Мексика. Февраль-март 2010

Впечатления и отчёты от побывавших в Мексике. Мексика отзывы. Отдых в Мексике отзывы. Канкун отзывы. Козумель отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Мексика. Февраль-март 2010

Сообщение: #21

Сообщение Irina_sweet » 02 июл 2010, 06:05

Арчибальд, а подскажите пожалуйста, вот фото из Плайи дель Кармен прикольные, это где именно такие сделаны? На центральной какой-то улице? Может помните название и как до нее добрались?
Irina_sweet
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.05.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Мексика. Февраль-март 2010

Сообщение: #22

Сообщение bandit81 » 02 июл 2010, 08:34

Irina_sweet
это главная пешеходная улица Плаи - 5 Av. Расположена параллельно пляжу, в минуте хотьбы до него.
Аватара пользователя
bandit81
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 18.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Мексика. Февраль-март 2010

Сообщение: #23

Сообщение Арчибальд » 02 июл 2010, 09:16

Ну вот, за меня уже ответили. Она самая, Quinta Avenida ( 5-я Авеню по-русски ). От отеля в Плайю нас возил шаттл. А найти её элементарно, где бы вы ни находились, т.к. планировка прямоугольная и улицы, параллельные морю, нумеруются через 5 ( кроме 1-ой, которая ближе к морю ) : 1-ая, 5-ая, 10-я и т.д. Удачи !
Turkey (4), Greece (2), Egypt (2), Cyprus, Israel (2), UAE, Cuba, Italy, Thailand, Jordan, Sweden, Finland, Mexico, Maldives, Germany, Austria, France, Netherlands
Аватара пользователя
Арчибальд
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 10.10.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мексика. Февраль-март 2010

Сообщение: #24

Сообщение evil_nn » 04 июл 2010, 00:03

Арчибальд писал(а):День одиннадцатый. 01/03/2010
На въезде в Плайю посетили гипермаркет Chedraui – цены приятно поразили. Очень неплохой выбор местного текстиля по смешным ценам, текила просто даром. Здесь возникла проблема с кредиткой. При попытке оплатить автомат выдаёт "declined". Ещё одна попытка - результат тот же. Приходит СМС, где баланс уменьшился на сумму покупки, потом ещё одна. В итоге, после звонка в Москву в 3 часа ночи мск, выяснилось, что если заранее не разблокировать, то после первого же платежа из страны, неблагополучной по мошенничествам с кредитками, карточка блокируется автоматом ( MasterCard, Bank Avangard, в других банках м.б. как-то иначе ). Хорошо, что я ей отель успел оплатить, а то была бы проблема при отъезде. А сумма не списалась, а просто блокировалась. Отлегло.
Продолжение следует ...

Да, в Chedraui что-то у них не то с картами. Сначала выдало "declined" и по моей карте, и по карте жены, а потом внезапно списали с обеих карточек. По приезду пришлось устраивать кровавые разборки :о))
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5170
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Мексика. Февраль-март 2010

Сообщение: #25

Сообщение Irina_sweet » 06 июл 2010, 09:31

А подскажите плиз еще, как-то прям напугали с картами, как лучше всего поступить-наличные брать? Карту просто про запас???Паспорт просят при оплате безналиком? И какой там курс к доллару ?
Irina_sweet
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.05.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Мексика. Февраль-март 2010

Сообщение: #26

Сообщение Арчибальд » 20 июл 2010, 11:30

Кроме как в Chedraui, проблем с картами не было нигде. Так что везти мешок кэша не имеет смысла. ID спрашивают далеко не везде, но нужно быть к этому готовым. По курсу не подскажу, знаю только, что пересчёт идёт по кросс-курсу рубль-доллар доллар-песо ( у меня карты рублёвые ). А ещё у Ситибанка ( по их карте платёж прошёл ) есть процент за расчёты в иностранной валюте, так что по их картам курс получается совсем грабительским. И раньше склонялся к закрытию карты Ситибанка, а уж после этой поездки принял это решение окончательно, ибо карт других банков хватает.
Turkey (4), Greece (2), Egypt (2), Cyprus, Israel (2), UAE, Cuba, Italy, Thailand, Jordan, Sweden, Finland, Mexico, Maldives, Germany, Austria, France, Netherlands
Аватара пользователя
Арчибальд
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 10.10.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мексика. Февраль-март 2010

Сообщение: #27

Сообщение romashka3 » 30 окт 2010, 22:25

Арчибальд писал(а): Не доезжая километров 7 до Вальядолида со стороны Чичен-Итцы расположен сенот Dzitnup ( он же Xkeken ).

А по какой трассе? 180 или 180D? не помните случайно
romashka3
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумОтзывы об отдыхе в Мексике. Мексика рассказы



Включить мобильный стиль