Апартаменты в Канкуне

Мексика Отели, гестхаусы. Отзывы об отелях Мексики. Оценки отелей в Мексике. Канкун отели. Козумель отели. Мехико отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Апартаменты в Канкуне

Сообщение: #1

Сообщение JEDI » 07 июл 2010, 20:14

Посмотрел что-то на ценник по отелям Канкуна, не порадовал совсем. Подумалось, что более бюджетным вариантом было бы размещение в апартаментах, тем более, что нас будет минимум 6 человек.
Присоветуйте какие-нибудь варианты по апартаментам, если кто-то ими пользовался на Юкатанщине. Отели имею представление, где искать, куча поисковиков и консолидаторов, а вот в поиске апартаментов пока новичок, так что ссылки на их поисковики тоже приветствуются.

Форум Винского рекомендует:
http://sp.booking.com/apartments/city/ ... aid=325219
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28
Мексика отели

Re: Апартаменты в Канкуне

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 07 июл 2010, 20:22

PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Апартаменты в Канкуне

Сообщение: #3

Сообщение Komparsa » 11 июл 2010, 00:14

Из соседней ветки:

Dashika писал(а):froska, old crow
На букинге и прочих попресурсах предлодений действительно либо нет, либо они дорогие. Я искала по таким сайтам:
http://www.vacationrentals.com/ мой любимый
.
http://www.homeaway.com/
http://www.vrbo.com/
http://www.greatrentals.com/

кстати, вот мой вариант: http://www.homeaway.com/vacation-rental/p242018
Получилось 1700 за все на 15 ночей.
Но это Плайя дель Кармен. В Канкуне тоже много вариантов.

И это я считаю дорого, т.к. мы едем вдвоем. Мы просто друзья и он безумно сильно храпит, поэтому искали вариант, чтобы спальни были плотно закрыты и в разных концах дома. Чтобы у каждого была своя ванная, чтобы не раздражать друг-друга
А вообще я видела полно вариантов на 4-7 человек за адекватные деньги, если на всех разбить.

И насколько я поняла, по крайней мере в Плайе, что апартаменты не стоят в стороне. По карте видно, что мои забронированные апартаменты не в стороне от тусовки. Хотя для компании, наверное, действительно отель лучше... Хотя... смотря какая компания
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 40
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Апартаменты в Канкуне

Сообщение: #4

Сообщение JEDI » 13 ноя 2010, 07:16

Итак, нашел я апартаменты в Канкуне, выбрал их на сайте HomeAway.com. Там есть несколько положительных отзывов, рекомендации. Место хорошее, куча приятных бонусов в виде джакузи, приватного пляжа и проч.
Хозяин вышел на связь, он американец, скинул мне по е-мылу договор аренды с условиями, правилами проживания и счет для оплаты по PayPal на 60% предоплаты.
Предложил распечатать, подписать и отправить ему отсканенный договор и оплатить часть предоплаты в теч. трех дней пэйпэлом.
Остаток оплаты (40%) и возвращаемый депозит в $300 предложил доплатить не позднее, чем за месяц до вселения.
Хозяин сообщил, что вышлет мне коды доступа к замкам на вход в апартаменты после получения полной оплаты.
Это типичные условия? Все ли тут нормально в таких отношениях?
Просто впервые бронирую апартаменты - ссыкотно немного, ценник-то неслабый.
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Re: Апартаменты в Канкуне

Сообщение: #5

Сообщение Красносельский » 17 ноя 2010, 00:33

JEDI писал(а):ценник-то неслабый.


А какой ценник?

Мы забронировали виллу в районе Акумеля (недалеко от Тулума) на 8 человек, на конец января.

http://www.casarosa.cc/gallery.html
http://www.bill-in-tulsa.com/casarosa.html

Отдельная вилла. Свой пляж, бассейн, зона барбекю, пальмы, 2 кайяка, 4 спальни... и прочие приятности.
Обошлось 4571 долларов за 8 дней, или 571 USD в день за восьмерых, или 72 USD в день на человека.

Предоплату 50% внесли за 4 месяца, ослальные 50% оплачиваем за 2 месяца до заезда.
Помоему это обычная практика.
Красносельский
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 19.10.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Апартаменты в Канкуне

Сообщение: #6

Сообщение JEDI » 17 ноя 2010, 07:21

Красносельский писал(а):
JEDI писал(а):ценник-то неслабый.


А какой ценник?

У нас получилось что-то около 170 баксов в день на шестерых. В центре Канкуна, тоже есть свой пляж, парковка, джакузи и прочие радости.
http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g150807-d638973-Reviews-Punta_Cancun-Cancun_Yucatan_Peninsula.html
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Re: Апартаменты в Канкуне

Сообщение: #7

Сообщение JEDI » 15 фев 2011, 20:44

Воспользовались замечательными апартаментами в Канкуне, позволю себе вставить в эту тему фрагмент своего рассказа, который их описывает...

Аренда апартаментов вместо отеля - мой первый опыт. Дело было в Канкуне.
Понятно, что проще всего жить на курорте в отеле. Проще, но в крутых местах отели стоят весьма недешево. Поэтому, если есть желание сэкономить, то есть смысл обратить внимание на апартаменты. Можно подыскать такие, которые по комфорту не будут уступать отелю, а в чем-то даже превосходить его, а по цене будет дешевле.
Идея снимать апартаменты на курорте появилась после того, как во время своей поездки по Китаю и ожидания рейса из Саньи, разговорились с семьей питерцев, которые жили на съемной квартире в Санье всего за $40 в сутки, а мы же жили в двух номерах отеля по $80 каждый, причем он был самым дешевым в бухте Ялунвань, поскольку Хайнань считается курортным и дорогим местом. Перед поездкой в Мексику озадачился темой поиска апартаментов в Канкуне, поскольку он тоже является раскрученным курортным местом с весьма недешевыми отелями.
Для поиска апартаментов тоже есть специальные сайты, подобные отельному консолидатору http://www.hotelscombined.com
Для Канкуна можно использовать такие:
http://sp.booking.com/apartments/city/ ... aid=325219
http://www.greatrentals.com/
http://www.vrbo.com/
http://www.homeaway.com/
.
http://www.vacationrentals.com/
При поиске на этих сайтах доступны фильтры по месту расположения, количеству проживающих, количеству спален/ванн, различным удобствам/опциям. В итоге смогли найти свой вариант на сайте Home Away http://www.homeaway.com/vacation-rental/p265414
Заполнил форму-запрос прямо на сайте, вскоре получил ответ от собственника апартаментов на е-мыло. Небольшой торг, обсуждение условий проживания (я дополнительно уточнил насчет детских спальных мест и доступности парковки) и мне отправили бланк договора аренды. Распечатал, подписал, отсканил, отправил обратно. Получил инвойс для оплаты через PayPal, оплатил. Оплату можно было разбить на две части. Причем, вторая часть оплаты включала в себя еще и 300 долларов депозита, которые полностью возвращались мне после окончания срока аренды и использовались как обеспечение гарантии порядка и соблюдения условий договора.
После 100% оплаты хозяин выслал мне код от электронного входного замка и инструкцию по пользованию им. Код был запрограммирован на период нашего пребывания.
Мы руководствовались в поиске апартаментов следующими критериями: обязательное наличие бассейна, близость к очагам курортной жизни в виде кафе, ресторанов, магазинов, наличие парковки для автомобиля. В итоге остановились на варианте апартаментов в многоэтажке Punta Cancun в самом центре Zona Hotelera, на углу «семерки».

Апартаменты Канкун Мексика бронирование цены

Причем, пляж выходил на верхнюю, спокойную часть океана, защищенную островом Isla Mujeres, расположенным в прямой видимости.
Взятые в аренду апартаменты представляли из себя обычную одноуровневую квартиру с двумя спальнями и двумя санузлами, разделенными общей обеденной зоной, кухней и гостиной. Квартира достаточно просторная - 140 кв.м. Одна из спален выходила окнами на лагуну Nichupte и бульвар Кукулькан - главный проспект Zona Hotelera.

Апартаменты Канкун Мексика бронирование цены

Ночью в ней было немного шумновато, поскольку центр развлечений и ночной тусовки был в 5 минутах ходьбы. Бары, дискотеки, клубы, рестораны...

Апартаменты Канкун Мексика бронирование цены

Апартаменты Канкун Мексика бронирование цены

Апартаменты Канкун Мексика бронирование цены

Движуха по вечерам и ближе к ночи на улицах усиливалась. Открывались бары с танцолами. На подиумах растанцовывались девушки в латексе и купальниках. На тротуарах зазывалы приглашали, каждый нахваливал свой клуб, рекламируя всякие хэппи-дринки и разные скидки-бонусы. Впрочем, отвлекся я что-то на девушек в купальниках, продолжу описание апартаментов.
Итак, вторая спальня имела стеклянную стену с видом на океан. Тишина, красота...

Апартаменты Канкун Мексика бронирование цены

Апартаменты Канкун Мексика бронирование цены

Имелось в наличии три телевизора со парой сотен ТВ-каналов и десятком радио, беспроводной интернет с хорошей скоростью, и целых три телефона: один для дальних звонков типа скайпа, второй – местный и третий – внутридомовая АТС, чтоб позвонить на охрану или для заказа воды в квартиру.
Оснащение кухни тоже вполне достойное. Кроме обычных тостера, микроволновки и кофеварки имелись полноценная газовая плита с духовкой, огромный холодильник, блендер, кулер. Обширный набор посуды и кухонной мелочевки.

Апартаменты Канкун Мексика бронирование цены

На хозяйственном балконе газовый котел для выработки горячей воды, стиральная машина и отдельно сушильная машина.
Сами апартаменты были расположены почти в центре вечерней жизни Канкуна, через дорогу огромный торговый центр Plaza Caracol, сбоку турбюро с продажей экскурсий и аж три рентакара.

Апартаменты Канкун Мексика бронирование цены

Апартаменты Канкун Мексика бронирование цены

Продуктовый магазин шаговой доступности OXXO тоже через дорогу, а если есть желание затариться посерьезней, то автобусная остановка рядом.

Апартаменты Канкун Мексика бронирование цены

Садимся на маршрут R2, который привезет нас за 8,5 песо в супермаркет Walmart, где можно очень бюджетно закупиться продуктами, недорого перекусить и прихватить с собой готовые блюда, которые можно просто разогреть дома в микроволновке. Цены смешные, как у нас в Ашане.

Апартаменты Канкун Мексика бронирование цены

Апартаменты Канкун Мексика бронирование цены

Спиртное стоит очень дешево. Мой любимый ром Бакарди стоил всего 250 рублей за литр и продавался в больших бутылях по 1,75л. Вот такой "боекомплект" стоил дешевле, чем один коктейль, заказанный где-нибудь в ресторане в России.

Апартаменты Канкун Мексика бронирование цены

Ром и кола - веселей вместе! Но были возможны и варианты... Текила тоже стоит копейки.

Апартаменты Канкун Мексика бронирование цены

Лифт из квартиры привозит нас на подземную парковку, забитую элитными машинками. Даже несколько неуютно смотрятся наши арендованные потрепанные жизнью Фольксвагены Джетты среди 911-х Поршей, разных люксовых кабриолетов BMW и Mercedes и огромных джипов. Столько дорогих авто в одном месте я еще не видел.
Во дворе есть СПА-салон, спортзал с тренажерами и джакузи в виде небольшого круглого бассейна с горячей водой и массажными «бульбуляторами».

