Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Мексиканская виза самостоятельно. Электронная виза в Мексику. Таможня в Мексике: ввоз в Мексику лекарств, продуктов и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #161

Сообщение alexfly » 21 сен 2021, 21:35

Друзья, как лучше поступить: у меня два загранпаспорта. Один действует до 07.11 и в нем много самых разных виз. Другой новый девственно чистый. Лечу в Мексику в середине октября. Какой лучше на границе показывать, в свете того, что планирую там оставаться до нового года, а может и дольше. Если въезжать по старому паспорту, не поставят ли срок въезда до его окончания?
alexfly
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 15.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #162

Сообщение Анастасия... » 22 сен 2021, 00:10

alexfly, я показывала новый и говорила что есть просроченный, с несколькими въездами в Мексику, брала оба с собой, попросили показать старый тоже, вроде паспорт должен быть действительным еще 6 месяцев после въезда
Анастасия...
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.09.2020
Город: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #163

Сообщение mir_ogromen » 22 сен 2021, 00:45

alexfly писал(а) 21 сен 2021, 21:35:не поставят ли срок въезда до его окончания?

Нет. Да и даже если вам поставят в карту FMM какой то минимальный срок, все равно, не нарушая закона, вы можете находиться в Мексике до 180 дней. Ничего вам за это не будет. Срок действия паспорта для въезда не регламентируется. Он должен быть действительный на момент пересечения границы. Точка.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #164

Сообщение Dominika09 » 16 окт 2021, 15:32

Я не знаю зачем тут пишут какие то страшилки. Может кому то и не везёт, но это единичные случаи. Летала в июне и в августе из Москвы на 7 дней в Канкун, Азуром. Летала одна и никогда никто не спрашивал меня зачем и почему. Есть две американские визы, но к сожалению просрочены, последняя от февраля. Листали паспорт, да. Один раз пришлось ждать когда перепечатают электронное разрешение, там просто были имя с фамилией перепутаны. Еду третий раз в ноябре. Так что не бойтесь ничего.
Dominika09
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 08.01.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #165

Сообщение GrayMatter » 19 окт 2021, 15:04

mir_ogromen писал(а) 22 сен 2021, 00:45:Срок действия паспорта для въезда не регламентируется. Он должен быть действительный на момент пересечения границы. Точка.

Добрый день!

То есть если даже паспорт 1 и. заканчивается в марте 2022 - могу спокойно въехать с обратным билетом и электронной визой в ноябре 2021?
GrayMatter
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #166

Сообщение merial » 19 окт 2021, 16:07

GrayMatter, все ответы тут; https://www.qatarairways.com/ru-ru/visa ... ments.html
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #167

Сообщение mir_ogromen » 24 окт 2021, 04:41

GrayMatter писал(а) 19 окт 2021, 15:04:могу спокойно въехать

Можете въехать, а можете не въехать, но от срока действия паспорта это зависеть точно не будет. Паспорт должен быть действительный на момент въезда.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #168

Сообщение irinasnikolaeva » 24 окт 2021, 05:07

Добрый вечер!

Вопрос тем, кому ставили 180 дней на въезде - сколько дней вы указывали как ориентировочный срок пребывания в ЭР? И если 180, то показывали ли бронирование на весь этот срок?

Я сегодня прилетела в Мехико. В ЭР просила 25 дней, ну и получила 27) теперь планирую трип в Гватемалу и вернувшись назад хотелось бы получить 180 дней разрешения.Брони на весь срок не будет(

Поделитесь, пожалуйста, опытом и/или порекомендуйте что лучше сделать

Спасибо
irinasnikolaeva
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.09.2021
Город: Денпасар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #169

Сообщение irinasnikolaeva » 25 окт 2021, 17:22

Plaran99, так можно сделать? Я думала, единственный вариант, - вылетать.
Нужны будут также брони, билеты?

Заранее благодарю за ответ
irinasnikolaeva
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.09.2021
Город: Денпасар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #170

Сообщение ЕкатеринаSss » 28 окт 2021, 10:57

Добрый день, купили тур у Анекса, летим в Канкун, могут ли отказать во въезде девушке 25 лет. с чистым пятилетним паспортом , город рождения Москва.
Начитались ужасов, теперь хоть отказывайся от поездки(
ЕкатеринаSss
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #171

Сообщение SolarKitten » 28 окт 2021, 14:34

ЕкатеринаSss писал(а) 28 окт 2021, 10:57:купили тур у Анекса, летим в Канкун, могут ли отказать во въезде

К пакетникам обычно никаких претензий, ибо у них все ясно и понятно - обратный билет есть, отель оплачен.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #172

Сообщение merial » 30 окт 2021, 00:29

mir_ogromen писал(а):могут ли отказать во въезде девушке 25 лет.

Если документы в порядке, то проблем не будет.
irinasnikolaeva писал(а) 25 окт 2021, 17:22:Начитались ужасов,

Никаких ужасов нет. Все спокойно и обыденно. Ничего не изменилось.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #173

Сообщение Krokodilka » 31 окт 2021, 19:55

Всем добрый день!
Купила пакет от анекса. И очень боялась поездки, потому что в Инстаграме мне вылезла реклама одного гида, у которого было написано, что даже въезжающих с паспортами РФ, но местом рождения в СССР, в стране СНГ, разворачивают назад. У меня ещё плюсом нерусское имя и длинная узбекская фамилия. Но я светлоглазая блондинка. И паспорт чистый. На всякий случай получила визу на 10 лет. С собой был старый паспорт со штампами о предыдущих въездах. Он не понадобился.
В Мексике уже была два раза, с ЭР в 2017 и 2018 году, ездили сами.
На погранконтроле женщина сразу взяла все бумаги, где был ваучер на отель и распечатанный обратный билет, вообще без проблем пропустила меня так же, как и в прошлый поездках. Без лишних вопросов. Но срок въезда поставила 15 дней на миграционной форме, по дате вылета.
Аватара пользователя
Krokodilka
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 01.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #174

Сообщение ЕкатеринаSss » 01 ноя 2021, 13:50

От merial. Для благодарности есть кнопка "Спасибо".
ЕкатеринаSss
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #175

Сообщение maximflight » 03 ноя 2021, 19:11

Прилетели на днях в Мехико сити, самостоятельно, без туроператоров. С собой были все документы. Беспокоило только что у подруги был пустой трехлетний паспорт (без виз и въездов куда-либо).

В итоге прошли таможню без проблем, спросили эл.разрешение и обратные билеты. Очереди не было, весь процесс занял минут 5-7.
maximflight
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.05.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #176

Сообщение merial » 03 ноя 2021, 19:19

fireais писал(а) 02 сен 2021, 16:23:В итоге прошли таможню без проблем, спросили эл.разрешение и обратные билеты.

Всё-таки это были пограничники, а не таможенники.
Таможне и тесты и билеты до лампочки.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #177

Сообщение maximflight » 04 ноя 2021, 00:11

Да, конечно :)
На таможне, впрочем, вопросов тоже не было.
maximflight
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.05.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #178

Сообщение RigelBetaOrion » 10 ноя 2021, 05:00

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Хотел бы услышать ваши советы по поводу въезда в Мексику, потому что начитался уже очень много ужасов здесь. Планирую поездку с девушкой во второй половине января на две недели. Летим мы из разных стран, поэтому нужно ко всему хорошо подготовиться. Сразу предупрежу, что цель поездки - исключительно туризм, ничего другого. Точка прибытия: либо Мехико, либо Канкун.

Вводные данные:
1) Я. Имею американский (чистый) и белорусский (почти до отказа заполнен штампами стран Латинской Америки, включая около 50 мексиканских) паспорта. В белорусском паспорте есть польская шенгенская виза на 3 года, ещё действует. В Мексике бывал множество раз, живу практически на границе с ней. На самолётах тоже летал, пользовался для въезда белорусским паспортом с Шенгеном. При малейших вопросах доставал американский и сразу автоматически отпадали любые требования (бронь, билеты, маршрут, сроки поездки, деньги и т.д.), 180 дней пребывания и добро пожаловать. Добираться планирую внутренним рейсом из Монтеррея либо международным из Техаса.
2) Девушка. Имеет белорусский паспорт (чистый), в нём польская национальная мультивиза (этот вопрос уже разжёван, такая виза подходит для Мексики). Девушка никогда в жизни не была за границей, никогда в жизни не летала на самолёте, не была в аэропорту. Её уровень английского примерно А2 (pre-intermediate). Добираться будет из Минска в Мехико Turkish Airlines с пересадкой в Стамбуле, либо Аэрофлотом до Канкуна. Можно и турками до Канкуна, у них маршрут треугольником. Я куплю ей все билеты, оплачу все отели на её имя по нашему маршруту, вышлю денег на "наличку с собой", подготовлю маршрут, любые свои документы. Она никогда не запрашивала американскую визу, но у нас подана петиция на визу невесты, есть бумага от USCIS, что наши документы приняты. Как вы уже поняли, я беспокоюсь за прилёт девушки, чтобы всё было гладко.

Варианты, которые мне пришли на ум:
1. Лечу внутренним рейсом, жду девушку в аэропорту на выходе. Она проходит паспортный контроль одна и сама. Максимум она сможет попросить телефон у кого-нибудь и позвонить мне, сообщить, что она прилетела.
2. Заранее продумываю, в какой терминал она прилетает, затем сам прилетаю из США в этот же терминал и пытаюсь с ней встретиться до паспортного контроля. Там особо не будет места, где ждать, но в теории это реально. Там пару коридоров, туалеты, большой зал перед очередью на контроль. Надеюсь, метлой меня не выгонят сразу к будкам. Если получится, проходим контроль вместе. Я так полагаю, это реально надёжнее для неё (или без разницы вообще?). Если не прокатит, то возвращаемся к пункту 1.
3. Лечу турками из Хьюстона в Стамбул, а затем в Мексику. Это самый физически тяжёлый вариант для меня, а ещё самый затратный (1000 долларов сверху). Но в Мексику мы тогда будем лететь в одном самолёте и точно будем вместе.
4. Забить на эту авантюру и полететь в Панаму, куда пустят 100%. А Мексику оставить на момент, когда девушка получит американские документы.

Вопросы:
Какой вариант лучше выбрать? Лететь в Мехико или Канкун? Турками или Аэрофлотом? Если проходить вместе паспортный контроль, мне тоже показывать белорусский паспорт с Шенгеном и кучей мексиканских штампов или сразу же доставать американский? Или доставать его, если начнутся вопросы? Если девушка будет одна, какие дополнительные документы ей подготовить/распечатать? Понятное дело, билеты, брони, чёткий маршрут. Что ещё? Бумагу на визу невесты? Мои данные, документы, номер телефона, копию паспорта? Сколько ей дать наличных денег с собой? В случае вопросов, мне же никто звонить не будет и ей этого сделать не дадут, правильно? Буду очень благодарен за ваши советы и истории из личного опыта. Спасибо за внимание!
RigelBetaOrion
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.08.2019
Город: Ларедо
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #179

Сообщение Oleg,Chicago » 10 ноя 2021, 05:21

RigelBetaOrion писал(а) 10 ноя 2021, 05:00:Какой вариант лучше выбрать?

Слетайте в Доминикану)
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3035
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Въезд в Мексику, граница паспортный контроль, нужны ли обратные билеты

Сообщение: #180

Сообщение maximflight » 10 ноя 2021, 05:31

Не знаю на сколько кейс релевантный (описывал парой сообщений выше Вашего), но могу добавить, что моей подруге в абсолютно чистый паспорт (выпущенный еще в 2018 году) поставили штамп о заветном въезде первой, еще не взяв в руки мой паспорт с историей поездок :)

То есть возникает вопрос, смотрят ли они вообще на штампы.
Из вопросов были только про количество дней и наличие обратного билета. А2 вполне должно хватить на них ответить.
maximflight
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.05.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумВиза в Мексику. Таможня



Включить мобильный стиль