Фильтр для воды в Непале

Первый раз в Тибет, Непал, Бутан самостоятельно и с попутчиками – общие советы, FAQ. Что нужно знать при подготовке поездки, каковы особенности климата, сезон дождей и муссон, когда лучшее время и высокий сезон в Тибете, Непале, Бутане. Где получать разрешения и пермиты для трекинга, отличие треккинговых и экспедиционных пиков, как избежать горной болезни в Тибете, Непале, Бутане. Рекомендуемые одежда, обувь, снаряжение для трекинга, карты и GPS-треки Тибета, Непала, Бутана. Мобильная связь в Тибете, Непале, Бутане. Вопросы безопасности, обмен валюты, где менять деньги в Тибете, Непале, Бутане.

Сейчас этот форум просматривают: Apple [bot] и гости: 3

Фильтр для воды в Непале

Сообщение: #1

Сообщение bwhale » 25 апр 2023, 18:01

Вы использовали в Непале? Имеет смысл, или можно просто так пить (из коммунальных кранов, в районе сагарматха). Я видел как некоторые туристы вполне себе пьют без проблем. Изнеженному европеоиду местные бактерии ничего не сделают?

Фильтр у меня вот такой (мембрана фильтрует бактерии и загрязнения)
https://www.sawyer.com/products/mini-wa ... ion-system

Кстати обычную бутылку полуторалитровую или литровую не взял, на которую он наворачивается а в лоджах как назло "минеральную воду" в бутылках с нестандартной резьбой продают, даже колу и фанту. Они специально что ли, чтобы воду покупали? (по 150-200 за бутылку так-то, и это ещё только Лукла). Я покупал но должна же быть мера, это же просто вода. В общем пока взял двухлитровую колу (резьба подошла только унее) теперь таскаюсь с этой бадьей капец.
Аватара пользователя
bwhale
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 25.02.2014
Город: Вена
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
непал

Re: Фильтр для воды в Непале

Сообщение: #2

Сообщение b-olegh » 27 апр 2023, 15:38

bwhale писал(а) 25 апр 2023, 18:01: Имеет смысл, или можно просто так пить (из коммунальных кранов, в районе сагарматха). Я видел как некоторые туристы вполне себе пьют без проблем. Изнеженному европеоиду местные бактерии ничего не сделают?

Пил! И из кранов, и из ручьев, и из водопадов. Пока еще жив!
bwhale писал(а) 25 апр 2023, 18:01:ильтр у меня вот такой (мембрана фильтрует бактерии и загрязнения)
https://www.sawyer.com/products/mini-wa ... ion-system

У каждого свои причуды! )))
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19285
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1916 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Фильтр для воды в Непале

Сообщение: #3

Сообщение nakimori » 28 апр 2023, 19:41

В прошлом году на всем треке к ЕВС + Чо ла, Конгма ла везде воду фильтровал именно таким фильтром и спокойно пил. Без проблем
nakimori
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 25.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Фильтр для воды в Непале

Сообщение: #4

Сообщение climbsurfer » 28 апр 2023, 21:07

можно фильтровать, можно кипятить. если из ручьев не пить, то можно обойтись и без фильтра.
Аватара пользователя
climbsurfer
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 29.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 23




Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумВопросы Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль