Въезд в Мексику - подтверждение платежеспособности

Мексиканская виза самостоятельно. Электронная виза в Мексику. Таможня в Мексике: ввоз в Мексику лекарств, продуктов и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Въезд в Мексику - подтверждение платежеспособности

Сообщение: #21

Сообщение demi-sang » 21 дек 2012, 15:57

А, и еще... На прощанье они мне посоветовали собрать все документы (!!!) и возвращаться. Тогда уж впустят. Спасибо, но я лучше сразу в Колумбию, пожалуюсь своему картелю:))
Под документами они подразумевали брони отелей на 4 месяца, справку с работы, выписки с карт. Не хватает только водительских прав на личный космолет и патента на какую-нибудь суперсилу.
demi-sang
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.10.2010
Город: Кукута
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Въезд в Мексику - подтверждение платежеспособности

Сообщение: #22

Сообщение House495 » 21 дек 2012, 16:26

demi-sang писал(а) 21 дек 2012, 15:57:А, и еще... На прощанье они мне посоветовали собрать все документы (!!!) и возвращаться. Тогда уж впустят. Под документами они подразумевали брони отелей на 4 месяца, справку с работы, выписки с карт.


А где ознакомиться с этим списком документов, не указали ?
А то тиматик, понимаете ли, тока про действительный паспорт с визой Мексики / США или электронным разрешением пишет, и фсе
С тем же успехом могут оказать по причине избыточного веса, кривой улыбки, стрижки ежиком и т.п.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику - подтверждение платежеспособности

Сообщение: #23

Сообщение demi-sang » 21 дек 2012, 16:28

Так вот и я о том же. Принеси нам, девица красная, сами не знаем что, сами не знаем откуда! Рентген груди мож еще... Сиськи свои, ниче криминального, мол, не закачано...))
demi-sang
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.10.2010
Город: Кукута
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Въезд в Мексику - подтверждение платежеспособности

Сообщение: #24

Сообщение artur71 » 17 янв 2013, 07:16

Подтверждение платежа способности обязательно в в посольстве показать или хватит только справка с работы?
Как они отнесутся если не будет справки из банка?
Это был очень странный лес.Сначала я ходил за грибами,а потом они стали ходить за мной...
Аватара пользователя
artur71
активный участник
 
Сообщения: 889
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику - подтверждение платежеспособности

Сообщение: #25

Сообщение Ser-Val » 07 фев 2013, 17:28

artur71 писал(а) 17 янв 2013, 07:16:Подтверждение платежа способности обязательно в в посольстве показать или хватит только справка с работы?
Как они отнесутся если не будет справки из банка?

достаточно было справки с работы
Часто знание убивает надежду...
Шпицберген: яхтенная арктическая одиссея в поисках животных! Июнь 2019.
Аватара пользователя
Ser-Val
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику - подтверждение платежеспособности

Сообщение: #26

Сообщение itoogo » 20 мар 2013, 10:53

demi-sang писал(а) 21 дек 2012, 14:25:Меня завернули пару дней назад на паспортном контроле с формулировкой "Не похоже, что у вас есть деньги на 4 месяца". Демонстрация кредиток, веб-сайта компании, где есть мое фото и должность, адекватное поведение, свободный испанский не убедили офицера. Куча штампов из других латинских стран прошлых лет тоже. Наличие обратного билета из Боготы в апреле не помогло. Паспорт и электронное разрешение при этом в полном порядке. Меня встречали в аэропорту мексиканцы - к ним никто не вышел.

В итоге провела ночь в камере с другими "нарушителями", незабываемые сутки на полу, практически без еды. Один из сокамерников итальянец, который планировал 5 дней отдохнуть в Мексике, а дальше двинуть в США (формулировка "нет брони отеля"). Другой итальянец с наличкой на 6 месяцев - завернули на основании того, что он студент (!). Была колумбийка с полным набором документов, включая подтверждение работы в мэрии одного из городов Колумбии - тоже развернули.

Отобрали документы, средства связи, чтобы не дай бог не позвонили в посольство или родным. На следующие сутки выслали в Москву. Пыталась получить четкую причину моей депортации - не получила. Багаж вообще непонятно когда придет. И главное - не дали ни малейшего шанса связаться с кем-нибудь.

Короче, ахтунг, товарищи, бдите.

Ну нифигасебе, сказал я себе...
Я, наверное, гораздо более подозрительным был в глазах имиграсионов... Билет в один конец, через всю Мексику прямо в Тихуану (откуда все через забор лезут в США), бронь гостинницы прямо рядом с границей всего на 3 дня, по-испански знал только "ола", "туристо", "грасиас", "но испаньол", просил всего 30 дней в разрешении, ни официальной работы, никаких справок, никаких выписок... И ничего, пропустили, даже 100 дней дали (больше чем просил).
Даже не верится что вас не пустили! И на обратный билет даже не поскупились! И "завёрнутые" европиойды тоже анреал какой-то
Я когда летел, не видел чтоб кого-то не пускали... Ни в Канкуне, ни в Пуэбло, ни в Тихуане. Кто-нибудь ещё имеет подобные истории?

Хотел было выехать из Мексики, чтобы подать на визу, но чё-то как-то желания резко поубавилось... Так вот выедешь в какую-нибудь Кубу или Белиз, а потом на обратном пути доказывай что не верблюд...
itoogo
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику - подтверждение платежеспособности

Сообщение: #27

Сообщение Khork » 13 окт 2015, 20:55

Всем добрый вечер!
У меня следующая проблема: хочу полететь в Мехико на 2 недели к мч, который на стажировке, полечу одна, по электронному разрешению. Я - студентка, мне 20 лет, поэтому очень опасаюсь вопросов миграционной службы относительно того,откуда у меня деньгм на поездку. (Спонсируют родители) И очень боюсь того,что застряну где-нибудь в аэропорту, как писали выше. На вопрос где жить смогу предоставить им бронь в хостеле. А вот как быть с вопросом "кто спонсирует вас? Докажите." Подскажите,пожалуйста, какие документы нужно взять с собой,чтобы доказать,что деньги у меня есть и чтобы пустили в страну?
Khork
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Въезд в Мексику - подтверждение платежеспособности

Сообщение: #28

Сообщение Валерия777 » 14 окт 2015, 08:37

Летали три раза в Мексику и никогда не задавали вопрос о деньгах.
Валерия777
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 24.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Въезд в Мексику - подтверждение платежеспособности

Сообщение: #29

Сообщение House495 » 14 окт 2015, 10:18

Khork писал(а) 13 окт 2015, 20:55: Подскажите,пожалуйста, какие документы нужно взять с собой,чтобы доказать,что деньги у меня есть и чтобы пустили в страну?


А собственно деньги в качестве доказательств не подойдут ? Ну возьмите заверенную выписку из банка для душевного спокойствия, если вас это так волнует. Но если что, поможет она вряд ли. Проблема на самом деле не в деньгах, а в том, чтобы не заподозрили леди легкого поведения или наркокурьершу. Всё остальное - просто предлог, чтобы не пустить в страну.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумВиза в Мексику. Таможня



Включить мобильный стиль