Калининград - Плайя-дель-Кармен: от Балтийского моря - к Карибскому.

Впечатления и отчёты от побывавших в Мексике. Мексика отзывы. Отдых в Мексике отзывы. Канкун отзывы. Козумель отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Калининград - Плайя-дель-Кармен: от Балтийского моря - к Карибскому.

Сообщение: #101

Сообщение Сергей 75 » 20 ноя 2013, 07:58

При входе в музей мадам Тюссо нас ожидала десятиминутная очередь из таких же, желающих расстаться с 22 евро за тикет, как и мы. А вот и первая восковая копия самого беспонтового лауреата Нобелевской премии мира, возле которой можно сфотографироваться за денюжку. Искренне не понимаю, как этот афролидер нации убийц стал главным миротворцем планеты. Если и выпускать его копии, то только в резиново-надувном исполнении для секс шопов. Так что, брезгливо отвернувшись, шагаем дальше, во вместительный лифт, поднявший нас к началу пути осмотра музейных экспозиций. Фигур, на самом деле, очень много. Политики, спортсмены, музыканты, актёры, просто известные люди. Из наших - только сладкая парочка, Ленин и Горбачёв. Из понравившихся - Энштейн, Майкл Джексон, Боб Марли, принцесса Диана, Кэти Пэрри, Иоанн Павел Второй, Фрэдди Мэркьюри, королевская чета Нидерландов, и Фиона из "Шрэка". Единственное, что может свести на нет впечатления от увиденного, так это бесчисленные орды обезьянничающих посетителей. Всем надо пристроиться сзади к Джэнифер Лопес, всем надо встать рядом с Мэрилин Монро с задирающейся, из-за вентилятора снизу, юбкой, всем надо разлечься на кровати с каким-то суперпупермегазнаменитым голливудским актёришкой. По отзывам, лучше планировать визит в музей восковых фигур после обеда, когда нет очередей и публика поспокойнее. Мне же хватило и получаса, что бы, постоянно подгоняя супругу, завершить осмотр музея мадам Тюссо в сувенирном магазинчике. Вот там-то нас поджидало ещё кое-что интересное.
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Калининград - Плайя-дель-Кармен: от Балтийского моря - к Карибскому.

Сообщение: #102

Сообщение Сергей 75 » 20 ноя 2013, 08:21

Смысл этой интересности - увековечивание ваших образов. Делается это следующим образом. Для начала делается несколько фотографий, из которых отбирается лучшая. Цель - добиться полной неподвижности лицевых мышц. После вашего выбора на компьютере понравившейся 3D-фотографии, она становиться своеобразным слепком, по которому лазером выжигается ваш образ внутри стеклянного куба или параллелепипеда. Остаётся поставить его на специальную зеркальную крутящуюся подставочку с цветной подсветкой, и вспоминать, как молоды вы были... Цена замечательного сувенира - 50 евро, а если с подставочкой - 69 евро.
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Калининград - Плайя-дель-Кармен: от Балтийского моря - к Карибскому.

Сообщение: #103

Сообщение Сергей 75 » 20 ноя 2013, 11:21

Время изготовления: минут 15. Наблюдая через прозрачное окошко за работой лазерного луча, выжигающего внутри прозрачного куба наши трёхмерные изображения, выпили стаканчик полузамороженного клубничного сока за 2,5 евро. Полученные коробчонки с подставкой и прикольным сувениром, еле запихали в, и без того разбухшие, Натальину сумочку и мою сумку для ноутбука.
Потом прогулялись по кварталу красных фонарей. Обошли ещё раз, уже при свете дня, Старую церковь. У её древних стен нашли памятник-статуэтку BELLE посвящённую "сексработникам всего мира", что явствовало из таблички памятника. Предложенный же вниманию, дневной ассортимент продажных особей в окнах-витринах, качественно уступал вечернему. Попадались откровеннно ушатанные экземпляры, эдакий секс-утиль, не понятно почему ещё не списанный с формулировкой в акте списания "вследствии естественного износа". Бррр...
Затем поплутали между улочками и каналами старого города в поисках выбранной селёдочной "Rob Wigboldus Vishandel" по адресу Zoutsteeg 6. Оказалось, что этот проулок - самый первый слева, если идти по Damrak от центральной площади в сторону Центрального вокзала. Сразу увидел вывеску с селёдкой сверху. На витрине имелся небезинтересный рыбный ассортимент, но мы, уже пребывая в состоянии цейтнота, быстро взяли вожделенную булку с селёдкой и присели на освободившееся место у окошка. Продолговатая булка, разрезанная пополам, внутри две филейные части сельди, три кружочка солёного огурца и порезанный репчатый лук. Вроде ничего особенного. И я так считал, не предствляя себе, что может вызвать столько бурных отзывов на форуме. Попробовав, понял: действительно вкуснотень, не зря искали. У нас селёдка совсем по-другому делается. Но нам уже пора на вокзал. Навстречу адреналину.
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Калининград - Плайя-дель-Кармен: от Балтийского моря - к Карибскому.

Сообщение: #104

Сообщение Сергей 75 » 20 ноя 2013, 20:52

Поначалу ничего не предвещало предстоящей засады. Но на вокзале оказалось, что билеты продаются только с автоматизированных установок. Не сразу, но нашли место, где билеты продаются по-старинке, в кассе, правее от входа. Купили билеты до Схипхола,и в 12:55 поднялись на указанную платформу, где и увидели на табло время отправления следующей электрички - 13:25. Самый прикол в том, что как только мы поднялись, на платформе уже стояла электричка, следующая в нужном нам направлении. Мы даже увидели, как закрылись её двери, что означало, что мы обречены на получасовое ожидание следующей электрички. Такс, подсчитаем. Нам нужно быть в зоне вылета в 13:55, а отправившись в 13:25, прибудем мы в аэропорт где-то в 13:40. И у нас будет всего 15 минут на получение двух баулов в автоматизированной камере хранения, поиск нужного выхода, прохождение паспортного контроля, а так же досмотра. Некритично, но ощутимо запахло жареным. "Ничего, в аэропорту придётся побегать", - обнадёжила, не упавшая духом, Наталья Олеговна. А электричка, на которую мы не успели, по-прежнему стоит на месте. На табло появилась информация о её пятиминутной задержке. Потом о десятиминутной. В это время такие же опоздавшие, как и мы дёргали ручки закрытых дверей, в надежде,что машинист увидит их, и, смилостливившись, откроет двери. По громкоговорителю поведали о какой-то нездоровой фигне в направлении Утрехта. В нашем, кстати, направлении. Стало слегка очковато.
И не зря. Двери электрички отворились, и несостоявшиеся пассажиры хлынули наружу. Переспросив у нескольких из них, что же всё-таки произошло, уяснили 2 главные вещи: ж/д сообщение в нашу сторону пока прервано, и время его возобновления неизвестно. Город явно не хотел нас отпускать просто так.
Экстренно сваливая с платформы к выходу из вокзала, в поисках такси, даже не подумали о том, что бы сдать неиспользованные билеты. Справа от выхода с Центраал Стэйшен не сразу обнаружилась стоянка с такси. Хватаем самое первое, хау мач ту Схипхол? Бла-бла-бла, я дам вам гуд прайс, ответствует водитель. Не, не катит - сколько конкретно? Лады, едем по счётчику, сумма будет в пределах 40-50 евро. Из форума я знал, и в шпаргалке это было отражено: такая поездка стоит в районе полтоса. Запрыгиваем, мчимся. Водитель уточнив, что через 40 минут нам нужно быть на регистрации на рейс, поднажал. А город-то с непростым трафиком. О чём мы думали в пути, умолчу, дабы не подвергать сомнению репутацию "настоящих индейцев", доселе неплохо покурсировавших по мексиканским "прериям". Как-бы то ни было, но центр города позади, проезжаем окраины, окружные дороги, а вот и аэропорт. На счётчике почти 48 евро, с бонусом за скорость оставляем 55. Водитель слишком рад, что бы я поверил, что дополнительные 7 евро его так развеселили. Скорее всего, мы ехали по какому-то более дорогостоящему ночному тарифу. Но мне пофиг: я и расчитывал на подобную стоимость, а до времени "икс" минут 15.
Осознанно опущу подробности: как мы искали камеру хранения, как мчались с 4 баулами в нужную зону вылета, как во время досмотра у жены изъяли полупустую баночку с кремом для рук. Если бы у этой баночки был личный загранпаспорт, таможенникам было бы стыдно "снимать с дистанции" такого почётного путешественника. Столько ею границ пройдено, а тут... Да, голландцы непредсказуемы, и есть от чего .
Главное - мы успели на рейс! Запыхавшиеся, запотевшие, даже успели в очереди на рейс постоять.
Остался один перелёт и один переезд.
Последний раз редактировалось Сергей 75 24 ноя 2013, 08:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Калининград - Плайя-дель-Кармен: от Балтийского моря - к Карибскому.

Сообщение: #105

Сообщение cort06 » 21 ноя 2013, 03:54

можно один вопрос, фото нет ? Или у меня не отображаются? Читая буквы можно много чего представить, но есть более современные методы передачи информации если не затруднив можно фото
Не хочешь услышать ложь? Не задавай вопросов))))
Аватара пользователя
cort06
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 01.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Сообщение: #106

Сообщение Gra4itta » 22 ноя 2013, 16:41

С возвращением!) С удовольствием прочитала твой отчет! Особенно интересно читать отчеты людей которых знаешь лично...) В некоторые моменты я как-будто сидела с вами на очередном балкончике и опустошала бутылочку чего-нибудь с привезенной снедью из дома) До сих пор вспоминаю как я вкусила родного яблочка в заокеанском Негриле!
К слову об отчете - он шикарный! Я и смеялась, и изумлялась, в общем слог у тебя хорош и прост, читается на одном дыхании, к тому же не без исторических очерков что весьма полезно для эрудиции:)
Я снова захотела в Мексику! Сильно! И обязательно сделаю это пока есть материальная возможность, осталось найти желающих на длительный вояж. Кстати...мы похоже жили в одном отеле в Мехико, ибо в нашем, внизу напротив тоже был Аргентинский ресторанчик в котором мы едали, уставши после перелета из Москвы.
Рада за Вас потому что налицо - поездка удалась!)
Gra4itta
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Калининград - Плайя-дель-Кармен: от Балтийского моря - к Карибскому.

Сообщение: #107

Сообщение Сергей 75 » 23 ноя 2013, 00:01

cort06 писал(а) 21 ноя 2013, 03:54:!!!** можно один вопрос, фото нет ? Или у меня не отображаются? Читая буквы можно много чего представить, но есть более современные методы передачи информации если не затруднив можно фото

А вот и критик моего ямайского отчёта! Здравствуйте, как Ваше ничего? Разочарую: фоток по-прежнему нет, и не предвидится.
Практически все форумные отчёты по Мексике содержат сопровождающие их фоторепортажи. Причём, настолько подробные, что я заранее увидел большинство целей путешествия, и не в одном ракурсе, ещё дома, до поездки. И нового добавить мне нечего. Так что, не обессудьте.
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #108

Сообщение Сергей 75 » 23 ноя 2013, 00:28

Gra4itta писал(а) 22 ноя 2013, 16:41:С возвращением!) С удовольствием прочитала твой отчет! Особенно интересно читать отчеты людей которых знаешь лично...) В некоторые моменты я как-будто сидела с вами на очередном балкончике и опустошала бутылочку чего-нибудь с привезенной снедью из дома) До сих пор вспоминаю как я вкусила родного яблочка в заокеанском Негриле!
К слову об отчете - он шикарный! Я и смеялась, и изумлялась, в общем слог у тебя хорош и прост, читается на одном дыхании, к тому же не без исторических очерков что весьма полезно для эрудиции:)
Я снова захотела в Мексику! Сильно! И обязательно сделаю это пока есть материальная возможность, осталось найти желающих на длительный вояж. Кстати...мы похоже жили в одном отеле в Мехико, ибо в нашем, внизу напротив тоже был Аргентинский ресторанчик в котором мы едали, уставши после перелета из Москвы.
Рада за Вас потому что налицо - поездка удалась!)

Привет-привет-привет-привет! Спасибо за позитив в отношении моих каракулек! Прикол: в Мексике мы познакомились, с нашей соотечественницей, которая здорово помогла нам более вдумчиво понять эту страну. Этакий луч света в тёмном царстве.
Как и ты на Ямайке. А прикол в том, что вы - тёзки.
Единственное, чего не хватает Мексике, так это Негрила!
А ты не хочешь попробовать себя в форумной публицистике?
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Калининград - Плайя-дель-Кармен: от Балтийского моря - к Карибскому.

Сообщение: #109

Сообщение monday » 23 ноя 2013, 19:40

Как здорово, что Ваше путешествие прошло без особых неприятностей.
Читали отчет с особенным вниманием. Много чего используем в своей
поездке в феврале. Не знаю кем Вы работаете, но талант журналиста, а возможно и Писателя на лицо. Удачи...
monday
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.01.2012
Город: Клайпеда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Калининград - Плайя-дель-Кармен: от Балтийского моря - к Карибскому.

Сообщение: #110

Сообщение Сергей 75 » 24 ноя 2013, 13:29

Ačiū labai! Надеюсь, что и Ваша поездка сложится успешно! Два слагаемых удачного путешествия: хорошая подготовка и позитивный настрой.
А подготовка, это прежде всего информация, причём написанная буквами. Каюсь, читая отчёты форумчан, большинство фоток перематывал, ибо мне нужны были конкретные данные, а не изображения того, что я и ехал-то, собственно говоря, увидеть. Ну, не неинтересно мне видеть в 1001-й раз изображения одних и тех же пирамид, сенотов, зданий. Поэтому я недолюбливаю "более современные методы передачи информации", а люблю, по-старинке, текстовый формат общения. А всё оттого, что с детства привык читать: всюду, и помногу. И в этом плане мне искренне жаль нынешнюю полубезграмотную школоту, выбравшую дебилоидные компьютерные стрелялки, взамен библиотек.
А работаю я на производстве, и офисную работу не приемлю в принципе. Именно на производстве, составляя служебные записки руководству (в т.ч. о повышении фонда заработной платы цеха, о премиях, о сметах на ремонтные работы, и об утверждении графика отпусков) и выработал этот стиль. Шеф поржёт-поржёт, да и утвердит половину запрашиваемого. А больше-то и не надо, ведь для того и завысил желаемый результат в 2 раза.
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Калининград - Плайя-дель-Кармен: от Балтийского моря - к Карибскому.

Сообщение: #111

Сообщение Gra4itta » 24 ноя 2013, 15:09

))))) Как-то не сложилось у меня с публицистикой , хотя сочинения писала в школе на пятерки;)
Про тезку я заметила, ибо читала внимательно;) Пусть Вам и дальше на пути встречаются такие же лучики;)))) Таких как Вы с Натальей, тоже очень приятно встретить!!!!)
Gra4itta
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Калининград - Плайя-дель-Кармен: от Балтийского моря - к Карибскому.

Сообщение: #112

Сообщение Сергей 75 » 24 ноя 2013, 19:34

За пивом с колбасой начинается гонка,

Здравствуй "Лидл", здравствуй "Бедронка"!

И потянулся в Польшу, калининградский people,

Здравствуй "Бедронка", здравствуй "Лидл"!
(Из песни «Здравствуй, Лидл, здравствуй, Бедронка» группы «Паровоз»)

Ничем не примечательный перелёт Амстердам - Варшава успешно завершил авиасоставляющую нашего путешествия. Довольно шустро получив багаж, мы, в который уже раз, уподобившись вьючным животным, вынесли себя и шесть наших чемоданомест из крупнейшего аэропорта Польши Warsaw Frederic Chopin Airport. На улице уже стемнело, но, для ноября температура щадящая - градусов семь в плюсе. Созвонились с работником автостоянки, где "на привязи" пасся мой верный "стреноженный" (то бишь обесточенный) железный конь. Подсоединить клеммы аккумулятора - дело не хитрое. Гораздо сложнее казалось найти выезд из Варшавы. Дело в том, что дороги на выезде из города ремонтируются, а навигатор как-то не в курсах. Ну да ладно, попетляли и выехали.
И по дороге опять перед самым капотом перебежало польское нечто: с пушистым хвостом и длинными ушами. Но теперь-то в ксеноновом свете фар я его рассмотрел как следует! Этот неопознанный койот оказался молодой лисой, даже скорее лисёнышем!
Естественно, быть в Польше и не затариться пивом-сосисками-колбасками-сыром-стиральным порошком и т.д. - это не наш метод! Эпиграф этого сообщения (фрагмент популярной в Калининграде песни) вовсе не случаен. Ещё загодя, мы уже знали, что крепкоградусное спиртное тащим из Мексики, а пивас и продукты - из Польши. Решили так: какой супермаркет первый попадётся, там и затаримся. Первой, в каком-то маленьком городке, оказалась "Бедронка". Мне как-то больше нравится в "Лидле" затариваться, но, как выпало, так выпало. Затарились некисло так; еле попрятали запрещённые изделия польской мясо-молочной промышленности.
Миновав большую часть пути, в небольшом городке Szczytno, что в Варминско-Мазурском воеводстве заприметили вывеску "Retauracja "Mazuriana": симпатичный ресторанчик в 20 метрах от дороги на берегу озера.
Последний раз редактировалось Сергей 75 30 ноя 2013, 16:51, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Калининград - Плайя-дель-Кармен: от Балтийского моря - к Карибскому.

Сообщение: #113

Сообщение Сергей 75 » 24 ноя 2013, 22:04

И так как настроение было самое благодушное, решили заглянуть на огонёк, подкрепиться перед границей, ибо неизвестно, сколько мы на ней проторчим. Ведь когда выезжали из России 3 недели назад, по дороге в Варшаву, видели очередь на въезд в Россию машин в 20. И это было так же с субботы на воскресенье, и в тоже время: около полуночи.
Вообще, честно говоря, к тому времени мы уже километров 70 искали вдоль шоссе более-менее приличный бар или кафешку. Но как-то не сложилось: то проскакивали, то уж слишком затрапезный вид был у проезжаемых польских "Трёх пескарей", то... а нет, всё. Больше работающих рестораций мы не встретили.
Поэтому увидев светящуюся вывеску, особо не мешкали. Заказали от души: филе белой рыбы под шпинатом, гуляш в горшочке, салатец от шеф-повара, горячий шоколад, чай. Итоговый счёт - в пересчёте со злотых меньше 900 рублей.
Ещё полтора часа, и мы на границе. У поляков - никого, у наших - с десяток машин. В течении часа, пока проходили обе границы, мы попрощались с гостеприимной Польшей. Как до этого попрощались с Амстердамом, а до этого - с Мексикой.
По Польше. Очень дешёвая автостоянка, с удобным сервисом (трансферы, быстрота обслуживания). Вкусная кухня, по которой очень соскучился. Добродушные поляки: и на границе, и в аэропортах, и на стоянке. Так бывает не всегда. То ли мне повезло, то ли притворяются добренькими. Я-то помню, как они нашим фанатам на Евро-2012 нехилых люлей навешали... Добротное дешёвое пиво и такие же польские продукты. И погода: что приезжали, что уезжали - в районе 10 градусов, без осадков. Правда, по дороге обратно слегка поморосило. Бегающая вокруг машины польская фауна, опять же. Быстрое прохождение границы в обе стороны. Констатирую: очень удачная поездка, понравилось.
По Амстердаму. Нет слов, одни эмоции. С удовольствием бы заглянул туда ещё раз. К примеру в Парк Кейкенхоф, который открыт с середины марта до конца мая, потому что именно весной здесь расцветают миллионы луковичных растений. Парк Keukenhof - это несколько километров садов из нарциссов, тюльпанов и других весенних цветов. Ладно, мечтать не вредно, вкратце об увиденном. Стильный город, в первую очередь своей архитектурой. Особенно в сочетании с многочисленными каналами. В центре полно замечательных ирландских пабов, аргентинских стэйк-хаусов, вкуснючих селёдочных. Тьма-тьмущая музеев, достопримечательностей, экскурсий. Непередаваемый голландский колорит. Настоящий разливной Хейнекен. Европейский сервис в гостинице и в аэропорту. Хорошая погода. Здесь нам тоже очень понравилось. А кому бы не понравилось? Единственное "но" - город очень недешёвый.
Последний раз редактировалось Сергей 75 30 ноя 2013, 16:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Калининград - Плайя-дель-Кармен: от Балтийского моря - к Карибскому.

Сообщение: #114

Сообщение Тозита » 24 ноя 2013, 22:49

Сергей, замечательный отчет! Читая его, снова прокатилась по прекрасной Мексике, поностальгировала...
А наши сотовые операторы все - ***** (нехорошие люди)... Нас на Мальдивах МТС нагрел на 12000, после чего мы купили симку Гудлайна и горя не знаем.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Калининград - Плайя-дель-Кармен: от Балтийского моря - к Карибскому.

Сообщение: #115

Сообщение Сергей 75 » 24 ноя 2013, 23:24

По Мексике. За неполные 3 недели увидели калейдоскоп из 9 штатов: Дистрито Федераль (столица - Мехико), Морелос, Герреро (с Акапулько), Пуэбла, Оахака, Чьяпас, Кампече, Юкатан, и карибский Кинтана-Роо. Всего же штатов в Мексике 31. Научились отличать такос от топеса, челаду от мичелады, ацтеков от сапотеков, бланко от репосадо, коати от агути, песо от злотого, агаву от гуавы, кактус от шмактуса (найдите лишнее).
Я пересмотрел отношение к этой стране. Представлялось: угрюмые латиносы, войны наркобаронов, нищета, и всё в таком духе. Оказалось: отзывчивые открытые люди, ненапряжные торговцы (особенно в сравнении с ямайцами, индусами, арабами), поддерживаемый армией и полицией порядок, сопоставимый с нашей страной уровень жизни. Есть бедные, есть богатые. Есть очень бедные, есть очень богатые. Всё как у всех. Но Мексика гораздо многограннее, чем я себе представлял. Много самобытных мест. Очень зацепило тихоокеанское побережье. Запомнились города Пуэбла, Мехико, Сан-Кристобаль, Кампече. Курортный городок Плайя-дель-Кармен для нас не раскрылся, ввиду мокрых осадков. И дождей. И гроз. И ливней.
Ещё вспоминаются черепахи Акумаля, арачерра с мичеладой, снятие Государственного флага в Мехико, водопад-декорация для "Хищника" Мисоль-А, каньон Сумидеро, дискотека Коко-Бонго, Часовня Мира в Акапулько, бесподобный пляж Тулума, вид ночного Мехико "под крылом самолёта". И, конечно же, День Мёртвых. Это один из основных лейтмотивов поездки. Убедился воочию - умеют мексиканцы отрываться!
Из историко-археологической направленности. Археологический Музей в Мехико с Камнем Солнца. Католические церкви Пуэблы, Мехико, других колониальных городов. Живописный Монте-Альбан и зелёный Паленке - удержали мою пальму первенства среди руин и пирамид.
Всего на перечислить! В Мексику очень хочется вернуться. Здесь важный момент - схватить дешёвые невозвратные билеты, и не сломать за 3 дня до старта ногу. Чего всем и желаю, от всей души.
Итоговый вывод нашего мексиканского путешествия только один: всё было замечательно. И в Польше, и в Голландии, и, самое главное, в Мексике.
Ложка дёгтя от Мегафона не осталась без внимания Большого Бледнолицего меня. И я вышел на тропу войны, отрыв топор, соответственно, тоже войны. О результатах отпишусь в эпилоге. Факт слямзивания около четырёх тысяч рублей установлен, бессовестные горе-телефонисты взяли 10-дневную паузу для разбирательств. Так что свой верный томагавк держу постоянно наготове.
Большое спасибо каждому, кто преодолев все 6 страниц машинописного текста, добрёл-таки, до этой самой строчки. Честь Вам, и хвала!
На этом, разрешите откланяться, удачных всем путешествий!
Adiós, amigos.
Последний раз редактировалось Сергей 75 25 ноя 2013, 11:26, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Калининград - Плайя-дель-Кармен: от Балтийского моря - к Карибскому.

Сообщение: #116

Сообщение Сергей 75 » 24 ноя 2013, 23:46

Тозита писал(а) 24 ноя 2013, 22:49:Сергей, замечательный отчет! Читая его, снова прокатилась по прекрасной Мексике, поностальгировала...
А наши сотовые операторы все - ***** (нехорошие люди)... Нас на Мальдивах МТС нагрел на 12000, после чего мы купили симку Гудлайна и горя не знаем.

О, а вот и ещё ямайцы подтянулись! Здравствуйте Вам! Спасибо за Ваш, увы, немногословный дифирамб отчёту! Да, согласен на все сто - Мексика великолепна! Как будто создана для туриста.
А для кого созданы сотовые Карабасы-Барабасы отечественного разлива мне до конца не ясно.
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Калининград - Плайя-дель-Кармен: от Балтийского моря - к Карибскому.

Сообщение: #117

Сообщение Сергей 75 » 27 янв 2014, 13:15

Эпилог.
Выполняя обещание, поведаю почтенной публике о разборках с Мегафоном.
По-приезду в Калининград, сразу же зашёл в один из их офисов, где взял распечатку о том, что я наговорил на 3600 рублей, а списано в 2 раза больше. Телефонный звонок в главный офис ясности не внёс. Поэтому поехал туда сам. Там мне вручили другую распечатку, из которой явствовало, что и наговорено, и списано 7 тысяч рублей, т.е., типа, всё правильно. Высказав всё, что я думаю о этой конторе, вернулся домой, где разложил перед собой обе взаимоисключающие распечатки, а кроме того, телефон с сохранёнными звонками в Мексике. Недолгий сравнительный анализ выявил одну прелюбопытную особенность: каждый мой действительный звонок, во второй распечатке, дублировался вымышленным звонком-фантомом, который имел схожую длительность со звонком реальным. При этом, несуществующий звонок-клон, начинался через секунду от начала реального звонка. И оба звонка осуществлялись одновременно, причём на один и тот же номер. Оценив по достоинству, убогость воображения телефонных воришек, и топорность их работы, снова еду в головной офис Мегафона в Калининграде. Сотрудница, с которой я общался накануне, едва узрев меня, молниеносно скипнула. Другой сотрудник заученно начал меня вылечивать, о том, что информация о роуминговых разговорах поступает крайне неспешно, и вообще, может у меня телефон был включён на удержание звонка. В максимально уничижительных, но без использования ненормативной лексики, эпитетах, я легко убедил его в абсурдности отрицания факта воровства моих денег. Мегафоновец скис, оформил претензию, и сказал, что в течении 10 дней я получу результаты расследования.
Смиренно выждав дней 15, звоню в Мегафон, объясняю ситуацию, и получаю в ответ: ждите, мол, рано ещё кипишевать. А вот хер вам: еду снова скандалить в офис. Там меня мурыжили минут 30. В результате выяснилось, что запросы по роумингу могут осуществляться 60 дней, а про 10 дней - это мне неверно с самого начала сказали. УРОДЫ!!!
Вернувшись домой настрочил следующий манускрипт (привожу дословно):
Добрый день! Я к Вам за советом с нижеприведённым вопросом. Дело в том, что с 27 октября по 16 ноября я находился в Мексике, и перед поездкой специально уточнил стоимость звонков в РФ и закинул на телефон 3000р для неотложных звонков. Так вот, пользоваться мегафонной связью у меня получилось только до 1 ноября, после чего меня почему-то молниеносно заблокировали. Прошу знакомых в Калининграде закинуть ещё 3000р. Снова в сети тишина. Закидывают ещё 2000 - по-прежнему нет связи. В итоге отпуск был фактически испоганен, приходилось обращаться к нормальным операторам связи для рабочих звонков в РФ. По-приезду в Калининград 18 ноября обратился в один из офисов Мегафона, где получил распечатку, из которой следовало, что я наговорил на 3 с лишним тысячи рублей, а снято более семи. Еду разбираться в головной офис на проспекте Мира. Там меня помурыжили и мне выдали уже другую распечатку - на 7 с лишним тысяч. Забрал её и сравнил с предыдущей. Итог ошарашил: каждый мой звонок дублировался выдуманным звонком-фантомом, который начинался через секунду после звонка настоящего. А его время отличалось чуть-чуть от действительно сделанного звонка. Довольно топорно сфабриковано. Получалось, что я одновременно звоню по одному и тому же номеру. 19 ноября еду снова в офис. Предыдущая сотрудница к общению склонна не была, перепоручив меня молоденькой девушке. А перед этим, не желая вникать в суть происходящего, выдала тираду о том, что роуминговые данные могут приходить в течении месяца, и ещё что-то несуразное, не относящееся к данной конкретной ситуации. В итоге девушка составила некую претензию, и уверила, что в течении 10 дней я ОБЯЗАТЕЛЬНО получу ответ по телефону. И я его не получил. На 12-й день ожидания звоню в мегафонный справочный центр, где описал эту ситуацию. Там мне откровенно покатались по ушам - ждите, без уточнения конкретной даты. Типа, избавились, за что и поставил "0" этой сотруднице в оценочной СМС-ке. Еду снова в головной офис. Там в третий раз рассказываю, о том, что Мегафон украл у меня деньги, хорошие впечатления об отпуске, а теперь ворует моё время. Две сотрудницы, с которыми я общался ранее, с облегчением увидели, что я попал не к ним. Третья сотрудница, не зная что ответить на моё обоснованное возмущение от вопиющей халатности сотрудников, обратилась к четвёртому, на этот раз - молодому человеку. В нём, образно говоря, спит неплохой баснописец. Чего он только мне не говорил, что бы прикрыть не чистых на руку телефонистов. Даже не буду приводить здесь эти небылицы. Итог: мы хотели с вами устно, и по-хорошему, и за 10 дней. А раз вы не любите, когда у вас неприкрыто воруют деньги и время, а теперь ещё и нервы - вот вам бланк заявления, пишите и ждите 60 дней, и не меньше. Я расцениваю подобное отношение Мегафона к многолетнему клиенту как хамское, непрофессиональное, и непозволительное. Уходя, предупредил, что намерен обратиться к юристам, ведь что бы незаконно заблокировать меня ушло пол-минуты, а вернуть украденное я не могу уже второй месяц. В ответ услышал: можете обращаться, сами убедитесь, что к нам не подкопаться. Вот уж странно, ведь факт нечестного списания денег виден невооружённым взглядом, и его установление - дело очень простое и быстрое, даже для неквалифицированных псевдоспециалистов. Кто не способен в этом разобраться за 10 дней - ест свой хлеб даром. Налицо - затягивание времени. Надо быть тупым и слепым, что бы не понять это. Но я не слепой и не тупой. Оттого и не понимаю, в чём причина откровенного глумления над, некогда постоянным, клиентом. Собственно вопрос вот в чём: как пресечь форменное издевательство горе-телефонистов над здравым смыслом, получить свои, бесчестно изъятые, деньги обратно, и наказать виновных? Спасибо.
Отправил этот посыл и на официальный сайт "Мегафона", и в "Мегафон в "В Контакте". Дней через 5 мне ответили. Сначала, субботним (!) вечером, позвонила девушка, принесла извинения, и сказала, что в течении 50 минут на мой телефон вернуться "ошибочно списанные" бабосы. Главным виновником бесталанной попытки сп*зживания моих денег был назван телефонный оператор-партнёр в Мексике. Ну-ну... На электронный адрес пришло сообщение, где передо мной ещё раз извинились, используя типовую "извинятельную" болванку, которую заполнили с ошибками, повторяя дважды одни и те же фразы... Потом, уже воскресным (!!) вечером мне отзвонились мегафонные вконтактовцы, с уговорами не покидать их. Каюсь, я был довольно груб и бесцеремонен.
Деньги пришли. Потом мне увеличили пороги отключений. Потом присвоили статус ВИП-клиента. Правда, я ещё не смотрел, что это значит. И собирался по-любасу свалить, тем более, что теперь можно оставлять свой номер и при смене оператора. Но куда уйти? И Билайн и МТС уже использовались в прошлом, и менял я их тоже из-за каких-то косяков. Да и вообще, хрен редьки не слаще... А тут ещё Новый год, со всеми вытекающими. Вдобавок, я ещё рассобачился с Антенной службой, и отказался от их услуг, выбрав альтернативное интернет-ТВ.
В итоге, мне пришлось... понять их, ...и простить... А всем форумчанам от души советую - проверяйте, проверяйте, и ещё раз проверяйте телефонный балланс при использовании роуминга от отечественных операторов. Вот сколько пользовались за границей услугами местных телефонных компаний - ни разу проблем не возникало, а тут поленились заморачиваться с местной симкой, и вот результат.
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Калининград - Плайя-дель-Кармен: от Балтийского моря - к Карибскому.

Сообщение: #118

Сообщение Shweda » 01 фев 2014, 17:55

Спасибо за отчет. Обычно отчеты без фотографий для меня не интересны и скучны, но Ваш оказался исключением.
Я пересмотрел отношение к этой стране. Представлялось: угрюмые латиносы, войны наркобаронов, нищета, и всё в таком духе. Оказалось: отзывчивые открытые люди, ненапряжные торговцы (особенно в сравнении с ямайцами, индусами, арабами), поддерживаемый армией и полицией порядок, сопоставимый с нашей страной уровень жизни. Есть бедные, есть богатые. Есть очень бедные, есть очень богатые. Всё как у всех. Но Мексика гораздо многограннее, чем я себе представлял.

Этот абзац особенно порадовал. Страхи, представления и реальные впечатления абсолютно идентичны моим.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Калининград - Плайя-дель-Кармен: от Балтийского моря - к Карибскому.

Сообщение: #119

Сообщение Джамбе » 07 мар 2018, 18:05

Мега-отчет, который стал основополагающим в моей подготовке к поездке в эту фантастическую страну. Спасибо еще раз от земли до неба!!
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумОтзывы об отдыхе в Мексике. Мексика рассказы



Включить мобильный стиль