X-plor - супер парк развлечений!!!

Впечатления и отчёты от побывавших в Мексике. Мексика отзывы. Отдых в Мексике отзывы. Канкун отзывы. Козумель отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

X-plor - супер парк развлечений!!!

Сообщение: #1

Сообщение Svetlana Boronenko-Mikhaylova » 11 апр 2013, 16:59

Были с мужем были на НГ 2012-13 в Мексике в playa del karmen, брали несколько экскурсий, но X-plor очень сильно впечатлил! хочу поделиться.
для любителей экстрима но причем не очень опасного. там все продумано до мелочей. Хотя муж боится высоты, он прекрасно себя чувствовал.
На сайте есть инфо. по ценам. за те же суммы брали в отеле. ехать недалеко, очень комфортная экскурсия. сразу скажу небольшой минус -мы ездили на общем автобусе и в итоге я немного разочаровалась т.к. автобус приезжает забирать примерно в 17 00 ( привезли примерно в 10), мы не успевали, бегом бегали. обратную дорогу по "катакомбам" еле нашли, спасибо мужу за мужество, я сама ( хоть и не страдаю тупиз... мом) скорее всего не нашла бы. подземелье очень большое, какие то нереальные пространства.
офиц. сайт http://www.xplor.travel
ну на сайте все в общем то понятно,
могу еще такое заключение сделать, тур фирмы предлагают похожую экскурсию под названием "сельватика" я видела фото у знакомого и как мне показалось х-плор более новый парк развлечений чем остальные. поэтому очень его советую.
расскажу свои эмоции, из развлечений там есть:
1. Zip line - это когда тебя прикрепляют спец оборудованием и ты летишь до следующего пункта вниз. Красота!!!
удобно что там есть две "ветки"- можно поехать "направо"- по чуть более короткой линии( которая в свою очередь состоит из огромного количества "tower") но оказывается короче другой, а можно поехать по более длиной " буду считать ее левой"- более длинной линии.
на каждой линии написана примерная длительность и высота полета. сколько короткая не помню, но длинная около часа!!! они состоят из какого то количества башен ( точно не вспомню), долетаете до нижней башни, вас аккуратно ловят (везде необходимо приподнимать при подлете к башне ноги) дальше вы идете наверх и летите дальше, от башни до следующей башни, эмоции очень сильные это и высота и красота, и вы видите "масштабы" парк огромен! кое-где вы летите над дорогой, кое где над крокодилами, над деревьями, почти касаясь их ногами))
не обязательно ехать и по правой и по левой линии но мы все же успели))) кое где можно лететь вдвоем- рядышком, это классно особенно на самых длинных line
в одной из башен почти под ногами прям перед приземлением был крокодил что тоже добавляет впечатлений. кое где вы идете по тоненькому мостику чтобы попасть в башню, жаль что фотоаппарат с собой взять не получается т.к. вы его намочите... хотя если есть время можете взять его из шкафчика, но мы не стали тратить время)
некоторые брали водные фотики думаю фото у них получились, а так там на каждом углу вас фотографируют и вы можете потом купить фото, цена конечно не из дешевых, но думаю кто то сможет себе это позволить. мы не успели купить и даже посмотреть что там получилось, хотя пару раз на дисплеях видели наши фотки, но время не дало нам подумать и принять решение о покупке.
также кое где чтобы попасть вниз необходимо спускаться по водной горке, поэтому одежда должна быть соответствующая. купальники, обувь которую не страшно намочить, мы были без обуви. но это не гуд, т.к. пол холодный.
ну можно много чего еще рассказывать- лучше пробовать)
2. там есть багги ( или езда на небольших машинках.) там тоже два маршрута! что тоже классно, т.к. мы опять таки успели прокатиться по двум маршрутам)) сначала муж за рулем, а потом каждый на машинке. по другому маршруту, маршруты довольно сложные, это не детский сад)) кое где очень узкие заезды в пещеры.а там довольно темно) или по воде. лучше ехать во второй половине дня , когда народу нет, можно и разогнаться получше. есть одно место где вы на машинке едите по мостику тоненькому)))
3. подземная река, вы плывете в подземной реке, серди вас пещера, сталактиты, сталагмиты, голубая очень красивая вода, кое где мелкие рыбки. можно так же выбрать короткий или длинный путь, мы естественно брали длинный, или вы всегда можете подняться наверх , везде есть ступеньки. вода не очень холодная , быстро привыкаешь.
3. река на плотах. вы можете отправиться по подобной реке но уже на плотах, также, две длины маршрута,очень смешило какие как говорит Задорнов они ту... е, некоторые просто поражали))
4. есть коротенькие зип лайн отдельно стоящие, там вы летите на гамаках. приземление в воду), удобно прийти сюда если везде очереди) но найти сразу довольно непросто)


ну и везде есть туалеты/ кафе / ресторан, провести там целый день просто прекрасно, там есть парковка для машин, и думаю лучше приезжать туда на такси) не спешить и не бегать как мы.

