Баха: другая Монголия (+ бонус: национальные парки США)

Впечатления и отчёты от побывавших в Мексике. Мексика отзывы. Отдых в Мексике отзывы. Канкун отзывы. Козумель отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Баха: другая Монголия (+ бонус: национальные парки США)

Сообщение: #21

Сообщение p_s » 21 окт 2015, 16:55

konct писал(а) 21 окт 2015, 02:19:Если верить откликам туристов, пляж недалеко от La Ribera, считается одним из лучших в южной бахе. Какое впечатление осталось от La Ribera?

Не думаю, что пляж в самой деревушке La Ribera будет лучшим. А вот к востоку от нее, начиная с Punta Colorada до Punta Arena, там да - бесконечные пустынные пляжи. Мы останавливались на Punta Arena, там где канадцы катались на гидрофойлах. В Punta Colorada есть отельчик прямо на берегу. В La Ribera у меня в POI значится haciendadepalmas.com - по отзывам прилично и не дорого, но проверить не удалось. Еще южнее, на платном пляже Playa Los Arbolitos, хорош снорклинг. Обязательно посетите Кабо Пульмо, у нас времени не хватило (cabopulmo.com)

У меня в планах прилететь в San José del Cabo, арендовать машину и покупаться на спокойных пляжах, подальше от туристической суеты.

Дорога вдоль побережья заповедника грунтовая, арендовать лучше чего-нибудь попроходимее пузотерки - не будет проблем с выбором пляжа.
Учтите, что между Кабо Сан Лукас и Ла Риберта нет ни одного супермаркета, и даже просто маленького магазинчика. Живут в основном американские пенсионеры на своих виллах, раз в неделю ездят за покупками.

Какие еще места могут подойти для такого отдыха в Baja California Sur?

Смотря какие у Вас предпочтения. Есть абсолютно дикие пляжи, где кроме Вас не будет никого и ничего. Есть пляжи, где из благ цивилизации Вы найдете лишь тростниковые зонтики или кабинки. Есть пляжи, где можно оставить машину на охраняемой стоянке, а в ресторанчике что-нибудь поесть и выпить. Наконец, есть места, где можно снять комнату или бунгало. Если Вы любитель отдыха в палатке, то наверняка найдете гораздо больше красивых мест.

Если надумаете ехать дальше на север, то не забудьте про пляжи Теколоте и Баландру, что возле Ла Пас. В заливе Concepción (еще дальше на север) тоже найдете множество замечательных пляжей. Севернее этого залива вряд ли будет что-то радовать избалованный глаз.

Я обычно выбираю пляжи следующим образом. Просматриваю береговую линию в GoogleEarth при большом разрешении. Если вижу белый песок и светло-бирюзовую воду на расстоянии хотя бы сотни метров от берега, то наверняка это хороший, мелководный пляж. Далее ищу грунтовые дороги, их тоже хорошо видно. Отмечаю на своей карте пляжи и точки съезда с трассы, ну или трек, если съезд сильно кривой.

Посмотрите ссылку на трек в самом вернем посту. Там все наши съезды к пляжам есть.

Успехов! Поплавайте на рифах Кабо Пульмо за нас!!!
Аватара пользователя
p_s
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 01.01.2013
Город: Сургут
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Баха: другая Монголия (+ бонус: национальные парки США)

Сообщение: #22

Сообщение lapafromrussia » 08 янв 2016, 08:14

p_s писал(а) 30 сен 2015, 18:17: машину брать тоже лучше в США. Тогда вся Баха Ваша - от края до края...

Почему?
Скажите пожалуйста, как вы находили отели? Если через инет, то как там с покрытием? Какой оператор?
Аватара пользователя
lapafromrussia
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 12.09.2013
Город: Bakersfield, USA
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Баха: другая Монголия (+ бонус: национальные парки США)

Сообщение: #23

Сообщение p_s » 15 янв 2016, 12:38

lapafromrussia писал(а) 08 янв 2016, 08:14:
p_s писал(а) 30 сен 2015, 18:17: машину брать тоже лучше в США. Тогда вся Баха Ваша - от края до края...

Почему?
Скажите пожалуйста, как вы находили отели? Если через инет, то как там с покрытием? Какой оператор?


Вы имели ввиду почему лучше машину брать в США? Потому что те, кто берут машину в Ла Пасе или Сан Лукасе, никогда не доезжают до севера Бахи. А она по своему интересна.

Что касается гостиниц - в курортных городах пользовались Букингом, на трассе спрашивали у местных, где ближайший мотель. Предпочтение отдавали красивым пляжам и палатке. В США Вы такой отдых вряд ли найдете. Настоятельно рекомендую взять с собой палатку, если Вы едите на машине.
Связь есть только в населенных пунктах, на трассе нет (особенно в центральной и северной Бахе). Поэтому местную карту не покупали. В городках в кафе и гостиницах везде есть вай-фай.
Аватара пользователя
p_s
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 01.01.2013
Город: Сургут
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Баха: другая Монголия (+ бонус: национальные парки США)

Сообщение: #24

Сообщение Harvest » 15 янв 2016, 22:05

p_s писал(а) 30 сен 2015, 18:17:
Если есть виза США - то очень просто, и машину брать тоже лучше в США. Тогда вся Баха Ваша - от края до края...


Хороший отчет, жаль, что я его поздновато заметил - сам только в декабре съездил в Баху до Герреро Негро на китов из Лос-Анджелеса.
Но вот про машину вы не совсем верно сказали. Далеко не каждый рентал даёт возможность выезжать в Мексику (я бы сказал, единицы), а если даёт, то это стоит конских денег. Я в итоге арендовал отдельно машину в США (поставил на стоянку у границы, перешел пешком) и отдельно в Тихуане близ аэропорта в местной рентовке за $50 в день со всеми страховками (самый дешевый вариант). И это всё (аренда авто в США, оплата стоянки, аренда авто в Мексике) вышло дешевле, чем аренда в США с мексиканской страховкой (если не ошибаюсь, предлагал ее только Херц).
Harvest
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 27.06.2008
Город: Саратов
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 36
Страны: 65
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Баха: другая Монголия (+ бонус: национальные парки США)

Сообщение: #25

Сообщение Slap » 20 янв 2016, 09:46

Harvest писал(а) 15 янв 2016, 22:05:
p_s писал(а) 30 сен 2015, 18:17:
Если есть виза США - то очень просто, и машину брать тоже лучше в США. Тогда вся Баха Ваша - от края до края...


Хороший отчет, жаль, что я его поздновато заметил - сам только в декабре съездил в Баху до Герреро Негро на китов из Лос-Анджелеса.
Но вот про машину вы не совсем верно сказали. Далеко не каждый рентал даёт возможность выезжать в Мексику (я бы сказал, единицы), а если даёт, то это стоит конских денег. Я в итоге арендовал отдельно машину в США (поставил на стоянку у границы, перешел пешком) и отдельно в Тихуане близ аэропорта в местной рентовке за $50 в день со всеми страховками (самый дешевый вариант). И это всё (аренда авто в США, оплата стоянки, аренда авто в Мексике) вышло дешевле, чем аренда в США с мексиканской страховкой (если не ошибаюсь, предлагал ее только Херц).

Неужели что-то кардинально поменялось с рентом машин в США для выезда в Мексику, несколько лет назад это было дешевле значительно нежели рентовать в Мексике? Если так, то очень жаль. А отчёт действительно хороший, фотографии замечательные. Я в своё время побоялся в Мексику через Баху заезжать. Был не уверен можно ли из южной Бахи с машиной переправиться на материк. Пришлось ехать по 15 мексиканской дороге.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4558
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Баха: другая Монголия (+ бонус: национальные парки США)

Сообщение: #26

Сообщение Glazkov Alexander » 16 фев 2016, 20:53

Спасибо за отчет. У меня вопрос. Может вы слышали о пароме на "большую землю". На материк из Ла Паса или еще откуда? Хотелось бы перебраться с машинОй. Спасибо. Удачи.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Баха: другая Монголия (+ бонус: национальные парки США)

Сообщение: #27

Сообщение Slap » 16 фев 2016, 21:29

Glazkov Alexander
Посмотрите http://en.bajaferries.com.mx
Смените в меню Rates страничку на freight, по умолчанию стоит на пассажирском разделе.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4558
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Баха: другая Монголия (+ бонус: национальные парки США)

Сообщение: #28

Сообщение Glazkov Alexander » 16 фев 2016, 22:14

Спасибо огромное. Пока с планшета ничего не открывается, но фото обнадеживает. Я на похожем пароме через Магелланов пролив ездил. Удачи.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Баха: другая Монголия (+ бонус: национальные парки США)

Сообщение: #29

Сообщение p_s » 21 фев 2016, 18:01

Harvest писал(а) 15 янв 2016, 22:05:
p_s писал(а) 30 сен 2015, 18:17:
Если есть виза США - то очень просто, и машину брать тоже лучше в США. Тогда вся Баха Ваша - от края до края...


