Вокруг Аннапурны 2016 - цены и трансфер из Джомсом в КТМ

Первый раз в Тибет, Непал, Бутан самостоятельно и с попутчиками – общие советы, FAQ. Что нужно знать при подготовке поездки, каковы особенности климата, сезон дождей и муссон, когда лучшее время и высокий сезон в Тибете, Непале, Бутане. Где получать разрешения и пермиты для трекинга, отличие треккинговых и экспедиционных пиков, как избежать горной болезни в Тибете, Непале, Бутане. Рекомендуемые одежда, обувь, снаряжение для трекинга, карты и GPS-треки Тибета, Непала, Бутана. Мобильная связь в Тибете, Непале, Бутане. Вопросы безопасности, обмен валюты, где менять деньги в Тибете, Непале, Бутане.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Вокруг Аннапурны 2016 - цены и трансфер из Джомсом в КТМ

Сообщение: #101

Сообщение Влюбленная_в_горы » 09 окт 2018, 11:06

b-olegh писал(а) 16 ноя 2016, 08:52:
Серёга гусляр писал(а) 15 ноя 2016, 22:56:Я верно вас понял, если цель пораньше приехать, то на локал басе?

Неправильно! Локал бас приходит ближе к трем дня. Тогда как микробусы и туристбасы приходят между часом дня и двумя...

Подскажите пожалуйста, а билеты на туристбасы, микроавтобусы где покупать: в кассе на автовокзале или может через агенства?Заранее или уже на месте?И, если это туристбас или микроавтобус, то можно рассчитывать на комфорт?
Влюбленная_в_горы
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 26.08.2018
Город: Чугуев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Вокруг Аннапурны 2016 - цены и трансфер из Джомсом в КТМ

Сообщение: #102

Сообщение Goshka » 10 окт 2018, 10:13

Влюбленная_в_горы писал(а) 09 окт 2018, 11:06:Подскажите пожалуйста, а билеты на туристбасы, микроавтобусы где покупать: в кассе на автовокзале или может через агенства?Заранее или уже на месте? И, если это туристбас или микроавтобус, то можно рассчитывать на комфорт?

В цитируемом Вами сообщении речь шла о заброске в Бесисахар.
Эти билеты покупать на автовокзале, либо в агентстве.
Мы в агентстве договорились, чтобы нам нашли отдельный микроавтобус прям к отелю, и с заездом в NTB (оформить и сразу уехать). Цена была стандартной.

Если же обсуждать топик (из Джомсома в Катманду/Покхару), то билеты покупать на вокзале, причем в разных фирмах разные места на один и тот же автобус.
Друзья, которые купили билет раньше меня в первой же кассе, в итоге ехали на тумбочке у водителя (это жесть). Я прошелся по кассам, в первой предложили только до Бени, после отказа, сказали спросить про Покхару в следующей кассе, там продали с нормальным местом.
В отелях в Джомсоме тоже можно купить.
Номинал до Покхары - 1000 рупий.
"Путешествуй только с теми, кого любишь" Э. Хемингуэй
"На смертном одре мы будем жалеть о двух вещах: о том, что мало любили и мало путешествовали" М. Твен.
Goshka
путешественник
 
Сообщения: 1086
Регистрация: 31.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вокруг Аннапурны 2016 - цены и трансфер из Джомсом в КТМ

Сообщение: #103

Сообщение Влюбленная_в_горы » 10 окт 2018, 12:36

Goshka писал(а) 10 окт 2018, 10:13:
Влюбленная_в_горы писал(а) 09 окт 2018, 11:06:Подскажите пожалуйста, а билеты на туристбасы, микроавтобусы где покупать: в кассе на автовокзале или может через агенства?Заранее или уже на месте? И, если это туристбас или микроавтобус, то можно рассчитывать на комфорт?

В цитируемом Вами сообщении речь шла о заброске в Бесисахар.
Эти билеты покупать на автовокзале, либо в агентстве.
Мы в агентстве договорились, чтобы нам нашли отдельный микроавтобус прям к отелю, и с заездом в NTB (оформить и сразу уехать). Цена была стандартной.

Если же обсуждать топик (из Джомсома в Катманду/Покхару), то билеты покупать на вокзале, причем в разных фирмах разные места на один и тот же автобус.
Друзья, которые купили билет раньше меня в первой же кассе, в итоге ехали на тумбочке у водителя (это жесть). Я прошелся по кассам, в первой предложили только до Бени, после отказа, сказали спросить про Покхару в следующей кассе, там продали с нормальным местом.
В отелях в Джомсоме тоже можно купить.
Номинал до Покхары - 1000 рупий.

То есть, я правильно, поняла, что в Джомсоме нет единого перевозчика, автобус может быть один, но в разных кассах разные предложения?Что-то я не понимаю, как не попасть на "лохотрон" и не поехать в итоге на тумбочке)
Влюбленная_в_горы
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 26.08.2018
Город: Чугуев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Вокруг Аннапурны 2016 - цены и трансфер из Джомсом в КТМ

Сообщение: #104

Сообщение Влюбленная_в_горы » 10 окт 2018, 12:38

[quote="Goshka";p=8974741][quote="Влюбленная_в_горы";p=8972929]
А как вокзал называется где нужно покупать билеты на Бесисахар?
Влюбленная_в_горы
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 26.08.2018
Город: Чугуев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Вокруг Аннапурны 2016 - цены и трансфер из Джомсом в КТМ

Сообщение: #105

Сообщение Goshka » 10 окт 2018, 13:21

Влюбленная_в_горы писал(а) 10 окт 2018, 12:36:То есть, я правильно, поняла, что в Джомсоме нет единого перевозчика, автобус может быть один, но в разных кассах разные предложения?Что-то я не понимаю, как не попасть на "лохотрон" и не поехать в итоге на тумбочке)

Есть перевозчик и куча коммерсов вокруг него, которые продают билеты. Просто попросите, чтобы билет был с местом.
"Путешествуй только с теми, кого любишь" Э. Хемингуэй
"На смертном одре мы будем жалеть о двух вещах: о том, что мало любили и мало путешествовали" М. Твен.
Goshka
путешественник
 
Сообщения: 1086
Регистрация: 31.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вокруг Аннапурны 2016 - цены и трансфер из Джомсом в КТМ

Сообщение: #106

Сообщение b-olegh » 10 окт 2018, 13:58

Есть несколько перевозчиков! И билеты продают как сами перевозчики, так и агентства.
При покупке у агента обычно в билете указывают место отправления, время отправления и наименование перевозчика с идентификатором автобуса. Иногда указывают ещё дополнительную информацию.
При покупке у агента агент обычно звонит перевозчику и уточняет, какие места есть в наличии. И показывает их на карте мест. Можно всегда прикинуть, подойдут (удобны) эти места или нет. Правда, этот выбор не застрахует Вас от замены автобуса, или объединения двух автобусов.
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19287
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1916 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Вокруг Аннапурны 2016 - цены и трансфер из Джомсом в КТМ

Сообщение: #107

Сообщение Влюбленная_в_горы » 12 окт 2018, 15:50

Подскажите пожалуйста с какой автобусной остановки в Покхаре отправляются автобусы на Катманду?
Влюбленная_в_горы
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 26.08.2018
Город: Чугуев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Вокруг Аннапурны 2016 - цены и трансфер из Джомсом в КТМ

Сообщение: #108

Сообщение b-olegh » 12 окт 2018, 16:45

Влюбленная_в_горы писал(а) 12 окт 2018, 15:50:Подскажите пожалуйста с какой автобусной остановки в Покхаре отправляются автобусы на Катманду?

Green Liner - от Lake side! Но основная масса - от станции у Mustang Road, называется вроде бы Gonggabu.
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19287
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1916 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Вокруг Аннапурны 2016 - цены и трансфер из Джомсом в КТМ

Сообщение: #109

Сообщение Влюбленная_в_горы » 12 окт 2018, 17:17

b-olegh писал(а) 12 окт 2018, 16:45:
Влюбленная_в_горы писал(а) 12 окт 2018, 15:50:Подскажите пожалуйста с какой автобусной остановки в Покхаре отправляются автобусы на Катманду?

Green Liner - от Lake side! Но основная масса - от станции у Mustang Road, называется вроде бы Gonggabu.

Спасибо!Еще где-то на форуме видела, что можно из Джомсома доехать до Катманду, если да, то сколько это займет по времени и сколько будет стоять?Или я неправильно поняла - это только долететь?
Влюбленная_в_горы
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 26.08.2018
Город: Чугуев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Вокруг Аннапурны 2016 - цены и трансфер из Джомсом в КТМ

Сообщение: #110

Сообщение Goshka » 15 окт 2018, 10:22

Влюбленная_в_горы писал(а) 12 окт 2018, 17:17:Еще где-то на форуме видела, что можно из Джомсома доехать до Катманду, если да, то сколько это займет по времени и сколько будет стоять?Или я неправильно поняла - это только долететь?

Да, в сезон точно ходит автобус. Отправляется в 12-00 из Джомсома, часов в 6 утра или позже - в Катманду. Сильно зависит от состояния дороги, мы попали на ремонт и тупо стояли 3 часа, пока работал экскаватор. Итого 12 часов до Покхары
Стоит около 1500.
Прямых перелетов, насколько знаю, нет, только через Покхару.
"Путешествуй только с теми, кого любишь" Э. Хемингуэй
"На смертном одре мы будем жалеть о двух вещах: о том, что мало любили и мало путешествовали" М. Твен.
Goshka
путешественник
 
Сообщения: 1086
Регистрация: 31.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумВопросы Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль