Мексика: визы на постоянное проживание, FM3 и прочее

Мексиканская виза самостоятельно. Электронная виза в Мексику. Таможня в Мексике: ввоз в Мексику лекарств, продуктов и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Мексика: визы на постоянное проживание, FM3 и прочее

Сообщение: #1

Сообщение alexcript » 07 окт 2012, 18:17

Выделено из:
Re: Мексика: электронное разрешение для граждан РФ и Украины
xmember

dony.jons писал(а) 07 окт 2012, 18:02:Когда проводишь 180 дней там, можно завизаранить, но стоить будет достаточно дорого, т.к въезд должен быть осуществлен воздушным путем, ближайший недорогой рейс в Гаванну и обратно, обходится в среднем 400-500 баксов, и можно еще 180 дней тусоваться, хотя такой способ на себе не проверяли. а делали внутри страны статус F3, обходится он в этом году от 1200 (3-4 месяца) , до 1700(21-45 дней) Выдается на год, по нему можно покупать квартиру, машину, сдать на права.Продлевать требуется каждый год, при этом скидок почти не нет для новой F3


Где Вы такие цены нашли? Официальный платеж - The renewal fees for 2012 are: No Inmigrante (FM3) = $1,451 Pesos Inmigrante (FM2) = $3,140. Я подавал все сам в ПДК. 25 сентября подал, 3 числа донес еще одно письмо, вчера смотрел на сайте - уже вроде готово. Завтра пойду сдам фото, отпечатки и оплату и все... Машину умудрился оформить без статуса по туристической карте и контракту на жилье. Помог тот у кого я купил машину за помощь заплатил 350 песо (меньше 30 баксов). Заняло времени 30 минут.
alexcript
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 26.07.2010
Город: Langley, VA
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мексика: электронное разрешение для граждан РФ и Украины

Сообщение: #2

Сообщение dony.jons » 07 окт 2012, 18:32

Где Вы такие цены нашли? Официальный платеж - The renewal fees for 2012 are: No Inmigrante (FM3) = $1,451 Pesos Inmigrante (FM2) = $3,140. Я подавал все сам в ПДК. 25 сентября подал, 3 числа донес еще одно письмо, вчера смотрел на сайте - уже вроде готово. Завтра пойду сдам фото, отпечатки и оплату и все... Машину умудрился оформить без статуса по туристической карте и контракту на жилье. Помог тот у кого я купил машину за помощь заплатил 350 песо (меньше 30 баксов). Заняло времени 30 минут.

мы приезжали когда эл разрешение только появилось.
Испанский на 0, по этому через лоера все делали.
Да и странно как вы подали и получили документы на FM3 в стране сами, если это запрещено, его выдают только вне страны, тоесть фактически вы должны были выехать,дождаться разрешения, и потом вернуться обратно и уже получить Fm3, или что то не договариваете, или кому то платили еще.
Как вы оформили без статуса , так же не представляю, хотя мб в мехико и это и возможно. мы делали в Канкуне, без FM3 там вообще не разговаривают, но по тур визе катались без каких либо проблем.
Аватара пользователя
dony.jons
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 30.05.2010
Город: koh samui
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мексика: электронное разрешение для граждан РФ и Украины

Сообщение: #3

Сообщение alexcript » 07 окт 2012, 18:39

Правила подачи изменились. Теперь статус меняется внутри страны. Испанского тоже 0. Единственно, что помогли сделать, так это письма-объяснения на испанском (платил по 25 песо за письмо за человека). Теперь это называется не FM3, а No imigrante. Машину оформил так - когда покупалее были долги по налогам и машина была на транзитах. Поехал с продавцом в полицию, там оказалось, что пока машина на транзитах оплатить нельзя (Во как денег не берут за налоги). Продавец похихикал и предложил давай заплатим немного и все сделаем. Вот и получилось 300 песо тому, кто оформлял и 50 песо кто осматривал (сверял номера). Делали все в Плайе.
ЗЫ: Кстати там испанский особо и не ненужен (в имиграсионе). Все на английском говорят. А если нет, то приглашают знающего (как со мной было).
Да, забыл 550 песо взяли за процедуру подачи бумаг. Официально со счетом от INM через банк.
Последний раз редактировалось alexcript 07 окт 2012, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
alexcript
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 26.07.2010
Город: Langley, VA
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мексика: электронное разрешение для граждан РФ и Украины

