Мексиканские дебри 2013. Видеорассказ.

Впечатления и отчёты от побывавших в Мексике. Мексика отзывы. Отдых в Мексике отзывы. Канкун отзывы. Козумель отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Мексиканские дебри 2013. Видеорассказ.

Сообщение: #21

Сообщение dtсhe » 11 апр 2014, 12:08

EsperanzaN писал(а) 11 апр 2014, 00:44:Наблюдала в роликах замену водителей. Этот момент как-то оговаривался в страховке при аренде машины?


При прокате машины в любой стране в любой конторе есть опция "дополнительный водитель", иногда бесплатная, иногда платная.
dtсhe
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 09.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Мексиканские дебри 2013. Видеорассказ.

Сообщение: #22

Сообщение EsperanzaN » 11 апр 2014, 13:12

dtсhe писал(а) 11 апр 2014, 12:08:
При прокате машины в любой стране в любой конторе есть опция "дополнительный водитель", иногда бесплатная, иногда платная.


К сожалению, чаще второе!
"Красота есть во всем, но не всем дано это видеть."
Конфуций
EsperanzaN
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мексиканские дебри 2013. Видеорассказ.

Сообщение: #23

Сообщение zazaz » 21 апр 2014, 14:10

dtсhe писал(а) 11 фев 2014, 22:49:Andri, а у меня к Вам вопрос немного не в тему - про Кубу, но как от человека, который думал поехать на Кубу, но поехал в Мексику и проехал от Канкуна до Уатулько (в общем, благодаря Вашему отчету) и обратно и видел в Мексике и помойку и чудесные места. И в целом мои впечатления и оценки совпали с Вашими.

Мне на разных видео, в том числе 1 Вашей серии, но не только, Куба показалась достаточно обшарпанной, ну то есть той же помойкой. Это я сильно заблуждаюсь или так и есть? Короче, стоит ли на Кубу ехать, учитывая мексиканские впечатления?

Интересует все в комплексе, и пляжи, и достопримечательности. Ну это я уже следующую поездку планирую .

Вот чем чем,а помойкой Кубу назвать точно сложно! Куба,для каждого человека,который там побывал,своя! Кто то хочет вернуться туда еще,кому то хватает и одного раза! Но мне там показалось чудесно,естественно планируйте свой отпуск ,не только пролеживанием на песочке,но и конечно берите экскурсии..Тогда вы сможете увидеть Кубу с разных сторон.Хотя на пляже можно лежать вечность,очень уж они красивые! В Гаване ,будеть готовы увидеть " старое время ",оно там всюду,но это история и она заслуживает внимания!
Аватара пользователя
zazaz
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 28.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Мексиканские дебри 2013. Видеорассказ.

Сообщение: #24

Сообщение sandya » 08 май 2014, 00:25

А откуда у Вас в 14-й части в кадре пачка нашей соли? Вы с собой привезли?
sandya
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 19.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Мексиканские дебри 2013. Видеорассказ.

Сообщение: #25

Сообщение Andri » 10 май 2014, 19:30

sandya писал(а) 08 май 2014, 00:25:А откуда у Вас в 14-й части в кадре пачка нашей соли? Вы с собой привезли?

Привезли с собой. Для мексиканского колорита.
Проехал по Кубе на авто 22 800 км.
Аватара пользователя
Andri
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 25.10.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 8

Re: Мексиканские дебри 2013. Видеорассказ.

Сообщение: #26

Сообщение Andri » 10 май 2014, 19:38

Мексиканские дебри 2013. Часть 14. https://www.youtube.com/watch?v=CbaVoUKVeuE
Город Митла. В местном баре.




Мексиканские дебри 2013. Часть 15. https://www.youtube.com/watch?v=B1pA4PivJSY
Путешествия по Мексике на авто длиной 5500 км.
Дорога из Митлы к Тихому океану. Пуэрто Ариста. Тихий океан. Дорога в Сан Кристобаль. Каньон Сумидеро.




Мексиканские дебри 2013. Часть 16. https://www.youtube.com/watch?v=OrY0gCxiQtA
Путешествия по Мексике на авто длиной 5500 км.
Дорога из Сан Кристобаля в Сabana Comun. Каскад Агуа Азул, водопад Мисоль А, руины древнего города майя - Паленке.




