с кошкой в Непал.

Первый раз в Тибет, Непал, Бутан самостоятельно и с попутчиками – общие советы, FAQ. Что нужно знать при подготовке поездки, каковы особенности климата, сезон дождей и муссон, когда лучшее время и высокий сезон в Тибете, Непале, Бутане. Где получать разрешения и пермиты для трекинга, отличие треккинговых и экспедиционных пиков, как избежать горной болезни в Тибете, Непале, Бутане. Рекомендуемые одежда, обувь, снаряжение для трекинга, карты и GPS-треки Тибета, Непала, Бутана. Мобильная связь в Тибете, Непале, Бутане. Вопросы безопасности, обмен валюты, где менять деньги в Тибете, Непале, Бутане.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

с кошкой в Непал.

Сообщение: #1

Сообщение Mathilda Lando » 07 май 2019, 16:14

Здравствуйте!
Собираюсь в Непал на длительный срок, кошку оставить не могу, с собой повезу. Но не могу найти никакую информацию по Непалу с котей.... Может у кого есть личный опыт?! Перерыла инет, и поняла, что улететь в Катманду не так уж легко с питомцем, т.к. большинство арабских а/к не перевозят, у меня остались в запасе Катарские(багажный отсек:((( и туркиши... У вторых, вроде как, даже в салон можно.. Кто какими компаниями летал, что посоветуете? а еще, интересует следующий момент:
справки,как я поняла, действуют год, которые я сделаю в России, означает ли это,что я потом без проблем смогу из Катманду улететь во Вьетнам, например? или нужно что-то заново проходить? и насколько это проблематично.

Какие требования в Непале для ввоза животных? Вот это самое важное, что меня интересует,позвонила в Консульство, и была огорчена ответом некомпетентного сотрудника, она была удивлена,что в каких-то странах особые условия, и ответила : "Ды не знаю....наверное, также, как и во всех страны" ... ППц... думаю, написать им письмо с таким же вопросом, вдруг там кто ответит что-то умное))

В общем, я буду рада любой информации. начиная от а/к, про стыковки может что-то, и про требования Непала.
Спасибо заранее.
Аватара пользователя
Mathilda Lando
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский
шамбала тибет

Re: с кошкой в Непал.

Сообщение: #2

Сообщение С Бяка » 07 май 2019, 19:00

Mathilda Lando писал(а) 07 май 2019, 16:14:Собираюсь в Непал на длительный срок, кошку оставить не могу, с собой повезу.

Не знаю зачем это вам , но киске это точно не нужно .
Котейку жалко , а эгоизм не оправдание ( я без неё не могу ), пропадёт она там и быстро.
Всё будет хорошо .
С Бяка
активный участник
 
Сообщения: 674
Регистрация: 21.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 75
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: с кошкой в Непал.

Сообщение: #3

Сообщение neperech » 07 май 2019, 19:14

С Бяка писал(а) 07 май 2019, 19:00:..пропадёт она там и быстро.

А почему? Что с ней сделается? Видела несколько кошек в Катманду, вполне себе довольные существа, попадались и с ошейником против блох, то есть навернякахозяйские.

Mathilda Lando писал(а) 07 май 2019, 16:14:Собираюсь в Непал на длительный срок

Вы были раньше в Непале?
neperech
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 02.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Re: с кошкой в Непал.

Сообщение: #4

Сообщение Mathilda Lando » 07 май 2019, 19:22

С Бяка писал(а) 07 май 2019, 19:00:
Mathilda Lando писал(а) 07 май 2019, 16:14:Собираюсь в Непал на длительный срок, кошку оставить не могу, с собой повезу.

Не знаю зачем это вам , но киске это точно не нужно .
Котейку жалко , а эгоизм не оправдание ( я без неё не могу ), пропадёт она там и быстро.


Хотя бы потому, что это моя кошка, оставить некому, и стресс от перелета, я надеюсь, будет меньше, чем от того, что будет тут брошена на произвол судьбы... Я с ней так не поступлю. Почему пропадет? Я про особенности Непала не знаю, поэтому и спрашиваю. Многие переехали в др азиатские страны и норм всё. Она же дома будет, я в горы с ней не собираюсь,на улицу выпускать тоже не планирую в Катманду всё тоже самое, что и здесь.
Аватара пользователя
Mathilda Lando
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский

Re: с кошкой в Непал.

Сообщение: #5

Сообщение Mathilda Lando » 07 май 2019, 19:26

neperech писал(а) 07 май 2019, 19:14:С Бяка писал(а) 22 минуты назад:
..пропадёт она там и быстро.

А почему? Что с ней сделается? Видела несколько кошек в Катманду, вполне себе довольные существа, попадались и с ошейником против блох, то есть навернякахозяйские.

Mathilda Lando писал(а) Сегодня, 16:14:
Собираюсь в Непал на длительный срок

Вы были раньше в Непале?



Да, была в Непале ранее, сейчас решили переехать туда, поэтому хотелось бы побольше информации о перевозке кошки туда. Варианта оставить вообще нет, это же живое существо. Ее и так уже один раз бросали, с неё хватит:(
Аватара пользователя
Mathilda Lando
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский

Re: с кошкой в Непал.

Сообщение: #6

Сообщение neperech » 07 май 2019, 20:27

Mathilda Lando писал(а) 07 май 2019, 19:26:Варианта оставить вообще нет, это же живое существо

Поддерживаю!

Мне думается, что непальцы ни чем сильно не заморачиваются), в том числе и ввозом кошек..
А в самолетах вроде тоже не проблема, на провоз в салоне только ограничения в размерах есть.
Помню, в прошлом году девушка с собакой вокруг Аннапурны ходила, тут отчет был, поищите, может она что подскажет.

p.S. вот этот отчет - Re: Бимтанг трек как удивительной красоты Легкая Прогулка для нетрекеров (29/04 - 6/05 2018). С собакой. - Бимтанг девушка ходила, не Аннапурну.
neperech
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 02.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Re: с кошкой в Непал.

Сообщение: #7

Сообщение Mathilda Lando » 08 май 2019, 07:40

Neperech, спасибо Вам за информацию, и за ссылку.
Аватара пользователя
Mathilda Lando
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский

Re: с кошкой в Непал.

Сообщение: #8

Сообщение аваз » 08 май 2019, 09:55

neperech писал(а) 07 май 2019, 20:27:p.S. вот этот отчет

Для похода в Бимтанг документы животным пока не нужны. Ну, а если серьезно, то по авиакомпаниям не подскажу, слышала когда-то, что Thai Airlines и Qatar хорошо перевозят животных. Непонятно, кстати, почему кошку в багажный отсек, они же маленькие.
На форуме есть участница, у которой в подписи: путешествую с собакой.
С собакой в Непал
Собака меньше 8 кг, летает в салоне. Попробуйте обратиться к ней, к форумчанке.

По ввозу животных у разных стран немного разные требования, но, мне кажется, везде нужна справка определенной формы, выданная ветеринарным госучреждением, что животное здорово, насколько я помню, такая справка действительна всего пару недель.
Естественно паспорт со всеми прививками.
Некоторые страны (Европа, Америка) требуют анализ на содержание антител к бешенству. Нужен ли этот анализ для Непала, поспрашиваю. Про Вьетнам нужно узнавать у вьетнамцев, и непальский ветврач поможет все оформить. В Непале справка на антитела делается пару месяцев.
Ёб@ный стыд
Аватара пользователя
аваз
активный участник
 
Сообщения: 786
Регистрация: 04.09.2015
Город: Катманду
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: с кошкой в Непал.

Сообщение: #9

Сообщение Mathilda Lando » 08 май 2019, 10:19

аваз, спасибо большое. Да, я прочитала про собаку. Обязательно пообщаюсь с форумчанкой.
Жду ответа от консульства, чтоб, в случае чего, показать официальный ответ, что в Непал не нужно особых условий.

про а/к я тоже очень сильно расстроилась, что можно к перевозке только соколов вот такие арабы)) но есть вариант катаров и туркишей -аж в салоне.. и это радует.
Аватара пользователя
Mathilda Lando
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский

Re: с кошкой в Непал.

Сообщение: #10

Сообщение Margo’s has » 28 май 2019, 09:49

Здравствуйте,вы уже улетели?Мы летим 25-го июля с котом в Катманду через Турцию,плюс ребёнок,плюс 500 кг веса,на 3 года,жить он будет в Посольстве Там уже присутствуют 2 кота.Нам подробно написали,что нужно сделать.Кот у нас уже путешествовал в Ереван и Монголию.Я не понимаю как здесь писать сообщение в личку,я вас добавила в друзья,если актуально напишите мне.
Margo’s has
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: с кошкой в Непал.

Сообщение: #11

Сообщение Mathilda Lando » 28 май 2019, 10:21

Margo’s has, я написала Вам в личку. Нет, мы улетаем в начале сентября. с удовольствием пообщаюсь с Вами, потому что вопросов много))
Аватара пользователя
Mathilda Lando
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский

Re: с кошкой в Непал.

Сообщение: #12

Сообщение Алаверды » 04 сен 2019, 21:23

Margo’s has, Здравствуйте, у нас тоже встал вопрос о том, как уехать в Непал с кошкой. Едем надолго, возможно насовсем. Подскажите пожалуйста, что делать нужно?
Алаверды
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумВопросы Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль