Въезд в Мексику без обратного билета

Мексиканская виза самостоятельно. Электронная виза в Мексику. Таможня в Мексике: ввоз в Мексику лекарств, продуктов и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Въезд в Мексику без обратного билета

Сообщение: #21

Сообщение voyager1970 » 05 фев 2011, 07:16

Dobriykot писал(а):Вопрос , а если билет есть в 3-ю страну, но на стойке регистрации когда его покажешь, он уже будет анулированый, смогут они это проверить?Естественно стороняя авиакомпания, не входящая в альянс.
И может кто знает лечу в Конкун Эир Берлин, им так же требуется обратный билет?






технически смогут,но никто этим заниматься не будет.главное,что бы выглядело на бумаге правдоподобно.ЭйрБерлин более лоялен,чем Кондор,но я бы все же ,на вашем месте обзавелся бумажкой букинга.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику без обратного билета

Сообщение: #22

Сообщение Jrik » 25 фев 2011, 15:11

Личный опыт..

Вчера должен был лететь Каракас-Лима (остановка на день) - Мехико.
компания LAN Peru

В Каракасе не зарегестрировали до Мехико..долго сношали в мозг..куда-то звонили..советовались..предлогали купить обратный билет ими (точнее доплатить до такого билета +1500 баксов) итд..
В итоге после долгих приперательств договорились, что они меня регистрируют Каракас-Лима (и это хорошо, что у меня там был стоп в сутки + у меня была только ручна кладь) - был бы багаж или короткая остановка - не зарегили вообще никуда и так бы остался в Каракасе.

Ща в Лиме за ночь купил билет из Мексики, сейчас его распечатаю и попробую зарегится с этим билетом на кусок перелета, что остался (Лима-Мехико)
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6519
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 570 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику без обратного билета

Сообщение: #23

Сообщение avtul » 25 фев 2011, 16:35

В октябре 2010 влетал в Мехико из Лос Анжелеса, авиакомпания Воларис, по американской визе, никто ни слова не спросил про обратный билет.
avtul
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 23.10.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 2

Re: Въезд в Мексику без обратного билета

Сообщение: #24

Сообщение Jrik » 25 фев 2011, 17:54

От ак зависит.
Знакомый вчера летел Люфтами Москва-Мексика (обратный билет Богота-Москва) билетов из мексики куда-то дальше нет (как и у меня).
Никаких вопросов в люфтов не было - успешно далетел...\

LAN вот докопались до обратного билета и никак не хотели регить на рейс (хотя есть и обратный билет в москву, правда из боготы, и внутренние перелеты в панаме и коста-рике и виза в США (чтоб не подумали что пешком пойду из мексики в сша)
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6519
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 570 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику без обратного билета

Сообщение: #25

Сообщение Travel2012 » 26 янв 2012, 23:55

Наконец собрался покупать билет на рейс москва канкун. трансаэро. обратный билет не хочу брать категорически .
Как быть? звонить во всякие колцентры , думаю что по телефону могут дезинформировать, а в итоге в москве на рейс могут не посадить . а может по прилету начнутся проблемы... Как быть в моей ситуации?
Travel2012
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 30.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику без обратного билета

Сообщение: #26

Сообщение ElenaHDZ » 07 фев 2012, 22:58

У меня ни разу обратный билет не спрашивали в Мехико, как с канкуном не подскажу(. И в пункте отправки я летала и с Киева и с Далласа, мой обратный билет никого не интерисовал.
ElenaHDZ
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.02.2012
Город: Мескит
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Въезд в Мексику без обратного билета

Сообщение: #27

Сообщение Travel2012 » 11 май 2012, 22:01

подскажите телефоны филиалов кондора в россии или в украине.
хочу узнать за билет в одну сторону
Travel2012
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 30.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику без обратного билета

Сообщение: #28

Сообщение zaq289 » 12 май 2012, 00:03

вы из принципа в этой теме с ошибками пишете? просто интересно
Аватара пользователя
zaq289
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 28.04.2008
Город: from the middle of nowhere
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику без обратного билета

Сообщение: #29

Сообщение Ян2011 » 12 май 2012, 00:12

Прилетел в Канкун Аэрофлотом/Кондором из Москвы через Франкфурт 30 января с билетом в одну сторону, без проблем, оформлял на сайте Кондора, оплата Visa, багаж регистрировал сразу до Канкуна.
Аватара пользователя
Ян2011
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 29.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику без обратного билета

Сообщение: #30

Сообщение Илья /Martin/ » 25 июн 2012, 15:48

Звонил в посольство, можно ехать с one-way билетом. Только надо быть готовым ответить на вопросы пограничников на паспортном контроле, цели визита они уточнят всенепременно. Паниковать не надо, надо просто объяснить, что хочешь пожить какое-то время в Мексике и билет обратно пока не куплен.
Со слов девушки из канцелярии посольства, ограничений на въезд в Мексику без обратного билета нет. В зелёной карточке поле с обратным рейсом можно оставить пустым, а место проживания всё-таки лучше указать. Обратный рейс можно заполнить непосредственно перед вылетом обратно, т.к. эта половинка карточки остаётся на руках.
Илья /Martin/
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику без обратного билета

Сообщение: #31

Сообщение XMember » 25 июн 2012, 15:52

Илья /Martin/ писал(а) 25 июн 2012, 15:48:Звонил в посольство, можно ехать с one-way билетом. Только надо быть готовым ответить на вопросы пограничников на паспортном контроле, цели визита они уточнят всенепременно.

К сожалению, это не значит что авиакомпания согласится везти.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику без обратного билета

Сообщение: #32

Сообщение Илья /Martin/ » 25 июн 2012, 15:55

Звонил в Трасаэро и Аэрофлот - они согласны.
Со всеми вопросами отправили в посольство, где мне всё и рассказали.
Илья /Martin/
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику без обратного билета

Сообщение: #33

Сообщение mir_ogromen » 26 июн 2012, 05:00

XMember писал(а) 25 июн 2012, 15:52:К сожалению, это не значит что авиакомпания согласится везти.


А какие основания (законные) может привести авиакомпания при посадке на рейс в Мексику с билетом в одну сторону? Вот что они могут мне предъявить? Правила виакомпании? Так билет куплен у них. Авиакомпания собирается ограничить мое право на свободу передвижения? Да полный бред. Только не надо просто отвечать -"Такие случаи были, я знаю" Нужен четкий закон, который регламентирует такое право авиакомпании. Его, упс, нету.

Так что - если у пассажира все в порядке с билетом, бумагами, он ничего не нарушает, а авиакомпания отказывает ему в авиаперевозке по собственной прихоти - ее ждут невеселые судебные процессы. По крайней мере я бы поступил именно так.

Авиакомпания вправе вам отказать в продаже услуги авиаперевозки. А вот если она вам такую услугу уже продала, при этом не оговорив никаких дополнительных условий, то пожалуйте бриться - либо везите, либо в суд. И я точно знаю на чьей стороне суд будет. (Не Басманный )

У меня лично требовали показать обратный билет при вылете, но на встречное требование показать регламентирующие документы бытренько засовывали язык в жопу.

Все вышесказаное относится к регулярным рейсам, с чартерами все вообще запущенно. Но и там по закону не могут требовать обратный билет.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику без обратного билета

Сообщение: #34

Сообщение Илья /Martin/ » 26 июн 2012, 09:09

Пи таком подходе поездка наверняка в суде и завершится.
Я, наверное, напишу письмо в ту авиакомпанию, которой буду улетать, запрос. Ответ можно распечатать и иметь с собой в качестве осязаемого аргумента. Позвонить в посольство в случае вылета в рабочее время тоже проблемой не видится. Судом авиакомпанию не испугаешь, им на это начхать.
Илья /Martin/
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику без обратного билета

Сообщение: #35

Сообщение Good Tourist » 22 авг 2012, 00:23

Уважаемые Travel2012 и Илья /Martin/! А также все другие, кто недавно летал в Мексику по одностороннему билету. Хотелось бы узнать результаты и подробности вашего перелета (какой а/к летели, были ли проблемы при посадке на рейс, в аэропорту прилета и т.п.). Нахожусь примерно в таком же положении: собираюсь в Мексику на длительное время, планировал брать билет в один конец (разница только в том, что я из Беларуси, нам виза нужна, ее сейчас делаю - не знаю, имеет ли это какое-то значение для обсуждаемого вопроса). А теперь поначитался и призадумался. С деньгами негусто, переплатить 500-600$ за двусторонний билет уже будет для меня проблемой. Кароч, пока собираю информацию. Заранее спасибо.
Будут предложения - присылайте на расчетный счет
Аватара пользователя
Good Tourist
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 21.08.2012
Город: CDMX
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику без обратного билета

Сообщение: #36

Сообщение mir_ogromen » 22 авг 2012, 05:20

Good Tourist писал(а) 22 авг 2012, 00:23:Уважаемые Travel2012 и Илья /Martin/! А также все другие, кто недавно летал в Мексику по одностороннему билету. Хотелось бы узнать результаты и подробности вашего перелета (какой а/к летели, были ли проблемы при посадке на рейс, в аэропорту прилета и т.п.). Нахожусь примерно в таком же положении: собираюсь в Мексику на длительное время, планировал брать билет в один конец (разница только в том, что я из Беларуси, нам виза нужна, ее сейчас делаю - не знаю, имеет ли это какое-то значение для обсуждаемого вопроса). А теперь поначитался и призадумался. С деньгами негусто, переплатить 500-600$ за двусторонний билет уже будет для меня проблемой. Кароч, пока собираю информацию. Заранее спасибо.


У вас будет виза, а не электронное разрешение (это не виза) так что проблем не будет никаких. Да их собственно и с электронным разрешением нет.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику без обратного билета

Сообщение: #37

Сообщение Good Tourist » 22 авг 2012, 13:14

mir_ogromen писал(а) 22 авг 2012, 05:20:У вас будет виза, а не электронное разрешение (это не виза) так что проблем не будет никаких.

Извините, это надежная информация? А то слишком много поставлено на карту. К тому же у меня с инглишем не шибко, сложновато там будет объясняться, чуть что...
Будут предложения - присылайте на расчетный счет
Аватара пользователя
Good Tourist
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 21.08.2012
Город: CDMX
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику без обратного билета

Сообщение: #38

Сообщение mir_ogromen » 22 авг 2012, 15:48

Good Tourist писал(а) 22 авг 2012, 13:14:
mir_ogromen писал(а) 22 авг 2012, 05:20:У вас будет виза, а не электронное разрешение (это не виза) так что проблем не будет никаких.

Извините, это надежная информация? А то слишком много поставлено на карту. К тому же у меня с инглишем не шибко, сложновато там будет объясняться, чуть что...

Надежная. Я не знаю ни одного случая чтоб на таком основании не впустили в Мексику.
А гарантии дает только страховой полис (с)
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику без обратного билета

Сообщение: #39

Сообщение Good Tourist » 22 авг 2012, 16:07

mir_ogromen писал(а) 22 авг 2012, 15:48:Надежная. Я не знаю ни одного случая чтоб на таком основании не впустили в Мексику.

Семен Семеныч я... Не сообразил сразу. Ведь авиакомпания потому и может отказать с односторонним билетом, что раз россиянам и украинцам виза не нужна, нет уверенности (теоретически), что прилетевшего впустят в страну. А т.к. виза - это официальное разрешение на въезд в страну, у меня проблем быть не должно (тьфу 3 раза). Ну, если не считать оговорки, что окончательное решение пущать/не пущать принимает офицер в аэропорту прилета. Но это ж вроде формальность...
Будут предложения - присылайте на расчетный счет
Аватара пользователя
Good Tourist
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 21.08.2012
Город: CDMX
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику без обратного билета

Сообщение: #40

Сообщение Good Tourist » 27 ноя 2012, 23:53

Ну вот, всё прошло благополучно, при посадке (летел Трансаэро) никто никакого обратного билета у меня не потребовал.
Будут предложения - присылайте на расчетный счет
Аватара пользователя
Good Tourist
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 21.08.2012
Город: CDMX
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумВиза в Мексику. Таможня



Включить мобильный стиль