Мексика 14.04 - 25.04.2009

Впечатления и отчёты от побывавших в Мексике. Мексика отзывы. Отдых в Мексике отзывы. Канкун отзывы. Козумель отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мексика 14.04 - 25.04.2009

Сообщение: #61

Сообщение Shwed » 16 авг 2010, 22:07

Кирилл1 писал(а):А автобусом - все же лучше...

Там сутки на автобусе, ИМХО очень утомительно, дорога практически везде по автобану, ничего особенного не увидите. Лучше самолётом, сэкономите время, его у Вас и так мало.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мексика 14.04 - 25.04.2009есте

Сообщение: #62

Сообщение liana » 17 авг 2010, 01:18

.... могли бы Вы отказаться от Мехико-сити и его Теотиуака? Или это must?


Отказаться - ни за что, наоборот, второй раз посетить. Теотиукан - это самое яркое впечатление от Мексики.

Я не поняла, что спрашивали про автобусный переезд, потому что знаю - он столько стоить не может

В Канкун конечно же лететь надо
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Мексика 14.04 - 25.04.2009

Сообщение: #63

Сообщение Кирилл1 » 17 авг 2010, 18:43

ОК. Спасибо! Про Мехико решено. Я уже понял, что $ в данном случае - это местная валюта.
Кирилл1
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Мексика 14.04 - 25.04.2009

Сообщение: #64

Сообщение kirill1 » 05 окт 2010, 20:57

liana писал(а):
..... чистого времени - неделя. Как бы Вы посоветовали его потратить оптимальным способом? Проехать по всему Вашему маршруту с учетом того, что хотелось бы и в море искупаться, явно не получится. На чем сделать акцент и чем можно пожертвовать? Сразу оговорюсь, ночные автобусные переезды - не для меня......


Кирилл, Вы конечно извините, но это уже не совет получается, а составление программы под заказ. "Лучшее в Мексике + море, 7 дней без ночных автобусных переездов"....

На чем сделать акцент и чем пожертвовать, а также чем перемещаться - я за Вас решить не могу.
Поступим так. Что смотреть - решаете сами. Потом помогаю Вам советами по транспорту.


Итак, снова здравствуйте, Лиана,

Большое спасибо за Ваши крайне ценные советы по составлению индивидульной программы под заказ (я Ваш должник!) , они мне очень пригодились в поездке. Проехался там, где мы с Вами и запланировали - Мехико и Плайа дель Кармен. Хотелось бы выразить Вам огромное спасибо, а также восхищение Вашим недюжинным здоровьем. Как Вам удалось а) отпроситься с работы б)совершить многочасовой перелет через океан (далеко не каждый выдержит!) в) не заметить его г) не испытывать никаких проблем с разреженным воздухом в Мехико д)провести бессонную "волшебную " ночь с мехиканским мачо Alexandro, выпив мегалитры текилы е)совершить на следующий день восхождение на Эверест в виде пирамиды солнца ж) провести остальные 10 дней в ночных автобусах, потребляя при этом миллиарды литров спиртного (немного преувеличиваю, извините) з) погрузиться в скафандре или с маской в воды морской пучины с акулой... я так и не понял. Как Вам удается поддерживать свое здоровье с таком великолепном состоянии? Я, например, в первый день в Мехико под вечер просто не мог пройти 20 метров, реально задыхался...Я горжусь, что в нашей стране, несмотря на все старания наших властей сделать нас слабее и больнее, еще остались такие люди. Просто не верится! Величайший респект и уважение. Можно ли еще обратиться к Вам за советом по индивидуальному графику поездки куда-нибудь?
kirill1
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 18.09.2010
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Мексика 14.04 - 25.04.2009

Сообщение: #65

Сообщение liana » 05 окт 2010, 22:00

Ах, Кирилл, не только Вам не верится, что тетка моего возраста и комплекции на такое способна....приходится все фото-документировать Здоровье мое держится исключительно на желании впихнуть как можно больше эмоций и впечатлений в оставшиеся активные годы

Надеюсь, что в Мехико вы задыхались исключительно от восхищения, и вообще получили удовольствие от своей поездки....обращайтесь, если что надо....

...а мачо зовут не Alexandro, а Марсело....
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Мексика 14.04 - 25.04.2009

Сообщение: #66

Сообщение olga000 » 07 ноя 2010, 23:45

liana писал(а):Ах, Кирилл, не только Вам не верится, что тетка моего возраста и комплекции на такое способна....приходится все фото-документировать Здоровье мое держится исключительно на желании впихнуть как можно больше эмоций и впечатлений в оставшиеся активные годы

Надеюсь, что в Мехико вы задыхались исключительно от восхищения, и вообще получили удовольствие от своей поездки....обращайтесь, если что надо....

...а мачо зовут не Alexandro, а Марсело....

достойный ответ Кириллу!!!!
Аватара пользователя
olga000
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 08.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 105
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Мексика 14.04 - 25.04.2009

Сообщение: #67

Сообщение kirill1 » 09 ноя 2010, 23:14

olga0808 писал(а):
liana писал(а):Ах, Кирилл, не только Вам не верится, что тетка моего возраста и комплекции на такое способна....приходится все фото-документировать Здоровье мое держится исключительно на желании впихнуть как можно больше эмоций и впечатлений в оставшиеся активные годы

Надеюсь, что в Мехико вы задыхались исключительно от восхищения, и вообще получили удовольствие от своей поездки....обращайтесь, если что надо....

...а мачо зовут не Alexandro, а Марсело....

достойный ответ Кириллу!!!!


мне тоже этот ответ понравился. очень достойно. достойнее уже некуда. а вы куда собираетесь?
kirill1
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 18.09.2010
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Мексика 14.04 - 25.04.2009

Сообщение: #68

Сообщение Kolmi » 27 янв 2011, 21:45

Спасибо человеческое!!! Отчет читается легко, очень информативно, как будто побывала в Мексике!!! Прекрасные фотографии.
Мне очень нравится природная интеллигенция автора, красивый слог. Не каждый отчет можно использовать в путешествии!! Еще раз спасибо.
И у меня вопрос. Xcaret. Это программа день? Рано приезжаешь, веселУшки, водный шлем, дельфины, кладбище, черепахи итд, вечером шоу, еда, все включено... и "домой" в отель в Канкуне, или ТАМ остаешься спать?
Английский мой...."не очень" - понимали его только тайцы! , поэтому из ссылки я поняла мало чего. Что есть возможность там купить разные предложения. Так вот, входит ли отель в 1-дневный заезд за 109 USD?
Шпасибо
Kolmi
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.11.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 10

Re: Мексика 14.04 - 25.04.2009

Сообщение: #69

Сообщение liana » 27 янв 2011, 22:01

X-caret в моем отчете - это программма одного дня. 109 баксов - это однодневный заезд без ночевки, тольтко программа в парке.
ТАМ спать не остаешься, публику вечером развозят по отелям - в Канкуне и прочих пляжных курортах. И в этом вся фишка. Утром заезд - от разных турагенств и отелей, кто где купил билет. Пока посетители развлекаются в парке - места в автобусах перетасовываются, автобусы компонуются по месту доставки клиентов. Все предусмотрено и рассчитано.
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Мексика 14.04 - 25.04.2009

Сообщение: #70

Сообщение Kolmi » 27 янв 2011, 22:44

Спасибо за оперативность!!
Мы прилетим в Канкун, улетать оттуда же. Не планирую там остнавливаться, пишут, что это не Мексика, а прилизанный американский курорт. День по прилету, два ( с учетом X-caret) на обратном пути. Теперь нужно правильно составить цепочку Плайа дел Кармен, Тулум, Сан Кристобал, Паленкуе. " Прокладывать маршрут")))) - это моя любимая часть подготовки к поездке.
У вас в отчете написано, что Вы путешествуете "без багажа" - с рюкзачком, ручная кладь. Как вы думаете, где можно оставить "вещи" ( зимние куртки, обувь итд) , чтобы налегке уехать в Сан Кристобал, например?
и еще "дурацкий вопрос" - ручную кладь не сдаете в багаж, а что делать с жидкостями, котор. больше, чем 100мл?( мескаль, текила в подарок) маникюрные ножницы итд, что нельзя с собой...
Kolmi
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.11.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 10

Re: Мексика 14.04 - 25.04.2009

Сообщение: #71

Сообщение liana » 27 янв 2011, 23:00

Обувь,?!?!
Кроссовки!и теплые носки! поверьте - не замерзнете по дороге к аэропорту!
Я - как улитка, все мое ношу с собой....
Легкая куртка, теплая водолазка и пару кофточек-футболок на себя, типа "капуста" ... в самолете разденетесь и в рюкзак лишнее уберете - все легкое, не заморачивайтесь с камерами хранения. Куртка очень полезна в автобусе -накрыться или под голову подложить в виде подушки.

Текилу на сувениры легко купить в любом дьютике на последнем плече - поверьте, знакомые будут рады и не станут вычитывать этикетку. проверено!!

Маникюрные ножницы - вместо них беру брелок-кусачки....пилочка короткая 6 см нареканий не вызвала ни разу...
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Мексика 14.04 - 25.04.2009

Сообщение: #72

Сообщение Anaya » 13 фев 2011, 22:14

Liana привет. Спасибо за отчет очень познавательно. Скажите, вы знаете что- нибудь о Кампече, стоит ли там что- нибудь посмотреть?
Anaya
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 18.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумОтзывы об отдыхе в Мексике. Мексика рассказы



Включить мобильный стиль