Сообщение: #4

Сообщение dony.jons » 07 окт 2012, 18:54

Ну пока не получили визу
А так на самом деле тоже будет требоваться FM3(скажем так продление) для подачи документов в конце года, по этому если расскажете как самому делать FM3 , думаю всем будет интересно, а то 1,7к$ как то дорого отдавать.
Аватара пользователя
dony.jons
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 30.05.2010
Город: koh samui
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мексика: электронное разрешение для граждан РФ и Украины

Сообщение: #5

Сообщение alexcript » 07 окт 2012, 19:14

Легко, если модераторы сочтут за офтоп, то перенесите в нужный раздел.
Изначально: семья- я, жена, двое детей. Документы из России - 2 апостилированных свидетельств о рождении с переводом на испанский (перевод делал сам-нашел шаблон в гугле.), загранпаспорта, справка из банка о движении по счету за последние 3 месяца (это и был повод доноса документов). Я предоставил распечатку карты за 3 месяца. Им же надо - приход денег Вам на счет за 3 месяца, с детализацией помесячно. В переводе указать сколько это в песо и ЦБ курс рубля к песо. Справка заверяется только в банке. Перевод сами через Гугл. Письмо заявление (на испанском) о том зачем и что Вы хотите от имиграсиона. Делается прям на месте за 25 песо и 5 минут в соседнем кабинете от имиграсиона (ТОЛЬКО НЕ ТАМ ГДЕ АДВОКАТЫ). Письмо от Вас в произвольной форме откуда в РФ получаете доход (я такой-то сдаю в аренду то-то Пупкину и получаю от него ежемесячно луну жаренную). Перевод делал сам через гугл-транслейт. Делаем копии всего на свете (оригиналы они не берут) и тащим все в имиграсион. Там все проверяют и дают счет на 550 песо. Оплачиваете через банк от того, кто подает. Для детей дополнительно - копии Вашего банк. письма, объяснения доходов и письмо-заявление немного другое по форме. Оплачиваем пошлину. Возвращаемся в имиграсион. Сдаем все. Нам дают листок бумаги, где есть сайт и пароль вашего файла, где и смотрим его состояние.
NUT: 0000001278011

Área a cargo: Subdelegación Federal Playa del Carmen

RESOLUCIÓN: SIN RESOLUCIÓN

CAMBIO DE CARACTERÍSTICA MIGRATORIA

DATOS PERSONALES

NUE 0000000740164
Apellido(s) ХХХХХХХХХХ Nombre(s) ХХХХХХХХХХХХ
Nacionalidad (País) Federación De Rusia Sexo Hombre
Fecha de nacimiento ХХ/ХХ/ХХХХ
Los estatus del trámite son los siguientes:

Fecha Estatus Trámite Ubicación
25/09/2012 El trámite ha sido registrado Subdelegación Federal Playa del Carmen
25/09/2012 El tramite ha sido asignado Subdelegación Federal Playa del Carmen
01/10/2012 El trámite ha sido clasificado Subdelegación Federal Playa del Carmen
02/10/2012 Presentarse en una oficina del INM Subdelegación Federal Playa del Carmen
02/10/2012 Un pago ha sido registrado Subdelegación Federal Playa del Carmen
03/10/2012 Notificado en ventanilla Subdelegación Federal Playa del Carmen
04/10/2012 Registro de alcance Subdelegación Federal Playa del Carmen

На америкосовском форуме написано, что если Notificado en ventanilla, то можно идти делать отпечатки, фото и платить 1394 песо (1451 видимо с налогом) и получать FM3 (rentista)
Занавес...
alexcript
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 26.07.2010
Город: Langley, VA
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мексика: электронное разрешение для граждан РФ и Украины

Сообщение: #6

Сообщение alexcript » 07 окт 2012, 19:17

Забыл: Суммы должны быть не менее чем сколько-то прожиточных минималов (Для меня и 3 детей в месяц примерно 30 000 песо, расчитывается так 1 лицо 15000 песо + за каждого иждивенца по 50% от Вас) У жены были свои документы
alexcript
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 26.07.2010
Город: Langley, VA
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мексика: электронное разрешение для граждан РФ и Украины

Сообщение: #7

Сообщение dony.jons » 07 окт 2012, 19:21

Как то быстро получается.
Когда мы только приехали вроде в 2011 году, я подал документы в мае месяце, в июне изменились правила и нужен был уже выезд, из-за этого в середине июля только получил документы, друзья делали на месяц позже, и документы уже были готовы в конце сентября.(кстати по ценам тогда выходило 8 тыс песо для меня, для друзей по 10 тыс песо) Около 800 долл.
Конечно бегать нам никуда не надо было, справки из банка и остальное нам предоставлялось.
Мы предоставляли наши паспорта, и формочки, дальше просто ждали, в отведенный день приезжали, сдавали отпечатки пальцев, и на сл день нам выдавали FM3.
В этом году друзья уже делали, не срочная 1200$ , срочная 1700, мы заказывали срочную, естественно за обещанные 2 недели нам не сделали, ушло примерно месяц, процедура та же.

Кстати по поводу сумм, суммы нам вписывали примерно 1000$ в месяц на человека, предоставляли точно выписки из американского банка, т.к русские коракули они не понимают, и сделали новые счета со всеми проводками.
Аватара пользователя
dony.jons
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 30.05.2010
Город: koh samui
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мексика: электронное разрешение для граждан РФ и Украины

Сообщение: #8

Сообщение alexcript » 07 окт 2012, 19:26

Ну бегать я тоже никуда не бегал. Живу в Плайя Каре, а иммиграсион прям на выезде из него. Пешком пройтись одно удовольствие. Всего времени потратил часа полтора. Суммы написаны на их сайте, брал с двойным запасом. Справки из Российского банка нормально прошли. Они ж с переводом. Кстати на английском справки из американского банка тоже не примут. А за 1000 баков х 4 человека готов сам потратить пару часов...
alexcript
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 26.07.2010
Город: Langley, VA
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мексика: электронное разрешение для граждан РФ и Украины

Сообщение: #9

Сообщение alexcript » 07 окт 2012, 19:30

dony.jons писал(а) 07 окт 2012, 19:21:Кстати по поводу сумм, суммы нам вписывали примерно 1000$ в месяц на человека, предоставляли точно выписки из американского банка, т.к русские коракули они не понимают, и сделали новые счета со всеми проводками.


Я б на месте имиграсиона задумался. Русский турист, счет в банке в Штатах - засада... Особенно если у туриста даже визы штатовской нет...(например)
alexcript
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 26.07.2010
Город: Langley, VA
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мексика: электронное разрешение для граждан РФ и Украины

Сообщение: #10

Сообщение dony.jons » 07 окт 2012, 19:32

Особенно если у туриста даже визы штатовской нет...

что бы в штатах открыть счет не требуется там находиться
Аватара пользователя
dony.jons
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 30.05.2010
Город: koh samui
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мексика: электронное разрешение для граждан РФ и Украины

Сообщение: #11

Сообщение BatistaEye » 07 окт 2012, 19:33

Спасибо за ответы, но всё же может быть кто даст чёткий ответ, если виза проставлена на 180 дней, то нужно ли мне втечение 30 дней где-то отмечаться\регистрироваться? Или просто я могу свободно находиться 180 дней и не заморачиваться?
BatistaEye
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 01.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Мексика: электронное разрешение для граждан РФ и Украины

Сообщение: #12

Сообщение alexcript » 07 окт 2012, 19:58

Сейчас пытался найти информацию по-поводу регистрации и тп, как Вы говорите. Везде написано, что FMM это право на въезд на срок до 6 месяцев. Никакого упоминания про регистрацию где-то нет нигде, не парьтесь, отдыхайте спокойно и все, а если планируете надолго остаться делайте FM3, если Вы в Плайе, хотите я с Вами за ручку схожу в имиграсион...
alexcript
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 26.07.2010
Город: Langley, VA
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мексика: электронное разрешение для граждан РФ и Украины

Сообщение: #13

Сообщение borisevich » 07 окт 2012, 20:29

alex474777 писал(а) 07 окт 2012, 19:58:Сейчас пытался найти информацию по-поводу регистрации и тп, как Вы говорите. Везде написано, что FMM это право на въезд на срок до 6 месяцев. Никакого упоминания про регистрацию где-то нет нигде, не парьтесь, отдыхайте спокойно и все, а если планируете надолго остаться делайте FM3, если Вы в Плайе, хотите я с Вами за ручку схожу в имиграсион...


я бы хотел сходить в миграсьон! только не скоро, все не решусь свалить,найду там работу или нет) профессия специфическая, с ней только в Мехико работать! испанский на хорошем уровне!
Аватара пользователя
borisevich
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 12.02.2012
Город: Кемерово, СПб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мексика: визы на постоянное проживание, FM3 и прочее

Сообщение: #14

Сообщение alexcript » 07 окт 2012, 23:03

Как решитесь - пишите, я здесь надолго (нравиться сильно). Имейте ввиду для разрешения на работу надо другой пакет док-ов.
alexcript
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 26.07.2010
Город: Langley, VA
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мексика: электронное разрешение для граждан РФ и Украины

Сообщение: #15

Сообщение Dracula » 09 окт 2012, 06:44

dony.jons писал(а) 07 окт 2012, 19:21:Как то быстро получается.
Когда мы только приехали вроде в 2011 году, я подал документы в мае месяце, в июне изменились правила и нужен был уже выезд, из-за этого в середине июля только получил документы, друзья делали на месяц позже, и документы уже были готовы в конце сентября.(кстати по ценам тогда выходило 8 тыс песо для меня, для друзей по 10 тыс песо) Около 800 долл.
Конечно бегать нам никуда не надо было, справки из банка и остальное нам предоставлялось.
Мы предоставляли наши паспорта, и формочки, дальше просто ждали, в отведенный день приезжали, сдавали отпечатки пальцев, и на сл день нам выдавали FM3.
В этом году друзья уже делали, не срочная 1200$ , срочная 1700, мы заказывали срочную, естественно за обещанные 2 недели нам не сделали, ушло примерно месяц, процедура та же.

Кстати по поводу сумм, суммы нам вписывали примерно 1000$ в месяц на человека, предоставляли точно выписки из американского банка, т.к русские коракули они не понимают, и сделали новые счета со всеми проводками.


Я получала No Inmigrante по категории Rentista полгода назад себе и маленькой дочке.
На всё про всё ушло всего три месяца
Так как наш девиз " спешки нет", то это не особо напрягало.
Когда меня попросили свидетельство о рождении дочки с апостилем, это явилось необычайным сюрпризом..Свидетельство о рождении сначала подождало оказию в Москву, потом там подождало апостиль , после чего снова подождало оказию (ну не слать же его было за бешеные доллАры курьерскими службами) и прилетело, наконец обратно, после чего буквально через неделю забрали отпечатки пальцев и выдали красивые карточки.
Справки из банка переводила сама (было две штуки, по нескольку строчек в каждой), с русского на испанский, рубли - в песо, денег было ровно столько, сколько требовалось, никаких дополнительных документов из банка у меня не требовали. Еще попросили справку из школы, где учится дитя и контракт на аренду жилья или счета за воду (электричество).
Ходила в миграсьон часто, видела тех самых зализанных адвокатов и их жертв Сидели в той же очереди, что мы и ждали. Клиенты выглядели растерянно и вникали в каждое слово адвоката. Тот, в свою очередь улыбался всеми 33 белейшими зубами, как и положено человеку его профессии Особенно смешит услуга "срочное получение", учитывая то, что не собрав несколько дел они вообще в миграсьон не идут..
Персонал миграсьон говорит по-английски и терпеливо отвечает каждому на все вопросы. Вообще, это было самое дружелюбное государственное учреждение в моей жизни.
Удачи всем!
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Мексика: электронное разрешение для граждан РФ и Украины

Сообщение: #16

Сообщение sd_ » 23 окт 2012, 21:33

alex474777 писал(а) 07 окт 2012, 19:58:Сейчас пытался найти информацию по-поводу регистрации и тп, как Вы говорите. Везде написано, что FMM это право на въезд на срок до 6 месяцев. Никакого упоминания про регистрацию где-то нет нигде, не парьтесь, отдыхайте спокойно и все, а если планируете надолго остаться делайте FM3, если Вы в Плайе, хотите я с Вами за ручку схожу в имиграсион...


Извините за глупый вопрос, а это FM3 в обще какие права дает ?
Аватара пользователя
sd_
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 09.10.2012
Город: Calpe
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мексика: визы на постоянное проживание, FM3 и прочее

Сообщение: #17

Сообщение alexcript » 23 окт 2012, 21:36

Не надо виз, можно купить авто, можно получить вод.удост., загранпаспорт поменять и тп. Вам если на 3 месяца, то не надо. У меня основная цель - детей в консульскую школу в Мехико определить, чтобы у них экстерн приняли. Там это обязательное условие. Просто и дешево. Проще сделать, чем не делать. У меня всего обошлось 550+1451 песо плюс по мелочи копирование письма и тп 100-200 песо на человека. 25 сентября сдал 17 октября получил.

PS. Можно подавать доки на визы в США, шенген и тп. Тоже плюс.
Последний раз редактировалось alexcript 23 окт 2012, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
alexcript
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 26.07.2010
Город: Langley, VA
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мексика: визы на постоянное проживание, FM3 и прочее

Сообщение: #18

Сообщение sd_ » 23 окт 2012, 21:45

Насколько я понял, что если хочется пожить в Мексике, то это просто и дешево и без особых заморочек? Ни как в США. А это FM3 это что вообще вид на жительство или что-то типа этого? А на какой срок он дается ?
Аватара пользователя
sd_
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 09.10.2012
Город: Calpe
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мексика: визы на постоянное проживание, FM3 и прочее

Сообщение: #19

Сообщение alexcript » 23 окт 2012, 21:56

Выдается на один год, затем продляется без проблем. Вообще-то, сейчас называется No inmigrante - разрешение на временное проживание на территории Мексики (с правом работы или rentista, зависит от подаваемых документов). FM3 отличается от FM2 (Inmigrante), то что ФМ2 через 5 лет дает право на получение гр. Мексики, ФМ3 нет. Но при ФМ2 есть ограничение по выездам из Мексики. Толпы америкосов имеют здесь дачи (дома) и на пенсии живут здесь. Жизнь простая и размеренная. После года в Таиланде - просто праздник какой-то. В Штатах сейчас тоже все просто 500 тысяч американских рублей (инвестиция в строительство моста на Луну) + 70 000 на адвокатов и ты в Хопре)). Виза инвестора (грин-кард). Через 2 года 500000 или вернется или нет 50 на 50. Да и фонд может по условиям не справиться, тоже мимо кассы. Сори за офф.
alexcript
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 26.07.2010
Город: Langley, VA
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мексика: визы на постоянное проживание, FM3 и прочее

Сообщение: #20

Сообщение tanya colander » 15 авг 2013, 01:37

alexcript писал(а) 07 окт 2012, 23:03:Как решитесь - пишите, я здесь надолго (нравиться сильно). Имейте ввиду для разрешения на работу надо другой пакет док-ов.


Подскажите пожалуйста какой пакет документов нужен для разрешения на работу? на него тоже можно подавать,находясь в стране по электронному разрешению? или сначала надо подать на No inmigrante, а потом уже просить разрешение на работу?
tanya colander
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.08.2013
Город: Мерида
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумВиза в Мексику. Таможня



Включить мобильный стиль