Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Мексиканская виза самостоятельно. Электронная виза в Мексику. Таможня в Мексике: ввоз в Мексику лекарств, продуктов и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #121

Сообщение MaryKo » 20 мар 2021, 01:30

1Марго2 писал(а) 19 мар 2021, 10:52:Писала об этом 2-3 марта в этой теме.

Если это о вашем посте про "Женщину с Питера", то там тоже никакой конкретики..непонятно, зачем к нему отсылали.
Вы то сами как думаете, что из доков у нее было не в порядке? неужели не обсуждали с ней потом.
Ну, окей, причины неизвестны, тогда о чем здесь вообще речь?
Аватара пользователя
MaryKo
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 14.11.2020
Город: Саратов
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 63
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #122

Сообщение ivan.ke » 20 мар 2021, 17:45

С точки зрения того, чтобы избежать возможных беснований со стороны погранцов, есть ли смысл прилетать не в Мехико, а или в Канкун, или, если лететь из Латинской Америки, куда-то в другой город - в Гвадалахару или Пуэрто Вараярту, например? Прямым рейсом. Кто-то летал так?
ivan.ke
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.03.2021
Город: Уолтем
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #123

Сообщение 1Марго2 » 22 мар 2021, 12:03

MaryKo писал(а) 20 мар 2021, 01:30:Если это о вашем посте про "Женщину с Питера", то там тоже никакой конкретики..непонятно, зачем к нему отсылали.
Вы то сами как думаете, что из доков у нее было не в порядке? неужели не обсуждали с ней потом.
Ну, окей, причины неизвестны, тогда о чем здесь вообще речь?

Что значит нет конкретики? Я написала в том посте примеры вопросов, которые ей задавали. А с доками у нее было всё в порядке, как и у всех нас, их просмотрели тщательно. Я так понимаю, что тему вынесли в отдельную, и часть сообщений потерялась. Поэтому дублирую сюда, какие вопросы задавали той женщине на таможне: "покажи переписку с друзьями, покажи фото мужа, детей, почему без мужа путешествуешь и т.д. К четвертому из Белоруссии был вопрос относительно дрона, содрали штраф 60$."
Аватара пользователя
1Марго2
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 29.10.2018
Город: Одесса
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #124

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 22 мар 2021, 19:38

WildWildWest писал(а) 15 мар 2021, 09:38:В общем не рекомендую слушать тут тех кто пишет "увидели шенген и без вопросов пропустили" или "вяжут только с турецких рейсов, а на европейских в задницу целуют"... Прилетели значит в Мехико Сити, стоим в очереди в аэропорту, по очереди шныряет мерзкий мекс типа проверяет правильно ли заполнены иммиграционные карты, но на самом деле выкупает национальность и маякует каким то другим сотрудникам, те не дожидаясь паспортного контроля (где работают иммиграционные офицеры - самые адекватные из них) выдергивают из очереди в комнату на интервью и им по барабану, что у тебя обратные билеты, букинги, электронные визы, Шенгена полный паспорт, страховка, наличка в общем полный фарш - их это вообще не беспокоит, русских, украинцев, белоруссов и турков вяжут пачками... по итогу те кто вызывал консула ничего сделать не смогли, туркам так даже в праве на звонок отказывали, так же вязали и полячек и как то было все равно, что это граждане ЕС. Нам еще повезло, так как Lufthansa летает каждый день и нас отправили назад через 24 часа (кстати пишу из аэропорта во Франкфурте) ждем следующий рейс депортации в Польшу, никаких отметок в паспорте нет, непонятно есть ли бан на въезд в Мексику или нет. Те кто прилетел на ТуркишЭйрлайнс ждали по трое суток. В камере 4 двухэтажные кровати, ТВ, туалет, душ с холодной водой - это типа камера люкс, для тех кто летел из какого нибудь Эквадора камера без толчка и душа, они постоянно бегали в нашу, так же постоянно в туалет нашей камеры заводили тех кто ждал интервью... в общем спать невозможно, единственное, что LuftHansa кормила хорошо, Туркиши по хуже.

Вяжут в основном до 35 лет без детей.
Так, что если собираетесь постарейте до 40 и детей замутите обязательно! Иначе потерянные деньги за билеты, брони И так далее и само собой нервы

P.S. Была Канадская Виза тоже


В чем была причина депортации? Может что-то не договариваете? Вам отказывали в визе США или у вас оверстей был? Причем здесь возраст и дети? Непонятно..Выше страницами кто-то наоборот предполагал, что большие семьи это тоже плохо, повод подумать, что " всем скопом через границу побегут". В США при депортации выдают документ, в котором написана причина депортации, у вас даже объяснения нет со стороны сотрудников?
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #125

Сообщение Oleg,Chicago » 22 мар 2021, 20:22

1Марго2 писал(а) 22 мар 2021, 12:03:какие вопросы задавали той женщине на таможне: "покажи переписку с друзьями, покажи фото мужа, детей, почему без мужа путешествуешь и т.д.

И это действительно была таможня?
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3035
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #126

Сообщение Rada-ya » 23 мар 2021, 00:02

Sokolnat писал(а) 25 янв 2021, 21:06:Планирую в Марте-Апреле лететь на Канкун турками недели на 3. Жути Вы и не только, нагнали прилично, нет понимания и конкретики по отказам на границе в Мексике. У меня виза США, по ней уже два раза посещала Мексику, мой вопрос какие составляющие кроме брони, билетов, страховок, денег и тестов являются обязательными? Что у Вас спрашивали на границе? ВИза США имеется? Догадки по отказам?

Я добросовестно мониторила эту тему с момента открытия,чтобы попытаться проанализировать, что именно нужно мексиканским пограничным офицерам. Вот честно, логики я так и не поняла. Но и впадать в полный маразм и распечатывать десятки страниц подтверждений, выписки из банка я тоже не стала.
В очереди я простояла порядка двух часов (за мной собралась огромная толпа, 4 рейса). Внутренне уже смирилась,что не успеваю на следующий перелет в Пуэрто Вальярту,может,поэтому была очень спокойной. Вопросов было несколько. Офицер взял мою первую бумагу, внимательно вчитывался, потом поднял на меня глаза и спросил- Ой, а что это?)) Я ему вместо электронной визы дала свой ПЦР тест.) Посмеялись, спросил, знаю ли я испанский- я отшутилась,что знаю несколько фраз,после путешествий по испаноязычным странам. Куда еду? Пуэрто Вальярта, в отпуск, вот мой билет на следующий рейс. Ок. Есть бронь отеля? -Да,вот (бронь была реальная, отель приличный). Я ездила в отпуск со своим бойфрендом из США, почитав тему, решила его не светить, бронь была только на меня, по прилету отменили. При том, что у меня был новый и почти пустой паспорт ( только штампы Турции в сентябре, на всякий случай брала с собой свой старый,просроченый паспорт с кучей виз,не пригодился). Про деньги не спрашивал. На следующий рейс я таки успела.
Мое ИМХО- подтверждения самим пачками офицерам не подавать, с объяснениями не частить, иметь реальные туристические намерения,морально готовиться к достаточно долгому ожиданию в очереди на паспортном контроле. Пока стояла в очереди обратила внимание на пару мужчин в штатском, они глаз с очереди не сводили, и иногда подходили к пограничникам и что-то им шептали на ухо, после чего офицеры уходили в другую комнату с бумагами советоваться. Может,просто просматривали очередь на предмет нервозности при ожидании ( но это мои догадки).
Rada-ya
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 07.01.2011
Город: Донецк,Украина
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #127

Сообщение 1Марго2 » 23 мар 2021, 11:20

Rada-ya писал(а) 23 мар 2021, 00:02:Мое ИМХО- подтверждения самим пачками офицерам не подавать, с объяснениями не частить, иметь реальные туристические намерения,морально готовиться к достаточно долгому ожиданию в очереди на паспортном контроле. Пока стояла в очереди обратила внимание на пару мужчин в штатском, они глаз с очереди не сводили, и иногда подходили к пограничникам и что-то им шептали на ухо, после чего офицеры уходили в другую комнату с бумагами советоваться. Может,просто просматривали очередь на предмет нервозности при ожидании ( но это мои догадки).

Абсолютно правильные выводы, добавить нечего. Я тут вспомнила, что та женщина, которую увели на допрос, проспала выдачу бланков декларации в самолете. Выяснилось это на подходе к паспортному контролю. Начала бегать туда-сюда, искать бланки, которых не было. Потом таможенник принес чуть-чуть, они у них, видимо, в ограниченном количестве. После она начала просить помощи заполнить, т.к. не дружит с английским. Может, кто-то и наблюдал за всем этим бурным процессом, не акцентировала внимание)))
Аватара пользователя
1Марго2
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 29.10.2018
Город: Одесса
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #128

Сообщение ivan.ke » 23 мар 2021, 11:36

А какие намерения, кроме нетуристических можно иметь? Наркоту провести или в США перебежать? Те, кто их имел, тут на форуме вряд-ли бы стали отписываться. Следовательно, про них мы не знаем - задерживают их или нет.

А все, кто тут отписывались и кого развернули, и были туристами.

Я, например, планирую не на 1-2 неделю, а месяцев на 3-5. И я - турист. Или нет? Человеку нельзя на 6ть месяцев прилететь? Подозрительно?

Тогда главный вопрос - зачем SAE - электронное разрешение - даётся на 6 месяцев, по-умолчанию?

1Марго2 писал(а) 23 мар 2021, 11:20:Абсолютно правильные выводы, добавить нечего. Я тут вспомнила, что та женщина, которую увели на допрос, проспала выдачу бланков декларации в самолете. Выяснилось это на подходе к паспортному контролю. Начала бегать туда-сюда, искать бланки, которых не было. Потом таможенник принес чуть-чуть, они у них, видимо, в ограниченном количестве. После она начала просить помощи заполнить, т.к. не дружит с английским. Может, кто-то и наблюдал за всем этим бурным процессом, не акцентировала внимание)))



Вы не учли то, что разворачивают так же и тех, кто не бегает как угорелый -- тех, кто стоит спокойно и вообще спокоен.
ivan.ke
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.03.2021
Город: Уолтем
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #129

Сообщение SolarKitten » 23 мар 2021, 13:22

ivan.ke писал(а) 23 мар 2021, 11:36:Человеку нельзя на 6ть месяцев прилететь? Подозрительно?

Можно. Если он объяснит чем будет заниматься. И покажет деньги на 6 месяцев. И не вызовет подозрений в том что он собирается нелегально работать.
ivan.ke писал(а) 23 мар 2021, 11:36:зачем SAE - электронное разрешение - даётся на 6 месяцев, по-умолчанию?

Вы кислое с мягким путаете. Разрешение по умолчанию дается на тот срок, который вы запросили, там внизу циферки написаны. Что въезжающему в качестве срока пребывания поставит пограничник - это уже вопрос отдельный.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #130

Сообщение Rada-ya » 23 мар 2021, 14:29

ivan.ke писал(а) 23 мар 2021, 11:36:Вы не учли то, что разворачивают так же и тех, кто не бегает как угорелый -- тех, кто стоит спокойно и вообще спокоен.

Мне и не надо это учитывать,я не работаю пограничным офицером
)). Я описала свой опыт и свои размышления.
ivan.ke писал(а) 23 мар 2021, 11:36:А какие намерения, кроме нетуристических можно иметь? Наркоту провести или в США перебежать? Те, кто их имел, тут на форуме вряд-ли бы стали отписываться.
Ну вот на форуме отписался товарищ, к примеру.

Mishgef9 писал(а) 10 мар 2021, 00:21:Здравствуйте .
У кого-нибудь было похожее?
Прилетел в Мексику. В аэропорту Мехико сити офицер миграционной службы спросил про оплаченный билет из Мексики. Я не оплатил. Офицер сказал, что без оплаченного обратного билета не пустят меня в Мексику. Отвели в комнату у охраны . На следующий день отправили обратно в Россию .
Все его сообщения на форуме было о получении визы США. Как Вы думаете, правильно его развернули или как??
Rada-ya
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 07.01.2011
Город: Донецк,Украина
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #131

Сообщение IvanD98 » 04 апр 2021, 23:14

Подскажите, пустят гражданина РБ с шенгенской национальной визой, истекающей 7 мая, в Мексику? Лететь планирую в 20х числах апреля. Боюсь покупать билеты, думаю, могут отказать в посадке на борт или развернуть на границе по прилету. рейс Барселона - Париж - Канкун. Обратный билет планирую взять в Коста Рику или Панаму. Если пустят по Шенгену, то на какой срок разрешат оставаться в Мексике, до 7 мая или на 180 дней?
IvanD98
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 29.05.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #132

Сообщение yayana01 » 13 апр 2021, 23:14

Уважаемые форумчане!
Хочется без проблем въехать в Мексику. В связи с этим есть вопросы по заполнению анкеты QUESTIONNAIRE OF IDENTIFICATION OF RISK FACTORS IN TRAVELERS.
Указывать ли страну проживания, из которой я лечу, в списке посещенных стран - вопрос №1 (What countries or cities have you visited in the last 14 days?)?
Или и так понятно, откуда я вылетела, и сюда вписываем лишь страны, которые я посещала последние две недели?
И ещё вопрос: анкета должна быть заполнена, получается, после регистрации на рейс, непосредственно перед вылетом, а не заблаговременно?
yayana01
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.02.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #133

Сообщение merial » 13 апр 2021, 23:28

yayana01 писал(а) 13 апр 2021, 23:14:сюда вписываем лишь страны, которые я посещала последние две недели?

Да.
yayana01 писал(а) 13 апр 2021, 23:14:анкета должна быть заполнена, получается, после регистрации на рейс, непосредственно перед вылетом, а не заблаговременно?

Как хотите.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #134

Сообщение Dgyngyn » 22 апр 2021, 21:22

Добрый день, подскажите пожалуйста кто недавно прилетел в мексику, как обстоят дела на паспортом контроле на границе ??? Планируем говорить три месяца пребывания, с предоставлением брони на отели, оплаченный билет из страны (в коста-рику), летим с собакой карманной, из Москвы в Канкун через Франфурд.
Dgyngyn
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #135

Сообщение Анастасия... » 23 апр 2021, 20:14

Dgyngyn, Здравствуйте, 2го апреля прилетела в Мексику на пол года, но у меня не было брони отеля, а было письмо от моего жениха, обратные билеты, старый загранник со штампами, на таможне меня почти каждый раз останавливают, но в этот раз было оооочень много вопросов, можно сказать, что допрос с пристрастием) но в итоге поставили штамп и пропустили в страну, но я летела через Мехико
Анастасия...
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.09.2020
Город: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #136

Сообщение balta » 18 май 2021, 01:23

Планируем полететь компанией в Канкун, цели исключительно туристические (скорее всего, на чартере полетим).
Среди нас будет девушка со своим ребенком, но фамилии у них разные.
Интересно, не вызовет ли это каких-то дополнительных подозрений у пограничников в Мексике? В Шри-Ланке, например, к ней прицепились по этому поводу, типа "А ваш это ребенок вообще?", но после нервотрепки все же пропустили.
balta
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 15.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #137

Сообщение merial » 18 май 2021, 10:06

balta писал(а) 18 май 2021, 01:23:не вызовет ли это каких-то дополнительных подозрений у пограничников в Мексике?

Не вызовет.
balta писал(а) 18 май 2021, 01:23:В Шри-Ланке, например, к ней прицепились по этому поводу, типа "А ваш это ребенок вообще?"

Присутствовали при этом?

Проблем быть не может. Согласие на ребёнка для въезда в Мексику
Перечень дополнительных документов для въезда детей в разные страны
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #138

Сообщение balta » 18 май 2021, 13:01

merial писал(а) 18 май 2021, 10:06:Не вызовет.

Да просто перечитал всю тему и на второй странице нашел это (хотя тут даже и слова не сказано про разные фамилии, просто дама с ребенком):
Могут. Вероятность даже выше, т.к. (1) часто нелегальные мигранты маскируются под пакетников, (2) это очень недорогой вариант попасть в Мексику для нелегальных мигрантов, (3) у пакетников меньше всего документов, планов для поездки, истории путешествий и прочего. Ещё тур. оператор может неправильно заполнить заявку на электронное разрешение. То, что у вас ребёнок, тоже увеличивает шансы на отказ. У вас шансы на отказ сейчас очень велики.


merial писал(а) 18 май 2021, 10:06:Присутствовали при этом?

Ну да, там же кабинок как в Мексике нет, поэтому просто отвели в сторону и допрашивали активно.
balta
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 15.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #139

Сообщение ne_ver_mind » 23 май 2021, 05:35

Здравствуйте, возможно, банальный вопрос, но нигде внятного ответа не нашла. Подходит ли распечатка из . как подтверждение жилья?
И если все же букинг, то бронь без оплаты подходит?
ne_ver_mind
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.09.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #140

Сообщение cepn » 23 май 2021, 06:27

ne_ver_mind писал(а) 23 май 2021, 05:35:букинг, то бронь без оплаты подходит?

Это точно подходит
Audentes fortuna juvat (Счастье сопутствует смелым)
Аватара пользователя
cepn
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 28.05.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумВиза в Мексику. Таможня



Включить мобильный стиль