Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Мексиканская виза самостоятельно. Электронная виза в Мексику. Таможня в Мексике: ввоз в Мексику лекарств, продуктов и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #281

Сообщение Veya » 16 янв 2023, 23:07

Всем привет! Пишу для статистики.
Только что прилетела из Мексики. Живу в Белграде сейчас, Внж не имею. 5 января вылетала рейсом Austrian Airlines из Белграда в Вену и затем в Канкун. В Сербии долго проверяли мой паспорт, волновало наличие шенгенской визой ( у меня греческая, до августа 2024 года) их все устроило. В Вене никаких проблем не было, в Канкуне тоже все прошло гладко, ничего не спросили кроме паспорта и поставили 180 дней ( у меня в наличии были все возможные распечатки: отели, обратные билеты в Белград, страховка, счет в банке, разрешение на въезд, даже взяла сертификат о браке с гражданином Канады на испанском :)) возможно из-за того что я в Мексику уже 4 раз летала, они ничего спрашивать не стали, но в предыдущие разы что-нибудь из перечисленного обязательно спрашивали)
Вчера вылетела обратно в Белград, у меня было две пересадки, в Вене и в Мюнхене, в Вене у меня был паспортный контроль, т.е мне ставили печать о въезде в ЕС, в Мюнхене ставили печать на выезде, рассматривали мой греческий шенген под микроскопом, в принципе ничего необычного. Мне кажется, если с туристическими документами проблем никаких нет, то путешествовать можно спокойно.
Veya
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #282

Сообщение Icewine29 » 20 янв 2023, 16:20

Вчера нашу знакомую просто развернули в составе группы из тридцати человек из Канкуна на обратный рейс в Стамбул. Никто ничего не объяснял и даже не спрашивал. Просто сразу с самолёта завели в комнату, через два часа забрали паспорта и телефоны, а ещё через два часа просто отправили назад на самолёт.
Объясните, кто может, что происходит?
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2055
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #283

Сообщение svetsvets » 20 янв 2023, 16:34

А какие планы на поездку были у вашей знакомой? Только честно
svetsvets
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 31.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #284

Сообщение Icewine29 » 20 янв 2023, 16:57

Честно ))) Она была должна остановиться на 10 дней в моем кондо в Мериде. Ее пригласил наш друг.
А в чем сейчас вообще проблема -просвятите, пожалуйста.
Недавно видела, как блогер жаловалась в инстаграмме, что ее два часа держали на таможне, потому что у нее в чемодане были камера , штатив и несколько дилдо ))). А она, как же так, я блогер и сексолог ))) В этом случае как-бы понятно, почему возникают вопросы )
Последний раз редактировалось Icewine29 20 янв 2023, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2055
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #285

Сообщение svetsvets » 20 янв 2023, 17:12

Проблема в большом количестве людей, которые сейчас приезжают в Мексику для того, чтобы перейти границу с США. Поэтому с подозрением относятся ко всем, у кого нет полного набора стандартного туриста: выкупленные билеты туда-обратно, выкупленное жилье на весь срок, какая-то история путешествий в паспорте.
svetsvets
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 31.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #286

Сообщение Icewine29 » 20 янв 2023, 17:15

Мне очень сложно представить, как бы она нелегально переходила границу. Вот честно. А все билеты и письма у нее были. Ну а что там в паспорте, не знаю.
Дело в том, что тут никто даже ничего не смотрел и не спрашивал у всей этой группы. Вообще.
Вообще, описала ситуацию. Может кому-то будет интересно
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2055
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #287

Сообщение svetsvets » 20 янв 2023, 17:19

Сложно сказать. Но сейчас, как я понимаю, ситуация такая, что и с приглашениями лучше не рисковать, нужно быть обычным туристом и иметь бронь проживания на весь срок, желательно оплаченную.
Я сама, конечно, точно не знаю, пишу только о том, чего начиталась в разных источниках тк сама скоро еду в Мексику в третий раз просто в отпуск и тревожно, что заподозрят в чем-то и развернут.
svetsvets
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 31.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #288

Сообщение Icewine29 » 20 янв 2023, 23:49

Вообще ничего. Два часа всех продержали в комнате. Через два часа зашли забрали паспорта и телефоны. Через два отправили назад. Ну по крайней мере, так нам было рассказано. Причин нам врать не вижу. Тоже, кстати, считаю, что самый безопасный путь - покупать авиабилеты https://avia.awd.ru отели здесь
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2055
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #289

Сообщение Antoniom » 21 янв 2023, 08:24

С большим трудом прошли таможню по прилету в Мексику. Проверяли всё, обратные билеты, бронь на весь срок пребывания в стране, спрашивали где были, сколько с собой денег, где работаю, детально изучали паспорт, по буквам сравнивали имена в паспорте и электронной визе. Попросили показать фото из последних поездок. Задавали кучу вопросов. В общем, искали повод как отказать во въезде. Но через примерно минут 40 впустили в страну. Было очень непросто.
Antoniom
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 30.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #290

Сообщение Elinez » 21 янв 2023, 23:11

Antoniom писал(а) 21 янв 2023, 08:24:С большим трудом прошли таможню по прилету в Мексику.

Так а в чем были проблемы на таможне? Мясо и рыбу везли?
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #291

Сообщение FrauLo » 26 янв 2023, 00:32

Первый раз в Мексике, вдвоем с мужем, рейс Туркишей, выход в Канкуне, обратный на 30 мая. Относительно новый паспорт, мальдивы, тай и турция только. В прошлом была виза в америку откатанная. Спросили только посадочный талон, пришлось обьяснить, что его забрали при выходе, так как мы с рейса Туркишей, мельком глянули брони с букинга (все с оплатой на месте), дали 180 дней, весь проход паспортного занял три минуты от силы, не считая очереди
Не бегуны, приехали родить, но погранцу не говорили.
Разворотов прям толпой не видели, таможники с собаками обнюхали нас и махнули рукой. Три чемодана, 2 рюкзака и 2 ноута. Были на расслабоне, обычно нас принимают за американцев, если паспорт не видят, у мужа еще майка была с надписью про Алабаму.
Аватара пользователя
FrauLo
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 12.10.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 13

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #292

Сообщение Quercus vulgaris » 02 фев 2023, 05:03

Въезжали в Мексику 31 января, рейс Турецких авиалиний (билеты Beg-Ist-Mex, Cun-Ist-Beg). В Белграде спросили про визу, показали электронные разрешения, посмотрев информацию в компьютере, сотрудник выдал посадочные. В Стамбуде ещё раз посмотрели ЭР. Видели ребят, которых не посадили на рейс, у них не было обратного билета, но не знаю на 100%.
В Мехико два вопроса - когда обратный вылет (в конце февраля), куда направляетесь (Пуэрто-Вальярта) и штамп на 180 дней. Примерно минуту заняло. До этого были въезды по визе США (2014) и в прошлом году по ЭР (все в этом паспорте).
Quercus vulgaris
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 06.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #293

Сообщение Turist1996 » 11 фев 2023, 18:30

Можно ли купить фейковый обратный билет на одном из сайтов или его пробьют и откажут во въезде?
Turist1996
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 03.01.2022
Город: Финикс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #294

Сообщение Turist1996 » 11 фев 2023, 19:22

по цене сколько вышло?

Agent F писал(а):У меня что по российской, что по казахскоф карте идет сбой, приходит код бронирования, который можно распечатать как авиабилет. С таким проходил на рейс в Колумбию из Панамы
Turist1996
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 03.01.2022
Город: Финикс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #295

Сообщение Turist1996 » 11 фев 2023, 23:14

а бронь отеля на каком сайте можно сделать на длительный срок без оплаты? мне это нужно для получения визы.

Agent F писал(а):Бесплатно конечно, это же реальная, просто не оплаченная бронь.
Turist1996
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 03.01.2022
Город: Финикс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #296

Сообщение tecco » 04 май 2023, 17:27

Влетели в Мексику самолетом, обнаружил что миграционные карты в таком случае теперь не заполняются. Но на окошках погранконтроля висит объявление с куаркодом, в котором сказано что если вам нужна миграционная карта, то вы можете заполнить ее по ссылке в этом кураркоде. Я сфоткал куаркод, но он меня по ссылке приводит на страницу с ошибкой 500 (ошибка сервера). Так нужно ли заполнять эту миграционную карту- будут ли проблемы с обратным вылетом через неделю если забить и не заполнять? По логике считаю что раз не требуют заполнять по прилету то и не должны требовать ее на вылете, но все же сомневаюсь, поэтому спрашиваю, и как заполнить если выходит ошибка.
Аватара пользователя
tecco
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва - Махачкала
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #297

Сообщение svetsvets » 04 май 2023, 21:52

tecco писал(а) 04 май 2023, 17:27:Так нужно ли заполнять эту миграционную карту- будут ли проблемы с обратным вылетом через неделю если забить и не заполнять?

Вам не нужна карта, при вылете ничего не потребуют. Она нужна тем, кто собирается обращаться в миграционную службу и менять статус.
svetsvets
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 31.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #298

Сообщение arinashira » 18 май 2023, 09:25

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, если русский мужчина родился в Казахстане, могут не пустить? Насколько высоки шансы попасть в Мексику с такой страной рождения? Спасибо
arinashira
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.04.2020
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #299

Сообщение arinashira » 18 май 2023, 10:36

Так электронное разрешение ничего не гарантирует, я так поняла... А виза как то меняет ситуацию для граждан, родившихся в Кз при въезде в Мексику?
arinashira
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.04.2020
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #300

Сообщение Homyk » 22 май 2023, 03:49

Здравствуйте, кто может подсказать. Находимся в Мексике. Наш ребенок 17.5 лет прилетает к нам самостоятельно. Есть шенген, европейский внж, электронная виза, разрешение нотариальное от родителей, страховка, брони. Достаточный ли пакет документов? Какие могут быть вопросы на таможне?спасибо заранее
Homyk
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.08.2019
Город: Майами
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумВиза в Мексику. Таможня



Включить мобильный стиль