Buscar suerte или как мы поехали жить в Мексику (on-line дневник)

Впечатления и отчёты от побывавших в Мексике. Мексика отзывы. Отдых в Мексике отзывы. Канкун отзывы. Козумель отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Buscar suerte или как мы поехали жить в Мексику (on-line дневник)

Сообщение: #421

Сообщение Komparcita » 12 ноя 2016, 08:12

[quote="amazingamy";p=7269877]Надеюсь, девочки появятся! А я вопросик подкину. Во сколько может обойтись обучение вождению машины в Мексике? и сколько по времени это происходит? Можно ли учиться будучи на тур. визе?[/quote
привет! 12 часов практика -3000 песо включает права! теория небольшая! нооо это для мексиканцев, узнавала для себя ( сказали чуть дешевле, у меня есть права , но русские, по ним прокатывает!)
Аватара пользователя
Komparcita
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 09.04.2008
Город: Плая-дель-Кармен
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 33
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Buscar suerte или как мы поехали жить в Мексику (on-line дневник)

Сообщение: #422

Сообщение Protex » 15 ноя 2016, 12:23

Komparcita писал(а) 12 ноя 2016, 08:12:
amazingamy писал(а) 05 авг 2016, 08:02:Надеюсь, девочки появятся! А я вопросик подкину. Во сколько может обойтись обучение вождению машины в Мексике? и сколько по времени это происходит? Можно ли учиться будучи на тур. визе?[/quote
привет! 12 часов практика -3000 песо включает права! теория небольшая! нооо это для мексиканцев, узнавала для себя ( сказали чуть дешевле, у меня есть права , но русские, по ним прокатывает!)

Давно Вас не видно было ))
Аватара пользователя
Protex
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.11.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Buscar suerte или как мы поехали жить в Мексику (on-line дневник)

Сообщение: #423

Сообщение JimmyV » 15 ноя 2016, 17:42

Komparcita писал(а) 12 ноя 2016, 08:12:12 часов практика -3000 песо включает права! теория небольшая! нооо это для мексиканцев, узнавала для себя ( сказали чуть дешевле, у меня есть права , но русские, по ним прокатывает!)


А с правами США легче получить мексиканские?
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Buscar suerte или как мы поехали жить в Мексику

Сообщение: #424

Сообщение JimmyV » 24 ноя 2016, 23:28

Вот наконец собрался прочитать всю тему полностью. И 4 лет не прошло

Komparsa писал(а) 07 апр 2013, 10:16:Ушмаль, вход 182 песо, но меня как учительницу пустили за 125. Ушмаль мне очень понравилась, она у меня пока на 1 месте среди руин. Возникают чувства, не знаю, можно ли это назвать энергетикой майя, но ощущается какое-то возбуждение, трепетание, ветер интересный, сложно описать.


Вы знаете, у меня в Ушмале тоже возникали "чувства". Среди руин я много думал.

Пытался представить это место во времена расцвета цивилизации майя. Представлял, как там кипела жизнь. Как майя это всё строили огромным количеством людей. Как они сновали по этим самым ступенькам. Как без наркоза вынимали сердца у пленных всё на этих же пирамидах.

И всё это там, где я стоял.

Думал, вот я стою в безопасности, а если бы оказался на этом же месте в 600-800 гг., то меня бы там живо утилизировали.

Долго стоял, пытаясь представить все эти картины. Долго стоял и смотрел, зная их безмерную жестокость. Думал, скольких же здесь под нож пустили ни за что.

И представил, почти увидел это всё полувнутренним взором. Неоднозначное место. Технологический гений для своего времени и полный беспредел.

И я вот, человек, привыкший к более-менее закону и безопасности, стою там, где творились ужасные вещи, в том самом месте, а мне при этом ничего не угрожает. А сколько перед смертью последним видели то же, на что я в тот самый момент смотрел.

Вот такие размышления были.

И я просто развернулся вечером, сел в машину и уехал ужинать и отдыхать в отеле, а им уйти не удалось - их там же и расчленили.

А ещё представлял, как этот невысокий народ таскал все эти камни, отделывал их, складировал и закреплял.
Благо, для вдохновения образ можно было снять с присутствующих там же местных - они той же национальности.

Представлял, как множество таких же людей здесь творило все эти здания, потом как населяли этот город.

Прикидывал трудоёмкость и трудозатраты. Одну главную пирамиду Ушмаля строили столько сотен лет, что там смешались 4 стиля разных эпох.
Последний раз редактировалось JimmyV 25 ноя 2016, 08:55, всего редактировалось 2 раз(а).
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Buscar suerte или как мы поехали жить в Мексику (on-line дневник)

Сообщение: #425

Сообщение JimmyV » 24 ноя 2016, 23:29

Komparsa писал(а) 07 апр 2013, 10:16:Пещеры Grutas de Lol-tun, вход 105 песо, попасть в пещеры можно только с гидом, основная работа которого состоит во включении и выключении света, экскурсии на испанском и английском в 9:30, 11:00, 12:30, 14:00, 15:00 и 16:00.


Тоже там был. Гнал, как сумасшедший, чтобы успеть попасть до закрытия.

Приезжаю в пещеры Лёльтуна. Мне говорят, что вход в пещеры только группой с экскурсоводом. В общем, заплатил я за вход (как оказалось, принимали толоько наличные, которых у меня и так было совсем мало и которые предназначались на проезд по платной дороге до Канкуна - утром надо было уже лететь домой) и пошёл в пещеры, а группа уже чуть раньше ушла. Слышу вдалеке за скалами голоса, но далеко. Рассматриваю, фотографирую и пытаюсь неспешно догнать группу.

И тут нахрен гаснет весь свет. Я стою посреди болота (капает с висящих сосулек из минералов, отсюда болото). Телефонного фонаря не хватает, голоса затихают вдали. Я громко по-английски говорю, что меня здесь забыли, но никто не обращает внимания. Проходит несколько минут и направление, куда выбираться, неясно. Стоял в полной темноте под толстым слоем земли, причём на скользкой грязи. Так, что если бы пришлось ночевать, то даже непонятно было, в какую сторону искать камень, чтоб лечь, и спать пришлось бы прямо в грязи При этом рано утром в 400 км от того места у меня был самолёт домой. А это было уже вечером дело.

И только когда я крикнул, что нет света, по-испански (стормозил почему-то, надо было сразу по-испански, но думал, что раз месчто туристическое, то гид знает английский), свет сразу зажёгся. Догнал я их, иду уже со всеми. Кроме меня, в группе одни мексиканцы. Остаток экскурсии прошёл без приключений. Разве что в Ошкуцкабе пришлось незапланированно менять оставшиеся наличные доллары для проезда по платной, и туда тоже успел перед самым закрытием
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумОтзывы об отдыхе в Мексике. Мексика рассказы



Включить мобильный стиль