Пол-Мексики в одиночку на общественном транспорте

Впечатления и отчёты от побывавших в Мексике. Мексика отзывы. Отдых в Мексике отзывы. Канкун отзывы. Козумель отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Пол-Мексики в одиночку на общественном транспорте

Сообщение: #61

Сообщение Barberini » 17 май 2010, 22:13

Гребубля писал(а):Купил себе лошадь и катайся по Мексике.


Хоть бы одним глазком на это посмотреть!

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
zyz писал(а): у меня был отель в самом центре, с кондиционерами, электронными ключами, и всем таким за 25 доралов.

Название и адрес в студию, пжл.

Спрашиваю не потому, что сомневаюсь, а потому что пригодится читателям форума. .
Аватара пользователя
Barberini
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 24.09.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Пол-Мексики в одиночку на общественном транспорте

Сообщение: #62

Сообщение Купидоновна » 17 май 2010, 22:25

Кстати, не знаю о центре чего zyz говорит, но у меня был отель в центре Мехико (10 мин до Сокало, 1 блок от парка Аламеда, называется Marlowe) за 34 доллара и тоже со всем вышеприведённым. Вдобавок свежеотремонтированный и аж с плоским ТВ. Правда окна в колодец, но я в окна не смотрела, т.к. до ночи там не присутствовала. Были варианты и дешевле, но я ориентировалась по Трипадвайзеру и выбрала нечто среднее, но с большим кол-вом положительных отзывов.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Пол-Мексики в одиночку на общественном транспорте

Сообщение: #63

Сообщение Ru-ar » 17 май 2010, 23:50

Barberini писал(а):Название и адрес в студию, пжл.
.


http://www.hotelazores.com/
Аватара пользователя
Ru-ar
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 21.03.2008
Город: Буэнос Айрес
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Пол-Мексики в одиночку на общественном транспорте

Сообщение: #64

Сообщение Stl » 27 май 2010, 20:27

Barberini писал(а):
Понимаю, что город лучше осмотреть во второй половине дня, а в первой лучше осмотреть Ушмаль.

Теперь я в Мериде, мне надо ехать в Ушмаль, но как? Обращаюсь к барышне за стойкой Information for travellers. Очевидно, ей часто задают вопрос, как добраться до Ушмаля, поэтому с унылым видом она показывает пальцем в сторону автобусных касс. Но тут выясняется, что нет прямого автобуса в Ушмаль. Как быть?


емкий, краткий и полезный отчет, автору спасибо!

понимаю всю прелесть посещения Ушмаля утром, но есть и огромный плюс его посещения во второй половине дня: в 8 часов вечера (в летний период) там начинается 45-минутное свето-звуковое шоу - зрелище вкуснейшее плюс рассказывают о майянской истории, повествование идет на испанском, но в кассе можно за 35 песо взять наушники, в которых вы услышите перевод на английском, итальянском или немецком, русский они пока не освоили

Прямые автобусы есть, ходят они как раз со станции, которая через дорогу от терминала ADO, но проблема этих автобусов в очень уж больших интервалах между ними и в том, что последний уходит из Ушмаля в 8 вечера. Я специально притопала на станцию после 12 дня, след. бас планировался только в 2.30, посчитав время на дорогу и имея в задумках световое шоу, решила, что автобусный вариант мне не подходит. Дяденька за стойкой Indormation for travellers тоже помочь мне был не в силах. Спас, по привычке захваченный в гостишке, рекламный буклет. Быстренько созвонившись с агентством, я через 30 минут ехала в комфортабельном минибасе с гидом и включенным ланчем за такие же 375 песо. По опыту самостоятельного осмотра других достопримечательностей Мексики, могу сказать, что иногда хороший гид (хотя тоже не очень приемлю этот вариант) оказывается очень полезен - чтобы узнать все, что рассказывает он, придется прочитать тонну путеводов, если конечно с гидом разговаривать и задавать вопросы.
Let me put you on a ship on a long, long trip...
Let me show you the world in my eyes
Аватара пользователя
Stl
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 06.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Пол-Мексики в одиночку на общественном транспорте

Сообщение: #65

Сообщение Stepnoj Volk » 22 авг 2010, 15:18

Отличный отчет, лучший отчет по Мексике на этом сайте. Спасибо, Barberini!
Stepnoj Volk
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.08.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Пол-Мексики в одиночку на общественном транспорте

Сообщение: #66

Сообщение olga000 » 20 сен 2010, 10:46

Присоединяюсь!! Спасибо за отчет!! у меня вопрос... если не ошибаюсь, вы собирались посетить еще и Тихоокеанское побережье? Почему не поехали в Акапулько?
Аватара пользователя
olga000
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 08.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 105
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Пол-Мексики в одиночку на общественном транспорте

Сообщение: #67

Сообщение Failer » 24 сен 2010, 00:10

Спасибо огромное, хороший отчет! И интересно, и ровно то, что необходимо знать. Многое включила в свой маршрут).
to travel is better than to arrive
Аватара пользователя
Failer
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пол-Мексики в одиночку на общественном транспорте

Сообщение: #68

Сообщение Stepnoj Volk » 14 окт 2010, 15:16

Я вот ваш отчет решил все-таки использовать в качестве путеводителя. У меня сомнения насчет Паленке. Не хочется делать такой крюк. Действительно ли Паленке стоит, чтобы потратить 2 дня и долларов 150?
Stepnoj Volk
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.08.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Пол-Мексики в одиночку на общественном транспорте

Сообщение: #69

Сообщение Barberini » 14 окт 2010, 23:12

Stepnoj Volk писал(а):Я вот ваш отчет решил все-таки использовать в качестве путеводителя. У меня сомнения насчет Паленке. Не хочется делать такой крюк. Действительно ли Паленке стоит, чтобы потратить 2 дня и долларов 150?

Да, стОит. Паленке включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО и славится своей оригинальной архитектурой. К сожалению, Храм Надписей закрыт (не думаю, что его открыли через 9 месяцев), но это не должно испортить впечатлений.
Аватара пользователя
Barberini
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 24.09.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Пол-Мексики в одиночку на общественном транспорте

Сообщение: #70

Сообщение Stepnoj Volk » 26 мар 2011, 18:33

Как назывался ваш отель в Тулуме? Вы его можете рекомендовать? Судя по фото там ничего...
Stepnoj Volk
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.08.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумОтзывы об отдыхе в Мексике. Мексика рассказы



Включить мобильный стиль