совет: не идите туда куда приперлись все)))) если видите очередь сходите в другое место их там полно. можно пойти покататься на небольших зип лайн , на гамаках. можно перекусить, кафешек там полно. можно пойти в подземную реку , мы же стояли во всех возможных очередях, а после обеда небыло уже почти никого. и конечно мы потратили кучу времени.... но ктож знал.
но удовольствие того стоило)
Египед, Турция....
(2012) Доминикана- Пунта-кана
февр.-март(2012)Куба-Варадеро
авг.(2012)Хорватия-Загреб
дек.-янв.(2012-2013)Мексика(Плайя дель Кармен)
ожидается ----апрель-май(2013)Бали(Индонезия)-Сигапур
Svetlana Boronenko-Mikhaylova
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский
Мексика отзывы

Re: X-plor - супер парк развлечений!!!

Сообщение: #2

Сообщение Marishkap » 12 апр 2013, 11:43

А мы в марте месяце стояли только на веревки. Нигде больше народу не было. Такой кайф!
Подтверждаю, тоже парк очень понравился)
Аватара пользователя
Marishkap
активный участник
 
Сообщения: 637
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: X-plor - супер парк развлечений!!!

Сообщение: #3

Сообщение Svetlana Boronenko-Mikhaylova » 23 апр 2013, 10:19

повезло вам)
Египед, Турция....
(2012) Доминикана- Пунта-кана
февр.-март(2012)Куба-Варадеро
авг.(2012)Хорватия-Загреб
дек.-янв.(2012-2013)Мексика(Плайя дель Кармен)
ожидается ----апрель-май(2013)Бали(Индонезия)-Сигапур
Svetlana Boronenko-Mikhaylova
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: X-plor - супер парк развлечений!!!

Сообщение: #4

Сообщение arzik » 08 дек 2013, 11:28

Не подскажите, есть ли смысл наведаться в x-plor с детёнышами 6 и 11 лет, или всё-таки лучше пока X-caret?
Аватара пользователя
arzik
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 21.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: X-plor - супер парк развлечений!!!

Сообщение: #5

Сообщение Marishkap » 09 дек 2013, 08:11

Я думаю, можно. Там все сделано для американцев, поэтому и страхуют качественно, и на машинках вы сами за рулем, поэтому можете ехать с любой скоростью, и по подземным пещерам плавать - дадут спасжилеты. Мне даже кажется, что этот парк им больше понравится, чем Шкарет. Там по большей части зоопарк с вкраплениями каких-то представлений.
Аватара пользователя
Marishkap
активный участник
 
Сообщения: 637
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: X-plor - супер парк развлечений!!!

Сообщение: #6

Сообщение Тозита » 09 дек 2013, 08:24

arzik писал(а) 08 дек 2013, 11:28:Не подскажите, есть ли смысл наведаться в x-plor с детёнышами 6 и 11 лет, или всё-таки лучше пока X-caret?


Я была в прошлом году с дочкой 10 лет, нам тоже очень понравилось! А вот Шкарет не понравился вообще (я об этом в своем отчете писала).
Полностью согласна с автором - парк замечательный и однозначно стоит посещения.

Маленькое дополнение - если вы живете в Плае - не нужно никакого такси, из Плаи ходит маршрутка (коллективо) до парка, стоит 20 песо.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7924
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: X-plor - супер парк развлечений!!!

Сообщение: #7

Сообщение arzik » 09 дек 2013, 09:19

Тозита и Marishkap, спасибо за советы: посмотрел на сайте x-plor - детям можно с 5 лет , так что едем туда!
Аватара пользователя
arzik
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 21.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: X-plor - супер парк развлечений!!!

Сообщение: #8

Сообщение sabbracadabra » 14 дек 2013, 03:08

Класс! Давно хотелось чего то подобного.
А поездку в Мексику мы и так уже запланировали)
Все мужики - козлы. А те что не козлы - с ними скучно.
sabbracadabra
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: X-plor - супер парк развлечений!!!

Сообщение: #9

Сообщение Basilio De Gama » 14 янв 2014, 14:17

да, Xplor прекрасен))) зип=-лайны удиветельны))) я боялся на некоторых летать даже))
Basilio De Gama
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 03.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: X-plor - супер парк развлечений!!!

Сообщение: #10

Сообщение Alisia » 14 янв 2014, 23:09

arzik писал(а) 09 дек 2013, 09:19:Тозита и Marishkap, спасибо за советы: посмотрел на сайте x-plor - детям можно с 5 лет , так что едем туда!

Не сочтите за труд, напишите потом как вашему ребенку понравилось в парке, куда пустили. У нас ребенок такого же возраста, очень хочется понять стоит ли идти в этот парк.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: X-plor - супер парк развлечений!!!

Сообщение: #11

Сообщение arzik » 15 янв 2014, 08:44

Alisia писал(а) 14 янв 2014, 23:09:Не сочтите за труд, напишите потом как вашему ребенку понравилось в парке, куда пустили. У нас ребенок такого же возраста, очень хочется понять стоит ли идти в этот парк.

В парке понравилось очень! Массу удовольствия получили и мы, и наши дети (от 6 до 14-ти)! Покатались, к сожалению, только на двух аттракционах (на машинках и на зип-лайне), поскольку в парк заезжали с круизной экскурсией всего на 4 с небольшим часа. Мелкого пустили везде, эмоции "бушевали", только не забудьте записать номера касок, которые вам выдадут, чтобы потом с сайта можно было фотки скачать.
Аватара пользователя
arzik
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 21.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: X-plor - супер парк развлечений!!!

Сообщение: #12

Сообщение Alisia » 15 янв 2014, 09:13

arzik писал(а) 15 янв 2014, 08:44:Мелкого пустили везде, эмоции "бушевали",
Здорово, спасибо! Обязательно поедем на весь день!
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: X-plor - супер парк развлечений!!!

Сообщение: #13

Сообщение Marishkap » 15 янв 2014, 09:33

Alisia писал(а) 15 янв 2014, 09:13:
arzik писал(а) 15 янв 2014, 08:44:Мелкого пустили везде, эмоции "бушевали",
Здорово, спасибо! Обязательно поедем на весь день!


И ехайте прямо с утра, чтобы можно было спокойно и посидеть в баре передохнуть, и пообедать (очень вкусный шведский стол), и на всех аттракционах покататься, и посниматься в перерывах. Мы на зип-лайнах прокатились на 1 только маршруте, а темп у нас был активный за день и очередь не такая уж большая.
Опять захотелось туда, иэх )
Аватара пользователя
Marishkap
активный участник
 
Сообщения: 637
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: X-plor - супер парк развлечений!!!

Сообщение: #14

Сообщение Тозита » 15 янв 2014, 10:08

Мы тоже к открытию приезжали и целый день там провели. И шведский стол там вкусный и разнообразный, а в Шкарете даже вода за деньги (кроме первого крошечного стаканчика), очереди бешеные, да я еще и траванулась там (в Шкарете), хотя у меня желудок луженый в общем-то...
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7924
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: X-plor - супер парк развлечений!!!

Сообщение: #15

Сообщение Magistr666 » 15 янв 2014, 10:21

А ограничения по весу для взрослых есть?
Magistr666
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 16.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: X-plor - супер парк развлечений!!!

Сообщение: #16

Сообщение Тозита » 15 янв 2014, 10:32

Я не знаю.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7924
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: X-plor - супер парк развлечений!!!

Сообщение: #17

Сообщение Basilio De Gama » 16 янв 2014, 09:20

Magistr666 писал(а) 15 янв 2014, 10:21:А ограничения по весу для взрослых есть?


да, для взрослых на зип-лайнах до 120 кг))) я 110 - меня в спец - крепления одевали
Basilio De Gama
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 03.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: X-plor - супер парк развлечений!!!

Сообщение: #18

Сообщение Magistr666 » 16 янв 2014, 10:41

Basilio De Gama писал(а) 16 янв 2014, 09:20:
Magistr666 писал(а) 15 янв 2014, 10:21:А ограничения по весу для взрослых есть?


да, для взрослых на зип-лайнах до 120 кг))) я 110 - меня в спец - крепления одевали

А для тех кто 130 весит развлечения там есть?
Magistr666
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 16.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: X-plor - супер парк развлечений!!!

Сообщение: #19

Сообщение Marishkap » 16 янв 2014, 10:51

На остальных развлекаловках (машины, плоты и плавание в подземных реках), думаю, не актуальны такие ограничения. Хотя вот насчет плотов не уверена... )
Аватара пользователя
Marishkap
активный участник
 
Сообщения: 637
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: X-plor - супер парк развлечений!!!

Сообщение: #20

Сообщение Мировая » 17 янв 2014, 18:42

А для тех кто 130 весит развлечения там есть?


Сходите по ссылке. которую дал топикстартер, там на сайте парка прописаны все ограничению после каждого атракциона, например в зип-лайнах написано, что до 136 кг можно
Мировая
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 29.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумОтзывы об отдыхе в Мексике. Мексика рассказы



Включить мобильный стиль