Виза, без выезда в Москву

Мексиканская виза самостоятельно. Электронная виза в Мексику. Таможня в Мексике: ввоз в Мексику лекарств, продуктов и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза, без выезда в Москву

Сообщение: #1

Сообщение olga0505 » 20 окт 2009, 12:00

Подскажите, пожалуйста, как получить визу в Мексику, если в нашем городе нет аккредитованных турфирм. Выезд в Москву нежелателен. Есть ли возможность получить визу по почте или по доверенности. Если есть, то напишите перечень необходимых документов (в частности как поставить отпечатки пальцев)и процедуру получения. Заранее благодарны.
olga0505
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Виза, без выезда в Москву

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 20 окт 2009, 12:41

а где гарантия что отпечатки пальцев которые вы пошлете ваши?
смысл то процедуры именно в том что снимают "ВАШИ отпечатки пальцев".
Ну так наверное если пальцы отрубить и почтой послать для снятия отпечатков - может и пройдет
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза, без выезда в Москву

Сообщение: #3

Сообщение Iordanskaya » 23 окт 2009, 12:07

Меня тоже этот вопрос волнует. Если я все правильно поняла: 1. заполняем анкету по интернету и ждем ответ о разрешении. Вот тут вопрос за 2 дня или все таки за 10 дней до получения визы нужно заполнить и выслать анкету?
2. Можно ли по приезду в Москву утром отдать документы, а после обеда уже получить визы. Или нужно ждать сутки.
Есть времени всего 1 день на Москву, поэтому и возникает вопрос успеем ли все сделать за один день.
Судя по отзывам предыдущих топиков можно, но хочется подстраховаться, так как могут пропасть билеты.
И второй вопрос может кто знает через какое агенство можно сделать Мексиканскую визу в Новосибирске?
Iordanskaya
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 21.03.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 73
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза, без выезда в Москву

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 23 окт 2009, 21:13

ну а как агентство будет сдавать отпечатки ваших пальцев?
тут все как с визой США, в турфирму обратиться можно, но это ничего не даст
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза, без выезда в Москву

Сообщение: #5

Сообщение Iordanskaya » 24 окт 2009, 05:17

1. у меня был вопрос, можно ли сделать это за один день и документы сдать и отпечатки пальцев и визу получить?
2. Дадут ли мне мексиканскую визу, я это узнаю заранее или только в день подачи документов?
3. За сколько дней до подачи документов нужно заполнять анкету? (по одним сведениям за 2 по др. за 10)
Iordanskaya
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 21.03.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 73
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза, без выезда в Москву

Сообщение: #6

Сообщение dvaldov » 24 окт 2009, 15:28

22-го октября скатался на день в Москву. Утром доки сдал, в час дня получил. На 10 лет.
После заполнения анкеты приходит дата, с которой можно приходить в консульство.. В течение 180 дней с этой даты нужно прийти в любой рабочий день.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
Да, когда я звонил им с этим вопросом, сказали, что обычно делают в тот же день, но они это не гарантируют, ибо могут быть технические проблемы и т.д.
Аватара пользователя
dvaldov
путешественник
 
Сообщения: 1808
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 49
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Виза, без выезда в Москву

Сообщение: #7

Сообщение Iordanskaya » 25 окт 2009, 06:46

Огромное спасибо за ответ, меня как раз мучил вопрос когда отправлять анкету, так как до поездки еще далеко.

Добавлено спустя 37 минут 8 секунд:
а вот "технические проблемы" немного напрягают. Я тоже об этом думала. У нас была такая ситуация в Анкаре, когда иранскую визу должны были поставить за полчаса, а не было технической возможности и попросили прийти на следующий день. Но там хоть время было ждать.
Тогда у меня такой вопрос, а можно документы подать через агенство, а отпечатки пальцев снять потом? Например агенство за три дня подает документы, а мы в последний день приходим и снимаем отпечатки пальцев?
А в консульстве говорят по русски?
Надо будет сделать туда звоночек.
Iordanskaya
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 21.03.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 73
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза, без выезда в Москву

Сообщение: #8

Сообщение dvaldov » 25 окт 2009, 09:15

Документы через агентство - нет.
По-русски говорят.
Так что остается только надеяться на удачу, что проблем именно в этот день не будет..

Да, забрать паспорт может кто угодно.. Но только по квитанции, которую дадут при подаче.. Если есть знакомые в МСК, можно им оставить квитанцию, они заберут и вышлют.
Аватара пользователя
dvaldov
путешественник
 
Сообщения: 1808
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 49
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Виза, без выезда в Москву

Сообщение: #9

Сообщение frezy » 09 янв 2010, 15:34

Подскажите пожалуйста по докам.
1.В частности,фотографии.На сайте посольства ничего не сказано,должна ли быть обязательно фотография квадратной,или можно овал,как на загранпаспорт - она цветная на бело фоне и пр.А то приклеешь к анкете, а потом скажут -валите за другой - и анкету переделывать, и в москву еще раз переть.
2.И еще - если кроме справки с работы потребую выписку с банковского счета,то сколько денег мин на нем должно быть? Если потребуют сведения о недвижимости - значит надо захватить с собой доки(например на квартиру,машину и снять с них копии? Они сами будут сверять с оригиналом или нужно у нотариуса заверять?).
3.Поскольку и сдают и получаю доки в первой половин6е дня - там большие очереди?
frezy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 09.01.2010
Город: Дубна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Мексиканская виза, без выезда в Москву

Сообщение: #10

Сообщение Solnce) » 24 фев 2010, 13:33

Ура, нам дали визы на 10 лет!

А теперь можно поделиться схемой как получить визу без выезда в Москву с минимальными потерями для себя в бронировании отелей

Мне очень повезло, в том что 2 моих подруги работают в крупной региональной туристической компании, поэтому иногда я пользуюсь их услугами и идеями при оформлении виз. На этот раз встал вопрос как бы мне сделать визу в Мексику без выезда в Москву, и случайно оказалось, что именно в этот момент родственник сотрудника визового отдела собирался туда же и на нем проработали ту схему, которую мы собственно и повторили. Сомневаюсь, что нам бы предложили этот вариант, если бы мы пришли с улицы

Естественнно московский аккредитованный туроператор через которого оформлялись визы, так просто визами заниматься не стал бы, через него необходимо было оформить бронирование отелей, что не очень хотелось делать, т.к. эти вопросы проще решать на месте, поэтому мы пошли следующим путем.
Отправной пункт - у Мексики, как и США нет понятия транзитной визы, т.е. если вы находитесь до 24 часов в стране - это безвизовый транзит, все что превышает 24 часа - выдается обычная виза на 10 лет.
В наших планах было 2 ночи переночевать в Мехико и дальше ехать по стране, вот именно эти 2 ночи мы и забронировали через туроператора, а чтобы он дальше вопросы не задавал, предоставили левую бронь авиабилета, из которой следовало, что в Мексике мы планируем находится именно эти 2 ночи, а дальше летим в другую безвизовую для россиян страну Южной Америки. Получилось! Дали визу до 2020 года!

Хорошо когда подруги подают замечательные идеи!
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Мексиканская виза, без выезда в Москву

Сообщение: #11

Сообщение Iordanskaya » 25 фев 2010, 16:42

Естественнно московский аккредитованный туроператор через которого оформлялись визы, так просто визами заниматься не стал бы, через него необходимо было оформить бронирование отелей, что не очень хотелось делать, т.к. эти вопросы проще решать на месте, поэтому мы пошли следующим путем.

нами заниматься стали, так что делаем визу без выезда в Москву и без броней
Iordanskaya
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 21.03.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 73
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мексиканская виза, без выезда в Москву

Сообщение: #12

Сообщение tanysik » 26 фев 2010, 19:18

Iordanskaya писал(а):нами заниматься стали, так что делаем визу без выезда в Москву и без броней

а можете опытом поделиться,плиз можно в личку,я тоже из Нска...такая же проблема
tanysik
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза, без выезда в Москву

Сообщение: #13

Сообщение Iordanskaya » 01 мар 2010, 10:32

olga0505 писал(а):Подскажите, пожалуйста, как получить визу в Мексику, если в нашем городе нет аккредитованных турфирм. Выезд в Москву нежелателен. Есть ли возможность получить визу по почте или по доверенности. Если есть, то напишите перечень необходимых документов (в частности как поставить отпечатки пальцев)и процедуру получения. Заранее благодарны.




Получение мексиканской визы без выезда в Москву - это не фантастика. Сегодня курьер принес нам паспорта с визами на 10 лет. Агенству отослали пакет документов и старые и новые анкеты с отпечатками пальцев. Причем в новой анкете были допущены ряд серъезных ошибок, не правильно указан год рождения. В старой анкете уже заполнила правильно. Увидела ошибку перед тем как уже отправить документы. Это значит, что если бы я сама поехала в Москву, пришлось бы регистрироваться по новой, и зависать там на неизвестное время. Что почти нереально.
Iordanskaya
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 21.03.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 73
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза, без выезда в Москву

Сообщение: #14

Сообщение Mashunya » 29 июн 2010, 07:28

Я тоже живу в Новосибирске. Озадачилась данной проблемой. Подскажите, пожалуйста, каким образом оформляли визу без выезда в Москву?
Mashunya
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.01.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза, без выезда в Москву

Сообщение: #15

Сообщение Iordanskaya » 05 июл 2010, 16:53

Я тоже живу в Новосибирске. Озадачилась данной проблемой. Подскажите, пожалуйста, каким образом оформляли визу без выезда в Москву?

Если Вы будете делать не одной себе может вами и займутся, а так надо чтобы паспорта четыре было. Я уже Вам в личку кинула сообщение.
Iordanskaya
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 21.03.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 73
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза, без выезда в Москву

Сообщение: #16

Сообщение anTiZtilist » 10 июл 2010, 13:25

Если Вы будете делать не одной себе может вами и займутся, а так надо чтобы паспорта четыре было.

Подскажите, пожалуйста, каким образом оформляли визу без выезда в Москву? Паспортов будет три, жена и дочь ещё.Заранее спасибо!
Имя твое - твоя судьба.
Аватара пользователя
anTiZtilist
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 26.01.2008
Город: КнА
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Виза, без выезда в Москву

Сообщение: #17

Сообщение Iordanskaya » 10 июл 2010, 15:49

Я напишу для всех, так как такие же вопросы приходят в личку. Я оформляла документы в феврале месяце в фирме deotravel.ru/ и все было бы хорошо, если бы не один нюанс. В анкете я допустила ошибку в дне рождения своего мужа, поставила ему 93 год, так что он у меня не совершенолетний. Но ошибку я заметила перед отправлением документов курьеру. Я тут же позвонила в Москву и спросила нужно ли переделать анкету. Мне сказали, что не нужно, главное чтобы в старой анкете все было правильно. Мол мы все отследим. Я со спокойным сердцем отправляю документы и получаю обратно паспорта в срок как и договорились. То есть здесь никаких нареканий нет. Единственно что меня смутило, что со мной созванивался уже другой менеджер. Получив паспорта я даже не посмотрела в визу мужа, и тут он ко мне подходит и задает вопрос, а почему у него 93 год стоит. Я в этот же день позвонила в консульство, там сказали: "у вас будут проблемы, переделывайте визу". Я опять звоню в агенство и требую, чтобы мне переделали визу, они отказываются ссылаясь на то что это моя вина, это я неправильно заполнила анкету. Я стала говорить, что я менеджера предупредила и естесвенно анкету бы сама исправила, но он мне сказал, что в это нет никакой необходимости. Тот менеджер уволился, а слова к делу как вы понимаете не пришьешь. Надо было все согласовывать не по телефону, а писменно через почту. Мы опять договариваемся об определенной сумме, я опять плачу курьерской фирме (причем обращалась я не в дешевую фирму) и отсылаю документы, в назначенный срок я получаю паспорт обратно, открываю его и какого же мое удивление, стоит та жа самая виза. То есть ничего не исправлено. Я звоню опять в эту фирму, мне кто то отвечает что и второй менеджер уволился и дела не сдал. Я была просто в шоке. Я звоню в фирму и требую директора, меня посылают к третьему менеджеру и тот опять мне предлагает за пять дней до отъезда прислать курьерской фирмой документы, причем обратно мы их получить ну никак не успеваем, так как надо вылетать уже в Москву. он обещает паспорт привезти в аэропорт. Я не стала второй раз наступать на грабли и решили лететь с такой визой, что будет то будет. Причем я все таки дозвонилась до директора, она сказала что проблем не будет так как якобы она позвонила в посольство а те в аэропорт Мехико, я не знаю правда это или лет. Я потом еще пару раз звонила в констульство. Не знаю имело это значение или нет, но помоему на дату рождения никто не обратил внимания.
Итог: решайте сами связываться с такими фирмами или нет. Может это был временный бардак, а может у них постоянно такая текучка. Я не знаю.
Iordanskaya
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 21.03.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 73
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза, без выезда в Москву

Сообщение: #18

Сообщение Solnce) » 11 июл 2010, 20:39

Iordanskaya
По-моему все-таки проще было оплатить бронь на 2 ночи и делать все в своем родном городе. Каким образом, я описала в посте № 10, все то же самое по нашей схеме можно сделать в любой местной туристической фирме, которая продает туры в Мексику.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Виза, без выезда в Москву

Сообщение: #19

Сообщение Iordanskaya » 12 июл 2010, 09:39

Да нет, в нашем городе единственное акредитованное агенство ЮК, так они такие цены за отели предложили, как у меня 4 дня на двоих в Мексике было. В принципе нам повезло визы сделали быстро и дешево. Съездить в Москву нам 4 ым было нереально.
Единственно я предупредила о нюансах.
Iordanskaya
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 21.03.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 73
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза, без выезда в Москву

Сообщение: #20

Сообщение JEDI » 13 июл 2010, 18:37

Solnce) писал(а):По-моему все-таки проще было оплатить бронь на 2 ночи и делать все в своем родном городе. Каким образом, я описала в посте № 10, все то же самое по нашей схеме можно сделать в любой местной туристической фирме, которая продает туры в Мексику.

К сожалению, не в любой...
Обратился с подобной комбинацией в знакомые мне турфирмы, но отказались, согласились позаниматься визами лишь в случае покупки у них полного тура. Продажа отеля на 2 ночи в Мехико и дальнейший перелет на Кубу (конечно же вымышленный) их не устроил.
Не подскажите турфирму, которая согласилась этим заняться для Вас? Сколько стоила такая "услуга"?
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумВиза в Мексику. Таможня



Включить мобильный стиль