Апартаменты Канкун Мексика бронирование цены

Слева можно увидеть здание корпуса отеля Riu Cancun. Справа от дома находится отель Fiesta Americana Grand Coral Beach.
В дворе еще расположены несколько бассейнов, лежаки под пальмами, столики для медитативного созерцания океана за ужином.
Выход на пляж через будку охраны, хотя сам берег буквально под боком, если лень спускаться по ступенькам, то можно наслаждаться океаном прямо из бассейна, который одной стеной выходит на пляж.

Апартаменты Канкун Мексика бронирование цены

Второй бассейн сделан с искусственным водопадом и находится в тени, поэтому вода в нем была всегда прохладнее. Наверное, актуально в жаркий сезон, в январе же мы его считали слишком прохладным и использовали лишь для окунания в Крещение вместо проруби.

Апартаменты Канкун Мексика бронирование цены

Если уж совсем лениво идти даже до бассейнов, то можно расположиться в креслах на балконе. Вид на океан доступен всегда. Надо сказать, что пирс, с которого отправляются шаттл-боты до видимого на горизонте острова Женщин (Isla Mujeres) находится в сотне метров от нашего пляжа, кассы по продаже билетов искать под табличкой Ferry около автобусной остановки. Цена за доставку до этого чудо-острова единая на всем побережье – 15 долларов в оба конца. Катерок на причале мы наблюдали днем почти ежечасно.

В последний вечер не удержался, залез на крышу нашего дома. На верхнем 16-м этаже был люк и он оказался незапертым. Вид открывался обалденный. Так выглядит боковая палочка семерки - пляжной косы Zona Hotelera. Слева океан, справа лагуна Ничупте. Говорят, там водятся крокодилы...

Апартаменты Канкун Мексика бронирование цены

Вот сама лагуна крупным планом. Справа виден остров внутри лагуны, на который ведет бульвар Pok-Ta-Pok.

Апартаменты Канкун Мексика бронирование цены

Верхняя часть палочки семерки. Часть косы, которая ведет в Канкун.

Апартаменты Канкун Мексика бронирование цены

Вдали можно рассмотреть гигантский мексиканский флаг и шпиль обзорной площадки. В районе обзорной площадки расположена пристань, с которой тоже можно уехать до Исла Мухерес, катерочки там посерьезнее, чем те, которые отходят от близлежащей пристани. Но цена та же - 15 баксов.

Апартаменты Канкун Мексика бронирование цены

8 дней в Канкуне пролетели незаметно. Выселение из апартаментов прошло очень быстро. Обговорили, в какое время подойти нашему проперти-менеджеру Фреди на чек-аут. В условленное время он подошел, сразу же пригласив с собой уборщицу, убедился, что мы оставили все в порядке, ничего не сломали и не испортили. Заняло это не более 5 минут времени, и мы сразу же стартанули в сторону майянских пирамид в центр Юкатана. Уже вечером мне пришла СМС о том, что 300 баксов депозита вернулись мне на карту. Все очень прилично и порядочно. В итоге цена апартаментов для нашей компании из 4х взрослых и 2х детей (2 семьи) обошлась в $1350 за 8 дней, или $85 в сутки с каждой семьи. Это очень гуманная цена, поскольку друзья жили в отеле по соседству, оплатив примерно столько же, но лишь за двоих.
Канкун - это чудесное место, по которому буду скучать. И во многом благодаря этим комфортным апартаментам, которые обеспечили ненакладный и беззаботный ритм жизни там.
Кстати, домов, подобных тому, в котором жили мы, несколько. Одни находятся непосредственно в Канкуне, в даунтауне, на приморском проспекте Bonampak. И есть еще с отличным местоположением, называется комплекс Porto Fino. Вот фото этих высоток. Находил несколько предложений с апартаментами в них. Тоже отличный вариант для Канкуна.

