Какой трек без перелетов и долгих переездов, но впечатляющий?

Первый раз в Тибет, Непал, Бутан самостоятельно и с попутчиками – общие советы, FAQ. Что нужно знать при подготовке поездки, каковы особенности климата, сезон дождей и муссон, когда лучшее время и высокий сезон в Тибете, Непале, Бутане. Где получать разрешения и пермиты для трекинга, отличие треккинговых и экспедиционных пиков, как избежать горной болезни в Тибете, Непале, Бутане. Рекомендуемые одежда, обувь, снаряжение для трекинга, карты и GPS-треки Тибета, Непала, Бутана. Мобильная связь в Тибете, Непале, Бутане. Вопросы безопасности, обмен валюты, где менять деньги в Тибете, Непале, Бутане.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Какой трек без перелетов и долгих переездов, но впечатляющий?

Сообщение: #1

Сообщение Heitshe » 13 мар 2018, 18:17

Здравствуйте!
Выбираю трек, ходил вокруг Аннапурны.
Сейчас меня смущают долгие поездки по серпантину и перелеты на самолетах.
Поездки по горным дорогам очень жуткие (мне страшновато по обрывам разъезжаться) как и полеты на этих старых самолетах, но что еще не нравится так это то, как это организовано - я Джомсоме с 5:30 утра сидел и ждал вылета часов до 15, без объяснения причин и какой-то ясности в отличную погоду наш полет просто отодвигали, когда другие летали один за другим. 9 часов в неопределенности!
Вот хочу спросить совета - куда бы сходить в апреле по уровню сложности, длительности и впечатлениям, но без долгих переездов и перелетов?
Я бы из Джири до ЕБС пошел, но там 9 часов езды и на обратном пути будет скорее всего очень скучно еще раз 5 дней там же обратно идти + опять 9 часов переезд
Последний раз редактировалось Heitshe 13 мар 2018, 23:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Heitshe
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 24.02.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской
кайлаш фото

Re: Какой трек без перелетов и долгих переездов, но впечатляющий?

Сообщение: #2

Сообщение Вермут » 13 мар 2018, 18:37

Госайкунд, Лантанг - пешком из Катманду. Вот сюда на автобусе доезжаете - минут 20 от Боуды и дальше вверх пешком.

Heitshe писал(а) 13 мар 2018, 18:17:будет скорее всего очень скучно 5 дней обратно идти

А вот и нет, там как раз довольно весело, такие ап-н-дауны )
ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།;
Аватара пользователя
Вермут
почетный путешественник
 
Сообщения: 3885
Регистрация: 17.04.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Возраст: 105
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Какой трек без перелетов и долгих переездов, но впечатляющий?

Сообщение: #3

Сообщение Дай » 13 мар 2018, 20:35

Heitshe писал(а) 13 мар 2018, 18:17:Сейчас меня смущают долгие поездки по серпантину и перелеты на самолетах
Как правило, сучковатая ёлка подаётся вместе с драной жопой. Альтернатива скучна либо до́рога.
Ходи пешком, смотри по сторонам!
Аватара пользователя
Дай
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 11.11.2013
Город: Катманду — Петербург
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Какой трек без перелетов и долгих переездов, но впечатляющий?

Сообщение: #4

Сообщение filby » 13 мар 2018, 23:14

Может вокруг Манаслу?
Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать , путешествовать – это и значит ЖИТЬ
Аватара пользователя
filby
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 06.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 7

Re: Какой трек без перелетов и долгих переездов, но впечатляющий?

Сообщение: #5

Сообщение Вермут » 14 мар 2018, 07:18

filby писал(а) 13 мар 2018, 23:14:Может вокруг Манаслу?

До Аругата пешком?
ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།;
Аватара пользователя
Вермут
почетный путешественник
 
Сообщения: 3885
Регистрация: 17.04.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Возраст: 105
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Какой трек без перелетов и долгих переездов, но впечатляющий?

Сообщение: #6

Сообщение filby » 14 мар 2018, 10:31

Вермут писал(а) 14 мар 2018, 07:18:
filby писал(а) 13 мар 2018, 23:14:Может вокруг Манаслу?

До Аругата пешком?



Ну далековато, конечно ....... но при сильном нежелании ехать и в качестве разминки перед треком .....
Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать , путешествовать – это и значит ЖИТЬ
Аватара пользователя
filby
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 06.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 7

Re: Какой трек без перелетов и долгих переездов, но впечатляющий?

Сообщение: #7

Сообщение GalGan » 14 мар 2018, 14:15

Heitshe писал(а) 13 мар 2018, 18:17:куда бы сходить в апреле по уровню сложности, длительности и впечатлениям, но без долгих переездов и перелетов?

Советую вам выбрать другую страну. Раз уже были в Непале и прошлись вокруг Анапурны, ничего всерх нового не увидите. В эту страну нужно влюбиться, чтобы туда возвращаться, а в вашем случае есть ограничения. Если чего-то боитесь и не устраивает их хаос и бардак во всём, лучше не портите себе нервы.
Я вот лична не особа горю желанием снова туда отправиться. Нет, мне очень понравилось, крутые горы, прикольный народ, но для себя открыл, что такие продолжительные походы мне не по душе. После 6-7 дня начинает надоедать и хочеться домой, к своей семье. Заброска до начала трека и обратно - это та ещё муть, выматывает конечно. Альпы, Татры с этой точки зрения куда поприятней, да и виды там мало уступают чесно говоря. Масштабы в Гималаях конечно крутые, но из-за этого и идти надо целыми днями, чтобы что-то новое увидеть. В тех самых Высоких Татрах идя по тропе, за день можно насладиться видами нескольких горных озёр, пройти по лесу, подняться на вершину и спуститься в свой номер.
Так что побывал, посмотрел, почуствовал, насладился и оставил в покое. Будем искать и бороздить новые просторы.
GalGan
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 22.11.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Какой трек без перелетов и долгих переездов, но впечатляющий?

Сообщение: #8

Сообщение b-olegh » 17 мар 2018, 06:16

Можно совершать Helena’s trek. Даже по несколько раз в день, и даже не покидая Тамель.
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19291
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1917 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Какой трек без перелетов и долгих переездов, но впечатляющий?

Сообщение: #9

Сообщение IMDM » 17 мар 2018, 06:32

b-olegh писал(а) 17 мар 2018, 06:16:Можно совершать Helena’s trek. Даже по несколько раз в день

Ну не знаю там такой жесткий ап-н-даун на саммите
IMDM
почетный путешественник
 
Сообщения: 2890
Регистрация: 18.03.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумВопросы Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль