Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Мексиканская виза самостоятельно. Электронная виза в Мексику. Таможня в Мексике: ввоз в Мексику лекарств, продуктов и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #1

Сообщение Lana0499 » 03 янв 2021, 23:09

Перед тем, как въезжать в Мексику на 36 дней одной, для встречи со своим женихом - аргентинцем, я прочитала всю эту ветку. И мы были несколько напуганы тем, что меня могут не пустить, поэтому подготовили огромную кипу документов (подтверждения того, что мы знакомы, совместные билеты, брони, фотографии, письма от судьи и свадебного организатора (мы собираемся пожениться в Мексике), подтверждения с работы его и моей, пропуска с работ, сколько денег мы зарабатываем, взяли с собой огромную кучу наличности...
Итог: его пропускают посмотрев только паспорт (Буэнос-Айрес - Мехико-сити)
Меня: (Москва - Мехико-сити через Стамбул) в России просят справку на ковид и электронное разрешение  показать при регистрации на самолет;
В Турции: проверяют обратный билет,брони отелей, электронное разрешение.
В Мексике: обратный билет, брони отелей, электронное разрешение и миграционную карту. (Заполненную форму по ковиду сразу отложили, типа не нужна она им).
Не задавали вопросов вообще, почему на 36 дней, что, почему, зачем - не было такого. Просто посмотрели документы, какие надо и шлепнули печать. Вот такой опыт) Больше волновались мы, если честно, а оказалось все проще.
Lana0499
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #2

Сообщение MaryKo » 04 янв 2021, 04:16

Lana0499 писал(а) 03 янв 2021, 23:09:миграционную карту

А это что такое и где и кто его выдает?
Аватара пользователя
MaryKo
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 14.11.2020
Город: Саратов
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 63
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #3

Сообщение Lana0499 » 04 янв 2021, 04:55

Ее в самолёте на Мексику выдают, заполнять надо (паспортные данные, названия и адреса отелей и т.д.), потом при выезде из страны отдавать на контроле.
Lana0499
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #4

Сообщение Kozeban » 05 янв 2021, 06:20

Прилетели в Канкун 03.01 рейсом American из Нью-Йорка, паспорта Украина. На паспортном контроле было всего 2 вопроса: на сколько дней (6), и “vacation?” (Yes). Ни обратного билета, ни букинга не запрашивали. Погода отличная, чилим в Плайа
Аватара пользователя
Kozeban
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 23.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #5

Сообщение Гульден » 05 янв 2021, 17:11

Kozeban писал(а) 05 янв 2021, 06:20:Прилетели в Канкун 03.01 рейсом American из Нью-Йорка

Kozeban писал(а) 05 янв 2021, 06:20:Ни обратного билета, ни букинга не запрашивали.

Мексиканцы трясут только потенциальных нелегальных перебежчиков в США.
Гульден
активный участник
 
Сообщения: 578
Регистрация: 21.04.2016
Город: Гаага
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 107
Страны: 87

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #6

Сообщение Highkick » 11 янв 2021, 17:05

Гипотетически, если максимально не повезет, и в Мексику не пустят, то за свой счет можно же будет оттуда улетететь к примеру в Коста-Рику?
Highkick
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.01.2021
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #7

Сообщение Romanoclaire » 12 янв 2021, 19:48

Насколько я знаю, если на границе не пускают в страну, то авиакомпания обязана отправить пассажира туда, откуда он прилетел.
Romanoclaire
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 20.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #8

Сообщение Annaannett » 14 янв 2021, 18:33

Ребята, подскажите, пожалуйста, если я не знаю, когда лечу обратно, подойдёт ли им неоплаченные бронь билета с озона? И ещё, если я лечу к молодому человеку, так и говорить на контроле?
Annaannett
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.08.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #9

Сообщение merial » 14 янв 2021, 19:10

Annaannett писал(а) 14 янв 2021, 18:33:подойдёт ли им неоплаченные бронь билета с озона?

Подойдет.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #10

Сообщение Yanulyamiss » 14 янв 2021, 23:04

Если у меня есть действующая виза в США, нужно ли мне электронное разрешение делать?
Yanulyamiss
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.11.2019
Город: Чэнду
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #11

Сообщение Elinez » 14 янв 2021, 23:13

Yanulyamiss писал(а) 14 янв 2021, 23:04:Если у меня есть действующая виза в США, нужно ли мне электронное разрешение делать?

Не нужно.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #12

Сообщение himqa » 15 янв 2021, 16:24

Привет. Имеется виза Великобритании. Подумываю полететь в Мексику отдохнуть и поработать удаленно. И есть по этому поводу несколько вопросов, буду очень признателен если поможете.

1) Если виза заканчивается в марте месяце, должен ли я буду улететь до окончания визы или мне поставят штамп по прилёту на 180 дней?
2) Могу ли я сказать что я буду работать удалённо?
3) Можно ли прилететь без обратных билетов, потому что свой дальнейший маршрут ещё не знаешь?
himqa
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.10.2020
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #13

Сообщение Гульден » 15 янв 2021, 17:09

himqa писал(а) 15 янв 2021, 16:24:1) Если виза заканчивается в марте месяце, должен ли я буду улететь до окончания визы или мне поставят штамп по прилёту на 180 дней?

На вылете вообще паспорта не проверяют. Отдаёте корешок миграционной карточки и садитесь в самолёт. У нас так было несколько месяцев назад.
himqa писал(а) 15 янв 2021, 16:24:3) Можно ли прилететь без обратных билетов, потому что свой дальнейший маршрут ещё не знаешь?

Некоторые авиакомпании могут не допустить к рейсу, если нет обратного билета. Особо упоротые, типа Люфтганзы, ещё и требуют, чтобы обратный билет был куплен у них.
Вообще, мексиканские пограничники устраивают допрос с пристрастием тем, в ком видят потенциального нелегала или нелегального перебежчика в США. Если Вы сможете их убедить, что не будете козьими тропами брести в Техас, они успокоятся.
Гульден
активный участник
 
Сообщения: 578
Регистрация: 21.04.2016
Город: Гаага
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 107
Страны: 87

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #14

Сообщение Balabanovskii » 15 янв 2021, 18:41

Сейчас нахожусь в Турции, как будут истекать разрешенные два месяца — планирую лететь в Канкун месяца на 4. Все документы, подтверждения дохода, бронь обратного билета и отеля подготовлю. Но есть нюанс — вот этот выезд в Турцию это моя первая поездка за границу вообще, кроме этого — загранник абсолютно пустой.

Как думаете, пустят ли с чистым загранником одинокого путешественника?) Или даже соваться не стоит, пока хотя бы 3-4 страны не облетаю? Мне 26, работаю удалённо.
Balabanovskii
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.04.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #15

Сообщение merial » 15 янв 2021, 23:36

Balabanovskii писал(а) 15 янв 2021, 18:41:Как думаете, пустят ли с чистым загранником

Никаких проблем не видно.
himqa писал(а) 15 янв 2021, 16:24:2) Могу ли я сказать что я буду работать удалённо?

Нет.
himqa писал(а) 15 янв 2021, 16:24:Можно ли прилететь без обратных билетов, потому что свой дальнейший маршрут ещё не знаешь?

Можно без обратных, но нужно иметь билет из страны.
Visitors not holding return/onward tickets could be refused entry.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #16

Сообщение Dariya_Letto » 19 янв 2021, 23:22

Всем здравствуйте. Планируем поездку в Мексику в феврале ( я, муж и ребенок 10 лет), ранее всегда обращались к туроператорам, с мужем были в Мексике в 2015 году, без ребенка на тот момент, отдыхали в Канкуне. Побывали во многих странах, всегда все без проблем, два года назад сделали биометрические паспорта, поэтому визовая история осталась только за последние два года ( Барселона, Шри-Ланка, Мальдивы). Начитавшись про отказы становится страшно. Мы в этот раз планируем самостоятельное путешествие и главная цель - киты, всего дней на 11-12, половину отдыха на тихоокеанском побережье,половину в Канкуне. Лететь планируем Киев - Амстердам- Мехико, там ночуем и утром перелет в Ла Пас. Вот теперь думаю не придеруться, что столько перелетов внутренних будет, но это ж сезон китов и понятно почему мы туда едем сначала.
Кроме электронного разрешения, билетов туда и обратно, а также билетов внутренних рейсов и броней отелей может взять еще старые паспорта показать,что мы были уже в Мексике? Посоветуйте какие еще необходимы документы, финансовые подтверждения, что мы просто на отдых приехали.
Аватара пользователя
Dariya_Letto
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 17.01.2021
Город: Донецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 102
Пол: Женский

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #17

Сообщение SolarKitten » 19 янв 2021, 23:24

Elinez писал(а) 19 янв 2021, 16:30:Офицеру что то не понравилось в наших документах

У двоих ранее был отказ в американской визе. Плюс проблемное в плане миграции гражданство.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #18

Сообщение merial » 19 янв 2021, 23:32

Dariya_Letto писал(а) 19 янв 2021, 23:22:не придеруться, что столько перелетов внутренних будет

Не придерутся.
Dariya_Letto писал(а) 19 янв 2021, 23:22:Начитавшись про отказы

Отказы носят единичный характер, у людей с косяками в документах или послужном списке.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #19

Сообщение Negativ » 25 янв 2021, 20:54

Всем привет. 3,5 часа сегодня проходили таможенный контроль в Мехико. Доп проверку проводили всем русским и украинцам с рейса Стамбул-Мехико. Проверяли всё, вплоть до пересчета наличных денег. 2 девочки (не знакомые друг с другом) отправились в слезах обратно. Ещё одна женщина сказала, что не пустили ее трёх сотрудников: двух парней депортировали через 12 часов, девушку не могли отправить обратно KLM из-за отмены рейсов Амстердам-Москва. Двое суток посидела в аэропорту без телефона, после поставили печати и пустили в город.
Я не хочу наводить жути и ещё раз скажу - у нас всё ок. Но, пожалуйста, готовьтесь к трипу и всё распечатывайте на бумаге.
Negativ
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 06.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 107
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #20

Сообщение Sokolnat » 25 янв 2021, 21:06

Negativ писал(а) 25 янв 2021, 20:54:Всем привет. 3,5 часа сегодня проходили таможенный контроль в Мехико. Доп проверку проводили всем русским и украинцам с рейса Стамбул-Мехико. Проверяли всё, вплоть до пересчета наличных денег. 2 девочки (не знакомые друг с другом) отправились в слезах обратно. Ещё одна женщина сказала, что не пустили ее трёх сотрудников: двух парней депортировали через 12 часов, девушку не могли отправить обратно KLM из-за отмены рейсов Амстердам-Москва. Двое суток посидела в аэропорту без телефона, после поставили печати и пустили в город.
Я не хочу наводить жути и ещё раз скажу - у нас всё ок. Но, пожалуйста, готовьтесь к трипу и всё распечатывайте на бумаге.


Планирую в Марте-Апреле лететь на Канкун турками недели на 3. Жути Вы и не только, нагнали прилично, нет понимания и конкретики по отказам на границе в Мексике. У меня виза США, по ней уже два раза посещала Мексику, мой вопрос какие составляющие кроме брони, билетов, страховок, денег и тестов являются обязательными? Что у Вас спрашивали на границе? ВИза США имеется? Догадки по отказам?
Sokolnat
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 09.01.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумВиза в Мексику. Таможня



Включить мобильный стиль