Возврат в Покхару - только пешком или можно на транспорте?

Первый раз в Тибет, Непал, Бутан самостоятельно и с попутчиками – общие советы, FAQ. Что нужно знать при подготовке поездки, каковы особенности климата, сезон дождей и муссон, когда лучшее время и высокий сезон в Тибете, Непале, Бутане. Где получать разрешения и пермиты для трекинга, отличие треккинговых и экспедиционных пиков, как избежать горной болезни в Тибете, Непале, Бутане. Рекомендуемые одежда, обувь, снаряжение для трекинга, карты и GPS-треки Тибета, Непала, Бутана. Мобильная связь в Тибете, Непале, Бутане. Вопросы безопасности, обмен валюты, где менять деньги в Тибете, Непале, Бутане.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Возврат в Покхару - только пешком или можно на транспорте?

Сообщение: #1

Сообщение EVadik » 01 май 2016, 19:41

Треки рассчитаны на несколько дней. Правильно ли я понимаю, что по пути есть какие-то промежуточные деревни? Как далеко в среднем они друг от друга?
В случае если кто-то захочет вернуться раньше из какой-то промежуточной деревни в Покхару (или другую премежуточную деревню) - это можно сделать на транспорте?
Вопрос касается главным образом треков в Аннапурне.
EVadik
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 13.02.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
форум о тибете

Re: Возврат в Покхару - только пешком или можно на транспорте?

Сообщение: #2

Сообщение Сергей2006 » 03 май 2016, 13:04

В районе Аннапурны лоджии на каждом шагу, очень короткие переходы от одной к другой, где-то 1-2 часа, где-то чуть больше, но остановиться на ночлег можно, практически, когда угодно, на счет транспорта, посмотрите конкретные маршруты, так как, есть трек к базовому лагерю Аннапурны, есть вокруг Аннапурны, там свои пункты, куда ходит транспорт...
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Возврат в Покхару - только пешком или можно на транспорте?

Сообщение: #3

Сообщение goosetea » 04 май 2016, 22:33

"Треки в Аннапурне" это очень размывчатая формулировка. Треки на несколько дней тоже не совсем понятно. Толи Королевский трек, толи Пун Хил, толи еще какой.
С основных маршрутов (АБЦ и Вокруг Аннапурны) обычно съезжают на транспорте, пешком в Покхару спускались скорее всего единицы.
Если брать АБЦ то можно съехать с определенных пунктов типа Дампуса, Найа Пула и т.д. оттуда более или менее регулярное движение в Покхару. Если дальше то или нужно искать транспорт до этих пунктов или дорог нет совсем. С Кругом Аннапурны надо понимать, что уезжать удобней если идти по часовой стрелке, если идти против часовой стрелки, то можно добраться до Покхары, но это более трудоемкая задача.
Скажите в какой трек Вы идете и Вам скажут куда идти
Аватара пользователя
goosetea
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 09.03.2010
Город: Симферополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Возврат в Покхару - только пешком или можно на транспорте?

Сообщение: #4

Сообщение b-olegh » 10 май 2016, 12:39

EVadik писал(а) 01 май 2016, 19:41:Треки рассчитаны на несколько дней. Правильно ли я понимаю, что по пути есть какие-то промежуточные деревни? Как далеко в среднем они друг от друга?
В случае если кто-то захочет вернуться раньше из какой-то промежуточной деревни в Покхару (или другую премежуточную деревню) - это можно сделать на транспорте?
Вопрос касается главным образом треков в Аннапурне.

Если брать классическое кольцо Аннапурны, то там транспортом не охвачен только сегмент от Мананга до Джомсома...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19308
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1918 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Возврат в Покхару - только пешком или можно на транспорте?

Сообщение: #5

Сообщение Oks123 » 10 май 2016, 12:42

b-olegh писал(а) 10 май 2016, 12:39:Если брать классическое кольцо Аннапурны, то там транспортом не охвачен только сегмент от Мананга до Джомсома...

Может до Муктинатха?
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумВопросы Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль