Общий FAQ по визам и въезду в Мексику

Мексиканская виза самостоятельно. Электронная виза в Мексику. Таможня в Мексике: ввоз в Мексику лекарств, продуктов и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Общий FAQ по визам и въезду в Мексику

Сообщение: #21

Сообщение Versan » 22 сен 2018, 11:33

Привет! Вопрос следующий: планирую на новый год Канкун. На пару дней хочу слетать на Кубу, электронное разрешение даёт право на одно пересечение границы. Смогу ли я сделать сразу 2 разрешения, что бы не искать возможность сделать и распечатать его в Мексике или Кубе? Буду очень признателен за ответ!
Versan
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 04.11.2014
Город: Луцк
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Общий FAQ по визам и въезду в Мексику

Сообщение: #22

Сообщение SvetFeLumi » 23 мар 2019, 14:33

Q: Сколько можно находиться в Мексике?
A: Во всех 4-х случаях срок пребывания определяется на границе при въезде в страну и обычно составляет до 180 дней в течение года. Т.е. можно за один въезд сразу 180 дней сидеть в стране безвылазно, что-либо продлевать не требуется.
Срок пребывания - 180 дней непрерывно, но нет ограничения, что это в течение года. Когда срок в 180 дней будет заканчиваться, можно выехать на 1 день и снова въехать. И так до бесконечности.

Подскажите пожалуйста, что лучше иметь : мексиканскую визу или новое электронное разрешение , если хочется повторно въехать в страну после истекших 180 дней? То есть для первого въезда в страну например сделана виза, и если она на 6 мес , то при следующей поездке нужно заново делать документы, например электронное разрешение. Вообще наличие визы, даже на 6 мес, играет какую-то существенную роль на границе, особенно при повторном въезде после истечения 180 дней. Или каждый раз оформляя электронное разрешение будет все в порядке?
SvetFeLumi
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Общий FAQ по визам и въезду в Мексику

Сообщение: #23

Сообщение MOS » 04 янв 2020, 14:40

Добрый день. Подскажите, пожалуйста:
1. Въезд в Мексику 31.01.2020, а в электронном разрешении поставил 30.01.2020 (на всякий случай). Это нормально?
2. В электронном разрешении жирным отмечено зарегистрировать выезд в миграционной службе? Это какая-то особая процедура? Что об этом нужно знать?
3. Страховку не делал. Будут ли какие-то проблемы с въездом? Страховка обязательна или по желанию?
MOS
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 09.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Общий FAQ по визам и въезду в Мексику

Сообщение: #24

Сообщение Real_Papont » 04 янв 2020, 15:29

MOS писал(а) 04 янв 2020, 14:40:1. Въезд в Мексику 31.01.2020, а в электронном разрешении поставил 30.01.2020 (на всякий случай). Это нормально?

Если я правильно понял, о какой дате речь, то это ориентировочная дата. Главное, чтобы въезд был в период между оформлением разрешения и истечением.
MOS писал(а) 04 янв 2020, 14:40:2. В электронном разрешении жирным отмечено зарегистрировать выезд в миграционной службе? Это какая-то особая процедура? Что об этом нужно знать?

Если выезд самолётом, то вообще ничего. На въезде дадут заполнить миграционную карточку, корешок которой выдадут назад. Его надо будет сдать при выезде, причём в аэропорту этот корешок просто прикрепят к посадочному талону на стойке регистрации авиакомпании и заберут при посадке на самолёт. Никакого паспортного контроля на выезде нет.
MOS писал(а) 04 янв 2020, 14:40:3. Страховку не делал. Будут ли какие-то проблемы с въездом? Страховка обязательна или по желанию?

У меня не спрашивали, но я страховку всегда делаю. Есть какие-то проблемы с оформлением?
Аватара пользователя
Real_Papont
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 03.03.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 51
Страны: 39
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумВиза в Мексику. Таможня



Включить мобильный стиль