SOS ! Пропал товарищ в Непале!

Первый раз в Тибет, Непал, Бутан самостоятельно и с попутчиками – общие советы, FAQ. Что нужно знать при подготовке поездки, каковы особенности климата, сезон дождей и муссон, когда лучшее время и высокий сезон в Тибете, Непале, Бутане. Где получать разрешения и пермиты для трекинга, отличие треккинговых и экспедиционных пиков, как избежать горной болезни в Тибете, Непале, Бутане. Рекомендуемые одежда, обувь, снаряжение для трекинга, карты и GPS-треки Тибета, Непала, Бутана. Мобильная связь в Тибете, Непале, Бутане. Вопросы безопасности, обмен валюты, где менять деньги в Тибете, Непале, Бутане.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: SOS ! Пропал товарищ в Непале!

Сообщение: #41

Сообщение lulu2012 » 10 апр 2012, 16:34

Могу высказаться по-поводу того что случилось, сказал бы раньше, но, к сожалению не видел топик. Тем, более, что к моменту его начала человек вряд ли был жив.Сам я попадал при переходе Чо-Ла-пасса в схожую ситуацию 2года назад. Шел в непогоду--сентябрь, тепло(снега не было даже на КалаПатаре) и ОЧЕНЬ ОБЛАЧНО. Шел тем же маршрутом и то же экономил на поттер-гидах, т.е. один. Чо-Ла коварен тем, что состоит из двух частей, причем после первого перевала(там где лежит большой камень) тропа сваливает вниз и там раздваивается. Идти надо снова по морене вверх, но большой соблазн(и тропа там поначалу набита) свалить вниз, с устатку и от гипоксии поверив, что уже все ) А дальше начинается засада--ячьи тропы то и дело теряются, масса заболоченных и очень крутых участков, необходимость пересекать каменные реки по обледенелым глыбам, величиной в дом Я хожу давно, и, чаще всего один--могу сказать, что это был один из самых опасных переходов в моей жизни. Прямо скажу--Бог спас. Короче, если человек в горах новичек -- любая ошибка, ломает ногу.... Искать надо, когда сойдет снег--в начале мая, и скорее всего искать тело...
lulu2012
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 02.09.2007
Город: москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4

Re: SOS ! Пропал товарищ в Непале!

Сообщение: #42

Сообщение b0b » 11 апр 2012, 10:12

Eto konechno ni o chem ne govorit, no ja sam 2 aprelia spezialno oblasil raion k NE ot Dragnag
ot kharki (tam vo vse ukritija mestnih zaglianul) do perevala s kamnem. Tam konecho bueraki eche te,
iskaty mozno mesiaz
NO TS tak i ne uznal GDE propal chelovek. Doshel li do Dragnag? Byl ly v Macchermo? Mozet on poshel cherez Gokyo. A potom na lednike blukanul?

Sorri za translit
b0b
почетный путешественник
 
Сообщения: 4850
Регистрация: 04.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 621 раз.
Возраст: 62
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: SOS ! Пропал товарищ в Непале!

Сообщение: #43

Сообщение IMDM » 11 апр 2012, 10:38

b0b iskaty mozno mesiaz
и не найти .. а найдет кто-то не ищущий, и совершенно случайно
IMDM
почетный путешественник
 
Сообщения: 2890
Регистрация: 18.03.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: SOS ! Пропал товарищ в Непале!

Сообщение: #44

Сообщение npofeccop » 11 апр 2012, 18:33

Если у кого есть знакомые сейчас на треке, напишите пожалуйста в личку.
Спасибо, добрые люди!
Аватара пользователя
npofeccop
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 17.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 2

Re: SOS ! Пропал товарищ в Непале!

Сообщение: #45

Сообщение Boogymankrn » 22 апр 2012, 23:33

Здравствуйте. Летим в Непал 27апреля из Москвы. Трек лукла-намчебазар-Гокио-дзонгла-горакшеп-фериче-намчебазар-лукла. Обратный вылет из катманду 15мая. Если необходима помощь пишите на boogymankrn@ya.ru
Boogymankrn
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: SOS ! Пропал товарищ в Непале!

Сообщение: #46

Сообщение npofeccop » 28 апр 2012, 22:37

Приветствую! Буду краток.

В Катманду с помощью Дениса Липатова из компании Himalayan Glacier наняли двух гидов.

Предварительно напечатали 250 листовок c фотографией Игоря, которую он сделал в Катманду 22 февраля.
Печатали на фотобумаге, на непальском и английском языке.
Назначили вознаграждение 100 000 непальских рупий. Фото листовки:

SOS ! Пропал товарищ в Непале!

Оплатил 15 дней работы (~ 1200 д сша). После выходных мне должны скинуть подробный отчет.

Их примерный маршрут (выяснил пару дней назад):

- Thame и далее перевал Renjho
- Несколько дней вокруг Gokyo
- Далее Cho La Pass. Потратили весь день на перевале, но искать вокруг Чо Ла было тяжело, так как опять лежит снег
- Спустились в Dzonglha
- Далее уходят на базовый лагерь, Lobuche, Gorak Shep
- Продолжают поиски на леднике Khombu и перевале Khoangma
- Далее в Chukhung и в Луклу

Заходили во все лоджи по пути. Но результат нулевой. Не выяснили ничего. Даже где он останавливался в Намче.
Также непонятно зачем они поперлись на перевал Renjo и ледник Кхумбу, если им явно дали задание пройтись по второстепенной дороге на Чо Ла, которая идет через Phortse - Thore -Tarnak.

Связи с ними у меня не было, все вопросы отправлял в Катманду. Вышло все криво и не оперативно.

Сейчас буду искать новых людей.
Спасибо, добрые люди!
Аватара пользователя
npofeccop
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 17.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 2

Re: SOS ! Пропал товарищ в Непале!

Сообщение: #47

Сообщение namaste1969 » 01 май 2012, 01:47

Даже где он останавливался в Намче.
=============================================================
если честно, то этот факт меня удивляет ещё со времени ваших личных поисков
Аватара пользователя
namaste1969
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 14.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: SOS ! Пропал товарищ в Непале!

Сообщение: #48

Сообщение namaste1969 » 02 май 2012, 15:28

Вот мнение и другой стороны ( Дениса Липатова) - привожу для объективности картинки происходящего
ЦИТИРУЮ
===========================================================================================
> Связи с ними у меня не было, все вопросы отправлял в Катманду. Вышло все криво и не оперативно.
Вот так всегда: сделаешь добро, причем совершенно без мыслей о прибыли, а тебя назовут гавном.
Расходы по вашей экспедиции:
1) Фотографии - 250 x 65NRs = 16250NRs = 200$
2) Перелеты: 2 человека х 2 стороны х 60$ = 240$
3) Зарплата 1го: 15 дней х 25$ = 375$
4) Зарплата 2го: 15 дней х 20$ = 300$

Что у вас произошло с телефоном гида, который я вам дал - не знаю. Я только сегодня вернулся из командировки, завтра постараюсь выяснить.

--> Также непонятно зачем они поперлись на перевал Renjo и ледник Кхумбу,
Поперлись они туда потому, что у них оставались оплаченные дни. Или вы считаете, что лучше они вернулись бы по домам и зажали зарплату?

--> если им явно дали задание пройтись по второстепенной дороге на Чо Ла, которая идет через Phortse - Thore -Tarnak.
Они прошли по этой тропе, я вам это говорил.
=========================================================================================================================
Аватара пользователя
namaste1969
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 14.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: SOS ! Пропал товарищ в Непале!

Сообщение: #49

Сообщение b-olegh » 03 май 2012, 16:00

Что у вас произошло с телефоном гида, который я вам дал - не знаю. Я только сегодня вернулся из командировки, завтра постараюсь выяснить.


Увы, но Ваше пояснение объективности общей картинке не добавило... Даже, в некотором роде, немного подтвердило правоту ТС. И мне кажется, не стоит скатываться до обид:
Вот так всегда: сделаешь добро, причем совершенно без мыслей о прибыли, а тебя назовут гавном.


На мой взгляд, сама постановка задачи изначально была не совсем корректной... Поставлена задача искать, время оплачено - люди искали... И искали там, где посчитали нужным, либо где им подсказали...
Хотя, изначально следовало установить место, где Игорь Дашкин останавливался. Точка известна - Намче Базар и окрестности... Можно потратить пару-тройку дней и обойти ВСЕ ЛОДЖИ и гостиницы Намче, переговорить с персоналом (владельцы, помощники) - возможно, кто-то что-то и вспомнит... Маршрутов из Намче не так уж и много - их можно перебрать, и методом перебора установить маршрут... Если идти в сторону перехода в Тибет, то следующая точка - Таме. Также - опрос, установка... Если направление - Гокио, то Доле, если Айленд - то Тенгбоче или Пангбоче... Так, передвигаясь от селения к селению, опрашивая владельцев/персонал, установить маршрут и сузить сектор поисков. Как пример, если последний раз он был в Монге, а до Маччермы так и не добрался, то в этом случае сектор поисков будет очевиден... Но здесь сектор поиска даже не определен - поиск ведется везде...
И второй момент - подключение к поиску третьих сил... В районе есть монастырь - Тенгбоче, и лама является как религиозным, так и вообще неформальным лидером района. Имело бы смысл войти в контакт с самим ламой, и попросить его о помощи... Обращение ламы к местному населению - как бреве Папы Римского для католиков... По сути - обязательно к исполнению... И даже для местных вооруженных формирований...
Есть еще много моментов, которые следует принимать во внимание... Но это уже для отдельного обсуждения...
А пока, не стараясь принизить ни чьего стремления в поиске, повторюсь, что я вижу проблему именно в постановке поисковой задачи...
Что и подтверждает другая сторона :
они туда потому, что у них оставались оплаченные дни. Или вы считаете, что лучше они вернулись бы по домам и зажали зарплату?
Последний раз редактировалось b-olegh 04 май 2012, 08:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19287
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1917 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: SOS ! Пропал товарищ в Непале!

Сообщение: #50

Сообщение namaste1969 » 03 май 2012, 21:37

2 b-olegh

не злоупотребляйте функцией цитиирования, ибо вы искажаете смысл моего поста
Аватара пользователя
namaste1969
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 14.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: SOS ! Пропал товарищ в Непале!

Сообщение: #51

Сообщение namaste1969 » 04 май 2012, 15:02

2 b-olegh

Спасибо, что исправил)) По сути твоего поста у меня претензий и не было) а теперь и по форме нет))

С Намче подозрительная история какая-то - ни ТС, ни последующие люди не могут обнаружить гест, где он останавливался
Как ты понимаешь, с учетом дня на акклиматизацию, это выглядит очень странно и непонятно
Аватара пользователя
namaste1969
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 14.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: SOS ! Пропал товарищ в Непале!

Сообщение: #52

Сообщение b0b » 05 май 2012, 08:52

ТС уже наверное эту ветку не смотрит, он на риске общается, но дело то серьезное.
Многие из нас там ходят и с любым может случиться подобное. Поэтому полезно имхо обсудить предпринятые действия.
b-olegh писал(а) 03 май 2012, 16:00:На мой взгляд, сама постановка задачи изначально была не совсем корректной... Поставлена задача искать, время оплачено - люди искали... И искали там, где посчитали нужным, либо где им подсказали...
Хотя, изначально следовало установить место, где Игорь Дашкин останавливался. Точка известна - Намче Базар и окрестности... Можно потратить пару-тройку дней и обойти ВСЕ ЛОДЖИ и гостиницы Намче, переговорить с персоналом (владельцы, помощники) - возможно, кто-то что-то и вспомнит...

Полностью согласен.
Когда ТС там был лично его задача - определить крайнюю точку "потери контакта", а не бежать на перевал.
Надо выяснить где последний раз человек останавливался - В Доле? Маччермо? Драгнаге? И куда потом собирался идти.
имхо это реальная задача. Для этого надо поговорить (не самому, а взятым с собой непальцам) с хозяевами лодж, посмотреть записи заказов. Ведь даты (+/- день) когда он должен был там быть - известны.
Выяснить в каком ложде останавливался одиночка, а не группа в определенные даты имхо не сложно.
Уже владея этой информацией можно говорить об организации самих поисков.
И потом - листовки. Они конечно вещь полезная, но увидят эти листовки люди, которые будут в тех местах через месяц - два.
А информация о пропавшем нужна от людей, которые были в тех местах в то время. Они уже этих листовок не увидят.
Но такие люди есть! невозможно в тех местах незамеченным пройти. Явно, что Игорь встречался с другими трекерами в лождах и на тропе, возможно общался.
Эти люди есть в Интернете. На сайтах подобных этому, сайте LP. Нужно поспрашивать, поискать тех, кто был в тех местах в известное время. Может они что скажут.
Вот такие мысли.
Это на будущее. Мало ли кого из нас искать будете.
b0b
почетный путешественник
 
Сообщения: 4850
Регистрация: 04.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 621 раз.
Возраст: 62
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: SOS ! Пропал товарищ в Непале!

Сообщение: #53

Сообщение b-olegh » 05 май 2012, 09:27

b0b писал(а) 05 май 2012, 08:52:имхо это реальная задача. Для этого надо поговорить (не самому, а взятым с собой непальцам) с хозяевами лодж, посмотреть записи заказов


Согласен! Но здесь ключевое слово пропущено! Не просто непальцем, а местным непальцем...
Кстати, основное население долины Солу-Кхумбу - шерпы, чуть в стороне (Макалу и прилегающие) компактно проживают ламы... На них и следует делать упор в выборе поискового персонала...
Так уж устроено все по нацинальному/племенному принципу в Непале, что шерпы ведут свою клиентуру в шерпские лоджи, ламы - в лоджи, принадлежащие ламам, гурунги - к гурунгам... Нет, если в туррегионе ЕВС какой-нибудь портер либо гид-гурунг либо таманг приведет своих клиентов в шерпскую лоджу, то ему тоже будут рады... Но откровенничать с ним не будут...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19287
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1917 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: SOS ! Пропал товарищ в Непале!

Сообщение: #54

Сообщение Гость » 07 май 2012, 12:37

вот прочитала -В Непале пропали без вести три украинских туриста.

Харьковчане Александр Дубинский и Алла Полончук, а также киевлянин Иван Малахов 5 мая попали под оползень близ города Покхара. Еще одна украинка — Мария Дубинская, дочь пропавшего Александра, — спаслась благодаря тому, что замешкалась и отстала от группы.

«Мы вышли из автобуса, стали направляться к горячим источникам, к которым, собственно, и приехали. В то время, когда отец с другими людьми проходили по желобу, на них обрушился поток грязи с камнями. Он за секунды смел людей, грузовики и тракторы — сейчас их находят за десятки километров от места ЧП», — сообщила девушка.

В результате инцидента, по данным местных властей, погибли около 50 человек. Украинцы пока числятся пропавшим без вести. Поисковая операция продолжается.
Гость

 

Re: SOS ! Пропал товарищ в Непале!

Сообщение: #55

Сообщение npofeccop » 14 май 2012, 22:15

Коллеги, приветствую!

Остался месяц до окончания сезона на треках в национальном парке Сагарматха.
Потом начнутся муссоны из-за которых поиск в этом районе будет невозможен.

Хотел бы выразить благодарность всем кто писало на форуме, делился советом, доставал по крупицам необходимую информацию и просто не остался в стороне!

Особую благодарность в настоящее время хочу выразить Олегу (b-olegh), который помогает мне спланировать последнюю поисковую операцию в этом сезоне. Осуществлять поиски будет знакомый Олега - профессиональный гид из Непала.

Всем кто был в этом регионе, нам нужна Ваша оценка маршрута и предполагаемых действий!

Итак, что предлагает Олег:

1. на первом этапе нужно решить основную задачу - локализацию места поиска.
Установить место, где Игорь жил в Намче Базаре. Пообщаться с владельцами лоджей, с их помощниками. Операторы/управляющие лоджами обычно меняются - но прислуга - обычно это молодежь 14-17 лет - работает там весь сезон. Возможно что-то вспомнят они. Возможно, удастся что-то узнать насчет предполагаемых планов.

2. Второй момент - просчет маршрута. Исходим из того, что Игорь не ввязывался ни в какие авантюры и ни в какие разборки...
Маршрутов может быть три:
- в направлении Таме и далее через Ренджо к Гокио и далее к Чола,
- через Монг Ла, Доле и Маччермо к Гокио и Чола,
- через Тенгбоче и далее через Фериче (как вариант - через Дингбоче, Чукунг и Конгма) и Дзонглу к Чола.

Исходим из того, что Игорь Дашкин до перевала Чола не дошел. Сам перевал - это песочные часы, с узким местом на участке Драгнаг - перевал - Дзонгла. Либо в Драгнаге, либо в Дзонгле его должны были запомнить. Просчет провести следующим образом: поэтапный переход, и практически в каждой лодже - беседа, опрос. Попытка установить - был/не был... Особое внимание - участку Намче - Доле, Намче - Тенгбоче - Дингбоче...

3. Проверить регистрацию в различных точках.

Возможно стоит поискать отметку в книге регистрации сборщика пожертвований на восстановление дороги (на трейле от Намче на север, еще до спуска к мосту), а также на небольшом чек-посту в Фанки Тенга\Phunki Tenga (после моста через Дудх Коши, выше деревеньки, там еще чуть в стороне что-то типа воинской части или чего-то подобного). Если там есть отметки - то это косвенное подтверждение - что он пошел к северу традиционными тропами.

4. Помощь монастыря. Попытаться встретиться с Ламой (если лама в ретрите - с тем, кто заведует монастырем в настоящий момент)... Попросить о помощи... Чтобы в обращениях (язык не позволяет сказать - в проповедях, это не совсем проповеди) обратился к местным с просьбой содействия в поисках... Звонить местные никуда не будут, но они могут передавать информацию в монастырь, а монастырь может отправлять нам и поисковой команде!

еще Олег считает, что:

Особое внимание - отрезкам от моста через Дудх Коши и вверх по обеим сторонам.
Если он решил идти к Монг Ла или Доле, и промахнулся, спустившись к мосту, то мог ли он решить срезать маршрут и пойти по сути чьими, ненабитыми тропами? Там есть тропа, даже в сезон не особо набитая, вдоль орфографически правого берега Имжа Колы, мимо места слияния Имжа и Дудх Коши, далее через мост, к Фортсе, к Фортсе Тенга, и далее через мост в Фортсе Тенга в Доле. Так вот, у точки слияния рек и по набитой тропе довольно внимательно следует двигаться, и желательно в группе... По орфографически левому берегу (Дудх Коши) тропа довольно круто забирает к Фортсе... И там, и там, при невнимательности можно получить проблемы... Поэтому, на мой взгляд, в случает отсутствия следов пребывания Игоря выше Доле и Тенгбоче, поиск нужно сосредоточить в этой зоне.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

От себя:

Мы доподлинно знаем, что Игорь Дашкин 23 и 24 февраля был в Намче.

25 и 26 февраля был на треке.
Причем 26 февраля от него получено последнее сообщение в 9 утра по местному времени ("все ок иду на превал Чо Ла").

Последний раз телефон был активен в 13.00 - его "видела" базовая станция, которая находиться в Тенгбоче.

Таким образом, исходя из радиуса действия соты (10 - 20 км) и рельефа местности, маловероятен вариант движения в сторону Таме.

С 13.00 26 февраля телефон Игоря пропадает из зоны действия непальских сетей, что скорее всего говорит о том, что он прошел за Доле, где как известно нет мобильной связи. Т.е. маловероятен и классический маршрут Намче - Тенгбоче - Пангбоче и т.д.

Т.е. мое предположение, что он все-таки пропал на маршруте Доле-Мачермо-Драгнаг, либо в том же районе, но на второстепенных дорогах (как вариант из Тенгбочи к Феричи и дальше).

Было это 26, 27, 28 или 29 февраля.

Напомню, что с 28 на 29 февраля в районе шел сильный снег и на перевале Чо ЛА высота снежного покрова была до 1 метра.

Версию, что Игорь мог заблудиться и пойти не в ту сторону также подтверждает отсутствие его следов на основных маршрутах.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В течении этой недели (до 20 мая) я буду рад принять любой совет и любую идею о предполагаемом местоположении Игоря исходя из вышеизложенной информации.
Спасибо, добрые люди!
Аватара пользователя
npofeccop
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 17.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 2

Re: SOS ! Пропал товарищ в Непале!

Сообщение: #56

Сообщение b0b » 15 май 2012, 00:01

Все верно вам посоветовали.
От себя добавлю, что нужно обратить внимание на кхарки - летние домики/укрытия местных. Если человеку по дороге поплохело или с погодой чего, то он скорее всего в таком укрытии может спрятаться.
Вот тут я написал где искал Игоря в апреле на участке Маччермо - Драгнаг. Ничего не нашел. Правда это не значит, что не надо еще раз там посмотреть.
b0b
почетный путешественник
 
Сообщения: 4850
Регистрация: 04.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 621 раз.
Возраст: 62
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: SOS ! Пропал товарищ в Непале!

Сообщение: #57

Сообщение ssvs » 15 май 2012, 10:05

Если Игорь 23-го пришел в Намче, то 22-го он должен был вылететь из Катманду. Я 22-го с 5.30 утра в аэропорту Катманду был. У Тары эйр вылетел в Луклу только первый рейс (в 10 вылетел вместо 6,45) и то с задержкой на 3 часа из-за сильнейшего тумана в Катманду, другие самолеты тоже не вылетали. Затем испортилась погода в Лукле (после 11 часов), мы прождали до 14,00, но самолеты в Луклу больше не летали. Сколько самолетов вылетело у Агни эйр не знаю. У стойки Тара эйр я русских не видел 100%, можно сказать не отходил от стойки регистрации .
Если он 25-26-го был на треке, то выходит 25-го вышел из Намче? Я пришел в Намче 24-го февраля и останавливался в Valley Veiw Lodge, никого кроме меня там не было, т.е. этот лодж можете исключить из проверки. Но если вы ошибаетесь с датой выхода на маршрут (Игорь вышел на день раньше), то 24-го мы с ним могли и разойтись, время выписки из геста - до 9 или 10 утра, я там был в 12-13 часов. К тому же хозяев лоджа на тот момент нет уже там, они в Штаты собирались переселяться через 3 дня после моего ухода, хотя прислуга могла остаться. Примерно половина лоджей в Намче была закрыта. Точно Pumori не функционировал.
Последний раз редактировалось ssvs 15 май 2012, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
ssvs
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 23.08.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: SOS ! Пропал товарищ в Непале!

Сообщение: #58

Сообщение ssvs » 15 май 2012, 10:17

Еще помню Кхумбу был закрыт, Намче работал.
ssvs
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 23.08.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: SOS ! Пропал товарищ в Непале!

Сообщение: #59

Сообщение npofeccop » 15 май 2012, 18:17

b0b писал(а) 15 май 2012, 00:01:Вот тут я написал где искал Игоря в апреле на участке Маччермо - Драгнаг. Ничего не нашел. Правда это не значит, что не надо еще раз там посмотреть.


Спасибо огромное за проделанную работу!Отдельное спасибо за поиски на плато с грядой скальных обломков рядом с Чо Ла.
Почему-то после прохождение мною трека, появилась уверенность, что искать нужно именно там.

Собственно хотел задать вопрос - Как далеко простирается плато вправо от Чо Ла Пасс? Действительно ли только там можно искать месяц ?
Спасибо, добрые люди!
Аватара пользователя
npofeccop
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 17.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 2

Re: SOS ! Пропал товарищ в Непале!

Сообщение: #60

Сообщение b-olegh » 15 май 2012, 19:44

npofeccop писал(а) 15 май 2012, 18:17:Собственно хотел задать вопрос - Как далеко простирается плато вправо от Чо Ла Пасс? Действительно ли только там можно искать месяц ?

Если честно, то там можно искать и дольше!
Но опять таки, чтобы попасть туда - нужно миновать Драгнаг!
А в не сезон одинокого трекера там либо в Маччермо наверняка бы запомнили...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19287
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1917 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумВопросы Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль