16 дней на разграбление Мексики. И ограбление по-мексикански как алаверды. 2019, февраль

Впечатления и отчёты от побывавших в Мексике. Мексика отзывы. Отдых в Мексике отзывы. Канкун отзывы. Козумель отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: 16 дней на разграбление Мексики. И ограбление по-мексикански как алаверды. 2019, февраль

Сообщение: #221

Сообщение Marishkap » 28 июн 2019, 14:57

Амстердамка, спасибо большое!!
Аватара пользователя
Marishkap
активный участник
 
Сообщения: 637
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 16 дней на разграбление Мексики. И ограбление по-мексикански как алаверды. 2019, февраль

Сообщение: #222

Сообщение Stepanida » 13 июл 2019, 00:10

Вот только сейчас старая вешалка нашла время дочитать этот дивный отчет!
Инна, слов от восторга нет, хочу к китам!!!
Это - самое шикарное, мне тоже жутко захотелось их погладить! Еще 5 лет переждать и поедем!
Про КЛМ. Мы их тоже невзлюбили после полета в Бразилию. В самолете было очень холодно, сквозило не пойми откуда, народ напяливал на себя и куртки, и свитера, а мы с мужем так потом еще и легким насморком обзавелись по их милости.
Хорошо, что пустили по итогу в самолет! У нас давеча такая же история в начале июня была - приехали в аэропорт Лиссабона, а нам на ресепшене заявляют, что мест нет, а я билеты за 10 месяцев покупала. Перетрепали все нервы, нам на следующий день на работу, детям в школу, период экзаменов у них, я там чуть не поседела, всё же посадили в последнюю минуту в самолет, но слов у меня добрых не было. И это Брюссель Эрлайн, шоб им пусто было...
Stepanida
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 103
Страны: 45
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: 16 дней на разграбление Мексики. И ограбление по-мексикански как алаверды. 2019, февраль

Сообщение: #223

Сообщение koschechka » 19 сен 2019, 21:47

Уважаемая Инна! Весь день читала Ваш рассказ, не могла остановиться ни на минуту. Мне очень близок Ваш образ мышления, Ваш юмор, Ваши оценки ситуаций.Как будто Вы моя духовная сестра-близнец.Я всё время завидовала Вашей попутчице, и мне было не совсем понятно, почему Вы так скупо описали ваши отношения. Мне очень интересно как вы нашли друг друга, как обговаривали программу, как договаривались о компромиссах,неизбежных в таких мероприятиях. И почему ваши пути разошлись? Я так понимаю, что между вами что-то произошло?
Огромное спасибо Вам за отчёт,фотографии,информацию.
Желание у меня поехать в Мексику только зарождается. Но думаю что благодаря Вам оно приобретёт конкретные формы.
А куда Вы собираетесь в будущем? Если Вы захотите узнать Германию, буду очень рада помочь Вам словом и делом!
koschechka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.03.2016
Город: Трир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Пол: Женский

Re: 16 дней на разграбление Мексики. И ограбление по-мексикански как алаверды. 2019, февраль

Сообщение: #224

Сообщение Tata_K » 22 сен 2019, 22:37

Инна, потрясающий рассказ !!! Читала как захватывающий детектив )) Труд титанический !

Узнала из твоего рассказа много нового, особенно про музей Антропологии. Когда я там была, то ходила и смотрела на все эти объекты как на необычные произведения искусства, теперь пересматриваю заново с твоими пояснениями. На второй этаж я не попала, 3 часа провела на первом, пока не выгнали. Но у меня есть второй шанс, т.к. я опять собираюсь в Мексику. Для моего нового маршрута очень пригодится твой рассказ ! Ищу попутчиков Мексика на авто, январь 2020

Про KLM. Скажу про них пару добрых слов. У меня обычно альтернатива КЛМ или АйрФранс. Но мне кажется, что Айр Франс часто бастует, да и пересадка в Париже не такая удобная как в Амстердаме.
У меня был единый билет Москва- Амстердам- Мехико. На первом плече - Аэрофлот, на втором - КЛМ. Регистрацию через интернет заранее сделать нельзя, т.к. авиакомпании разные. Я переживала, что на втором плече буду сидеть черте где. Но мне супер повезло ! Был новый двухэтажный самолет. Мне дали место у окна в комфорт-классе бесплатно. Это Аэрофлот меня так в Москве зарегистрировал. Наверное к тому времени, когда я регистрировалась в Шереметьево, все нормальные люди давно зарегистрировались до Мехико. И закончились простые места в экономе, и остался только комфорт. Со мной рядом летели еще две русские девушки, так же даром получившие места комфорт. Места действительно комфортные, место для ног просто бесконечное. Жалко, что обратно, когда летела Мехико-Амстердам на ночном рейсе такой халявы не было.

Про такси. С таксистом в Мехико у меня была похожая на твою история. Я смотрела по maps.me, мне показалось, что он не туда едет и я психанула, поругалась и вышла (заплатила, конечно). Потом взяла другого. Он поехал по прямой, а оказалось, что там нет левого поворота, но он все равно повернул и довез меня до отеля.
Я несколько раз пользовалась такси, ловя на улице. Все остальные были без проблем.

Про китов. Как и у тебя у меня было два заплыва в Guerrero Negro. И оба раза удалось погладить китов! Китовый суп видела, прыжки видела …. Погода была разная, один день солнечный, а второй облачный. И это даже хорошо, потому что фотки получились разными.

После китов ничего другое уже не вызывает таких восторгов. Киты всё перебивают. Правильно, что у тебя киты были в конце путешествия. У меня киты были в начале. Так что Медный каньон после китов меня уже не потряс.

Хотела спросить, почему не ездила/ не включила в план Бонампак и Яшчилан ? Вроде есть организованные экскурсии из Паленке.
Аватара пользователя
Tata_K
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 10.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 16 дней на разграбление Мексики. И ограбление по-мексикански как алаверды. 2019, февраль

Сообщение: #225

Сообщение Амстердамка » 24 сен 2019, 16:29

Таня, во-первых спасибо, что ты одолела и похвалила отчет. Во-вторых спасибо, что описала свой опыт!

Здорово, что у тебя был другой опыт с КЛМ. Значит, иногда они все же ставят приличные лайнеры на этот маршрут.
Попутчица как раз летела Эйр Франсом и была страшно довольна. Это как повезет.

Очень хорошо, что ты во второй раз собираешься в Мексику. Так и надо делать, если по уму.

В Яшчилан и Бономпак не поехала по причине банальной нехатки дней. Но не жалею. Жалею только о Калакмуле - меня зацепил этот регион, особенно своей нетуристичностью и ощущением затерянности.
Но, если соберусь еще раз, то в Яшчилан и Бономпак поеду обязательно!
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3495
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1744 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
Возраст: 104
Страны: 48
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 16 дней на разграбление Мексики. И ограбление по-мексикански как алаверды. 2019, февраль

Сообщение: #226

Сообщение kodumea » 12 ноя 2019, 15:20

Зашибись.

Девушка приехала в чужую страну и устанавливает порядки - "я не обязана говорить по-испански, это вы обязаны меня понимать по-английски." Это кто этому обязал мексиканцев?

Все ее хотят ограбить. Или хотя бы как-то обсчитать. А она сделала честь мексиканцам, что приехала к ним погостить. Неплохо, я думаю. Нет?

И вообще, "тут у вас в стране всё не так у вас. И должно быть по-другому -- так, как я привыкла."

Не понимаете испанский, приехал в Мексику - это проблемы ... ваши. Учите испанский и будет вас счастье. Не знаете или не хотите - ваша вина. Мексиканцы тут не причём.

Что-то не нравится в стране, как люди живут, какие порядки, обычаи, если что-то неэффективно и т.п. -- это тоже проблемы чьи? Правильно - снова ваши.

Вас никто сюда не звал. Вы - гость в стране. Гости порядки не устанавливают. Приехали вы ведь в Мексику добровольно?
kodumea
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 20.08.2019
Город: Касабланка
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 104

Re: 16 дней на разграбление Мексики. И ограбление по-мексикански как алаверды. 2019, февраль

Сообщение: #227

Сообщение Амстердамка » 12 ноя 2019, 23:52

kodumea писал(а) 12 ноя 2019, 15:20:Зашибись.

"Ваше мнение очень важно для нас" (с)

kodumea писал(а) 12 ноя 2019, 15:20:Девушка приехала в чужую страну и устанавливает порядки - "я не обязана говорить по-испански, это вы обязаны меня понимать по-английски." Это кто этому обязал мексиканцев?

Считала и продолжаю читать, что работники международного аэропорта, главных воздушных ворот страны, ДОЛЖНЫ говорить по-английски.

kodumea писал(а) 12 ноя 2019, 15:20:Все ее хотят ограбить. Или хотя бы как-то обсчитать. А она сделала честь мексиканцам, что приехала к ним погостить.

