Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Мексиканская виза самостоятельно. Электронная виза в Мексику. Таможня в Мексике: ввоз в Мексику лекарств, продуктов и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #2181

Сообщение flint beastwood » 30 ноя 2019, 22:52

Подтверждаю про без пробела, все в порядке.
flint beastwood
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 22.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 31
Страны: 17

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #2182

Сообщение Lergol47 » 12 дек 2019, 10:14

Если вдруг у кого такая же ситуация как у меня (из Крыма, лечу через Киев с украинским биометрическим паспортом) - рассказываю.
Еще раз всем спасибо за советы, в итоге написала в графе "место проживания" - Украина и в графе "занятость" - работа, получила разрешение сразу в ту же секунду, без проблем (больше переживала).
Lergol47
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.11.2019
Город: Севастополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #2183

Сообщение Dinamit_bgl » 12 дек 2019, 14:26

Мы с другом собрались в Мексику. Он гражданин РФ, но родился в Молдове. Может ли он въехать в Мексику по электронному разрешению или нужно оформлять визу?
Dinamit_bgl
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #2184

Сообщение Shweda » 12 дек 2019, 14:28

Может въехать по разрешению.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #2185

Сообщение stevuk18 » 23 дек 2019, 05:25

Sindie писал(а) 20 ноя 2019, 18:25:У меня тоже вопрос насчет нескольких разрешений.
Билеты на Кубу в пересадкой в Мехико. Туда ночевка, обратно 6 часов.
Плюс я хотела бы из Гаваны слетать в Канкун на несколько дней.
То есть мне надо делать три разрешения. Я звонила в консульство Мексики, там сказали, что на каждый въезд надо делать отдельное разрешение. Сказали въедете на Кубу, зайдете через ВПН (почему?) и оформите следующее. Вроде бы все понятно, так и собиралась сделать. Но есть одна загвоздка.
Обратный вылет из Канкуна перенесли на следующий день на вечер. То есть получается, что я прилетаю из Канкуна в Гавану вечером, ночую, затем утром вылетаю в Мехико. Боюсь, что мне не удастся вечером в Гаване распечатать это разрешение.
Вопрос. Можно ли сейчас, дома, в Украине оформить два разных разрешения на два разных паспорта. (Есть обычный и биометрический). Они не аннулируют друг друга?


На форуме есть оба варианта: и что так можно делать, и что аннулируют. Хотя никто не упоминал разные паспорта и разные номера паспартов.

Пожалуйста, сообщите, что Вы сделали/решили после поездки. У меня родителя в конце января летят через Мексику. Планируется в течении месяца в общей сложности 3 пролета через Мексику, т.е. тоже 3 разрешения. У них, конечно, будет больше времени, чем у Вас, но хотелось бы узнать задают ли какие-нибудь вопросы по этому поводу (нескольким въездам по разным разрешениям) на границе. Спасибо!
stevuk18
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.02.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #2186

Сообщение Sindie » 25 дек 2019, 13:26

stevuk18 писал(а) 23 дек 2019, 05:25:На форуме есть оба варианта: и что так можно делать, и что аннулируют. Хотя никто не упоминал разные паспорта и разные номера паспартов.

Пожалуйста, сообщите, что Вы сделали/решили после поездки. У меня родителя в конце января летят через Мексику. Планируется в течении месяца в общей сложности 3 пролета через Мексику, т.е. тоже 3 разрешения. У них, конечно, будет больше времени, чем у Вас, но хотелось бы узнать задают ли какие-нибудь вопросы по этому поводу (нескольким въездам по разным разрешениям) на границе. Спасибо!


Все так и сделала как собиралась. Оформила два разрешения на два паспорта, потом еще одно во время пребывания на Кубе. Никаких вопросов не было, спокойно въехала 3 раза.
Sindie
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 15.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #2187

Сообщение gaixare » 28 дек 2019, 21:47

igiwaru писал(а) 23 сен 2018, 04:49:Как ты надоел со своими 2мя разрешениями. В Мексике есть принтеры. И на Кубе тоже должны быть. Но, на всякий случай прихвати с собой принтер тоже.

1. Где я его найду за 5 часов 1 января ночью, прилетаю в 12 ночи? Улетаю рано утром. А еще они попросят песо в качестве оплаты, мне обменку еще бегать искать?
2. Вроде как на Кубу идет всего один подводный кабель с интернетом из Венесуэлы, в которой полный звиздец. Малейшая авария и вся Куба без инета.
В Катаре была подобная ситуация с интернетом еще несколько лет назад, сейчас наверно резервных кабелей накидали думаю, бабла у них немеряно.

Была бы ясность с двумя ЭР сделал заранее, распечатал и забыл.
gaixare
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 28.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #2188

Сообщение gaixare » 30 дек 2019, 14:29

gattogrigio писал(а) 24 дек 2015, 11:48:На паспортном контроле меня спросили сколько дней я планирую пробыть в Мексике и цель поездки. Нужно отвечать все четко в соответствии с тем, что указано в ЭР, то есть - туризм и количество дней.

Я лечу транзитом, т.е. 1 день, но вписал 8 дней на всякий пожарный. Потому как повредил грудь и если в самолете сильно тряснет или при погрузке багажа, то мне придется отлеживаться в Мексике.
Мне офицеру что сказать? Если скажу 8, а попросит билет из Мексики а этом этот же день прилета/вылета.

2-й вопрос: спрашивают ли в Мексике погранцы бронь отеля/жилья?
gaixare
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 28.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #2189

Сообщение MOS » 04 янв 2020, 13:55

Lergol47 писал(а) 27 ноя 2019, 15:01:При том, что как "не работаю" на материковой Украине, так и не проживаю там.


вы на украине вообще не проживаете, если что)
MOS
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 09.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #2190

Сообщение Dinamit_bgl » 04 янв 2020, 16:31

Моя история такая. Мы с другом прилетели в Канкун на НГ. На паспортном контроле работают 5 окон. Один полный самолёт они проверяли где то 1,5 часа. Мы были в конце очереди, так как пассажиров с детьми , а их было очень много, пограничники приглашали без очереди.
У меня биометрический загранпаспорт. Делал электронное разрешение, на всякий случай , хотя имеются действующие визы США, Канады, 5-летний шенген.
У друга обычный загранпаспорт на 5 лет. Делал визу в паспорт в консульстве Мексики в РФ.
К женщине офицеру к окну подошли вместе. Я дал паспорт+ЭР+миграционную карту, друг только паспорт+миграционную карту.
Офицер спросила на сколько дней приехали и спросила показать ваучер отеля.
Далее самое интересное. Сначала офицер занялась паспортом друга. Она пыталась его прогнать через скан , но так паспорт не биометрический то ничего не получалось. Тогда она принялась его вертеть и крутить по всякому, вглядываться в фото, ковырять голограмму. Потом листала паспорт и увидела мексиканскую визу, настроение у неё явно улучшилось, улыбнулась и что то сказала по испански. Отсканировала визу и поставила штамп в паспорт.
Далее занялась мной. Напомню, что я ей отдал паспорт и ЭР. Отсканировала паспорт и сразу вернула ЭР, потом начала листать страницы и остановилась на американской визе. Забила номер визы в компьютер и поставила штамп о въезде. Все, мы в Мексике!
У меня появился вопрос в голове , почему она сразу вернула мне ЭР, ещё до того как увидела визу USA? Я нигде не светил этой визой перед полетом в Мексику. В Москве, в аэропорту, никто не спрашивал показать ЭР или визу.
Получается, что после скана моего паспорта, она увидела, что у меня есть американская виза.
Dinamit_bgl
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #2191

Сообщение Sindie » 06 янв 2020, 21:04

gaixare писал(а) 30 дек 2019, 14:29:Я лечу транзитом, т.е. 1 день, но вписал 8 дней на всякий пожарный. Потому как повредил грудь и если в самолете сильно тряснет или при погрузке багажа, то мне придется отлеживаться в Мексике.
Мне офицеру что сказать? Если скажу 8, а попросит билет из Мексики а этом этот же день прилета/вылета.

2-й вопрос: спрашивают ли в Мексике погранцы бронь отеля/жилья?

Вообще не важно сколько дней у вас написано в разрешении, это не основание для вашего нахождения на терри тории Мексики. Когда будете въезжать, вам выдадут миграционную карту. Если у вас транзит, то пограничник напишет на карточке транзит, если вы на несколько дней, то напишет на карточке 180 дней. Вот это основание, вы можете быть на территории Мексике именно столько, сколько написано в этой самой иммиграционной карте. Это ваш основной документ во время пребывания в Мексике. А электронное разрешение это так, можете выкинуть после того, как карту получите.

Бронь у меня не спрашивали ни разу. Один раз спросили просто название отеля, но бронь показать не просили.
Sindie
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 15.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #2192

Сообщение awdeee » 06 янв 2020, 21:22

Sindie писал(а) 06 янв 2020, 21:04:Если у вас транзит, то пограничник напишет на карточке транзит, если вы надолго, то напишет на карточке 180 дней.

Т.е. возможны всего 2 варианта - либо транзит, либо 180 дней?
Экспат в Азии
awdeee
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 11.07.2018
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #2193

Сообщение Sindie » 06 янв 2020, 21:22

awdeee писал(а) 06 янв 2020, 21:22:Т.е. возможны всего 2 варианта - либо транзит, либо 180 дней?

Да
Sindie
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 15.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #2194

Сообщение yurok » 11 янв 2020, 05:46

На сайте: https://embamex.sre.gob.mx/rusia/index. ... rticle/183 написано следующее:
Напоминаем Вам о том, что электронное разрешение действует в течение 30 дней с момента его оформления, позволяет однократно посетить Мексику и пребывать в стране до 180 дней.

Электронное разрешение возможно оформить за 25 календарных дней до даты Вашей поездки в Мексику. В случае, если Вы не можете получить электронное разрешение, рекомендуем Вам оформить мексиканскую визу в Консульском отделе Посольства Мексики за 10 дней до даты Вашей поездки в Мексику.


Я правильно понимаю, что электронное разрешение можно оформить не раньше чем за 25 дней до поездки? Или можно всё-таки раньше?
Для меня есть разница 25 или 30 дней, т.к. живу достаточно далеко от Москвы и в случае отказа придется на работе договариваться чтоб отпустили в столицу за визой.
Аватара пользователя
yurok
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 23.12.2009
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #2195

Сообщение Shweda » 11 янв 2020, 13:42

yurok,
Вы можете оформить электронное разрешение прямо сейчас. И если все будет ок, то оформите новое перед поездкой.
Если будет отказ (а есть для него причины?), то уже сейчас будете знать, что придется ехать в Москву за визой.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #2196

Сообщение Sindie » 11 янв 2020, 15:57

yurok писал(а) 11 янв 2020, 05:46:Я правильно понимаю, что электронное разрешение можно оформить не раньше чем за 25 дней до поездки? Или можно всё-таки раньше?
Для меня есть разница 25 или 30 дней, т.к. живу достаточно далеко от Москвы и в случае отказа придется на работе договариваться чтоб отпустили в столицу за визой.

Вы можете оформить его когда угодно, хоть сейчас. Но действовать оно начнет четко в день оформления, а не в дату начала поездки. То есть к началу поездки будет уже недействительно и придется оформлять новое.
Sindie
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 15.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #2197

Сообщение yurok » 12 янв 2020, 06:07

Поэкспериментировал сегодня с утра с анкетой.
Сегодня у нас 12.01, а в Мексике ещё 11.01.
Забил на сайте дату въезда в Мексику - 11.02. В анкете сразу высветилась надпись: Выше максимальной даты
Забил 10.02. Всё нормально, ошибки не высветилось.
Т.е. сайт позволяет заполнить анкету ровно за 30 дней, а не за 25 дней как у них же написано: https://embamex.sre.gob.mx/rusia/index. ... rticle/183
Электронное разрешение возможно оформить за 25 календарных дней до даты Вашей поездки в Мексику.
Аватара пользователя
yurok
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 23.12.2009
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #2198

Сообщение kapil » 12 янв 2020, 10:40

zerokol писал(а) 30 авг 2010, 19:19:Для получения электронного разрешения надо заполнять специальную форму:
https://www.inm.gob.mx/sae/publico/ru/solicitud.html

подскажите, ссылка не открывается ни в одном браузере, в чем может быть причина?

ps удалось открыть только через TOR - этот сайт заблокировали??????
И еще вопрос - в паспорте страна рождения указана USSR, в списке на сайте такого нет, выбрал Россию - правильно?
Туризм - это умение продавать мечту.
kapil
почетный путешественник
 
Сообщения: 3015
Регистрация: 25.10.2009
Город: Томск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 61
Страны: 81
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #2199

Сообщение Остров » 12 янв 2020, 11:34

kapil писал(а) 12 янв 2020, 10:40:И еще вопрос - в паспорте страна рождения указана USSR, в списке на сайте такого нет, выбрал Россию - правильно?

Да, правильно.
С уважением Остров.
Аватара пользователя
Остров
почетный путешественник
 
Сообщения: 2184
Регистрация: 15.12.2011
Город: Puerto Galera, Mindoro island, Philippines
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 59
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #2200

Сообщение Sindie » 12 янв 2020, 13:42

yurok писал(а) 12 янв 2020, 06:07:Поэкспериментировал сегодня с утра с анкетой.
Сегодня у нас 12.01, а в Мексике ещё 11.01.
Забил на сайте дату въезда в Мексику - 11.02. В анкете сразу высветилась надпись: Выше максимальной даты
Забил 10.02. Всё нормально, ошибки не высветилось.
Т.е. сайт позволяет заполнить анкету ровно за 30 дней, а не за 25 дней как у них же написано: https://embamex.sre.gob.mx/rusia/index. ... rticle/183
Электронное разрешение возможно оформить за 25 календарных дней до даты Вашей поездки в Мексику.


А теперь посмотрите на то разрешение, которое вы получили. И вы увидите, что оно действительно с сегодняшнего для как раз до даты поездки. то есть когда вы прилетите в Мексику оно уже будет недействительным.
Лучше оформлять разрешение таким образом, чтобы был какой-то зазор. Ну я так считаю.
Sindie
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 15.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумВиза в Мексику. Таможня



Включить мобильный стиль