Акклиматизация возле Катманду (прошу совет)

Первый раз в Тибет, Непал, Бутан самостоятельно и с попутчиками – общие советы, FAQ. Что нужно знать при подготовке поездки, каковы особенности климата, сезон дождей и муссон, когда лучшее время и высокий сезон в Тибете, Непале, Бутане. Где получать разрешения и пермиты для трекинга, отличие треккинговых и экспедиционных пиков, как избежать горной болезни в Тибете, Непале, Бутане. Рекомендуемые одежда, обувь, снаряжение для трекинга, карты и GPS-треки Тибета, Непала, Бутана. Мобильная связь в Тибете, Непале, Бутане. Вопросы безопасности, обмен валюты, где менять деньги в Тибете, Непале, Бутане.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Акклиматизация возле Катманду (прошу совет)

Сообщение: #61

Сообщение Sacred13 » 02 май 2013, 00:54

lulu2012 писал(а) 05 апр 2013, 23:15:
Спецом для Вас Советская мораль подразумевает, что я ЧУЖОГО никогда не возьму. А чужое определить очень просто: -- по УЩЕРБУ а не по УПУЩЕННОЙ ВЫГОДЕ. Для непонятливых: -- спиздить денюжку, или чужую вещь или яблоко из сада -- это нанести ущерб их хозяевам. А вот когда я пользуюсь пиратским софтом или скачиваю с треккеров фильмы и музыку--кому я ущерб приношу?? Хотя по законам современного мира наживы и чистогана--сие есть уголовное преступление. И капиталист будет орать--ограбили сиротинушку! Нех... Качал, качаю и буду качать.
Повторяю для ТУПЫХ ДАМОЧЕК, которые с маниакальным упорством защищают разводящих их же хитрованов. В лоджиях, запитывающих свои светильники от системы "солнечная батарея--аккумулятор" ВЫ НИХРЕНА зарядить от патрона не сможете-- напряжение низкое. А там где сможете, питание идет от ГЭС, построенной, кстати на денюжку западных благотворителей И счетчиков энергии я как-то в горных лоджиях не наблюдал. Те даже захотите, бедных непалоидов "ограбить не сможете"! Тьфу на вас, как-то так.


Знаете, людям с таким подходом в жизни говорят: "не расплескивай".
Личное дело человека и его совести с кем в сговоре они состоят и что за мерило в жизни используют, не наше дело его поучать.
Но нельзя позволять этому попадать на окружающих.

Хорошие, добые старожилы Мужчины-форумчане,
никто "обратил внимание" как оскорбили женщину.

Женщину, которая имеет честь и смелость называть поступки своими именами.
пройти мимо такого невозможно.
Аватара пользователя
Sacred13
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 08.01.2013
Город: Мiami - Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Акклиматизация возле Катманду (прошу совет)

Сообщение: #62

Сообщение lulu2012 » 02 май 2013, 11:30

Как то мне сие возмущение живо напоминает недавнее происшествие в госдуме...
lulu2012
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 02.09.2007
Город: москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумВопросы Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль