Обратные билеты для въезда в Мексику

Мексиканская виза самостоятельно. Электронная виза в Мексику. Таможня в Мексике: ввоз в Мексику лекарств, продуктов и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Обратные билеты для въезда в Мексику

Сообщение: #1

Сообщение Yes_Alis » 25 апр 2019, 21:57

Летала в Мексику в декабре 2018 г. Есть шенге, ЭР не делала, на контроле пустили без проблем. Просто задали вопросы: цель, как долго? пробыла два месяца. Полетела в апреле через Мюнхен авиакомпанией Condor, пересадка была 6 часов. Отлично провела время в аэропорту Мюнхена, попила вкуснейшего пива, погуляла по магазинам. При посадке на стойке меня и ещё несколько человек остановили и попросили предъявить обратный билет. Что??? Зачем? Я планируют ехать на авто в Белиз, такой ответ их не устроил и сказали, что либо покупайте прям здесь и сейчас обратный билет, либо не летите. Из за нас уже задержали рейс, но ни под каким предлогом без обратного билета нас не пускали в самолёт. В итоге пришлось купить билет онлайн, я купила самый дешёвый за 6500 на Кубу. И сразу без проблем пропустили, даже особо не всматриваясь куда билет и когда. Самое обидное, что на контроле в Канкуне про обратный билет даже не спросили
Yes_Alis
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Обратные билеты для въезда в Мексику

Сообщение: #2

Сообщение Vladimir B777 » 25 апр 2019, 22:37

Yes_Alis писал(а) 25 апр 2019, 21:57:Летала в Мексику в декабре 2018 г. Есть шенге, ЭР не делала, на контроле пустили без проблем. Просто задали вопросы: цель, как долго? пробыла два месяца. Полетела в апреле через Мюнхен авиакомпанией Condor, пересадка была 6 часов. Отлично провела время в аэропорту Мюнхена, попила вкуснейшего пива, погуляла по магазинам. При посадке на стойке меня и ещё несколько человек остановили и попросили предъявить обратный билет. Что??? Зачем? Я планируют ехать на авто в Белиз, такой ответ их не устроил и сказали, что либо покупайте прям здесь и сейчас обратный билет, либо не летите. Из за нас уже задержали рейс, но ни под каким предлогом без обратного билета нас не пускали в самолёт. В итоге пришлось купить билет онлайн, я купила самый дешёвый за 6500 на Кубу. И сразу без проблем пропустили, даже особо не всматриваясь куда билет и когда. Самое обидное, что на контроле в Канкуне про обратный билет даже не спросили


Мексиканцы здесь не причём. Это немцы - упоротые орднунговые параноики.
Когда я летал в 2017 году из Италии в Мексику люфтганзой, имея действующий шенген, я на всякий случай заранее сделал и электронное разрешение. И - вуаля - на посадке на рейс Франкфурт - Мехико у меня его потребовали. Сотрудник авиакомпании "не въезжал", что с российским гражданством в Мексику в то время уже год как можно было въезжать по шенгену.

Мало того, последнее время немцы иногда отказывают в безвизовом транзите через Франкфурт пассажирам, летящим из Москвы в безвизовые страны типа Бразилии или Марокко (правда, с перебронированием на другие авиакомпании, без кидалова).

Чтобы не иметь проблем - не летайте немецкими авиакомпаниями.
Il motore più potente del mondo è l'amore
Аватара пользователя
Vladimir B777
путешественник
 
Сообщения: 1315
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рим / переКОТи-поле
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 38
Страны: 74
Пол: Мужской

Re: Обратные билеты для въезда в Мексику

Сообщение: #3

Сообщение Yes_Alis » 26 апр 2019, 16:44

Да уж. Но через Германию цена всегда порядком привлекательнее. В прошлый раз летела через Франкфурт и никто ничего не спрашивал.
А в это раз они отказали даже пассажирам, у которых было ЭР, но не было билета из Мексики и там не только граждане РФ были.
Жаль, что при бронировании авиабилетов никакой информации об этом нет. А когда ты уже стоишь на посадку в самолёт, а тебе говорят, что либо так либо никак, очень жаль своего времени и предстоящих затрат, даже если есть какая то надежда на то, что ты окажешься прав и тебе вернут деньги. (((
Yes_Alis
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Обратные билеты для въезда в Мексику

Сообщение: #4

Сообщение merial » 26 апр 2019, 17:11

Yes_Alis писал(а) 25 апр 2019, 21:57:Летала в Мексику в декабре 2018 г. Есть шенге, ЭР не делала, на контроле пустили без проблем.

Какое отношение ваш пост имеет к теме?
Все летают, всех пускают.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Обратные билеты для въезда в Мексику

Сообщение: #5

Сообщение Vladimir B777 » 26 апр 2019, 17:37

Yes_Alis писал(а) 26 апр 2019, 16:44:Да уж. Но через Германию цена всегда порядком привлекательнее. В прошлый раз летела через Франкфурт и никто ничего не спрашивал.
А в это раз они отказали даже пассажирам, у которых было ЭР, но не было билета из Мексики и там не только граждане РФ были.
Жаль, что при бронировании авиабилетов никакой информации об этом нет. А когда ты уже стоишь на посадку в самолёт, а тебе говорят, что либо так либо никак, очень жаль своего времени и предстоящих затрат, даже если есть какая то надежда на то, что ты окажешься прав и тебе вернут деньги. (((


Делайте фейковую бронь обратного билета без оплаты, которая на момент предъявления будет действительной, а затем слетит.
Il motore più potente del mondo è l'amore
Аватара пользователя
Vladimir B777
путешественник
 
Сообщения: 1315
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рим / переКОТи-поле
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 38
Страны: 74
Пол: Мужской

Re: Обратные билеты для въезда в Мексику

Сообщение: #6

Сообщение Silur » 27 апр 2019, 00:54

Vladimir B777 писал(а) 25 апр 2019, 22:37:Мексиканцы здесь не причём. Это немцы - упоротые орднунговые параноики.


Абсолютно с вами не согласен.

Летал из Сингапура во Вьетнам, АК FlyScoot потребовала от меня обратный билет из Вьетнама. Когда я вежливо спросил, простите, а какого хрена, мне ответили, что правила есть правила и без обратного билета меня просто не посадят на рейс.

Так что это не немцы виноваты, такие требования встречаются и в других странах.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4491
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Обратные билеты для въезда в Мексику

Сообщение: #7

Сообщение Sinelle » 10 май 2019, 22:22

Vladimir B777 писал(а) 25 апр 2019, 22:37:Сотрудник авиакомпании "не въезжал", что с российским гражданством в Мексику в то время уже год как можно было въезжать по шенгену.

Это относится ко всем гражданствам.
Sinelle
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 24.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 39
Страны: 10




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумВиза в Мексику. Таможня



Включить мобильный стиль