Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Мексиканская виза самостоятельно. Электронная виза в Мексику. Таможня в Мексике: ввоз в Мексику лекарств, продуктов и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #301

Сообщение Eva3211 » 07 окт 2019, 01:30

На сайте консульства
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #302

Сообщение Vladimir B777 » 30 окт 2019, 10:20

Скоро предстоят перелёты из Амстердама в Лиму через Мехико. Я знаю, что в Мехико нет зоны международного транзита и знаю, что обладатели шенгенской визы имеют право пересекать границу Мексики без электронного разрешения. Но я не знаю, знает ли об этом персонал авиакомпании (Aeromexico). Боюсь столкнуться с воинствующим непрофессионализмом. Стоит ли делать для подстраховки электронное разрешение или всё же распечатка из системы Timatic поможет убедить персонал авиакомпании в моей правоте?
Il motore più potente del mondo è l'amore
Аватара пользователя
Vladimir B777
путешественник
 
Сообщения: 1312
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рим / переКОТи-поле
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 38
Страны: 74
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #303

Сообщение leopolis » 30 окт 2019, 11:48

Думаю, они не знают о том, что в Мехико нет транзита без паспортного контроля, так как меня не спрашивали и не смотрели ни виз, ни разрешения (хотя и шенгенская и американская виза и даже разрешение имелись), спросили только про final destination и сколько дней там будем (Маршрут - Амстердам - Мехико - Санто - Доминго, Aeromexico).
leopolis
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 28.08.2009
Город: Львов
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #304

Сообщение ОлегОлег » 08 ноя 2019, 15:16

День добрый! Есть пятилетний французский шенген от этого года. Лечу из Гватемалы в Канкун. Точно не нужно оформлять электронное разрешение, проблем не будет?
Спасибо!
ОлегОлег
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 03.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 7

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #305

Сообщение pavlenty94 » 11 ноя 2019, 01:41

House495 писал(а) 27 фев 2016, 20:29:вы можете въехать накануне дня окончания действия визы, и получить штамп на 180 дней. Виза должна быть действительна на момент въезда, а далее пограничник определяет разрешенный срок пребывания.

Подскажите, работает ли этот же принцип при въезде в Мексику по шенгенской визе? Или шенгенская виза должна быть действительна на время всей поездки (как, собственно, при поездках по странам Шенгенского соглашения)?
pavlenty94
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 17.07.2017
Город: Жуковский
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 30
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #306

Сообщение barsa lon » 07 дек 2019, 23:29

2 ОлегОлег: 18.11.19 въехала в Мексику (Канкун), имея на руках фр. мульти визу (шенген). Вопросов про электронную визу не возникло совсем, а вот при въезде из Белиза в Четумале - да. Но после указания на Шенген, больше ничего не спросил, указал "Шенген, мультивиза" на миграционной карточке.
Электронную не оформляла совсем. У авиакомпании (Турецкие авиалинии) вопросов не было.
Так что проблем не было. Распечаток из Тиматика или с сайта посольств/консульств не брала.
Аватара пользователя
barsa lon
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 01.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #307

Сообщение Vladimir B777 » 08 дек 2019, 01:30

В общем, при въезде в Мексику через аэропорт Мехико с шенгенской визой никаких проблем нет. Забудьте про электронные разрешения и не парьтесь.
Il motore più potente del mondo è l'amore
Аватара пользователя
Vladimir B777
путешественник
 
Сообщения: 1312
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рим / переКОТи-поле
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 38
Страны: 74
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #308

Сообщение Элизабет88 » 11 дек 2019, 13:10

toltec писал(а) 11 сен 2019, 10:28:Вопрос знатокам. Есть десятилетняя штатовская Виза (до 2028 года) , но в старом Казахстанском паспорте, который закончится в апреле 2020г. Есть новый, естественно без Визы.
Для путешествия в Штаты , как мне сообщали специалисты визовых центров, достаточно возить с собой два паспорта (старый с Визой и новый) и не заморачиваться вклейкой новой визы в новый паспорт.
Мне вот интересно, смогу я точно также в Мексику заехать, как это можно делать для заезда в Штаты?

Почти такая же ситуация. Вы что-то новое узнали? Если да, поделитесь, пожалуйста, информацией?
Элизабет88
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.07.2018
Город: Астана
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #309

Сообщение nexgen » 18 дек 2019, 04:28

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я вьехать в Мексику через сухопутную границу? Я студент, находящийся в США в F1 статусе. У меня есть действующая форма i-20, но виза США уже давно истекла. Несмотря на это, США допускают вьезд и выезд в Мексику по этой форме. Поэтому у меня некоторое непонимание, можно или нельзя пересекать границу в таком статусе. Пересекать границу собираюсь в Техасе.
nexgen
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 20.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #310

Сообщение Dinamit_bgl » 07 янв 2020, 02:11

Летел 01.01.2020 в Канкун чартером из Москвы (прямой рейс). Имею в паспорте действующие мультивизы визы США, Канады, Великобритании, Шенгена.
На паспортном контроле офицер листала мой паспорт, смотрела все визы, но для въезда решила использовать визу США. Все таки она для них приоритетнее.
Dinamit_bgl
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #311

Сообщение kengurut » 31 янв 2020, 12:06

toltec писал(а) 11 сен 2019, 10:28:Вопрос знатокам. Есть десятилетняя штатовская Виза (до 2028 года) , но в старом Казахстанском паспорте, который закончится в апреле 2020г. Есть новый, естественно без Визы.
Для путешествия в Штаты , как мне сообщали специалисты визовых центров, достаточно возить с собой два паспорта (старый с Визой и новый) и не заморачиваться вклейкой новой визы в новый паспорт.
Мне вот интересно, смогу я точно также в Мексику заехать, как это можно делать для заезда в Штаты?


Аналогичный вопрос, только гражданство Украины. Кто-нибудь сталкивался? Лететь буду из Штатов.
kengurut
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 27.06.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #312

Сообщение pavlenty94 » 07 фев 2020, 06:21

При прохождении паспортного контроля в Канкуне несколько дней назад дал офицеру паспорт с распечаткой электронного разрешения, сделанного "на всякий случай". Тем не менее, офицер пролистала весь паспорт и, найдя действующую Шенгенскую визу, оформила въезд именно по ней (её номер вписала в соответствующее поле в миграционную карту). Та же ситуация была и у нескольких других пассажиров рейса. Стало быть, въезд по любой визе считается более "желательным" с точки зрения пограничников (иначе смысл искать действительную и подходящую визу среди других по всему паспорту, когда разрешение уже в руках?)?
pavlenty94
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 17.07.2017
Город: Жуковский
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 30
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #313

Сообщение Amarita » 25 фев 2020, 20:23

Доброго всем времени суток, уважаемые форумчане.
Возник вопрос, планируем поездку из Москвы в Канкун, прямым перелётом Норд вин, на обратном пути хотим на несколько дней зависнуть в Испании, соответственно тоже прямым перелётом Канкун-Мадрид, с вылетом через 3-4 дня до Москвы из Испании.
Для Испании будем оформлять Шенген, визовая история положительная, до того оформляли Шенген на Италию.
Если оформим Шенген на Испанию, но первой страной посещения будет Мексика, в которой, как я понимаю есть большая вероятность въезда по Шенгену, то впустят ли нас на обратном пути в Испанию со штампами Мексики?
Настаивать ли в Посольстве Испании на том, что бы Шенген открывали с даты въезда в Испанию и въезжать в Мексику по электронной визе или можно не парится?
Или идти по худшему для нас варианту - сначала Испания по ее Шенгену затем Мексика по открытому Шенгену в Испании?
Amarita
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #314

Сообщение pavlenty94 » 25 фев 2020, 20:58

Amarita, шенген вам откроют под дату въезда в Испанию по билетам. На момент въезда в Мексику он ещё не будет действителен. Въезжайте в Мексику по электронной визе, это быстро, легко и просто. Только тщательно проверьте все данные, многих разворачивают из-за опечаток.
pavlenty94
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 17.07.2017
Город: Жуковский
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 30
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #315

Сообщение brulya » 25 фев 2020, 22:45

Может будет полезно.
Въезд в Мексику из Майами, гр. России, есть ам виза, компания American Airlines.
Он лайн регистрация невозможна - только в аэропорту.
На стойке самостоятельной регистрации - после введения данных, паспортов и т.д. - обратитесь за помощью. И человек, который помогает, отказывается регистрировать, без электронного разрешения на въезд, его просит этот чудо-автомат, который и даёт ссылку, куда вы должны перейти и сделать это разрешение, и объясняет, что должно быть именно так. Разъяснения про въезд по ам визе и т.д. не действуют. Зайти на сайт, получить это разрешение в аэропорту у нас не получилось. Попросили пообщаться с руководителем, и сразу все решилось: нет проблем, можете регистрироваться.
brulya
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #316

Сообщение Amarita » 26 фев 2020, 01:25

pavlenty94 писал(а) 25 фев 2020, 20:58:Amarita, шенген вам откроют под дату въезда в Испанию по билетам. На момент въезда в Мексику он ещё не будет действителен. Въезжайте в Мексику по электронной визе, это быстро, легко и просто. Только тщательно проверьте все данные, многих разворачивают из-за опечаток.

Да, спасибо огромное за подтверждение, после написания поста открыла загранник. проверила дату въезда в Италию, которая совпала с открытием Шенгена.
Будем въезжать в Мексику по электронке, насчёт опечаток поняла, ещё раз спасибо!
Amarita
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #317

Сообщение llega » 27 фев 2020, 21:24

Друзья, я же правильно понимаю, что строгих ограничений на срок действия заграна в Мексике нет? Прилетаю в Канкун из Москвы с действующей визой США, но паспорт действителен только 5 месяцев. Волнуюсь как бы не было проблем.
llega
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.12.2014
Город: Сингапур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #318

Сообщение Sbybo » 01 мар 2020, 16:26

Хочу срочно купить горящий тур. Разрешение на въезд сделать не успею. Есть шенген французский на 5 лет но он не откры(визу дали позже и поездка сорвалась) у мужа и ребёнка шенген открыт. Пустят ли меня в Мексику как думаете?
Sbybo
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.03.2020
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #319

Сообщение spirt96 » 04 ноя 2020, 19:42

Поделитесь пожалуйста опытом.
Дано: беларуский паспорт и национальная годовая мультивиза Литвы (виза D, НЕ шенген).
Пустят ли по таким документам в Мексику в аэропорту Мехико-сити?
spirt96
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.02.2017
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Безвизовый въезд в Мексику по Шенгену, визе Канады, Японии или Великобритании

Сообщение: #320

Сообщение toltec » 05 ноя 2020, 16:51

Вряд ли. Безвиз только при наличии шенгена и прочих блатных виз в паспорте типа США, Великобритании, Канады и т.д. Попробуйте в Фейсбуке в профильных группах спросить (их там штуки 3-4 топовых) там много народу с разными статусами в Мексике сидят, они точнее проконсультируют
toltec
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 23.02.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 13
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумВиза в Мексику. Таможня



Включить мобильный стиль