ошибка в визе

Мексиканская виза самостоятельно. Электронная виза в Мексику. Таможня в Мексике: ввоз в Мексику лекарств, продуктов и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ошибка в визе

Сообщение: #1

Сообщение Iordanskaya » 05 мар 2010, 11:13

Расскажите пожайлуста кто проходил паспортный контроль, насколько внимательно пограничники в аэропорту Мехико изучают визу?
Были ли у кого-нибудь ошибки в визе и что за это будет? У мужа в визе неправильный год рождения. Его омолодили до 16 лет. Чем это грозит: департацией, штрафом, или могут не заметить?
В ОАЭ, например не обращают даже на ошибку в фамилии.
В посольстве сказали менять визу.
Iordanskaya
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 21.03.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 73
Отчеты: 2
Пол: Женский
Мексиканская виза

Re: ошибка в визе

Сообщение: #2

Сообщение Уныние » 05 мар 2010, 22:51

Ну раз сказали менять, значит менять, они же должны свои косяки исправлять. Но ИМХО, ни кто и внимания не обратит скорее всего!
Аватара пользователя
Уныние
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 11.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 57
Страны: 39

Re: ошибка в визе

Сообщение: #3

Сообщение Iordanskaya » 06 мар 2010, 07:37

Ну раз сказали менять, значит менять, они же должны свои косяки исправлять.

Исправить они готовы, но еще раз за плату, вот тут и проблема. Ни одна курьерская фирма не берет деньги. А консульство отказывается принять деньги по безналу. Вот тут я не могу придумать решение. Звонила несколько раз агенству, чтобы они передали паспорт и деньги, ихняя вина тоже в этом есть, они свою ошибку не признают, мол мы анкеты без ошибок посольству отдали. Вобщем голова кругом идет. Наверное на все плюнем и поедем с такой визой. Ну не департируют же, ну может взятку придется дать, то на то и выйдет. А скорее всего может и не заметят.
Iordanskaya
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 21.03.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 73
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: ошибка в визе

Сообщение: #4

Сообщение F16 » 06 мар 2010, 08:18

Я видел у человека полугодовой шенген с фотографией чужой (видимо в посольстве перепутали).
Причем фото было далеко от оригинала, но ничего, ездил и никто внимания не обращал!
Аватара пользователя
F16
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 28.02.2007
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: ошибка в визе

Сообщение: #5

Сообщение Ragazzo » 06 мар 2010, 08:28

Piz Dosia
Поднажмите на агентство,пусть оплатят.Их вина есть.Мы когда визы получаем,всегда сдаем на коррекцию ежели там ошибка.Могут не ВЫПУСТИТЬ даже наши погранцы или представители авиакомпании.Последние кстати несут финансовую ответственность за депортацию(штраф и Ваше размещение на борту..)
У меня были случаи ругани и качания прав в Домодедово с утреца.Не советую.
I ❤ Italy
Аватара пользователя
Ragazzo
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 10.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: ошибка в визе

Сообщение: #6

Сообщение Iordanskaya » 06 мар 2010, 08:34

У меня тоже были ошибки в визе, но это правда была Бирма. Там мне поставили въезд 27 апреля 2007г а выезд из страны 27 января 2007 г. Погранцы только посмеялись. А на вьетнамской границе меня целый час продержали толко из за того что у меня серия и номер написаны были слитно. Я потом паспорт просмотрела а там половина виз так прописано. Я так и не поняла зачем меня промурыжили. а вот в Малайзии мне пришлось заплатить штраф, за то что мне не поставили штамп при въезде, теперь я очень внимательно все штампы отслеживаю.
Еще раз позвоню в консульство потребую от них факс с подтверждением ошибки, если откажут делать больше ничего не буду. Они, правда, все время угрожают, мол не исправите будут проблемы, а какие не говорят.
Iordanskaya
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 21.03.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 73
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: ошибка в визе

Сообщение: #7

Сообщение Ragazzo » 06 мар 2010, 15:39

Iordanskaya писал(а):Еще раз позвоню в консульство потребую от них факс с подтверждением ошибки, если откажут делать больше ничего не буду. Они, правда, все время угрожают, мол не исправите будут проблемы, а какие не говорят.

Вот этого я точно не понял...Вы же себе жизнь испортите..Давите на агентство.Из Новосиба доставка срочная (один день)по 400 руб. есть cpcr.ru Перечислите деньги агентству за новый консульския сбор и пусть они срочно летят в консульство переделывают.
I ❤ Italy
Аватара пользователя
Ragazzo
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 10.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: ошибка в визе

Сообщение: #8

Сообщение Iordanskaya » 06 мар 2010, 18:19

Давите на агентство.Из Новосиба доставка срочная (один день)по 400 руб. есть cpcr.ru Перечислите деньги агентству за новый консульския сбор и пусть они срочно летят в консульство переделывают.

Я об этом агенству каждый вечер звоню и твержу, что готова сама оплатить консульский сбор и понести куръерские расходы. А они себя странно ведут, мы вам перезвоним и молчок. Я уже устала с ними разбираться. Тот человек с которым мы работали и который знал об ошибке и уверял, что все будет хорошо и не надо переделывать анкету, якобы сейчас в отпуске. А другой намекает, чтобы я опять платила им за услуги. а как на них надавить, разве что антирекламу на всех туристических сайтах им сделать.
Iordanskaya
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 21.03.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 73
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: ошибка в визе

Сообщение: #9

Сообщение Ragazzo » 06 мар 2010, 18:54

Iordanskaya писал(а):а как на них надавить, разве что антирекламу на всех туристических сайтах им сделать.

А у Вас с агентством договор есть?Вы переписку по эл.почте ведете?В любом случае у Вас есть какие нибудь доказательства оказанных услуг.Я так думаю.Какие?
I ❤ Italy
Аватара пользователя
Ragazzo
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 10.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: ошибка в визе

Сообщение: #10

Сообщение Rept-Tile » 06 мар 2010, 19:14

Iordanskaya писал(а):мне поставили въезд 27 апреля 2007г а выезд из страны 27 января 2007 г. Погранцы только посмеялись.

Мне тоже как-то пьяный датский консул в Исландии (рождество было => все в дрова ) от руки написал на визе дату въезда на январь текущего года, хотя на дворе был уже декабрь. В Копенгагене паспортисты фишку тут же просекли и пускать в страну не хотели.
Но решилось за 40 минут звонком в Исландию, тому самому консулу. Никаких документов переоформлять не пришлось.

И все же это дело везения и настроения погранцов. Пока время есть - требуйте переоформления.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: ошибка в визе

Сообщение: #11

Сообщение Арчибальд » 11 мар 2010, 11:14

Не могу сказать, ошибка это или нет, но мне в визе не проставили тип и номер визы. Проблем не возникло. Мексы только сверили фотку, просканировали штрих-код - и впустили.
Turkey (4), Greece (2), Egypt (2), Cyprus, Israel (2), UAE, Cuba, Italy, Thailand, Jordan, Sweden, Finland, Mexico, Maldives, Germany, Austria, France, Netherlands
Аватара пользователя
Арчибальд
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 10.10.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ошибка в визе

Сообщение: #12

Сообщение Ragazzo » 11 мар 2010, 14:33

Повезло.Но тут ведь само Консульство требует переделать.Но я смотрю зачинщик ветки пропала.Видимо турфирму рвет на части лично.
I ❤ Italy
Аватара пользователя
Ragazzo
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 10.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: ошибка в визе

Сообщение: #13

Сообщение Iordanskaya » 11 мар 2010, 15:48

Видимо турфирму рвет на части лично.

Да нету сил скандалить да и к чему это приведет, не нашими судами пугать, надо исправлять ошибку так что договорились полюбовно за определенную плату, хотя муж предлагал ничего не переделывать, мол департируют так департируют.
Iordanskaya
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 21.03.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 73
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: ошибка в визе

Сообщение: #14

Сообщение Ragazzo » 11 мар 2010, 15:56

Iordanskaya писал(а):муж предлагал ничего не переделывать, мол департируют так департируют.

Вот он русский пофигизм бессмысленный и беспощадный.Депортируют...а если бы он даже из россии не выехал,по случаю интереса к визе погранцов.Еще лучше и лететь не надо.айда дорогая по домам.Ваще не понимаю ничего.Русская рулетка и тут закрутилась.
I ❤ Italy
Аватара пользователя
Ragazzo
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 10.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: ошибка в визе

Сообщение: #15

Сообщение Iordanskaya » 11 мар 2010, 17:58

Еще лучше и лететь не надо.айда дорогая по домам.Ваще не понимаю ничего.Русская рулетка и тут закрутилась

Вот вот, такие предложения тоже были, ну и фиг с билетами, никуда не поеду
Я конечно настояла на переделке, а теперь дрожу чтобы документы в целости и сохранности дошли.
Iordanskaya
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 21.03.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 73
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумВиза в Мексику. Таможня



Включить мобильный стиль