Карта зон в Непале, куда требуется пермит

Первый раз в Тибет, Непал, Бутан самостоятельно и с попутчиками – общие советы, FAQ. Что нужно знать при подготовке поездки, каковы особенности климата, сезон дождей и муссон, когда лучшее время и высокий сезон в Тибете, Непале, Бутане. Где получать разрешения и пермиты для трекинга, отличие треккинговых и экспедиционных пиков, как избежать горной болезни в Тибете, Непале, Бутане. Рекомендуемые одежда, обувь, снаряжение для трекинга, карты и GPS-треки Тибета, Непала, Бутана. Мобильная связь в Тибете, Непале, Бутане. Вопросы безопасности, обмен валюты, где менять деньги в Тибете, Непале, Бутане.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Карта зон в Непале, куда требуется пермит

Сообщение: #1

Сообщение -mario- » 04 авг 2016, 13:28

Друзья, есть ли такое в природе? гугль не помог. На государственных сайтах есть список зон, но как его натянуть на карту -
Задача стоит предварительно спланировать однодневные радиальные вылазки из Катманду в сторону гор на машине, безо всякого треккинга и соответствующих пермитов. Или я заморачиваюсь?
-mario-
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.07.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской
путешествие в непал

Re: Карта зон в Непале, куда требуется пермит

Сообщение: #2

Сообщение Дай » 04 авг 2016, 14:12

-mario- писал(а) 04 авг 2016, 13:28:Или я заморачиваюсь?

Заморачиваетесь. В рамках одного дня вас только Нацпарк Нагарджун может затронуть и КПП в него на дороге Сундаризал — Чисапани. Другие места слишком далеко для одного дня.
Ходи пешком, смотри по сторонам!
Аватара пользователя
Дай
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 11.11.2013
Город: Катманду — Петербург
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Карта зон в Непале, куда требуется пермит

Сообщение: #3

Сообщение b-olegh » 09 авг 2016, 11:02

Ну, еще Читван... Если с раннего утра до позднего вечера...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19285
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1916 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Карта зон в Непале, куда требуется пермит

Сообщение: #4

Сообщение -mario- » 09 авг 2016, 11:43

Дай писал(а) 04 авг 2016, 14:12:В рамках одного дня вас только Нацпарк Нагарджун может затронуть

да, нагарджун есть в моем списке желаний. по приезду в ктм думал оформить энтри пермит в "national park desk". но это наверное единственный пункт из моего списка, о котором я заранее знаю, что нужен пермит. не хотелось бы потратить день на то, чтобы приехать на кпп, вздохнуть и вернуться обратно несолоно хлебавши
-mario-
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.07.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Карта зон в Непале, куда требуется пермит

Сообщение: #5

Сообщение -mario- » 09 авг 2016, 11:44

b-olegh писал(а) 09 авг 2016, 11:02:Ну, еще Читван... Если с раннего утра до позднего вечера...

посмотрел по карте - далековато, разве что с ночевкой, но я еще не решил, сколько дней у меня будет в Непале, скорее всего не более недели, так что ой
-mario-
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.07.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Карта зон в Непале, куда требуется пермит

Сообщение: #6

Сообщение b-olegh » 09 авг 2016, 11:56

-mario- писал(а) 09 авг 2016, 11:43:
Дай писал(а) 04 авг 2016, 14:12:В рамках одного дня вас только Нацпарк Нагарджун может затронуть

да, нагарджун есть в моем списке желаний. по приезду в ком думал оформить энтри першит в "national park desk". но это наверное единственный пункт из моего списка, о котором я заранее знаю, что нужен пермит. не хотелось бы потратить день на то, чтобы приехать на кпп, вздохнуть и вернуться обратно несолоно хлебавши

Про Нагарджунг не скажу...
Но по большинству парков обычно можно оплатить entry permit при входе, либо в непосредственной близости.
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19285
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1916 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Карта зон в Непале, куда требуется пермит

Сообщение: #7

Сообщение -mario- » 09 авг 2016, 12:07

b-olegh писал(а) 09 авг 2016, 11:56:Про Нагарджунг не скажу...
Но по большинству парков обычно можно оплатить entry permit при входе, либо в непосредственной близости.


ага, вот тут http://www.welcomenepal.com/plan-your-trip/park-entry-fees.html так и пишут - "Park entry fees may be paid at Tourist Service Center, Bhrikutimandap, Kathmandu, or at the entry point". ну так даже проще
-mario-
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.07.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумВопросы Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль