Никогда не увижу Мексику:(

Мексиканская виза самостоятельно. Электронная виза в Мексику. Таможня в Мексике: ввоз в Мексику лекарств, продуктов и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Никогда не увижу Мексику:(

Сообщение: #21

Сообщение Haskel » 14 июл 2013, 12:05

Если в ЭР отказали, то только виза спасет....
Если система вам выдаёт отрицательный результат и вы желаете посетить Мексику, вам стоит обратиться в Мексиканское посольство, чтобы получить визу. Для большей информации о реквизитах для получения визы, вы можете связаться с Мексиканским Посольством в вашей стране.

http://www.inm.gob.mx/index.php/page/Au ... AQ/ru.html
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Никогда не увижу Мексику:(

Сообщение: #22

Сообщение yara34 » 14 июл 2013, 12:18

Нет, не только со слов агентства, я перерыла кучу сайтов. Проблема с фамилиями действительно есть, а вот, что на сайте Oт merial. Промодерировано. про граждан РФ, родившихся не на территории РФ, "С 1 ноября 2010 для граждан России, родившихся на территории современных Российской Федерации и Украины, вводится электронное разрешение". а вот, что пишет южный крест : "Внимание! По техническим причинам Миграционная служба Мексики выдает Электронные разрешения только гражданам РФ и Украины, рожденным в РФ, Украине, Бразилии и Перу. Гражданам РФ и Украины, рожденным в других странах, Электронное разрешение на сегодняшний момент открыть не возможно! Данным туристам необходимо открывать визу в Консульстве" Тот же Южный крест : В группу риска по отказу в электронном разрешении чаще всего попадают туристы с распространенными фамилиями (Иванов, Петров, Сидоров, Новиков, Волков, Кузнецов, Зимин, Осипенко, Макаров, Лебедев, Морозов, Коновалов, Мельников, Соколов и т.д.). Документы на оформление разрешения данных туристов советуем подавать заранее (за 5-7 рабочих дней до вылета). Если в электронном разрешении будет отказано, необходимо будет подавать документы в Консульство. Рассмотрение документов в Консульстве от 7 рабочих дней." По поводу фамилий, в группу риска попадают нетолько, родившиеся не там где надо ), а все с распространенными фамилиями. На сайте посольства никаких ограничений нет, тогда откуда такая информация у ур фирм. И еще, мою анкету на электронное разрешение заполняли в тарагентстве, но на сайте сайте Национального Института Миграции Мексики, то есть там же, где делала бы и я. Заполняли при мне, так что отказал мне именно Национальный Институт Миграции Мексики.
yara34
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Никогда не увижу Мексику:(

Сообщение: #23

Сообщение merial » 14 июл 2013, 12:24

yara34 писал(а) 14 июл 2013, 12:18:На сайте посольства никаких ограничений нет, тогда откуда такая информация у ур фирм.

Турфирмы любят транслировать чушь где-нибудь услышанную.
У того же Теза:
Обращаем ваше внимание, что с 15.02.2013 для въезда в Мексику несовершеннолетним детям, путешествующим без родителей или с одним из родителей, необходимо иметь оригинал свидетельства о рождении и оригинал согласия на выезд ребенка. Согласие должно быть с переводом на испанский язык, заверенным нотариально. Свидетельство о рождении переводить не требуется.

Хотя это не так и мексиканцы закон этот отодвинули пока как минимум до 2014 года.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Никогда не увижу Мексику:(

Сообщение: #24

Сообщение yara34 » 14 июл 2013, 12:31

Сегодня попробую пробить стену самой. О результатах отпишусь. Уже не столько в Мексику хочется, сколько терзает спортивный интерес.
yara34
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Никогда не увижу Мексику:(

Сообщение: #25

Сообщение brat__1 » 14 июл 2013, 12:35

Зашел сейчас на сайт консульства где находится форма для заполнения на ЭР
Второй раздел звучит как "страна рождения" и два окна "страна" и " национальность" в обоих окнах дает выбрать только Россия или Украина. Далее в форме нигде нет никаких вопросов о гражданстве. А форма эта только для граждан России и Украины. Поэтому делаю вывод, что какой-то умник перевел гражданство как страна рождения. И при заполнении формы в обоих окнах россиянам, независимо от места рождения нужно выбирать Россия ну и далее по форме. И все, вся проблема выеденного яйца не стоит. Но в агентствах же до этого додуматься нельзя и будут парить мозги доверчивым туристам.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Никогда не увижу Мексику:(

Сообщение: #26

Сообщение yara34 » 14 июл 2013, 12:45

Вот-вот! Можно выбрать только только Россия, и если я укажу Россия, мне скорее всего разрешение дадут, а вот в загранпаспорте у меня место рождения указано не Россия, а MOLDOVA, хотя когда я родилась это не было Молдовой. Но что при прилете в Мексику, что буду сверять? Довольно неприятно после получения Электронного разрешения, полететь тут же обратно.
Последний раз редактировалось yara34 14 июл 2013, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
yara34
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Никогда не увижу Мексику:(

Сообщение: #27

Сообщение merial » 14 июл 2013, 12:46

brat__1 писал(а) 14 июл 2013, 12:35:Поэтому делаю вывод, что какой-то умник перевел гражданство как страна рождения.

Хм.. в английской и испанской версии пункт обзывается "Place of birth" и "Lugar de nacimiento", т.е. все ж место рождения.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Никогда не увижу Мексику:(

Сообщение: #28

Сообщение brat__1 » 14 июл 2013, 12:53

Беру свои слова обратно
Вот что написано на сайте консульства:

1. Электронное Разрешение Экспресс, позволяет однократный въезд в Мексику в течение 30 дней с момента регистрации. Данное разрешение является бесплатным. Система электронного Разрешения позволяет гражданам России и Украины, родившихся на территории современной Российской Федерации и Украины соответственно, въехать на территорию Соединенных Мексиканских Штатов, не оформляя консульскую визу, если целью визита является туризм, транзит или деловая поездка.

Для того чтобы воспользоваться данной системой и получить электронное разрешение, необходимо выполнить следующие требования:

- Быть гражданином Российской Федерации, родившимся на территории Российской Федерации;

- Иметь действующий загранпаспорт РФ.


Так что ТС только за визой в консульство
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Никогда не увижу Мексику:(

Сообщение: #29

Сообщение yara34 » 14 июл 2013, 12:58

Да, я так уже и поняла. Вопрос знатокам, часты ли отказы в мексиканской визе? И по каким причинам могут отказать. Да и еще проблема, я нахожусь не в Москве, а в Мурманске.
yara34
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Никогда не увижу Мексику:(

Сообщение: #30

Сообщение MarEl » 14 июл 2013, 13:05

Интересно, а гражданину РФ, рожденному на территории Украины (или наоборот), электронное разрешение выдадут?
Октябрь-март - страны Юго-Восточной Азии, апрель - Испания.
Аватара пользователя
MarEl
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 09.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Никогда не увижу Мексику:(

Сообщение: #31

Сообщение merial » 14 июл 2013, 13:26

MarEl писал(а) 14 июл 2013, 13:05:Интересно, а гражданину РФ, рожденному на территории Украины (или наоборот), электронное разрешение выдадут?

Почему нет? Только что проверил - выдают.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Никогда не увижу Мексику:(

Сообщение: #32

Сообщение liana » 14 июл 2013, 13:30

.....если я укажу Россия, мне скорее всего разрешение дадут, а вот в загранпаспорте у меня место рождения указано не Россия, а MOLDOVA, хотя когда я родилась это не было Молдовой. Но что при прилете в Мексику, что буду сверять?


На вклееной визе, сверят ФИО на визе и в паспорте, и посмотрят срок выдачи/действия визы. Все. Если сами не начнете лишнего объяснять, конечно )).
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Никогда не увижу Мексику:(

Сообщение: #33

Сообщение merial » 14 июл 2013, 13:39

liana писал(а) 14 июл 2013, 13:30:На вклееной визе

С вклееной проблем то как раз нет. Вопрос был про электронное разрешение.
В нем можно вообще сменить страну на Moldova, но вот как это разрешение проверяют на границе?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Никогда не увижу Мексику:(

Сообщение: #34

Сообщение yara34 » 14 июл 2013, 16:03

Вообщем, самой в Москву пилить за визой, которая без гарантии, что ее выдадут, не очень хочется. Ну, во-певых это деньги на жилье в Москве и дорога. Можно попробовать пробить визу через турфирму и никуда ехать не нужно, но там драконовские правила, нужно оплатить тур, а если тебе не повезло и визу не дали (а в связи с переименованием моего места рождения, это очень даже вероятно), то венут деньги (50%), если в визе отказали за 15 дней до тура, а если за 5 дней до тура, то не вернут ничего вообще. Так что если неохота париться где-то в столице, то лучше ждать излечения паранойи в Национальном Институте Миграции Мексики. Может туда вопрос задать? И еще вопрос. Вроде бы можно вьехать в Мексику через США по действующей визе. Интересно, визу в США также запарно получить?
yara34
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Никогда не увижу Мексику:(

Сообщение: #35

Сообщение brat__1 » 14 июл 2013, 18:08

yara34 писал(а) 14 июл 2013, 16:03:Вообщем, самой в Москву пилить за визой, которая без гарантии, что ее выдадут, не очень хочется. Ну, во-певых это деньги на жилье в Москве и дорога. Можно попробовать пробить визу через турфирму и никуда ехать не нужно, но там драконовские правила, нужно оплатить тур, а если тебе не повезло и визу не дали (а в связи с переименованием моего места рождения, это очень даже вероятно), то венут деньги (50%), если в визе отказали за 15 дней до тура, а если за 5 дней до тура, то не вернут ничего вообще. Так что если неохота париться где-то в столице, то лучше ждать излечения паранойи в Национальном Институте Миграции Мексики. Может туда вопрос задать? И еще вопрос. Вроде бы можно вьехать в Мексику через США по действующей визе. Интересно, визу в США также запарно получить?

Визу Мексики гораздо проще получить чем визу США.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Никогда не увижу Мексику:(

Сообщение: #36

Сообщение yara34 » 14 июл 2013, 18:23

Продолжение событий. Цирк продолжается. на mult-visa мне впаривают, что тем, кто родился в бывшем СССР в заявке на электронное разрешение в ячейке "место рождения" нужно выбирать "Россия", так как мексианцы СССР расценивают как Россию. Однако в посольстве Мексики твердят, что место рождения должно быть такое же, как в загранпаспорте, а там "MOLDOVA". В mult-visa утверждают, что если я указываю "MOLDOVA", то система не понимает такого Гражданин России, а место рождения другое государство ;). Видимо, в Мексике такого не бывает.
yara34
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Никогда не увижу Мексику:(

Сообщение: #37

Сообщение merial » 14 июл 2013, 18:32

yara34 писал(а) 14 июл 2013, 18:23:Однако в посольстве Мексики твердят, что место рождения должно быть такое же, как в загранпаспорте, а там "MOLDOVA"

Естественно, потому что сравнивать то будут(должны во всяком случае) с паспортом, а не со знаниями географии пограничника.
yara34 писал(а) 14 июл 2013, 18:23:на mult-visa мне впаривают

Не стоит слушать мутные шарашкины конторы.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Никогда не увижу Мексику:(

Сообщение: #38

Сообщение yara34 » 14 июл 2013, 18:36

Да! Согласна, с мутными конторами лучше не свзываться, хотя очень хочется Вот теперь смотрю другие туры, куда меня пустят
yara34
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Никогда не увижу Мексику:(

Сообщение: #39

Сообщение RUBY » 15 июл 2013, 03:26

Не велика потеря, если не увидите Мексику, может оно и к лучшему.Не обижайтесь. В Мы посетили в январе 2012 г. Канкун (все включено). Не понравилось.Группа с Канады была, сказали в Доминикане им больше понравилось. У нас "под носом" Мексика, а мы туда ни ногой.
Последний раз редактировалось RUBY 15 июл 2013, 04:33, всего редактировалось 1 раз.
RUBY
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Никогда не увижу Мексику:(

Сообщение: #40

Сообщение abraxas » 15 июл 2013, 04:20

yara34 писал(а) 14 июл 2013, 10:49:Кстати, людям с распространенными фамилиями типа Петров, Иванов, Сидоров, тоже электронное разрешение могут не дать, это написано на сайте мексиканского консульства.

На сайте мексиканского посольства в РФ ничего такого не нашел, электронное разрешение на одну из упомянутых фамилий получил эксперимента ради только что без проблем.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумВиза в Мексику. Таможня



Включить мобильный стиль