Работа в Мексике по электронному разрешению

Мексиканская виза самостоятельно. Электронная виза в Мексику. Таможня в Мексике: ввоз в Мексику лекарств, продуктов и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Работа в Мексике по электронному разрешению

Сообщение: #1

Сообщение this_is_anji » 10 дек 2013, 14:08

Здравствуйте!
Дело такое. Есть у меня друг в Мексике. С недавних пор тут (в Украине) я безработная. Немного похлопотав и показав мое резюме у себя на Родине, мне предложили работу в Мексике и сказали - едь! Друг бывал в Украине и знает, что нам виза туда не нужна. НО! ехать по электронному разрешению и работать там..как-то стремно все таки..а вдруг засекут..тогда что, депортировать могут? Из обещаний, данных мне фирмой, мол приезжай, пока акклиматизируешься, к рабочему ритму привыкнешь, а там и визу тебе рабочую поможем сделать. Начитавшись тут тем, поняла, что так поступить нельзя - ее делать надо у себя "дома". Вот теперь мучаюсь..идти ва-банк и ехать туда на 180 дней (как,собственно и обещает фирма..работа на полгода), но трястись, чтоб не заметили?

Посоветуйте,пожалуйста,кто что знает!
Спасибо
this_is_anji
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.12.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
документы на мексиканскую визу

Re: работа в Мексике по электр. разрешению

Сообщение: #2

Сообщение Shweda » 26 янв 2014, 20:58

this_is_anji
ЭР не дает права на работу. Соглашаясь, вы понимаете и принимаете на себя все риски. А уж рисковать или нет, никто вам не посоветует, сами решайте.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: работа в Мексике по электр. разрешению

Сообщение: #3

Сообщение macumba1 » 12 мар 2014, 17:02

Официально посольство мне ответило, что статус (на Residente Temporal) с электрон разрешением на территории Мексики поменять нельзя будет. Нужно выезжать в Украину платить 36 у.е., и я так понимаю еще 100 у.е. по приезду в Институте Миграции, чтобы разрешение было действительно на целый год.

Уважаемый ...,
В ответ на Ваше сообщение, довожу до вашего сведения, что мексиканское предприятие или ваши мексиканские легальные представители должны оформить разрешение на работу в Национальном Институте Миграции (lNAMI) (предоставляя необходимые документы); затем INAMI запрашивает (через NUT- Единый номер дела), чтобы консульства провели собеседование кандидата на получение места, и если результат собеседования положительный, консульство выдает рабочую визу. .
Иностранцу необходимо назначить день и время собеседования в Посольстве Мексики в Киеве, единственное место в Украине, где можно получить визу, предварительно связавшись по телефону с консульским отделом. По прибытию на собеседование необходимо заполнить анкету, предоставить оригинал и копию паспорта, фотографии, соответствующую оплату, в зависимости от категории визы (36 долларов стоимость визы и дополнительно стоимость миграционных услуг, которые в отдельных случаях оплачиваются в Мексике либо в Консульском Отделе Посольства.).
Иностранцу нет необходимости предоставляет другие документы в Посольство, так как предполагается, что работодатель предоставил их в Институте Миграции в Мексике. Несмотря на это, предоставление дополнительных документов, в свою очередь, внесет свой вклад, что во время собеседования Консул получит лучшую оценку возможностей работника, что благоприятно повлияет на выдачу визы.

З повагою,
Посольство Мексики в Україні
Вул. Анрі Барбюса, 5-В, 1-й поверх, офіс 154
Київ, 03150
Тел: (38044) 220 07 23
Факс: (38044) 220 07 24
Email: mexicokiev@sre.gob.mx
http://embamex.sre.gob.mx/ucrania
Facebook: Embajada de México en Ucrania
macumba1
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 31.05.2012
Город: Новая Каховка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумВиза в Мексику. Таможня



Включить мобильный стиль