые прям как я и люблю!
Мексика. Посмотреть максимум. Путешествие блудного сына.
После этого мы въехали в Тепик. Я уже осмелился подумать, что издевательство над моим животом окончено, но нет! Мне было велено переодеться для продолжения банкета, что я безукоризненно выполнил. И мы поехали на край города, где есть дом-кафе двух замечательных бабулек, которые сами там готовят и продают еду. На этот раз я отведал очень-очень острую лепешку! Muy enchilado!!! Ощущение, что сама лепешка сделана из чили. Так я и не понял, что это. Но моя язык и нёбо горели до самого вечера. Только успевал пить!
Мексика. Посмотреть максимум. Путешествие блудного сына.
Затем мы проехали в какой-то парк, где торговцы продают хрустящие булочки прямоугольной формы, посыпанные всем, что только создал Бог. Здесь и сыр, и помидоры, какие-то травы, разные перцы, огурцы... Все это под слоем опять же острого соуса.
Мексика. Посмотреть максимум. Путешествие блудного сына.
Слава Богу все! Мой день еды окончен.
Предупреждение: из личного опыта настоятельно предупреждаю, что, переев острой пищи и напробовавшись разных острых соусов, на следующее утро можно почувствовать себя ракетой! Я думаю, все поняли, о чем я.
Ну а наша дорога лежала в бары! Не спать же я сюда приехал. За ночь мы посетили 1 бар и 2 ночных клуба. Клубы ничем не лучше и не хуже наших. Все тоже! Только люди другие, и обстановка без пафоса.
Но все эти клубы, бары, все это не то, что мне было нужно здесь. Не этого мне хотелось в Мексике. И поэтому завтра настоящая Мексиканская фиеста в Xalisco/
Аватара пользователя
borisevich
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 12.02.2012
Город: Кемерово, СПб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мексика. Посмотреть максимум. Путешествие блудного сына.

Сообщение: #26

Сообщение VivaLaVita » 01 ноя 2012, 00:31

Спасибо большое за отчет.. прям то что мне нужно:) Жду продолжения..
ЗЫ: Тоже интересует во сколько поездка в итоге вылилась, что ты иметь представление...
Аватара пользователя
VivaLaVita
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 12.02.2007
Город: Москва, Домодедовская
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Мексика. Посмотреть максимум. Путешествие блудного сына.

Сообщение: #27

Сообщение Babetta » 02 ноя 2012, 14:40

отчет СУПЕР!!!! Хочется уже увидеть окончание и итог путешествия: сколько дней провел в Мексике, бюджет поездки?
собираемся посетить Мексику в феврале, поэтому нужна всякая инфо. Интересно, а если взять машину напрокат, намного дороже выйдет? Мы поедем вдвоем, но, возможно, к нам еще двое присоединятся.
Babetta
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Мексика. Посмотреть максимум. Путешествие блудного сына.

Сообщение: #28

Сообщение borisevich » 02 ноя 2012, 18:14

ДЕНЬ 17:
Утро как обычно началось в 8 утра. Эти мексиканцы - самые стойкие люди. Могут пить до 6 утра, а в 8 уже будить меня и отправляться показать мне что-нибудь. И так было несколько дней
Рано утром мы поехали в Santa Maria del Oro. Это такой муниципалитет в регионе Найярит. Точнее мы отправились в озеро-лагуну, которое находится в этом городке. Жара стояла неимоверная. Остановится и раздеться здесь можно в любом прилежащем к озеру ресторане, что мы и сделали. Как говорят мексиканцы, еще никому не удавалось переплыть это озеро, несмотря на его небольшой размер. Все, кто пытался, безнадежно тонули. И по легенде оно создано из слез двух влюбленных, которые жили на разных берегах (история - полная копия Ромео и Джульетты). Вода в озере была 28 градусов. Здесь мы провели полдня. Я успел и поесть, и попить, и поспать и прокатится на катере по всему озеру. И еще сломал маленькую тарзанку, за которую все местные дети потом меня уничтожали своими взглядами. Пробыли мы здесь часов до 4 вечера, и отправились обратно в Тепик.
Мексика. Посмотреть максимум. Путешествие блудного сына.

