Отказ во въезде в Мексику (Канкун) и депортация

Мексиканская виза самостоятельно. Электронная виза в Мексику. Таможня в Мексике: ввоз в Мексику лекарств, продуктов и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отказ во въезде в Мексику (Канкун) и депортация

Сообщение: #1

Сообщение kameli » 26 мар 2014, 14:14

Предыстория: молодая девушка (я), знакомится с веселым молодым человеком из Америки, русским эмигрантом, случайно на одном форуме просвещенному общему интересу. Слово за слово мы друг другу понравились. Теперь нам захотелось увидеться, самым простым способом мне казалось просто ему приехать. Но начались проблемы и приехать он не смог. При том даже был куплен билет и забронирован отель, но его босс в последний момент отказал ему в отпуске. Тогда я решила подать на визу США и получила отказ. И тут мы решили выбрать третью страну и мне очень хотелось, чтобы это была именно Мексика (из-за Карибского моря), вроде мне казалось, что это дешевле, чем Доминикана. И все шло хорошо, оплачены билеты, забронирован отель, сделано электронное разрешение.

День вылета все шло просто прекрасно, я приехала в Шереметьево получила посадочные билеты до Канкуна, транзит через Париж. Сдала багаж до Канкуна и спокойна ждала вылета. Самолет прилетел во время, у меня оставалось 3 часа до вылета. Все шло нормально меня пустили на борт и вот я лечу в самолете 10 часов в ожидании прекрасного отпуска на берегу карибского моря, поглядывая в иллюминатор. Ещё когда он прислал мне билеты, с удовольствием отметил, что места у меня будут у окошка!

И вот я подхожу к таможнице, она спрашивает: цель, надолго.. проверяет, никаких претензий нет и вот уже готова шлепнуть, но тут спрашивает, где ваш ваучер отеля. И тут меня прошибает пот.. У меня только адрес, а сама бронь у моего друга, я ей это объясняю. Что он прилетел раньше и ждет меня в терминале. Она решила позвать посоветоваться начальника, он начинает допрашивать меня про моего друга. Тут я тоже конечно, балда, надо было уверять, что это мой жених и все такое, а я честно призналась, что это мой друг мы познакомились в интернете и хотим отдохнуть, что тут началось...
Они отвели меня в отдельное помещение, я прошу дайте мне интернет , я свяжусь с ним, прошу их самим разыскать его. Они спрашивают, все: сколько ему лет, как долго мы общаемся, сколько у меня наличности. В итоге звонят то туда, то сюда. И в итоге главный босс все таки решает не рисковать. Я стою ною, найдите его, я летела 10 часов, я устала. Потом начальник подзывает меня и говорит, что : «Ты молодая и красивая, а намерения этого парня неизвестны, может быть он продаст тебя в бордель!» Ко мне подлетает ещё один мексиканец, их там было много, но этот был с моим чемоданом, сверяет, что это мой чемодан и говорит, проблема только в документе, езжай в Париж и привези его! Ваучер отеля... я смотрю на него и ушам своим не верю, «мне лететь 10 часов!!» Он: «Я ничего не решаю, это все руководство!» и запихивает меня в самолет на Париж и отдает в руки стюардов, с билетом, они сажают меня и самолет улетает. И тоже мне говорит, у тебя хорошее место, у окошка! Все это так быстро, что я ничего не могу понять! Позже мой друг подойдет меня искать и ему скажут, что буквально 10 минут назад самолет улетел в Москву. Если бы он был в Москву я бы даже поверила, что это люди, а так в моей памяти они навсегда останутся обезьянами! Ничего больше сказать не хочется... Уже через несколько часов мне придется столкнуться с европейскими таможениками, но мое мнение все также не изменится в лучшую для них сторону!

В самолете я понимаю, что я не только не попала к морю, но ещё и лечу в страну где у меня нет визы!! Я понимаю, что надо лететь в Москву без вопросов, теперь мне уже не хотелось отдыхать, а просто попасть бы домой. Я подхожу к борт проводнику в помещение, где находилось несколько стюардов, который меня сажал на рейс — все объясняю, как могу, английский мой плох. Он сказал найти большой стол кустом регистрации и поменять свой билет. Во время нашего разговора, к нам подошел видимо капитан авиакорабля, спросил что-то у борт проводника. Самолет прилетел во Францию, при высадке, задержка, я опять обращаюсь к стюардессе с просьбой записать мою историю по-французски, чтобы я смогла объяснится, она просит пройти меня в первый выход, там меня ловит капитан, и проводит к выходу, там стоит мой ночной советчик и указывает на меня полицейским. Так я оказалась в полицейском участке аэропорта Шарль-де-Голя.
Слово «Руссо» я слышала не одно количество раз, на меня сбежался посмотреть весь участок. Я отдала свой паспорт все корешки, говорю, что хочу в Россию. Они не спрашивают про Канкун, что и как. Я тоже помалкиваю. Один офицер сразу заказал мне билет и сказал, что в 16.00 по местному времени я улечу. Но не тут-то было, пришел пограничник забрал мои документы и корешки. Отправили на обыск, забрали деньги, вещи отдали. Соединили с переводчиком, он сказал, что так как у меня нет визы, во Франции меня не оставят, я отвечаю, что хочу в Москву. Спросила только смогу ли я путешествовать по Европе, француженка, меня оформлявшая, сказала, что да, и что даже скорее всего смогу поехать и в Мексику, т.к никаких отметок у меня в паспорте нет. Пришел офицер и сказал, что меня отправят домой в 23.30. Посадили меня в отдельное помещение, дали еды, со мной ещё находилась семья арабов. Их тоже обыскали, тоже допрашивали. Наконец, пришла француженка попросила подписать документы, я понимала, что по идеи это нельзя делать, но я просто хотела домой и решила вернуться во что бы то ни стало. Мне отдали копии этих документов и сфотографировали. Потом меня и семью арабов забрали в другое место, вез нас такой неприятный француз, я называла его про себя Ящерица. Меня отвезли в какое-то подвальное помещение, где была очень добрая француженка, она мне сочувствовала, расспрашивала меня. Меня опять покормили, разрешили выйти в интернет, где я написала своим близким, что не в Канкуне, а в Париже и надеюсь скоро прилечу обратно. Потом она через терминал, кажется 2F или 2D повела меня уже в другой отдел, там мне показали мои деньги, мои документы и убрали в ящик. Он провел меня в комнату, где меня опять соединили с переводчиком и сказали, что мой рейс отменен и я улечу в 7.25 по местному времени, а пока меня отведут в теплое место спать. Приехал Ящерица и повез меня, какого-то китайца и араба с сыном в отделение красного креста., где у меня забрали вещи, дали постельные принадлежности, и отправили спать в отдельную комнату, там было невероятное количество африканцев. Только моя голова коснулась подушки, я уснула сразу же. Проснулась в 4.30 оделась и собралась улетать, девушка из красного креста, сказала что разбудит меня сама в 5.30. К этому времени я уже была готова и собиралась ехать. Французы сменили гнев на милость, стали со мной здороваться, говорить «Бонжур». Ящерица не приехал за мной, а темнокожий офицер с напарником. Они отвели меня в первый участок, где со мной попрощались, потом в другой, где со мной попрощались и наконец к пограничникам. Где был тот милый офицер, который мне больше всего понравился, он спросил меня: «Хочу ли я ехать?» - «да», «Рада?» - «да»., пожелал мне счастливого пути. Ему единственному не смотря на смертельную усталость, я выдавила из себя улыбку и сказала прощальное: «Аревуар!» Пожилой добродушный офицер показал мне мои документы, добродушно улыбнулся и повел меня на самолет. Проходя мимо пограничников они кричали: «Руссо, руссо». Он с ним стал переговариваться и смеяться, я не поняла ни слова. Потом мы пришли на досмотр, там у меня из сумки забрали икру (везла в подарок американцу) и жидкости. Полицейский провел без очереди, пытаясь меня защитить, очень долго спорил с ней чтобы она не забирала мои вещи. Но правила есть правила. Стал передо мной извиняться, что так получилось с моими вещами. Мы пришли в терминал 2Е, знакомый мне, потому что я именно отсюда я улетала в Канкун. Я сообщила об этом своему проводнику. Он предложил мне отовариться в дьюти-фри, я сказал что не хочу. Я вообще очень плохо соображала и тужила, что не оставила эту чертову икру в подарок в красном кресте. Мы первыми пришли к стойке регистрации, стюардесса арабка очень мило улыбалась, шутила с французом, со мной. Спрашивала, почему я не хочу остаться в Париже, я ответила у меня нет визы. Офицер рассказал ей про Канкун. Она спросила почему, я опять кое-как принялась объяснять. Секюрити проверил мои документы из рук полицейского, очень было бы странно если бы они были не в порядке! Посадочный талон мне приготовил француз, меня первую пропустили, передали мои документы капитану самолета. Я не и сомневалась, что мое место будет у окошка! Меня встретили в аэропорту пограничники никаких вопросов ко мне не было и отпустили, сказав ты дома, не о чем не переживай.

И все таки у меня остается два вопроса:
1. Впустят меня когда либо во Францию? При том в мае я собираюсь в путешествие в Финляндию на машине, это о шенгене...
2. Пусть моя история будет всем предупреждение!!! Готовьте максимальное количество документов и не портите себе отдых!

PS. В тот далекий день, когда я соберусь писать мемуары о своей прожитой жизни, этой истории я посвящу отдельную повесть и назову ей именно: «Место у окошка».
kameli
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.03.2014
Город: Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
консульство Мексики

Re: Отказ во въезде в Мексику (Канкун) и депортация

Сообщение: #2

Сообщение Pycanorca » 27 мар 2014, 15:24

Ох как же я впечатлилась вашей историей! Только зря вы вернулись. Почему вы не сделали все, чтобы все-таки уехать в Канкун к другу? Просто из-за усталости? Я сама вернулась из Мексики 2 дня назад. Я туда летела в отпуск, но ни одного отеля у меня заказано не было. В Мехико меня ждал парень с каучсерфинга, а дальнейшее путешествие по стране предполагалось полнейшей импровизацией. В аэропорту Мехико все спокойно проходят, и вот моя очередь. Пограничница подзывает меня пальчиком, зовет коллегу, и они вдвоем уводят меня в какую-то каморку. Однако признаюсь, я ни о чем не волновалась, так как знала, что документы мои в порядке и намерения чисты:) В каморке мне дали заполнять какую-то анету на англ. языке. Первые несколько вопросов я заполнила без проблем. Далее шли подобные вопросы: Кто у вас живет в Мексике? Насколько близко вы с ним или с ней знакомы? Его полный адрес и телефон. Далее вопросы становились все более личными. Я не стала заполнять, а только спросила: Мне обязательно нужно отвечать на все эти вопросы? Женщина махнула рукой: Да нет. Подпиши тут (и сует мне другую бумагу, уж не помню, что там было написано, но ничего криминального). И меня отпустили с миром, поставив 180 дней пребывания. И я вот думаю, что от меня хотели? Но после вашей истории буду иметь хотя бы липовые ваучеры и ответы на каверзные вопросы.
Аватара пользователя
Pycanorca
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 23.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ во въезде в Мексику (Канкун) и депортация

Сообщение: #3

Сообщение kameli » 30 мар 2014, 12:24

Сначала хотела вернуться! Прямо в морду швырнуть им этим ваучером.. Потом поняла, что это ещё 10 часов перелета, при том непонятно когда будет вылет, не понятно, откуда взять билет туда и поняла, что лучше вернуться домой! И тут я призадумалась, как это сделать!
kameli
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.03.2014
Город: Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Отказ во въезде в Мексику (Канкун) и депортация

Сообщение: #4

Сообщение XMember » 03 апр 2014, 14:52

kameli писал(а) 26 мар 2014, 14:14:1. Впустят меня когда либо во Францию? При том в мае я собираюсь в путешествие в Финляндию на машине, это о шенгене...

Из описанного проблем с Францией не вижу, но полученные документы надо поглядеть. Можете скинуть по ЛС при желании.
kameli писал(а) 26 мар 2014, 14:14:2. Пусть моя история будет всем предупреждение!!! Готовьте максимальное количество документов и не портите себе отдых!

Проблема у вас не в формальном документе, а комплексная.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Мексику (Канкун) и депортация

Сообщение: #5

Сообщение kameli » 07 апр 2014, 09:54

Отправила вам сканы!
kameli
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.03.2014
Город: Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Отказ во въезде в Мексику (Канкун) и депортация

Сообщение: #6

Сообщение W.K. » 03 май 2015, 07:33

Гыы )) до боли знакомая ситуация
а нас сняли прямо с самолете в Канкуне, полтора часа продержали в комнате за пограничным контролем, там где комп у них стоит и на стенке плакат с флагами
также приперли багаж и потом вручили посадочные на этот же рейс самолета, только уже в обратную сторону и выпнули

Ваучер на отель им нафиг не нужен и его нет в требованиях для выдачи. Ты им просто не понравилась как субъект для вьезда в страну ибо даже наличие эл разр или виз не дает гарантий никаких, а только (!) boarder control решают разрешать тебе или нет
+ обрати внимание, у Мексики общая пограничная база банных пассажиров и твой отказ в визе США фиксируется в их системе и когда ты прилетаешь они через эту систему видят и расценивают тебя как потенциального перебезчика в США через Мексику.
нас именно в таком ключе укатывали когда с самолета сняли, несколько раз спрашивали про то планировали ли мы в США через Мексику пробраться

причем англ тольком там никто не знает
тебя в той же комнате держали ??
W.K.
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.05.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Мексику (Канкун) и депортация

Сообщение: #7

Сообщение Elenka5 » 20 май 2015, 19:43

У меня такая же история была, только я летела в Мексику через Испанию. Я электронное разрешение я распечатала раньше чем за месяц и оно было негодное, а так как языка вообще не знаю меня отправили домой. Ничего правда я в Испании не подписывала,меня вообще никто не трогал. Я сидела в большой комнате, чистой,хорошей.Ревела. Там много было людей,за столом сидели веселились,болтали.Звонили с автоматов всем. По очереди их вызывали куда то и они возвращались с бумагой какой то. Я тихо сидела наблюдала,настроения не было и мне было все равно на всех. Прошло года 1,5,я решила с поехать с сестрой и детьми во Францию в Диснейленд и визу не дали, не предала значения улетели в без визовую страну,чтоб отпуск не пропал.Сегодня спустя 8 месяцев подала на визу в Италию тур пропал,паспортов нет до сих пор уже 28 дней прошло. Работаю в школе 10 лет,все документы в порядке,даже очень. Теперь думаю не может ли это быть из за того тура в Мексику когда я туда так и не попала. Хотя в Мексике была после этого,вернулась распечатала новое разрешение и все было отлично. Не могу понять в чем причина теперь не выдают визы в ЕС.
Elenka5
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Отказ во въезде в Мексику (Канкун) и депортация

Сообщение: #8

Сообщение kameli » 28 май 2015, 10:07

Я только что вернулась из Греции, шенгенскую визу дали)) очень хорошо отдохнули. Это странно что визу не дают.
Про комнату помню точно, что там было много народу.. И они реально, как заведенные носились туда-сюда. Потом они отвели меня в другую комнату. она была отдельная и пустая. И я точно поняла, что они ждут кого-то звонка, только после него они повели меня на самолет.
Значит говорите в Мексику потом летали? просто из принципа теперь хочется потом там побывать))
kameli
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.03.2014
Город: Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Отказ во въезде в Мексику (Канкун) и депортация

Сообщение: #9

Сообщение Elenka5 » 28 май 2015, 10:31

Едьте отдыхайте, Мексика интересная страна. Мне понравилось очень. Удачных путешествий!
Elenka5
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Отказ во въезде в Мексику (Канкун) и депортация

Сообщение: #10

Сообщение Аапан » 19 авг 2015, 05:28

Уважаемые , а они Вас в самолет обратный (при вот нехорошем раскладе) сажали за их счет?
Аватара пользователя
Аапан
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 08.01.2015
Город: Земля
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 105
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Мексику (Канкун) и депортация

Сообщение: #11

Сообщение Pavel812 » 19 авг 2015, 20:01

Все привет. Планировали пожить в Мексике около года и заодно съездить в США. Поездка планировалась на конец сентября. Подали в СПб на визу США и сегодня получили отказ. Могут ли нас развернуть на границе в Мексике под предлогом отказа в американской визе? Встречались ли еще подобные случаи?

W.K. писал(а) 03 май 2015, 07:33:Гыы )) до боли знакомая ситуация
а нас сняли прямо с самолете в Канкуне, полтора часа продержали в комнате за пограничным контролем, там где комп у них стоит и на стенке плакат с флагами
также приперли багаж и потом вручили посадочные на этот же рейс самолета, только уже в обратную сторону и выпнули

Ваучер на отель им нафиг не нужен и его нет в требованиях для выдачи. Ты им просто не понравилась как субъект для вьезда в страну ибо даже наличие эл разр или виз не дает гарантий никаких, а только (!) boarder control решают разрешать тебе или нет
+ обрати внимание, у Мексики общая пограничная база банных пассажиров и твой отказ в визе США фиксируется в их системе и когда ты прилетаешь они через эту систему видят и расценивают тебя как потенциального перебезчика в США через Мексику.
нас именно в таком ключе укатывали когда с самолета сняли, несколько раз спрашивали про то планировали ли мы в США через Мексику пробраться

причем англ тольком там никто не знает
тебя в той же комнате держали ??
Pavel812
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Мексику (Канкун) и депортация

Сообщение: #12

Сообщение kameli » 26 авг 2015, 01:34

Аапан писал(а) 19 авг 2015, 05:28:Уважаемые , а они Вас в самолет обратный (при вот нехорошем раскладе) сажали за их счет?

Да и делали это легко и быстро. Распечатали посадочный талон и вперед. он у меня даже сохранился. При том даже чемодан не досмотрели, когда отправляли в полет))
kameli
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.03.2014
Город: Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Отказ во въезде в Мексику (Канкун) и депортация

Сообщение: #13

Сообщение ELENA_T » 26 авг 2015, 02:59

Я по-женски поффтоплю: с парнем-то отношения продолжились после всех перепетий?
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4255
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Отказ во въезде в Мексику (Канкун) и депортация

Сообщение: #14

Сообщение ljkh56 » 23 окт 2015, 00:05

kameli писал(а) 28 май 2015, 10:07:Значит говорите в Мексику потом летали? просто из принципа теперь хочется потом там побывать))

Возможно вас завернули назад по подозрению, ничего личного, в занятии наидревнейшей профессией. Что вы едите работать нелегально. Читал уже подобные истории от дам что путешествуют в одиночку.
Последний раз редактировалось ljkh56 23 окт 2015, 00:31, всего редактировалось 1 раз.
ljkh56
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 28.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Мексику (Канкун) и депортация

Сообщение: #15

Сообщение ljkh56 » 23 окт 2015, 00:28

W.K. писал(а) 03 май 2015, 07:33:+ обрати внимание, у Мексики общая пограничная база банных пассажиров и твой отказ в визе США фиксируется в их системе и когда ты прилетаешь они через эту систему видят и расценивают тебя как потенциального перебезчика в США через Мексику.
нас именно в таком ключе укатывали когда с самолета сняли, несколько раз спрашивали про то планировали ли мы в США через Мексику пробраться

Откуда у вас такая информация про общие базы данных. С кем вы летели в Канкун? Мне так думается снять с рейса могут методом тыка для отчетности под любым предлогом.
ljkh56
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 28.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Мексику (Канкун) и депортация

Сообщение: #16

Сообщение W.K. » 08 дек 2015, 16:57

гыыы
ага
кости бросили и выбор пал
если отказ в визе сша сопровождается алертом, то только в этом случае через аэропорт не пустят
получай визу и езжайте землей и по месту с офицером договоритесь, причем существуют абсолютно легальные методы вьезда при наличии алерта от сша
просто миграсион в аэропорту не заморачиваетс
выпинывают нах и все обратно и тем же рейсом
W.K.
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.05.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Мексику (Канкун) и депортация

Сообщение: #17

Сообщение Med » 27 дек 2015, 12:46

какой ужас!
А я как раз к другу лечу в гости, и никакого ваучера отеля, конечно нет.
Еду с американской живой визой.
Стоит чего-то опасаться?
Аватара пользователя
Med
путешественник
 
Сообщения: 1002
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 47
Страны: 98
Отчеты: 47
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Мексику (Канкун) и депортация

Сообщение: #18

Сообщение Juliet » 27 дек 2015, 20:30

Med писал(а) 27 дек 2015, 12:46:какой ужас!
А я как раз к другу лечу в гости, и никакого ваучера отеля, конечно нет.
Еду с американской живой визой.
Стоит чего-то опасаться?

С американской визой вас уж точно не заподозрят в намерении бежать нелегально в США.
На всякий случай, скройте наличие друга. Выберите реальный отель и подготовьте реалистичную программу своего пребывания и будьте готовы уверенно её озвучить пограничнику. Бронировать не нужно, только адрес отеля перепишите.
Мы во вторую поездку в Мексику ничего не бронировали заранее, но у меня был наготове список отелей по маршруту, где мы хотели бы жить.
В любом уголке Земли есть то, ради чего туда стоит ехать.
Тщательно скрываю планы, но щедро делюсь впечатлениями.
Аватара пользователя
Juliet
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 26.08.2007
Город: Владимир-Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Отказ во въезде в Мексику (Канкун) и депортация

Сообщение: #19

Сообщение Sandino » 18 фев 2016, 00:55

Истории Ужос(
проходил границу US-mexico сухопутно и воздушно в аэропорту бенито хуарес) проблем не было только один вопрос насколько едите и все. единственно где устроили допрос это рядом с Тапачулой полицейские, мол как так Русские в Американской машине без "Титуло" (это документ на авто (типо нашего ПТС)) промурыжив с полчаса перекрестных вопросов и поняв что денех не дам)))) отпустили)
Sandino
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 07.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Мексику (Канкун) и депортация

Сообщение: #20

Сообщение Dasharin » 18 мар 2016, 18:08

Начиталась о неудачном опыте путешествия в Мексику и вот теперь боюсь за себя.
Я собираюсь лететь в Канкун 14го апреля. Заранее хочу узнать каковы мои шансы, что меня не развернут обратно по прилету в место назначения.

Моя ситуация такова:
Мне 21, у меня чистый загранпаспорт, ранее заграницу не летала, не ездила и не плавала. Цель поездки - туризм. Но главная причина, по которой меня понесло на другой конец света, это моя сестра, ее муж и двое моих племянников, с которыми мы решили встретиться именно в Мексике и провести там совместный десятидневный отпуск.
На Мексику выбор пал по той причине, что сами они живут в штатах и ближе всего им лететь именно в Мексику (далеко лететь не могут т.к. тяжело для детей), а так же потому, что в американской визе мне было отказано дважды и я не могу поехать к ним.
В Канкуне они будут арендовать апартаменты, в результате чего я не бронирую себе отель и не по путевке через туроператора еду, а просто беру билеты до Канкуна. Уже получила электронное разрешение.

Так вот какова вероятность что меня не пустят? Как можно обезопасить себя от такого разворота событий и, как следствие, меня из Мексики. Что с собой взять помимо распечатанных ЭР и обратный билетов?
Dasharin
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумВиза в Мексику. Таможня



Включить мобильный стиль