Снаряжение для треккинга в Непале

Первый раз в Тибет, Непал, Бутан самостоятельно и с попутчиками – общие советы, FAQ. Что нужно знать при подготовке поездки, каковы особенности климата, сезон дождей и муссон, когда лучшее время и высокий сезон в Тибете, Непале, Бутане. Где получать разрешения и пермиты для трекинга, отличие треккинговых и экспедиционных пиков, как избежать горной болезни в Тибете, Непале, Бутане. Рекомендуемые одежда, обувь, снаряжение для трекинга, карты и GPS-треки Тибета, Непала, Бутана. Мобильная связь в Тибете, Непале, Бутане. Вопросы безопасности, обмен валюты, где менять деньги в Тибете, Непале, Бутане.

Сейчас этот форум просматривают: Iuliia2020 и гости: 3

Поиск и бронирование отелей в Непале: Бронирование отелей по выгодной цене без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, с русскоязычной круглосуточной поддержкой
Отели в Катманду, Непал | Отели в Покхара, Непал || Отели в Thimphu, Бутан
Проверьте цены авиабилетов до Катманду : Дешевые авиабилеты Москва - Катманду купить

Re: Снаряжение для треккинга в Непале

Сообщение Дай » 13 янв 2021, 04:07

Вермут писал(а) 12 янв 2021, 18:43:Для Турции лучше без гортекса, жарко

Я сейчас на Ликийке. Здесь лучше в резиновых сапогах.
Ходи пешком, смотри по сторонам!
Дай
почетный путешественник

Фото: 22
Благодарил (а): 57 раз.
Отчеты: 13

Сообщение Maxim_Sm » 13 янв 2021, 21:42

dubhe писал(а) 08 янв 2021, 18:10:В идеале хочется резиновый рант по всему периметру. Может кто что подскажет другие варианты?

У той же Альфы есть модель из кожи с резинкой по всему периметру. Walk King Advance GTX M BIG. Под широкую ступню. Но тяжелые и теплые, в +20 особо не походишь. С другой стороны, дарит практически такое же пофигистичное отношение к тому, по какой каменюке ступаешь, как и пластик :))) Брал под тяжелый рюкзак и буераки. В принципе, доволен, но штатные стельки заменил нафиг -- амортизация никакая.
Оставались в СМ, но подходящих размеров, возможно, уже нет.
Maxim_Sm
путешественник

Фото: 1032
Благодарил (а): 73 раз.
Страны: 51
Отчеты: 7

Сообщение dubhe » 18 янв 2021, 14:49

Maxim_Sm писал(а) 13 янв 2021, 21:42:
dubhe писал(а) 08 янв 2021, 18:10:В идеале хочется резиновый рант по всему периметру. Может кто что подскажет другие варианты?

У той же Альфы есть модель из кожи с резинкой по всему периметру. Walk King Advance GTX M BIG. Под широкую ступню. Но тяжелые и теплые, в +20 особо не походишь. С другой стороны, дарит практически такое же пофигистичное отношение к тому, по какой каменюке ступаешь, как и пластик :))) Брал под тяжелый рюкзак и буераки. В принципе, доволен, но штатные стельки заменил нафиг -- амортизация никакая.
Оставались в СМ, но подходящих размеров, возможно, уже нет.

В СМ есть нужный мне 46, но я не знаю, стоит ли им давать второй шанс. Удобные - да, но меня напрягает опыт владения нубуковой версией.
dubhe
новичок

Фото: 172
Благодарил (а): 2 раз.
Отчеты: 1

Сообщение Maxim_Sm » 18 янв 2021, 16:12

dubhe писал(а) 18 янв 2021, 14:49:Удобные - да, но меня напрягает опыт владения нубуковой версией.

Вменяемой статистики пока нет. По внешнему виду -- кожа сильно царапается. Кожа темная, царапины и потертости светлые. Вощение особо не спасает.
Maxim_Sm
путешественник

Фото: 1032
Благодарил (а): 73 раз.
Страны: 51
Отчеты: 7

Пред.

Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумВопросы Тибет, Непал, Бутан

Включить мобильный стиль