А кто-нибудь в последнее время подавал на FM2/Imigrante по категории Rentista?

Мексиканская виза самостоятельно. Электронная виза в Мексику. Таможня в Мексике: ввоз в Мексику лекарств, продуктов и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: А кто-нибудь в последнее время подавал на FM2/Imigrante по категории Rentista?

Сообщение: #21

Сообщение EugeneY » 01 окт 2012, 13:48

Спасибо за Ваш ответ! Я уже вроде немножко разобрался. Осталась малость.
В Мексике я уже бывал. Был в Puerto Vallarta, Mexico City, Cancun, Cozumel, Playa del Carmen. В общей сложности был чуть меньше месяца. Т.ч. с Мексикой немного знаком. Несколько недель уже хожу на курсы испанского (английским владею свободно). Сайт миграсьена буду читать немножко позже, т.к. уезжать буду весной. Мне больше всего подходит Guadalajara:
1) Я программист, а Guadalajara считается кремниевой долиной Мексике. Т.е. легче будет найти работу в этой отрасли. Как я Вас понял со статусом Inmigrante (rentista) разрешение на работу получить можно. Т.е. будучи с FM-2 (inmigrante) прийти устраиваться на работу? Я просто читал, что можно заниматься только той деятельностью, которая записана.
2) Я планирую приобретать несколько квартир в свою собственность. В одной жить, остальные сдавать. Поэтому мне не подходят прибрежные зоны. Знаю, что можно через "bank trust", но мне это не подходит.

На данный момент я уже понял, что все можно сделать самому, тем более все документы в порядке и проблем нет. Не подскажете, как долго делается FM-2?
EugeneY
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.09.2012
Город: Сидней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: А кто-нибудь в последнее время подавал на FM2/Imigrante по категории Rentista?

Сообщение: #22

Сообщение L.Olga » 02 окт 2012, 01:57

А EugeneY:
Вы других слышите или только себя? 1- Нельзя работать в статусе рентиста. 2 - нет больше ФМ-ок.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумВиза в Мексику. Таможня



Включить мобильный стиль