Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Мексиканская виза самостоятельно. Электронная виза в Мексику. Таможня в Мексике: ввоз в Мексику лекарств, продуктов и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #321

Сообщение Forlan » 26 ноя 2020, 14:50

Смогу ли я с визой США b1/b2 сейчас попасть в Мексику? Являюсь гражданином Армении. И сколько дней можно там находится по этой визе?
Forlan
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.11.2020
Город: Ереван
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #322

Сообщение 7/2 » 27 ноя 2020, 15:12

llega писал(а) 27 фев 2020, 21:24:Друзья, я же правильно понимаю, что строгих ограничений на срок действия заграна в Мексике нет? Прилетаю в Канкун из Москвы с действующей визой США, но паспорт действителен только 5 месяцев. Волнуюсь как бы не было проблем.

У мексики нет правил по дате окончания срока паспорта, позтому ориентироваться нужна на правила страны, через которую будете лететь. У шенгенских стран паспорт должен быть действителен 3 мес после даты возвращения в Россию.
7/2
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 18.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 102
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #323

Сообщение 7/2 » 27 ноя 2020, 23:00

Рассказываю про свой опыт полета Москва-Париж-Мехико эйрфрансом.
Сижу в Париже, жду рейса в Мехико.
В Шереметьево на регистрации проверили паспорт на подлинность (сказали, ужесточилось всё) и электронную визу. Дали заполнить бумажку, что нет симптомов ковида и куда летишь, но ее так никто и не забрали пока. Я отметила париж как транзит.
На паспортном контроле скучающий офицер спросил цель поездки, я ответила туризм.
При посадке посмотрели ту самую бумажку, но не забрали.
В самолете раздали заполнить бумажку, откуда ты и куда, там же собрали эти бумажки.
Зачем люди летают козьими тропами через Стамбул? Вопрос, пожалуй, риторический.
7/2
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 18.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 102
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #324

Сообщение gulik007 » 26 янв 2021, 22:09

spirt96 писал(а) 04 ноя 2020, 19:42:Поделитесь пожалуйста опытом.
Дано: беларуский паспорт и национальная годовая мультивиза Литвы (виза D, НЕ шенген).
Пустят ли по таким документам в Мексику в аэропорту Мехико-сити?


Тоже интересует этот вопрос.
Может есть свежая информация?
gulik007
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 30.08.2015
Город: Гродно
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 85
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #325

Сообщение spirt96 » 26 янв 2021, 22:15

gulik007 писал(а) 26 янв 2021, 22:09:
spirt96 писал(а) 04 ноя 2020, 19:42:Тоже интересует этот вопрос.
Может есть свежая информация?


Всё получилось. Человек прилетел в Мексику с беларуским пасспортом и национальной годовой мультивизой Литвы (виза D, НЕ шенген). В аэропорту Мехико на паспортном контроле его спросили про цель визита, попросили показать обратный билет, переписали данные визы и пропустили в Мексику. Через 3 недели он улетел назад в Европу по такому же маршруту.
Так што шалость удалась. С таким набором документов в Мексику пускают. Проверено на людях :)
spirt96
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.02.2017
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #326

Сообщение Степан Иванов » 09 фев 2021, 10:35

Здравствуйте, наверное уже не раз спрашивали, но на последних страницах такого не увидел.
У меня открытая виза в США b1/b1. Мне нужно электронное заполнение анкеты или можно спокойно лететь и уже на месте показать визу?
Заранее спасибо.
Степан Иванов
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.04.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #327

Сообщение Anastasia Si » 12 фев 2021, 01:28

Здравствуйте!

Есть ВНЖ из страны шенгена.
Могу ли я въехать в Мексику по земле? Или нужна виза? Спасибо!
Anastasia Si
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #328

Сообщение Alexandrita » 12 фев 2021, 19:05

Степан Иванов писал(а) 09 фев 2021, 10:35:Здравствуйте, наверное уже не раз спрашивали, но на последних страницах такого не увидел.
У меня открытая виза в США b1/b1. Мне нужно электронное заполнение анкеты или можно спокойно лететь и уже на месте показать визу?
Заранее спасибо.

Можете лететь с визой США спокойно, на пограничном контроле показываете визу
Аватара пользователя
Alexandrita
почетный путешественник
 
Сообщения: 3362
Регистрация: 03.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 698 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #329

Сообщение MADzone » 23 мар 2021, 10:18

spirt96 писал(а) 26 янв 2021, 22:15:
gulik007 писал(а) 26 янв 2021, 22:09:


Всё получилось. Человек прилетел в Мексику с беларуским пасспортом и национальной годовой мультивизой Литвы (виза D, НЕ шенген). В аэропорту Мехико на паспортном контроле его спросили про цель визита, попросили показать обратный билет, переписали данные визы и пропустили в Мексику. Через 3 недели он улетел назад в Европу по такому же маршруту.
Так што шалость удалась. С таким набором документов в Мексику пускают. Проверено на людях :)


Здравствуйте!
Не было ли каких-то изменений насчет пропуска по национальным визам? Билеты на послезавтра, еще есть возможность сдать.
В новом паспорте только национальная польская виза (тип D). Наткнулся на такую статью: https://gotomexico.today/visit/visa/3639.html

Да и в целом как-то много неоднозначностей с этой нац визой, хотя нигде, ни в одном документе нет упоминания про типы виз. Возможно есть некая внутренняя инструкция у пограничников..
MADzone
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.06.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #330

Сообщение MADzone » 27 мар 2021, 21:44

Делюсь опытом по своему же вопросу. Так же как и писали тут ранее - в Мексику пустили с польской визой типа D, проблем не возникло. При посадке совещались с кем-то, но без проблем посадили. Главное - наличие брони отелей на весь срок и обратные билеты! Без обратного билета человека не посадили на рейс при нас.
MADzone
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.06.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #331

Сообщение IvanD98 » 05 апр 2021, 10:41

Подскажите, пустят гражданина РБ с шенгенской национальной визой, истекающей 7 мая, в Мексику? Лететь планирую в 20х числах апреля. Боюсь покупать билеты, думаю, могут отказать в посадке на борт или развернуть на границе по прилету. рейс Барселона - Париж - Канкун. Обратный билет планирую взять в Коста Рику или Панаму. Если пустят по Шенгену, то на какой срок разрешат оставаться в Мексике, до 7 мая или на 180 дней?
IvanD98
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 29.05.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #332

Сообщение Некалей Малкин » 23 апр 2021, 20:45

Добрый день! Ставят ли что-то в паспорт при въезде по Шенгену? В паспорте нет свободных страниц, только для печати. Есть второй загран пустой, но не будет ли проблемой объяснять и так не очень дружелюбным пограничникам о возможности 2х паспортов в России?
Некалей Малкин
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #333

Сообщение MADzone » 23 апр 2021, 23:11

Я въезжал с чистым паспортом, была там только национальная виза Польши. Второй (старый) паспорт брал на всякий случай со старыми всеми визами. Но не пригодилось.
Смотрели - обратный билет, брони на весь период, маршрут где и как планируем быть (он был вместе со всеми распечатками, может иначе бы и не смотрели). Больше ничего не спрашивали.
MADzone
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.06.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #334

Сообщение igor sten » 24 апр 2021, 14:16

Некалей Малкин писал(а) 23 апр 2021, 20:45:Добрый день! Ставят ли что-то в паспорт при въезде по Шенгену? В паспорте нет свободных страниц, только для печати. Есть второй загран пустой, но не будет ли проблемой объяснять и так не очень дружелюбным пограничникам о возможности 2х паспортов в России?

Ставят только печать, размером в 1/3 странички, главное чтобы шенген у вас был в этом паспорте. Тогда второй не нужно «светить»...
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #335

Сообщение Некалей Малкин » 24 апр 2021, 16:55

igor sten писал(а) 24 апр 2021, 14:16:Ставят только печать, размером в 1/3 странички, главное чтобы шенген у вас был в этом паспорте. Тогда второй не нужно «светить»...

В том то и дело, что в паспорте с Шенгеном свободного места даже на 1/3 странички нету. Ладно, думаю лучшее решение это сделать электронное разрешение на паспорт со свободными страницами и не выдумывать.
Некалей Малкин
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #336

Сообщение Mazzz565 » 27 авг 2021, 13:24

Добрый день всем, такой вопрос, пустят ли гр Узбекистана в мексику по необкатаной шенгенской визе, и можно ли вообще по обвчному шенгену заехать или обязательно мульти?
Mazzz565
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 25.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #337

Сообщение ChriSky » 20 сен 2021, 01:58

Доброго времени суток!

Помогите разобраться с въездом, пожалуйста. Планирую прибыть в Мексику, провести сутки в Канкуне, отдохнуть после трансатлантического перелета. Затем на 10 дней улететь в Гватемалу, потом снова вернуться в Мексику, задержаться на 5 дней. После чего улететь домой. Тоесть планируется двукратный въезд за 2 недели, все через аэропорт Канкуна. Обратные билеты будут, брони будут.
Я так понимаю, что электронное разрешение не подходит. Но, у меня есть финский шенген (тип визы С), который заканчивается через 18 дней, после того как я покину Мексику.
Подскажите, пожалуйста, имеет ли значение срок действия финской визы, это достаточное количество дней в запасе?
И в принципе будет ли достаточно финского шенгена или все-таки лучше получить мексиканскую визу?

Спасибо!
Аватара пользователя
ChriSky
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 02.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #338

Сообщение mir_ogromen » 20 сен 2021, 03:23

ChriSky писал(а) 20 сен 2021, 01:58:будет ли достаточно финского шенгена

По электронному разрешению, если у вас все билеты на руках. Можете сделать их два, одно на первый въезд в Мексику, второе на второй, со стороны Гватемалы. По времени вы укладываетесь, ЭР действует 30 дней. 1 день в Канкуне +10 дней в Гватемале < 30 дней.
И я бы оформил ЭР, по крайней мере для вылета из Гватемалы. Что такое ЭР там знают. Что такое виза США тоже. А вот с Финляндией может быть проблема. Оно вам надо?
Хотя вашей визы вполне себе хватает для въезда. Но, как показывает практика, доказывать, что ты не верблюд, девушке на регистрации можно очень долго . Это про Гватемалу и другие сопредельные с Мексикой латиноамериканские страны.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #339

Сообщение ChriSky » 20 сен 2021, 13:30

mir_ogromen писал(а) 20 сен 2021, 03:23:И я бы оформил ЭР, по крайней мере для вылета из Гватемалы. Что такое ЭР там знают. Что такое виза США тоже. А вот с Финляндией может быть проблема. Оно вам надо?

Спасибо за ответ! Как я понимаю, сразу оформить 2 ЭР нельзя. Тоесть если делать 2 ЭР, то второе мне придется делать в Гватемале с телефона и искать где распечатать. А еще может прийти отказ... Не лучше ли тогда сразу дома сделать полноценную визу Мексики для многократного въезда? Или с ней могут быть сложности?

Или, как вы и написали, дома оформить 1 ЭР на второй въезд со стороны Гватемалы. А первый въезд в Канкун (авиа из Стамбула) осуществить по шенгену. Их не смутит наличие ЭР на более поздний срок, в этом случае? Или они по базе не пробивают?
Аватара пользователя
ChriSky
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 02.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #340

Сообщение XMember » 20 сен 2021, 16:08

ChriSky писал(а) 20 сен 2021, 13:30:Не лучше ли тогда сразу дома сделать полноценную визу Мексики для многократного въезда?

Лучше, если такая возможность есть.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумВиза в Мексику. Таможня



Включить мобильный стиль