После до самого вечера я знакомился со всякими друзьями моих знакомых. Точнее собралась целая компания мексикашек, желающих познакомиться с русским, который забрел в не самый популярный туристический город Мексики. И потом с ними мы и отправились в Xalisco на Мексиканскую фиесту. Словами это передать сложно. Огромная площадь, тысячи людей, и ни одной колонки, только настоящая живая музыка La Banda. Группы музыкантов, разбросанных по площади, возле которых происходит само веселье. Танцуют абсолютно все. От подростков до стариков. Мои ноги застучали в ритм сами. Немножко присмотревшись как здесь двигаться, я быстро подхватил волну, и до самого утра меня было не остановить Но сначала потренировался со своей подругой, которая танцует в балете национальных мексиканских танцев, и знает что да как. А потом уже, не стесняясь, приглашал всех подряд. И, на удивление, никто не отказывал. Все здесь за кипиш, за отдых. Никакого негатива, только искренняя радость этого замечательного народа. Эту фиесту можно отнести к одному из моих самых ярких впечатлений и воспоминаний об этой стране.
Мексика. Посмотреть максимум. Путешествие блудного сына.
Мексика. Посмотреть максимум. Путешествие блудного сына.
Мексика. Посмотреть максимум. Путешествие блудного сына.
Мексика. Посмотреть максимум. Путешествие блудного сына.
В 8 утра мы начали собираться домой. Мне нужно было осмотреть еще город Тепик и собрать свой чемодан для вечернего отъезда в Мехико.
Аватара пользователя
borisevich
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 12.02.2012
Город: Кемерово, СПб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мексика. Посмотреть максимум. Путешествие блудного сына.

Сообщение: #29

Сообщение AVliver » 05 ноя 2012, 16:27

Отличный отчет!!! Большой респект автору.
Ждем продолжения, т.к. надо планировать маршрут на февраль.
Сейшелы с 22.04.17 по 05.05.17
AVliver
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Мексика. Посмотреть максимум. Путешествие блудного сына.

Сообщение: #30

Сообщение roney_star » 30 ноя 2012, 23:43

Отчет получился очень интересный, тоже жду продолжения!
Как я поняла из отчета, все экскурсии там можно приобрести в отеле/хостеле?
roney_star
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 30.11.2012
Город: Донецк
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мексика. Посмотреть максимум. Путешествие блудного сына.

Сообщение: #31

Сообщение borisevich » 02 дек 2012, 17:43

roney_star писал(а) 30 ноя 2012, 23:43:Отчет получился очень интересный, тоже жду продолжения!
Как я поняла из отчета, все экскурсии там можно приобрести в отеле/хостеле?

да, практически везде на ресепшнах висят туры, экскурсии! в Мехико я все делал сам, как и в Тулуме, тут особо ничего не требуется. В Оахаке в отеле ничего не было. Но уверен, в любом отеле вам подскажут и направят, что где лучше купить!)
Аватара пользователя
borisevich
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 12.02.2012
Город: Кемерово, СПб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мексика. Посмотреть максимум. Путешествие блудного сына.

Сообщение: #32

Сообщение borisevich » 21 дек 2012, 22:18

ДЕНЬ 18:
Этот день был посвящен знакомству с городом Тепик, административным центром региона Найярит! Город особо ничем не примечателен. Не считается туристическим. С утра мы пошли выводить свое похмелье на холм de San Juan! Поднимались туда полтора часа, чтобы я сделал общую большую панорамную фотографию этого города, но, как оказалось, мы очутились "выше неба", и все, что я мог сфотать, это белая пелена, нависшая над городом! Потом взяли туристический бас и отправились осматривать город. На главной площади кафедральный собор. Такие соборы стоят, кажется, в каждом городе Мексики.
Фото не мое, взято из сети. Не могу понять, почему я сам не сфотал этот собор.
Мексика. Посмотреть максимум. Путешествие блудного сына.
Доехали до винного завода (точней, до разрушенного завода). По брошюре тут делалось главное вино, которое доставлялось во все города страны. Рядом магазин, где можно прикупить бутылки, произведенные, якобы, именной этой фабрикой. Можно и просто выпить по бокалу, что мы, собственно, и сделали.
Мексика. Посмотреть максимум. Путешествие блудного сына.
Мексика. Посмотреть максимум. Путешествие блудного сына.
Затем отправились на другой конец города, чтобы забраться на смотровую площадку. Тут проводятся всякие местные колоритные вечеринки "кому за 40". И в любой день люди здесь ходят в национальной одежде! И какой то смачный большой игрушечный мексиканец указывает своей рукой на город, как дяденька Ленин у нас.
Мексика. Посмотреть максимум. Путешествие блудного сына.
Мексика. Посмотреть максимум. Путешествие блудного сына.
После я заехал все-таки познакомится с родителями моих друзей. Посетил мексиканские частные дома изнутри. Кстати, это тоже можно отнести к разряду маленькой экскурсии.
Потом я забрал свой чемодан, с моими amigos мы распили в баре по последней бутылке пива, обменялись сувенирами, поблагодарили друг друга за встречу, и я отправился в Мехико. Завтра нужно лететь на большую землю!

ДЕНЬ 19:
Автобус шел 13 часов. В 10 утра я прибыл в Мехико в Terminal Norte, где и оставил свой чемодан в камере хранения. Пошел прогулялся последний раз по Zocalo. Глянул на Palacio de Bellas Artes! Побродил, посидел, вспомнил весь путь, который я проехал за эти дни. К 17:00 приехал в аэропорт.
Что ж! Уезжать мне из Мексики не хотелось! Несмотря на большое количество посещенных мест остается какая-то неудовлетворенность. В этой стране хочется видеть все больше и больше, и каждый раз удивляться заново. Хочется бесконечно гулять по маленьким улицам провинциальных городов, наблюдать и знакомиться с людьми, и вместе с ними верить, что лучшая жизнь к нам придет....маньяна!
Всем желающим посетить Мексику огромный респект!!! Однажды и я вернусь сюда снова!

На все про все без билетов Москва - Мехико- Москва: 1800$ (жилье, переезды, экскурсии, входные билеты, еда, алкоголь, тусняки, такси, авиаперелет Канкун-Гвадалахара, сувениры)!
Аватара пользователя
borisevich
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 12.02.2012
Город: Кемерово, СПб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мексика. Посмотреть максимум. Путешествие блудного сына.

Сообщение: #33

Сообщение curious1654 » 08 авг 2013, 14:17

Спасибо, интересно, информативно. Будем думать
Аватара пользователя
curious1654
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 12.12.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Мексика. Посмотреть максимум. Путешествие блудного сына.

Сообщение: #34

Сообщение Tash-Man » 10 авг 2013, 00:46

Очень интересно!Автору + за хороший отчет
Аватара пользователя
Tash-Man
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 05.07.2011
Город: Ташкент,Узбекистан
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мексика. Посмотреть максимум. Путешествие блудного сына.

Сообщение: #35

Сообщение Goodis » 27 дек 2013, 17:21

отличный отчёт, Автор большущий молодец, в одиночку на перекладных!
как там Яшчилан, а то тут читала там бостуют переодически можно и встрять и не попасть?
и в целом как обстановочка вдоль границы с Гватемалой?
завтра стартуем
Аватара пользователя
Goodis
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 27.09.2012
Город: Рио-де-Жанейро
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Мексика. Посмотреть максимум. Путешествие блудного сына.

Сообщение: #36

Сообщение borisevich » 30 дек 2013, 21:18

Goodis писал(а) 27 дек 2013, 17:21:как там Яшчилан, а то тут читала там бостуют переодически можно и встрять и не попасть?
и в целом как обстановочка вдоль границы с Гватемалой?

Понятия не имею, что там сейчас! А кто там бастует? И кто вообще может бастовать? На границе там все отлично, орут гориллы, контрабасы перевозят что-то в ящиках, крокодилы пеклись на солнце, черепашки и много туристов)) УДАЧИ! Завидую! Хочу опять в те края
Аватара пользователя
borisevich
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 12.02.2012
Город: Кемерово, СПб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мексика. Посмотреть максимум. Путешествие блудного сына.

Сообщение: #37

Сообщение Goodis » 21 янв 2014, 13:50

мы вернулись: и в Яшчилане побывали, блокпосты были, но бастующих нет - повезло:)
туристов не было вообще, мы были единственными там, ибо приплыли с первыми петухахи, около 8-ми утра
и кстати на входе не платили вообще
Яшчилан поразил!!!
Аватара пользователя
Goodis
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 27.09.2012
Город: Рио-де-Жанейро
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Мексика. Посмотреть максимум. Путешествие блудного сына.

Сообщение: #38

Сообщение Тарифа » 25 янв 2014, 22:11

Удивительно, столько отчётов уже прочитано и не только отчётов, но из этого ещё получила информации и внесла кое-какие корректировки в маршрут. Да и сам отчёт лёгкий и хорошо читается. Плюсую .
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5760
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4850 раз.
Поблагодарили: 4202 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумОтзывы об отдыхе в Мексике. Мексика рассказы



Включить мобильный стиль