Мексиканские дебри 2013. Часть 17. https://www.youtube.com/watch?v=AcF0Vg5HgDk
Путешествия по Мексике на авто длиной 5500 км.
Сabana Comun. Дорога в Яшчилан. Осмотр Яшчилана. Берег Гватемалы. Переезд в Четумаль.

Проехал по Кубе на авто 22 800 км.
Аватара пользователя
Andri
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 25.10.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 8

Re: Мексиканские дебри 2013. Видеорассказ.

Сообщение: #27

Сообщение sandya » 12 май 2014, 00:17

При попытке посмотреть 16-ю часть на планшете получил: Владелец видео запретил просматривать его на мобильных устройствах.
Думаю - не специально?!
sandya
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 19.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Мексиканские дебри 2013. Видеорассказ.

Сообщение: #28

Сообщение Andri » 12 май 2014, 13:27

sandya писал(а) 12 май 2014, 00:17:При попытке посмотреть 16-ю часть на планшете получил: Владелец видео запретил просматривать его на мобильных устройствах.
Думаю - не специально?!

У брата выдает такую же надпись. Не знаю в чем дело. На YouTube в настройках нет ограничений.
Проехал по Кубе на авто 22 800 км.
Аватара пользователя
Andri
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 25.10.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 8

Re: Мексиканские дебри 2013. Видеорассказ.

Сообщение: #29

Сообщение каталиста » 29 май 2014, 21:37

Были на Кубе,впечатления самые наилучшие,хотя были готовы ко всему и заранее знали на что идем,и сервис там до боли простой,и еда однообразна,но однако номера убраны ,пыли нигде нет,от голода никто не умер,фрукты были,мясо.Главное не сидеть в отели ,а выбрать наиболее активный отдых,на Кубе это слава богу сделать можно.выбор экскурсий велик и для простого отдыха и для активного.
каталиста
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 26.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мексиканские дебри 2013. Видеорассказ.

Сообщение: #30

Сообщение Vadim2 » 22 авг 2014, 02:04

Перед поездкой в Мексику смотрел Ваш видеорассказ (правда не до конца, только до посещения Теотиукана). После с женой летали туда на отдых (вернулись 10 дней назад). В чем-то с Вашими выводами согласен. Что-то подтверждения (во всяком случае у меня) не нашло. Например, Мехико не произвел такого ужасного впечеталения как на Вас. Все-таки там чище и лучше. Очень понравилася Теотиукан. Не знаю новодел он или нет (в каких объемах), но там понравилось: особенно энергетика Пирамиды Солнца. С женой зашли на верх и полчаса пролетело так, как будто прошло минуты 2.

В Паленке из Плайи ездили на автобусе (11-12 часов в одну сторону). Брать авто в прокат не стал, поскольку во-первых, рассказывали много страшилок о поборах полицейских к авто с красными номерами (которые прокатные), а во-вторых, и это главное: за полтора дня, что у нас было, я один вряд ли смог бы осилить за рулем такие расстояния и получить удовольствие от посещения Паленке.

Пунктуальность мексиканцев поразила: автобус уехал с получасовым опозданием (как выяснилось это нормально). Приехали в Паленке на час 20 позже запланированно (в данном случае было хорошо, так как в 6 утра открылись кафешки и смогли позавтракать). В Паленке вы не заходили в национальный парк (во всяком случае в фильме не видел), но мы там замечательный заброшенный храм в джунглях нашли (по типу тех, что показали в Яшчилане). На такси съездили на водопад Мисоль-А. Он хоть и не такой мощный был как в ваше посещение (всего один ручей воды падал), но водная взвесь и течение были не слабыми. Обратно было еще лучше. Автобус обоздал на полтора часа с отъездом из Паленке, а приехали мы в Плайю с опозданием в три. Причем водители (их было два, сменялись) никуда не торопились вообще. Могу правда сказать, что автобусы комфортабельные и поездку в Паленке мы перенесли легче, чем перелет в Москву (есть остановки, расстояне между креслами больше, они мягче, откидываются очень далеко (лежишь в них пости горизонтально), есть куда ноги вытянуть).

Про Кобу и Тулум нам отельный гид так сказал: нечего вам там делать если поедите в Чичен-Ицу, Ушмаль, Теотиукан и Паленке. Это как после Мерседеса пересесть на Ладу. Туда мы не поехали (времени уже не хватало). Судя по Вашим впечеталениям он был прав.

Теперь о пляжах Юкатана. Тот пляж, что у Вас в фильме мне тоже довелось посетить (ждали автобус: автовокзал как раз рядом на 5 авеню Плайи). С выводами конкретно об этом пляже полностью согласен: убожество еще то... Хоть время и было, но там я тоже купаться не стал. А вот пляжи в отеле, где мы жили (Система "Барсело") разительно отличаются от вышеописанного. Они полностью сооответствуют ожиданиям и рекламе. Водоросли были только последние два дня при сильных волнах (но и их мексиканцы быстро убрали). На Кубе не был, потому сказать ничего не могу, но в Доминикане водорослей тоже хватало на берегу как Карибского моря, так и Атлантического океана. Думаю Куба тоже не исключение в этом вопросе.

Как итог: были с женой в Доминикане, на Мальдивах и Мексике. Расположили обоюдно их так: 1. Мексика, 2. Доминикана, 3. Мальдивы. На Кубу я собираюсь позднее с товарищем, который в 1979 году прожил там 8 месяцев. Но и в Мексику еще обязательно вернусь. В целом страна понравилась.

Ждем 19 часть...
Vadim2
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 22.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Мексиканские дебри 2013. Видеорассказ.

Сообщение: #31

Сообщение Vadim2 » 22 авг 2014, 02:12

Хотелось бы сказать отдельно о фильме. Он очень понравился (как и фильм о Кубе). Рассказано интересно, познавательно, с юмором. Самое главное, что нет затянутых, занудных кусков (обычно когда делают для себя то оставляют какие-нибудь куски видео непомерной длины, которые тем кто сам ездил кажуться важными и нужными, а остальным зрителям длинно-занудными и неинтересными). Часть серий (те, что после Мехико) посмотрел уже после поездки в Мексику с большим интересом. Пару раз пересмотрел 6 серию с водопадом Мисоль-А.

Как пожелание: продолжайте в том же духе по своим будущим поездкам в другие страны.
Vadim2
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 22.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Мексиканские дебри 2013. Видеорассказ.

Сообщение: #32

Сообщение Andri » 03 сен 2014, 00:09

Спасибо за отзывы! Последние части мексиканского видеоотчета.

Мексиканские дебри 2013. Часть 18. https://www.youtube.com/watch?v=PObTJeFVKWQ
Путешествия по Мексике на авто длиной 5500 км.
Юкатан. Дорога из Четумаля в Плайя дель Кармен. Древний город майя Тулум. Плайя дель Кармен.




Мексиканские дебри 2013. Часть 19. https://www.youtube.com/watch?v=5zVMgoVJnDw
Путешествия по Мексике на авто длиной 5500 км.
Юкатан. Плайя дель Кармен. Древний город майя - Коба. Grand Cenote. Вылет в Гавану. Финал.

Проехал по Кубе на авто 22 800 км.
Аватара пользователя
Andri
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 25.10.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 8

Re: Мексиканские дебри 2013. Видеорассказ.

Сообщение: #33

Сообщение Andri » 03 сен 2014, 00:22

Vadim2 писал(а) 22 авг 2014, 02:04:Про Кобу и Тулум нам отельный гид так сказал: нечего вам там делать если поедите в Чичен-Ицу, Ушмаль, Теотиукан и Паленке. Это как после Мерседеса пересесть на Ладу.

Золотые слова!
Как итог: были с женой в Доминикане, на Мальдивах и Мексике. Расположили обоюдно их так: 1. Мексика, 2. Доминикана, 3. Мальдивы. На Кубу я собираюсь позднее с товарищем, который в 1979 году прожил там 8 месяцев. Но и в Мексику еще обязательно вернусь. В целом страна понравилась.

Я давно уяснил: 80% впечатлений о путешествии зависит от компании. Судя по всему, вам с женой нравится движение и хорошие отели. Поэтому и Мальдивы у вас на последнем месте.Слетать на Кубу мужской компанией - это очень правильное решение, потом и с женой можно. Моей девушке Куба понравилась очень!

Теперь буду доделывать кубинское видео. Есть еще за 2010 г. по Филиппинам, Камбодже и Вьетнаму. За 2009 г. - Тайланду, Камбодже, Малайзии и Сингапуру. В январе летим на месяц Филиппины-Камбоджа-Вьетнам, хочется закрыть все начатые проекты.
Проехал по Кубе на авто 22 800 км.
Аватара пользователя
Andri
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 25.10.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 8

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумОтзывы об отдыхе в Мексике. Мексика рассказы



Включить мобильный стиль