Апартаменты Канкун Мексика бронирование цены

Полезные ссылки:
., http://www.vacationrentals.com/ - поисковики апартаментов
http://portofinocancuncondorentals.com/ - жилой комплекс Porto Fino, тоже находится в отличном месте Канкуна.
http://www.puntacancun.com.mx/ - жилой комплекс Punta Cancun
https://www.paypal.com/ru - платежная система PayPal
Отели в Мексике. Отзывы. Бронирование - раздел форума Винского об отелях в Мексике
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Re: Апартаменты в Канкуне

Сообщение: #8

Сообщение Даниэль из Риги » 18 фев 2011, 14:55

ЗачОтные апартаменты,автору респект и уважуха за не боязнь ползать по крышам
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Апартаменты в Канкуне

Сообщение: #9

Сообщение Красносельский » 18 фев 2011, 15:43

JEDI писал(а):У нас получилось что-то около 170 баксов в день на шестерых.


Да, особенно с такой такой ценой. Вариант супер!
Красносельский
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 19.10.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Апартаменты в Канкуне

Сообщение: #10

Сообщение L.Olga » 19 фев 2011, 01:04

По расположению и качеству жилья - это один из лучших жилых комплексов в отельной зане Канкуне, если не сказать, что вообще лучший. Поздравляю! Отличный выбор!
Можете смело делитьтся контактами с форумчанами.
Я видела в Отельной зоне Канкуна разные подобные комплексы с апартаментами. Однозначные плюсы этих: 1 - расположение (на короткой стороне - волн нет, но уже близко к "углу" - вода чистая, центр тусовки рядом, удобный транспорт до всего остального), 2 - качество жилья (планировка, виды, качественная современная мебель, оборудование, быт техника), 3 - хорошая инфраструктура комплекса + приличные соседи, 4 - удобство процесса аренды.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Апартаменты в Канкуне

Сообщение: #11

Сообщение JEDI » 19 фев 2011, 11:26

L.Olga писал(а):По расположению и качеству жилья - это один из лучших жилых комплексов в отельной зане Канкуне, если не сказать, что вообще лучший. Поздравляю! Отличный выбор!
Можете смело делитьтся контактами с форумчанами.

Все контакты в виде ссылок есть в моем рассказе, бронировать можно прямо по ссылкам приведенных выше поисковиков. Для пущей уверенности в правильности выбора можно еще почитать отзывы других постояльцев, они есть и на этих поисковиках и в трипэдвайзере.
Хозяина апартаментов зовут Энди (Andy), его е-мыло писать не стану, дабы не сочли за рекламу.
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Re: Апартаменты в Канкуне

Сообщение: #12

Сообщение JackD » 24 фев 2011, 12:49

Вопрос опытным апартаментщикам от новичка в этом деле:

Как вы оцениваете риск?
Едем вдвоем, выгоды в финансовом плане не настолько большие, как компанией, потому соотношение цена/риск между "букать отель на международном сайте" или "оплачивать апартаменты частному лицу"...задумывает Транзакцию то не опротестуешь...

Покопали вчера хоумэуэй и нашли несколько вариантов в Канкуне
В одном из самых привлекательных несколько насторожило следущее:
1. в календаре занятости все свободно. ни одного занятого дня от завтра и до конца мая (дальше не смотрели).
2. Нет градации цен по сезонам (500 за неделю и все)
3. нет отзывов
4. на имя-фамилию владельца гугль выдал о четырех судимостях человека с подобными данными в штате Техас (не 100%, напр. там Джон Смит, а выдало на Джон Пол Смит, имя вымышленное, настоящее не настолько распространенное). Одна за ношение оружия и три за PI (не знаю что значит). Отсидел только по последней месяц 10 лет назад. Отстальные, видимо, условно.

Я параноик?

Про страховку на сайте видел, но при недорогом варианте она получается в районе 5% от суммы экспожи (если считать прибл. 500 за жилье + 300 депозит). многовато имхо.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумОтели, апартаменты в Мексике: Отзывы и Бронирование



Включить мобильный стиль