хочу уехать в Мексику. Насовсем.

Мексиканская виза самостоятельно. Электронная виза в Мексику. Таможня в Мексике: ввоз в Мексику лекарств, продуктов и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: хочу уехать в Мексику. Насовсем.

Сообщение: #41

Сообщение Гость » 26 янв 2013, 06:36

.
Последний раз редактировалось Гость 21 апр 2013, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: хочу уехать в Мексику. Насовсем.

Сообщение: #42

Сообщение Grisha11 » 27 янв 2013, 00:31

TheMenace писал(а) 23 янв 2013, 20:10:...- получить статус rentista (показав что у вас есть постоянный подтверждаемый доход в др стране не менее 1500 усд, принести выписки со счета из вашего банка) Например вы фрилансер, программист, дизайнер и тд и вам плятят на вашу РУ карту каждый месяц. Тем самым можно получить форму временного резидента. ФМ3 она уже НЕ называется с этого года...Вроде вот так....
Мексика - хорошее место по многим параметрам, но бюрократия там железобетонная.
Мне кажется, самое сложное - не получить статус временного резидента (в прошлом-FM3),
а сохранить его на протяжении 2-3 лет, так как продлевать его придётся уже не в России,
а в Мексике, куда надо будет везти для продления кучу всяких бумажек из России и переводить их. Кроме того, постоянным резидентам нельзя будет отсутствовать в Мексике свыше какого-то непродолжительного срока, иначе они теряют свой статус.
Мне вот только интересно : если иностранец в статусе резидента открыл счёт в банке и купил себе дом, а затем через год не сумел продлить свой ВНЖ по какой-либо причине
(не успел, не хватило какой-нибудь бумажки для миграсьёна) и, соответственно, перестал быть резидентом, то что происходит с его счётом в банке и правами на приобретённый дом ?
Grisha11
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 12.08.2008
Город: Московский Улус. село Кирдык-юрт
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумВиза в Мексику. Таможня



Включить мобильный стиль