Какая логическая связь между "честью" и обсчетом-ограблением? Если она есть, то видна только вам.
Да, я не отношу себя к той категории мазохистов, которые рады быть обсчитаны, обокрадены, ограблены.

kodumea писал(а) 12 ноя 2019, 15:20:Учите испанский и будет вас счастье.

Не ко мне призыв. Количество языков, на которых я говорю, а не только могу объясниться, вызовет зависть у среднестатического жителя планеты.

kodumea писал(а) 12 ноя 2019, 15:20:Вас никто сюда не звал.

Куда "сюда"? Вы мексиканец, что ли? Сидя в Касабланке, рыдаете по оклеветанной родине?
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3495
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1744 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
Возраст: 104
Страны: 48
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 16 дней на разграбление Мексики. И ограбление по-мексикански как алаверды. 2019, февраль

Сообщение: #228

Сообщение Наталья Key » 13 ноя 2019, 07:50

Вот уж накинул на вентилятор, так накинул форумный новичок kodumea. Инна, это не какой-то твой личный недруг? Иначе, чем можно объяснить столь яростный спич?
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14408
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3116 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: 16 дней на разграбление Мексики. И ограбление по-мексикански как алаверды. 2019, февраль

Сообщение: #229

Сообщение Амстердамка » 15 ноя 2019, 00:53

Наталья Key писал(а) 13 ноя 2019, 07:50:Инна, это не какой-то твой личный недруг?

Нет. У меня в личной жизни только друзья.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3495
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1744 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
Возраст: 104
Страны: 48
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 16 дней на разграбление Мексики. И ограбление по-мексикански как алаверды. 2019, февраль

Сообщение: #230

Сообщение TKK » 17 ноя 2019, 22:55

Инна, поболтав с вами в своем отчете, вспомнила, что вы собирались в Мексику, а я совсем забыла потом спросить, как все прошло. И вот, весь вечер, на одном дыхании, читала ваш фееричный отчет. Наслаждалась вашим стилем, хохотала над шуточками и приколами (юмор ваш обожаю!), изумлялась новой информации, радовалась совпадениям в суждениях и интересах (к Склярову далеко не все так относятся). Но киты! Киты перебили все! Пересмотрела все видео с таким восхищением и такой (чего уж там скрывать) завистью..! Спасибо за эти эмоции, за доставленное удовольствие, за эту маленькую жизнь, прожитую сегодня вместе с вами! И новых вам путешествий с новыми отчетами!
Нет войне!
Аватара пользователя
TKK
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 61
Страны: 55
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: 16 дней на разграбление Мексики. И ограбление по-мексикански как алаверды. 2019, февраль

Сообщение: #231

Сообщение Амстердамка » 19 ноя 2019, 03:07

TKK, (к сожалению не знаю, как обратиться по имени).

Слов не нахожу, как меня обрадовал и тронул Ваш отзыв!
Спасибо, что нашли время прочитать отчет и пережить вместе со мной мексиканскую поездку, которая была во многих смыслах самой необычной поездкой в моей жизни.
Ваш же мексиканский отчет был мной зачитан до дыр - сначала просто для удовольствия и мотивации, потом уже с практическим интересом и ... опять для мотивации и удовольствия.

Я надеюсь, что у и вас, и у нас будет еще много незабываемых путешествий, которыми мы поделимся и переживем друг с другом постфактум.

Киты... Я до сих пор помню все космические ощущения - разве можно забыть прикосновение к ЧУДУ. Многометровые создания, которые ластятся как домашние питомцы. Их детское любопытство, игривость, озорство, доброта ...
Спасибо китам и их родине, Мексике, за пережитый переворот души. К китам однозначно хочется вернуться, ну и затерянные в джунглях пирамиды еще раз увидеть было бы не лишнее.

TKK писал(а) 17 ноя 2019, 22:55:поболтав с вами в своем отчете

Я еще не доболтала в вашем юаровском отчете.))) Мне есть, что сказать, как только выгребу из под руин рутины.))
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3495
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1744 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
Возраст: 104
Страны: 48
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 16 дней на разграбление Мексики. И ограбление по-мексикански как алаверды. 2019, февраль

Сообщение: #232

Сообщение aleksey2008 » 05 дек 2019, 19:57

Амстердамка, потрясающий отчет.
Только на днях обнаружил его, читал прямо-таки с упоением.
Заодно с наслаждением вспоминал свое трехлетней давности путешествие по тем же почти местам (кроме Бахи, увы). Без интернета, без испанского (точнее, с единственной фразой "хабитасьон пер уна персона, пор фавор" - а не то спать бы мне периодически в машине).
И даже травануться я тоже умудрился. Помню, показывал аптекаршам в Кампече айпад с заранее скопированными с автопереводчика крупным шрифтом фразами "У МЕНЯ ПОНОС" и "МНЕ НУЖНО СРЕДСТВО ОТ ДИАРЕИ" Минут 15 они повторяли друг другу, как те две тетушки из вашего отчета, какие-то похожие фразы с разными интонациями. И что-то время от времени говорили мне, где повторялось единственное понятное мне слово "ДОКТОР". А мне надо было доехать в тот день до Ушмаля.
С воплями "НО ДОКТОР, ТАБЛЕТА ПОР ФАВОР" я наконец-то добился у них чудодейственного средства. За 20 песо или что-то типа того получил волшебное снадобье, которое начисто сняло все позывы и позволило сесть за руль. А вечером в Ушмале оказался англоговорящий официант, который понял мою беду, принес тарелку куриного супа, не означенного в меню, и 200 грамм текилы. Что позволило мне рано утром хлопать в ладоши перед пирамидой Волшебника.
Эх, как же хочется в Мексику вернуться...
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9059
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 794 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 16 дней на разграбление Мексики. И ограбление по-мексикански как алаверды. 2019, февраль

Сообщение: #233

Сообщение Амстердамка » 06 дек 2019, 01:08

aleksey2008,
вот просто мучас грасияс за Вашу похвалу и душевный комментарий! Невероятно приятно!

aleksey2008 писал(а) 05 дек 2019, 19:57:И даже травануться я тоже умудрился. Помню, показывал аптекаршам в Кампече айпад с заранее скопированными с автопереводчика крупным шрифтом фразами "У МЕНЯ ПОНОС" и "МНЕ НУЖНО СРЕДСТВО ОТ ДИАРЕИ"

Картину эту увидела как своими глазами.
И Вас, стало быть, не избежала чаша (со змием) сия
Жаль, что я не догадалась обратиться в местную аптеку и ударить по заразе мексиканскими таблетками. Не пришлось бы полпоездки мучаться.))) Это меня Голландия испортила - здесь же лекарства без рецепта врача не отпускают.)))

aleksey2008 писал(а) 05 дек 2019, 19:57:200 грамм текилы

Тоже замечательная медикация))

aleksey2008 писал(а) 05 дек 2019, 19:57:Эх, как же хочется в Мексику вернуться...

Планируете?
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3495
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1744 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
Возраст: 104
Страны: 48
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 16 дней на разграбление Мексики. И ограбление по-мексикански как алаверды. 2019, февраль

Сообщение: #234

Сообщение Джамбе » 06 дек 2019, 05:44

Алексей, вместо "хабитасьон" можно ж просто "каса"-- все же полегче будет)))
P.S. Я всегда говорила, что печеньки к добру не приведут В следующий раз в текилу макайте)))
P.P.S. Господи, ниспошли мне нормальный девичий желудок, как у людей! А то как у гладиатора, аж кавалеры пугаются, последний понос-- 10 лет назад в Египте
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: 16 дней на разграбление Мексики. И ограбление по-мексикански как алаверды. 2019, февраль

Сообщение: #235

Сообщение aleksey2008 » 06 дек 2019, 12:52

Амстердамка писал(а) 06 дек 2019, 01:08:вот просто мучас грасияс

мучас-мучас не за что
Амстердамка писал(а) 06 дек 2019, 01:08:Жаль, что я не догадалась обратиться в местную аптеку

Вот кстати да, удивительно, ход-то простейший
Амстердамка писал(а) 06 дек 2019, 01:08:Это меня Голландия испортила - здесь же лекарства без рецепта врача не отпускают

Всё так запущено? Даже от расстройства желудка не продадут? Ведь понос, запор и головная боль могут случиться с каждым, чего уж там...
Амстердамка писал(а) 06 дек 2019, 01:08:Планируете?

Хотелось бы. Но мир такой большой...
И если уж выбирать одно место, куда возвращаться, я бы отправился в Южную Африку (которую исследовал в том числе и по вашим заветам и советам).
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9059
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 794 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 16 дней на разграбление Мексики. И ограбление по-мексикански как алаверды. 2019, февраль

Сообщение: #236

Сообщение aleksey2008 » 06 дек 2019, 12:56

Джамбе писал(а) 06 дек 2019, 05:44:можно ж просто "каса"-- все же полегче будет

Мы не ищем легких путей
Джамбе писал(а) 06 дек 2019, 05:44:всегда говорила, что печеньки к добру не приведут

Так я-то печенек в тот день как раз и не ел! Поужинал в хорошем ресторане в Кампече, на центральной площади с чудесным видом на собор. А в 5 утра началооооооось
Джамбе писал(а) 06 дек 2019, 05:44:как у гладиатора, аж кавалеры пугаются

Вы плохо понимаете кавалеров. Уверяю, дама с регулярным поносом не является потаённой мечтой подавляющего большинства из них.
Джамбе писал(а) 06 дек 2019, 05:44:последний понос-- 10 лет назад в Египте

А у меня в детстве, наверное. Хотя были и Египет, и Камбоджа, и северо-тайские джунгли, и южно-африканские придорожные харчевни...
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9059
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 794 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 16 дней на разграбление Мексики. И ограбление по-мексикански как алаверды. 2019, февраль

Сообщение: #237

Сообщение Амстердамка » 06 дек 2019, 16:38

Джамбе писал(а) 06 дек 2019, 05:44:последний понос-- 10 лет назад в Египте

Оксана, сплюнь. В мире столько заразы гуляет

aleksey2008 писал(а) 06 дек 2019, 12:52:Всё так запущено? Даже от расстройства желудка не продадут? Ведь понос, запор и головная боль могут случиться с каждым, чего уж там...

Такое добро как парацетамол, имодиум можно купить без рецепта. А антибиотики уже нет. Хорошо, что у меня случайно завалялся просроченный российский левомицитин, он меня и спас. Кто говорит, что таблетки в РФ плохие?))

aleksey2008 писал(а) 06 дек 2019, 12:56:Поужинал в хорошем ресторане в Кампече, на центральной площади с чудесным видом на собор. А в 5 утра началооооооось

Монтесума мстит изощренно - когда печенькой, когда изысканным ресторанным блюдом. И мстя его жестока, ведь в
aleksey2008 писал(а) 06 дек 2019, 12:56:Египет, и Камбоджа, и северо-тайские джунгли, и южно-африканские придорожные харчевни
все прошло путем.

aleksey2008 писал(а) 06 дек 2019, 12:52:И если уж выбирать одно место, куда возвращаться, я бы отправился в Южную Африку

Подпишусь. Мы вернулись в ЮАР через полтора года и вновь были очарованы. У меня с этой страной какая-то волшебная химия, которой с Мексикой (кроме отдельных регионов) не случилось.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3495
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1744 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
Возраст: 104
Страны: 48
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 16 дней на разграбление Мексики. И ограбление по-мексикански как алаверды. 2019, февраль

Сообщение: #238

Сообщение aleksey2008 » 06 дек 2019, 16:49

Амстердамка писал(а) 06 дек 2019, 16:38:Такое добро как парацетамол, имодиум

Я нашел мексиканское снадобье в своей аптечке! Лоперамид обзывается. 28 песо. При этом срока годности не обнаружил. Бессрочные?
Амстердамка писал(а) 06 дек 2019, 16:38:случайно завалялся просроченный российский левомицитин

Он настолько суров, что мексиканские микробы решили срочно покинуть организм неудачно выбранного носителя
Амстердамка писал(а) 06 дек 2019, 16:38:Монтесума мстит изощренно

Ага, кстати, за пару дней до этого я тоже был в Чамуле...
Амстердамка писал(а) 06 дек 2019, 16:38:Подпишусь. Мы вернулись в ЮАР через полтора года и вновь были очарованы. У меня с этой страной какая-то волшебная химия

Давайте уже собирать группу форумчан-подписантов
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9059
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 794 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 16 дней на разграбление Мексики. И ограбление по-мексикански как алаверды. 2019, февраль

Сообщение: #239

Сообщение Амстердамка » 08 дек 2019, 19:59

aleksey2008 писал(а) 06 дек 2019, 16:49:Давайте уже собирать группу форумчан-подписантов

Может бойню форумскую в ЮАР устроить. В каком-нибудь районе Иоханнесбурга.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3495
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1744 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
Возраст: 104
Страны: 48
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 16 дней на разграбление Мексики. И ограбление по-мексикански как алаверды. 2019, февраль

Сообщение: #240

Сообщение aleksey2008 » 09 дек 2019, 12:12

Амстердамка писал(а) 08 дек 2019, 19:59:В каком-нибудь районе Иоханнесбурга

В Йобурге я только аэропорт видел. А вот в Преторию ездили погулять, впечатления - снос башки. Старый голландский город, и на всех углах чем-то торгуют с газеток. Да еще жарят куриные лапы, продают их в кульках и грызут как семечки...
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9059
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 794 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумОтзывы об отдыхе в Мексике. Мексика рассказы



Включить мобильный стиль