Хороший отчет, жаль, что я его поздновато заметил - сам только в декабре съездил в Баху до Герреро Негро на китов из Лос-Анджелеса.
Но вот про машину вы не совсем верно сказали. Далеко не каждый рентал даёт возможность выезжать в Мексику (я бы сказал, единицы), а если даёт, то это стоит конских денег. Я в итоге арендовал отдельно машину в США (поставил на стоянку у границы, перешел пешком) и отдельно в Тихуане близ аэропорта в местной рентовке за $50 в день со всеми страховками (самый дешевый вариант). И это всё (аренда авто в США, оплата стоянки, аренда авто в Мексике) вышло дешевле, чем аренда в США с мексиканской страховкой (если не ошибаюсь, предлагал ее только Херц).


Я въезжал на частной машине, сравнением цен рент-компаний не интересовался. Прошу прощения, если ввел в заблуждение своей фразой. Я имел ввиду только то, что желательно проехать через всю Баху - с севера на юг.
Аватара пользователя
p_s
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 01.01.2013
Город: Сургут
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Баха: другая Монголия (+ бонус: национальные парки США)

Сообщение: #30

Сообщение p_s » 21 фев 2016, 18:13

Glazkov Alexander писал(а) 16 фев 2016, 20:53:Спасибо за отчет. У меня вопрос. Может вы слышали о пароме на "большую землю". На материк из Ла Паса или еще откуда? Хотелось бы перебраться с машинОй. Спасибо. Удачи.


Простите, опоздал с ответом. Думаю, Вы уже со всем разобрались. Не забудьте только оформить документы на ввоз авто, если Вы на ней из США въехали. на материке ихние менты сцапать могут.
Аватара пользователя
p_s
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 01.01.2013
Город: Сургут
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Баха: другая Монголия (+ бонус: национальные парки США)

Сообщение: #31

Сообщение Glazkov Alexander » 21 фев 2016, 20:41

Времени до мая завались. Что то сайт с паромом я не смог открыть. Еще попытаюсь.

Я в жизни ищу логику. Мне показалось логичнее ехать по Мексике на машине с Мексиканскими номерами. Поэтому беру недорого от Лос Анджелеса до Сан Диего. Там перехожу и в Тихуане надеюсь взять машину. Вроде оплатил. Вроде забронировал. Но никакой уверенности что она будет и без больших доплат - у меня нет. Если разберусь с паромом - поеду туда по Бахе. Нет - попробую перехать на обратном пути. Времени на Мексику - месяц. Так и живем. Удачи. Если будет инфа - спасибо огромное.

Все открылось. От Ла Паса до Толобамбы 2 пассажира 950 песо. Это 50$. Ну и отдельно или вместе - пока не ясно - машина - 50$. Не смертельно. Край дело упрусь в паром - объезда 2000-2500 км. Многовато, но не смертельно.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Баха: другая Монголия (+ бонус: национальные парки США)

Сообщение: #32

Сообщение p_s » 21 фев 2016, 21:28

Glazkov Alexander писал(а) 21 фев 2016, 20:41:Все открылось. От Ла Паса до Толобамбы 2 пассажира 950 песо. Это 50$. Ну и отдельно или вместе - пока не ясно - машина - 50$. Не смертельно. Край дело упрусь в паром - объезда 2000-2500 км. Многовато, но не смертельно.


Как запасной вариант посмотрите паром Санта Росалия - Гуайамас http://www.ferrysantarosalia.com/tarifas.php
Там по воде 170 км, а от Ла Паса до Толобамбы - 210 км. Должно быть подешевле.
Сайт кривой, как турецкий килий, но есть почта, можно задать вопросы.

Успехов Вам!
Аватара пользователя
p_s
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 01.01.2013
Город: Сургут
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Баха: другая Монголия (+ бонус: национальные парки США)

Сообщение: #33

Сообщение ZoyaZizelshuher » 24 авг 2017, 04:50

Возвращайся уже!!!! Мы по вам соскучились!!!!
ZoyaZizelshuher
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.08.2013
Город: Los Barriles, Baja California Sur
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумОтзывы об отдыхе в Мексике. Мексика рассказы



Включить мобильный стиль