Мексиканская виза для украинцев

Мексиканская виза самостоятельно. Электронная виза в Мексику. Таможня в Мексике: ввоз в Мексику лекарств, продуктов и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Мексиканская виза для украинцев

Сообщение: #1

Сообщение O'lena » 02 мар 2010, 19:26

Постараюсь описать свои мытарства по поводу получения визы в Мексику для жителей Украины. Начитавшись на форуме как же это все легко для россиян, я решила, что и для граждан Украины это не составит особого труда. Для начала постаралась найти официальный сайт их консульства. Поисковик выдавал только инфу, которую имеют практически все турагенства. Прозвонила одно, просто "от фонаря", мне с разбега зарядили 50 баксов, и еще надо собрать туеву хучу документов. При этом мне все равно надо идти в консульство, так как им на память надо ставить свои отпечатки пальцев. И везде стоит какой-то левый адрес консульства. Пошла я по этому адресу, хоть анкету взять, а там давно никого нет. В общем я нашла новый адрес : Владимирская, 63 ( сразу вниз за Морозовским гастрономом). Там я взяла адрес их сайта http://www.sre.gob.mx/ucrania/. Абсолютно непонятный, но слева в меню есть слово ВИЗА, вот там и написано какие доки нужны и собственно анкета. Будучи в консульстве я сразу записалась на прием. В приниципе с этим проблем нет, любое удобное для вас время. Пришла я как положено, по записи, сразу на входе забрали документы, причем меня никуда не позвали,посадили в отстойник. Передо мной еще 2 человека. За час они отстреляли двух. Никому не отказали. Потом пригласили меня. Собеседование ведет один чел, причем мексиканец. Наши просто с умным видом носят документы и что-то пишут. Все решает он. А дальше надо его просто обаять, на мои документы он вообще не смотрел, он вел светскую беседу, спрашивал что я хочу увидеть, почему уверена, что я смогу все посмотреть без помощи туркомпаний, просил рассказать детальный маршрут, спросил про бронь отеля, но в документы не полез, поверил на слово. В основном старался поймать на неточностях в ответах. Говорили мы минут 15-20, но тут он долистал мой паспорт до американского мультика, и у него сразу отпали все вопросы. Сразу по деловому попросил дать 36 долларов, причем надо нести в долларах (некоторые страны берут и наши гривны), сфоткал меня, попросил на память отпечатки указательных пальцев, попросил подождать 5-10 минут, и мне вынесли мультик на 5 лет. В приниципе я так поняла, что отказ очень маловероятен, но готовится к собеседованию надо именно по маршруту, отделаться общими фразами про культуру майя не канает. Я вообще ему по карте показывала свой маршрут, он был мною доволен, при этом я себя чувствовала как на уроке географии.
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский
получение мексиканской визы

Re: Мексиканская виза для украинцев

Сообщение: #2

Сообщение Tassia » 05 мар 2010, 03:19

Мы с подругой получили свои визы в ноябре 2009, тоже в Киеве. Консул-мексиканец улыбался нам во все 32 и был очень вежливым. Короче, было такое ощущение, что мы не собеседование в посольстве проходили, а со старым другом общались

Нам так показалось, что отказов никому не ставят. Нас по маршруту немного спрашивали, но особо в подробности не вдавались. Благо какой-т опыт поездок и собеседований в других посольствах есть, поэтому придумать "красивую" историю всегда можно сходу
Tassia
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Мексиканская виза для украинцев

Сообщение: #3

Сообщение Vektor » 05 мар 2010, 10:53

Спасибо за точную информацию! Тоже собирался получить визу Мексики. Имею мультик США, т.ч. проблем думаю не будет. Потом отпишусь как, что.
все хотят хорошо провести время, но его не проведешь!
Аватара пользователя
Vektor
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 13.07.2008
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 13

Re: Мексиканская виза для украинцев

Сообщение: #4

Сообщение Shilik » 05 мар 2010, 11:06

O'lena писал(а):Постараюсь описать свои мытарства по поводу получения визы в Мексику для жителей Украины.

Да ладно! Хиба цэ мытарства?
Вы венесуэльскую визу не пробовали получить? Вот где пролегает пропасть между нами и российскими гражданами
А вообще - поздравляю с еще одной оригинальной наклеечкой в Вашем загранпаспорте
Окончив далекий и трудный путь, я увидел то, о чем долго грезил,
И понял – нет Счастья за горизонтом, оно, как тень, Всегда рядом.
И всё же я не могу смотреть без слез на распускающиеся паруса,
А когда они исчезают вдали, я чувствую, как будто мое счастье уходит вместе с ними.
Аватара пользователя
Shilik
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 03.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Мексиканская виза для украинцев

Сообщение: #5

Сообщение O'lena » 06 мар 2010, 19:40

Вы венесуэльскую визу не пробовали получить? Вот где пролегает пропасть между нами и российскими гражданами

Еще не пыталась, а что там реальная ж...?

А вообще - поздравляю с еще одной оригинальной наклеечкой в Вашем загранпаспорте

Спасибо, хотя это никому из моего окружения не интересно и меня мало кто понимает. У большинства моих подружек другие интересы
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Мексиканская виза для украинцев

Сообщение: #6

Сообщение Vektor » 02 апр 2010, 21:59

Вчера ездил получать визу. Новая информация.

Посольство переехало по другому адресу:
ул.Анри Барбюса 5в, офис 154 (вход со двора дома), ближайшая станция метро "Палац Украины"
поменялись и телефоны, предварительно нужно записаться по т. 044 220 03 27, есть также 044 220 07 23.

Визу мне отсрочили до следующего приезда, сам виноват. Консул нормальный мужик, пообщались с ним по маршруту, поговорили чуть-чуть на испанском, документы все смотрел придирчиво. Я изначально отнесся к получению, как к чему то вообще елементарному, в итоге не взял ни одного оригинала документа, даже украинского паспорта . Одни ксерокопии. Из оригиналов только потрепанный загранпаспорт В итоге консул говорит у тебя то все в порядке, визу я дам, только привези оригиналы хотя бы украинского паспорта и банковских карточек, можешь еще и оригиналы документов на машину и квартиру. Вообщем после праздников опять в столицу за визой. Итог: ничего страшного, но надо проявить внимание!
все хотят хорошо провести время, но его не проведешь!
Аватара пользователя
Vektor
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 13.07.2008
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 13

Re: Мексиканская виза для украинцев

Сообщение: #7

Сообщение inters » 02 апр 2010, 22:27

При получении Мексиканской визы самое главное доказать что вы не будете пытапться перебраться в Штаты.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Мексиканская виза для украинцев

Сообщение: #8

Сообщение O'lena » 02 апр 2010, 22:41

inters писал(а):При получении Мексиканской визы самое главное доказать что вы не будете пытапться перебраться в Штаты.

Мне тоже так показалось, он со мной долго и нудно разговаривал, пока не дошел до американской 5-летней визы, после этого он сам себя прервал на полуслове, стал вежливым и сразу мне выдал визу. Скорее всего у них пунктик на этой почве, там даже в анкете есть вопросы "...собираетесь ли вы посетить северную границу? , южную границу?" хотя, может у них с америкосами какие-то терки по этому поводу?
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Мексиканская виза для украинцев

Сообщение: #9

Сообщение inters » 03 апр 2010, 00:22

Потому что через мексиканскую границу в Штаты каждый год лезут милiоны нелегальных иммигрантов из других стран (в основном Латинской Америки). Плюс еще и сами мексиканцы лезут. Поэтому постояные проблемы и различные програмы по пресечению потока нелегалов.
Так же могу скакзать что при наличие вида на жительства в Штатах/Канаде (грин кард в США, не знаю как это называеться в Канаде) виза в Мексику не требуеться незвисимо от вашего гражданства.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Мексиканская виза для украинцев

Сообщение: #10

Сообщение RomaN-Dnepr » 25 июн 2010, 13:28

Проясните,пожалуйста.Для граждан Украины--нужно ждать 3 недели (или 45 дней даже!)визу?? и какую дают гр.Украины-на сколько дней.(Россиянам-на годы,вроде)?
Я из Днепропетровска и мне влом ездить много раз в Киев--нельзя ли как-нибудь по НЄТУ подать заяву-чтобы меньше ездить в Киев?
СПАСИБО.
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Мексиканская виза для украинцев

Сообщение: #11

Сообщение Vektor » 25 июн 2010, 18:43

Rom2 писал(а):Проясните,пожалуйста.Для граждан Украины--нужно ждать 3 недели (или 45 дней даже!)визу?? и какую дают гр.Украины-на сколько дней.(Россиянам-на годы,вроде)?
Я из Днепропетровска и мне влом ездить много раз в Киев--нельзя ли как-нибудь по НЄТУ подать заяву-чтобы меньше ездить в Киев?
СПАСИБО.


Ездил недавно, получил. По телефону записаться на собеседование и раз съездить. Вот и все.
все хотят хорошо провести время, но его не проведешь!
Аватара пользователя
Vektor
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 13.07.2008
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 13

Re: Мексиканская виза для украинцев

Сообщение: #12

Сообщение RomaN-Dnepr » 27 июн 2010, 19:58

Спасибо,а по какому телефону.И по этому телефону по английски со мной будут разоваривать?
Необходимо ли предоставить бронь отеля и авиабилеты?и на какой срок виза дается?Лучше бы сначала виза а потом ловлю удачные авиабилеты...
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Мексиканская виза для украинцев

Сообщение: #13

Сообщение RomaN-Dnepr » 27 июн 2010, 20:21

И тут люди, я так понял,уже имели "американскую мультивизу",что видимо резко облегчает получение мексиканской визы.А для простых смертных--сколько дней нужно ждать и на какой срок виза дается?СПАСИБО.
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Мексиканская виза для украинцев

Сообщение: #14

Сообщение Vektor » 28 июн 2010, 10:59

Vektor писал(а):
Посольство переехало по другому адресу:
ул.Анри Барбюса 5в, офис 154 (вход со двора дома), ближайшая станция метро "Палац Украины"
поменялись и телефоны, предварительно нужно записаться по т. 044 220 03 27, есть также 044 220 07 23.


виза дается на пять лет, бронь отеля и перелета не предоставлял. разговаривают на русском. Если дают визу, после собеседования скажут, то ждать 15-20 мин. главное доказать что не собираешься эммигрировать в США через Мексику, соответственно доказать что здесь имеешь гораздо больше, чем будешь иметь там.
все хотят хорошо провести время, но его не проведешь!
Аватара пользователя
Vektor
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 13.07.2008
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 13

Re: Мексиканская виза для украинцев

Сообщение: #15

Сообщение RomaN-Dnepr » 28 июн 2010, 11:36

Vektor писал(а):
Vektor писал(а):
Посольство переехало по другому адресу:
ул.Анри Барбюса 5в, офис 154 (вход со двора дома), ближайшая станция метро "Палац Украины"
поменялись и телефоны, предварительно нужно записаться по т. 044 220 03 27, есть также 044 220 07 23.


виза дается на пять лет, бронь отеля и перелета не предоставлял. разговаривают на русском. Если дают визу, после собеседования скажут, то ждать 15-20 мин. главное доказать что не собираешься эммигрировать в США через Мексику, соответственно доказать что здесь имеешь гораздо больше, чем будешь иметь там.


Спрасибо за подробную инфу. FА сколько времени прошло между записью по телефону и собеседованием. А какие аргументы приводить,что не собираюсь эмигрировать(незаконно,что ли?)в США?А как доказать .что здесь имеешь гораздо больше,чем будешь иметь там?--Что на словах или нужно предоставлять счета в банках?(Я банкам не доверяю.но если надо,то временно положу деньги)Потом,что еще-хватит ли документов на квартиру,гараж.?Зарплаты нет -я безработный(формально).Нужно ли делать липовую справку с" работы."?Может поможет виза в паспорте в Индонезию(путешествие стояло 5600 долл все таки).Одеться надо может подороже-цепи ,там,золотые?
Если ответ с конфединциальной инфой.то ответьте пожалуйста в личку.Заранее спасибо.
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Мексиканская виза для украинцев

Сообщение: #16

Сообщение O'lena » 01 июл 2010, 11:18

Когда я записывалась на собеседование, я сама выбирала удобное мне время и дату. Ну а как доказать, что экономически вам лучше в своей стране, нежели у них, так это вроде бы просто. Ксерокопии на все виды недвижимости, машины и т.д. У меня подружка схитрила. Она пробежалась по родственникам и попросила их оформить на нее завещание на квартиру. Оригинал тут же отдала владельцам этих квартир, себе снимала копию и приложила ее к документам. У нее получилось, что живет она в одной квартире с родителями, а тетя и бабушка ей отписали еще по квартире каждая. Плюс можно еще открыть несколько счетов в разных банках и перегонять одну и ту же сумму по разным счетам. Но только сумма не должна быть круглой. Можно еще что-нибудь придумать.
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Мексиканская виза для украинцев

Сообщение: #17

Сообщение Bentley » 01 июл 2010, 14:01

O'lena писал(а): У меня подружка схитрила. Она пробежалась по родственникам и попросила их оформить на нее завещание на квартиру. Оригинал тут же отдала владельцам этих квартир, себе снимала копию и приложила ее к документам. У нее получилось, что живет она в одной квартире с родителями, а тетя и бабушка ей отписали еще по квартире каждая.


Это же как нужно хотеть в Мексику, чтобы такое мутить? Представляю, как сначала реагировали на это родственники
Мне кажется, имея более менее приличное место работы либо бизнес, проще пойти сделать американскую визу на 5 лет и ездить по ней и в Мексику и в Штаты. Сейчас это можно. Американцы уж точно завещаний на квартиру требовать не станут.
Bentley
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 26.08.2007
Город: Bydgoszcz
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Мексиканская виза для украинцев

Сообщение: #18

Сообщение O'lena » 01 июл 2010, 19:05

Bentley писал(а):Это же как нужно хотеть в Мексику, чтобы такое мутить? Представляю, как сначала реагировали на это родственники

Не, это она так хотела в Париж. А родственники, люди адекватные, еще потом требовали себе духи в подарок за полученное удовольствие... Просто требовались различные варианты, как доказать свою экономическую независимость, вот я к случаю и вспомнила.
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Мексиканская виза для украинцев

Сообщение: #19

Сообщение zerokol » 01 июл 2010, 19:08

Bentley писал(а):Это же как нужно хотеть в Мексику, чтобы такое мутить? Представляю, как сначала реагировали на это родственники

надо было в консульство написать, что едет в Мексику что бы обеспечить себе алиби, пока заранее нанятые бандиты из MS-13 замочат этих самых родственников, что бы квартирки освободились
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мексиканская виза для украинцев

Сообщение: #20

Сообщение RomaN-Dnepr » 01 июл 2010, 19:49

Скажите,пожалуйста--кому-нибудь удавалось получить Визу в Мексику без предоставления справки с места работы и копии трудовой книжки.И если я припрусь без этих доков. и обману.то не внесут ли в какой-нибудь черный список.?
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумВиза в Мексику. Таможня



Включить мобильный стиль