Молодой волонтер в горах

Первый раз в Тибет, Непал, Бутан самостоятельно и с попутчиками – общие советы, FAQ. Что нужно знать при подготовке поездки, каковы особенности климата, сезон дождей и муссон, когда лучшее время и высокий сезон в Тибете, Непале, Бутане. Где получать разрешения и пермиты для трекинга, отличие треккинговых и экспедиционных пиков, как избежать горной болезни в Тибете, Непале, Бутане. Рекомендуемые одежда, обувь, снаряжение для трекинга, карты и GPS-треки Тибета, Непала, Бутана. Мобильная связь в Тибете, Непале, Бутане. Вопросы безопасности, обмен валюты, где менять деньги в Тибете, Непале, Бутане.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Молодой волонтер в горах

Сообщение: #1

Сообщение Сенчугова » 30 дек 2016, 22:39

Здравствуйте,
Я студентка и мне 20 лет. Хочу этим летом поехать волонтерить в Непал: учить детей или просто помогать. Небольшой опыт волонтерства зарубежном есть, но то была реставрация замка в Германии, Азия это совсем другой фрукт. Идея так поехать в Непал зародилась давно. Привлекают природа и буддистские традиции. Как только собралась, сразу стала читать о жизни там. Я видела что на форуме очень много тем о вопросах безопасности, но так как у меня поездка будет другого рода, то решила еще раз спросить.
Поеду туда одна, на месте скорее всего буду с местным главным волонтером или какой-то семьей. Поездка займет месяц и жить я буду не в туристическом месте, а в какой-то деревне или в небольшом городе. Сколько еще волонтеров будут, не знаю, может и вообще не быть. Никакого отеля или гида не будет.
Вопрос: насколько безопасны там небольшие города? Нет ли там беспорядков из-за землетрясений? Или вообще беспорядков.
Сенчугова
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский
тибет

Re: Молодой волонтер в горах

Сообщение: #2

Сообщение Leech74 » 30 дек 2016, 23:22

Сенчугова писал(а) 30 дек 2016, 22:39:Нет ли там беспорядков из-за землетрясений? Или вообще беспорядков.

Смотря куда поехать, в горах спокойно, в тераях может быть не очень, но вряд ли собрались туда) А так, скорее всего по программе какой то ехать? там очень много волонтерских проектов и все организовано
Аватара пользователя
Leech74
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 25.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Молодой волонтер в горах

Сообщение: #3

Сообщение Сенчугова » 30 дек 2016, 23:27

Эти программы, которые прям организованы очень дорого стоят.
Есть вариант поехать именно к конкретным людям, а не от организации, поэтому организовано может быть не очень. Но вот если в Германии я б не особо стремалась ехать так в провинцию, то тут... Куда опасно так ехать?
Сенчугова
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Молодой волонтер в горах

Сообщение: #4

Сообщение Leech74 » 30 дек 2016, 23:33

Сенчугова писал(а) 30 дек 2016, 23:27:Эти программы, которые прям организованы очень дорого стоят.

Есть разные, и бесплатных тоже много. Организованы я имею ввиду что там кто то есть на месте кто "главный", часто это директора школ например или кто то из иностранцев живет на месте.
Сенчугова писал(а) 30 дек 2016, 23:27:Есть вариант поехать именно к конкретным людям

А что вы хотите делать? какую работу?
Аватара пользователя
Leech74
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 25.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Молодой волонтер в горах

Сообщение: #5

Сообщение мехоня » 31 дек 2016, 05:53

В декабре прошлась от Горкхи до Лантанга. Места нетуристичные. Деревушки сильно разрушены, но люди активно строятся. Многие спрашивали не на работу ли я иду. Поняла, что у них там плохо с лекарствами и врачами т.к. ко мне несколько раз подходили и просили мед. помощь.

В плане безопасности вцелом все хорошо, люди дружелюбные, спокойные. Но надо быть готовой с следующим ситуациям:

- повышенному вниманию. Хоть я и не молодая девушка, приходилось иногда очень резко одергивать некоторых парней, чтобы далеко не заходили в своих мечтаниях.

- скудному питанию. В деревенских магазинах продают только быстрорастворимую лапшу (чау- чау) и дешевое непальское печенье. В семьях, в основном, дал бат. В деревнях, что у дороги, ассортимент побогаче.

- спартанским условиям проживания. Комната- сарай, жестокая кровать, возможны насекомые.
Аватара пользователя
мехоня
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 15.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Молодой волонтер в горах

Сообщение: #6

Сообщение b-olegh » 10 янв 2017, 09:44

Я думаю, что ТС изначально несколько неверную позицию заняла...
Подсказать, что есть на месте, не зная ни самого места, ни профиля деятельности ТС, думаю, невозможно...
Вообще, в Непале работает множество общественных организаций, которые занимаются волонтерством...

Я бы на месте ТС списался с несколькими подобными организациями, предложив свои навыки (дошкольная подготовка/преподавание/медицина/строительство и пр.).
Взамен получил бы информацию от организаций со сроками и дислокацией предлагаемых мест.
А потом - здесь, на форме, - мы бы уже разложили плюсы-минусы каждой дислокации.
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19287
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1917 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Молодой волонтер в горах

Сообщение: #7

Сообщение Абрикос_Манго » 01 фев 2017, 20:45

А расскажите подробней про эти волонтерские работы. Интересно поехать туда на пару месяцев.
Абрикос_Манго
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.02.2017
Город: Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумВопросы Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль