Про Читван

Первый раз в Тибет, Непал, Бутан самостоятельно и с попутчиками – общие советы, FAQ. Что нужно знать при подготовке поездки, каковы особенности климата, сезон дождей и муссон, когда лучшее время и высокий сезон в Тибете, Непале, Бутане. Где получать разрешения и пермиты для трекинга, отличие треккинговых и экспедиционных пиков, как избежать горной болезни в Тибете, Непале, Бутане. Рекомендуемые одежда, обувь, снаряжение для трекинга, карты и GPS-треки Тибета, Непала, Бутана. Мобильная связь в Тибете, Непале, Бутане. Вопросы безопасности, обмен валюты, где менять деньги в Тибете, Непале, Бутане.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Про Читван

Сообщение: #1

Сообщение IraF » 05 окт 2009, 17:23

Скажите пожалуйста, кто был, какова реальная цена на отели inside в Читване? Нужен ориентир для торга
Страна - это люди, путешествия - это встречи

Give me freedom, give me fire, give me reason, take me higher...
Аватара пользователя
IraF
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 29.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский
форум о тибете

Re: Про Читван

Сообщение: #2

Сообщение Сергей2006 » 12 окт 2009, 11:42

IraF писал(а):Скажите пожалуйста, кто был, какова реальная цена на отели inside в Читване? Нужен ориентир для торга


Думаю, что "реальную цену" не знает никто.
Туроператоры ее скрывают!
Обычно, если покупаешь в Катманду или Покхаре поездку в Читван, то туда все включено, даже питание, за исключением бара с алкоголем, чипсами и т.п.
Но там есть разные места и разные "лоджии".
Я, например, был на каком-то острове, куда доставляли на лодках, ехать туда не советую, только трата времени, а если Вы были в нац. парках других стран, то высока вероятность, что Вам не понравится.
Цену, которуя я платил уже не помню.
Но, думаю, что торг там вряд ли будет уместным, у них уже все цены "отработаны", думаю, что за 3 дня с дорогой Вы можете заплатить долларов 200, например.
Нужно просто походить по турфирмам в Катманду или Покхаре и собрать информацию для принятия решения, выбора лучшего варианта.
Можно, конечно, просто сесть на общественный автобус и ехать в Читван, а там уже в самом поселке определиться где останавливаться, что сколько стоит и какой пакет экскурсий выбрать, таким образом, безусловно, можно получить минимальную стоимость. Но, по времени, Вы можете потерять в этом варианте, а время в путешествии, у многих стоит дороже денег, которые Вы переплачивате в турфирмах Покхары, Катманду, на мой взгляд, конечно!
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Про Читван

Сообщение: #3

Сообщение IraF » 12 окт 2009, 12:11

Сергей2006 писал(а):Я, например, был на каком-то острове, куда доставляли на лодках, ехать туда не советую, только трата времени,


Вам не понравилось само заведение (видимо это был Island Jungle Resort) или организация экскурсий? Или это вообще про Читван?
Кстати, при обращении напрямую, они уже снижают цену (этот прайс только для вас )
Страна - это люди, путешествия - это встречи

Give me freedom, give me fire, give me reason, take me higher...
Аватара пользователя
IraF
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 29.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Про Читван

Сообщение: #4

Сообщение Сергей2006 » 12 окт 2009, 12:36

IraF писал(а):
Сергей2006 писал(а):Я, например, был на каком-то острове, куда доставляли на лодках, ехать туда не советую, только трата времени,


Вам не понравилось само заведение (видимо это был Island Jungle Resort) или организация экскурсий? Или это вообще про Читван?
Кстати, при обращении напрямую, они уже снижают цену (этот прайс только для вас )


Лоджии там нормальные вопросов особых нет.
Питание очень скудное, не понравилось.
Организация экскурсий - очень плохая, сажают на 1 слона по 5 человек в корзину, неудобно сидеть, прижавшись спиной к потным толстым немцам, например.
Пешие экскурсии тоже не понравились.
Кроме того, пожалуй самое главное, у них эти экскурсии плохо организованы и нет никаких гаратий, что Вы увидите то, ради чего большинство туристов посещают Читван, а имено - носорогов.
А ведь не трудно организовать какие-то места, прикорм их, чтобы все туристы гарантированно могли их увидеть, а при существующей организации, на сколько я знаю, больше половины туристов уезжают оттуда не увидив носорогов.
А кроме носорогов, там нет больше ничего интересного, ради чего стоило бы спускаться с гор и терять последние дни отпуска в Непале среди комаров в болотах Читвана...!
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Про Читван

Сообщение: #5

Сообщение kama07 » 12 окт 2009, 13:00

Мы брали Читван в турфирме Катманду за 70$ с человека 3дня, 2 ночи и 6 экскурсий, без трансфера до места.
Пища вегетарианская, но хватало. Постоянно предлагали добавку.
Я думаю если напишите им напрямую info@royaltigersafari.com будет ещё дешевле.
Деньги перечислял напрямую в непальскую турфирму.
P.S. Носорогов видели!
kama07
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.06.2007
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Про Читван

Сообщение: #6

Сообщение amon_ra » 12 окт 2009, 13:35

У нас был отель с бассейном,отличное дополнение после трека.Кормили супер вот только название забыл,что-то с носорогами связано
IMG_5286.JPG


Сергей2006 писал(а): нет никаких гаратий, что Вы увидите то, ради чего большинство туристов посещают Читван, а имено - носорогов.
А ведь не трудно организовать какие-то места, прикорм их, чтобы все туристы гарантированно могли их увидеть, а при существующей организации, на сколько я знаю, больше половины туристов уезжают оттуда не увидив носорогов.

Да ладно,неувидеть там носорогов это сильно постараться нужно,видимо Вам действительно хреновенько организовали Мы были два раза и оба раза видели,знакомые,кто был там тоже видели.В первую поездку у нас носорожка вообще по территории отеля ходила,обнимался блин с ней
IMG_5956.JPG


Сергей2006 писал(а):Организация экскурсий - очень плохая, сажают на 1 слона по 5 человек в корзину, неудобно сидеть, прижавшись спиной к потным толстым немцам, например.


У нас с организацией было всё тип-топ,так что обобщать думаю не стоит,а про слонов опять неправда Ваша,по пять человек не сажают там только по 4 ибо пятый туда не влезет просто
IMG_5412.JPG


Наверное Вам и тут не повезло
Кстати некоторые заказывают себе слонов из расхода один слон на одного человека,любой каприз за Ваши деньги.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Про Читван

Сообщение: #7

Сообщение IraF » 12 окт 2009, 14:32

ух ты, крысота! )
только хочется простой пищи при свете керосинки, под соломенной крышей
романтика ...
Страна - это люди, путешествия - это встречи

Give me freedom, give me fire, give me reason, take me higher...
Аватара пользователя
IraF
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 29.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Про Читван

Сообщение: #8

Сообщение amon_ra » 12 окт 2009, 14:44

IraF писал(а):ух ты, крысота! )
только хочется простой пищи при свете керосинки, под соломенной крышей
романтика ...

Простую пищу сами себе организуете,проблем не будет,правда при свете свечей,а не керосинки
IMG_5423.JPG

и с соломенными крышами не вопрос
IMG_5395.JPG


О,кстаи и название отельчика нашёл
IMG_5284_1.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Про Читван

Сообщение: #9

Сообщение IraF » 12 окт 2009, 14:54

спасибо! а носорожка не здесь бегала? а то как бы, того.., под соломенной крышей-то )))
Страна - это люди, путешествия - это встречи

Give me freedom, give me fire, give me reason, take me higher...
Аватара пользователя
IraF
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 29.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Про Читван

Сообщение: #10

Сообщение amon_ra » 12 окт 2009, 15:06

IraF писал(а):спасибо! а носорожка не здесь бегала? а то как бы, того.., под соломенной крышей-то )))


Эта носорожка сейчас живёт в Австрии так что будьте спокойны под соломенной крышей
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Про Читван

Сообщение: #11

Сообщение VLadimirNiKc » 13 окт 2009, 10:29

В Читване живёт сейчас три или четыре носорожки, правда им поспиливали рога, чтобы не пришибли кого нибудь не дай бог. Был в Читване 2 раза и оба раза во время сафари на слонах по джунглям видели носорогов. Один раз в 2006 году наблюдали мамашу с совсем маленькой носорожкой.
Аватара пользователя
VLadimirNiKc
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.10.2009
Город: Sevastopol
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Про Читван

Сообщение: #12

Сообщение Сергей2006 » 13 окт 2009, 12:02

amon_ra писал(а):У нас с организацией было всё тип-топ,так что обобщать думаю не стоит,а про слонов опять неправда Ваша,по пять человек не сажают там только по 4 ибо пятый туда не влезет просто
Наверное Вам и тут не повезло
Кстати некоторые заказывают себе слонов из расхода один слон на одного человека,любой каприз за Ваши деньги.


Здесь дело не в везении, а в организации экскурсий.
В том месте, где я останавливался (см. выше) слонов было мало (не помню точно, но 3-5 не более),а туристов они заманивают своими обещаниями - очень много и все туристы по "оперделению" уже никак не успевают прокатиться на слонах, тем более "в гордом одиночестве", поэтому они одели на слонов корзины и в корзины сажают по 5 туристов!
Более того, там в день они успевают только 1 раз прокатить 1 туриста даже в таких условиях, а далее водят в пешие экскурсии, так как слоны в это время заняты другими туристами...!
Как я уже писал ранее, вспоминаются слова одного из руководителей Евросоюза:
"... такого мы не видели даже в Африке...!"
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Про Читван

Сообщение: #13

Сообщение amon_ra » 13 окт 2009, 13:28

Сергей2006 писал(а):Здесь дело не в везении, а в организации экскурсий.
В том месте, где я останавливался (см. выше) слонов было мало (не помню точно, но 3-5 не более),а туристов они заманивают своими обещаниями - очень много и все туристы по "оперделению" уже никак не успевают прокатиться на слонах, тем более "в гордом одиночестве", поэтому они одели на слонов корзины и в корзины сажают по 5 туристов!

Ну значит Вы сами виноваты,что выбрали себе место на каком-то острове,где всё так ужасно .Лично нам ,что обещали,то выполняли и при этом было заметно,как они стараются,что бы всё понравилось и слона нам приводили прямо ко входу в отель,чуть ли не в номер
Picture.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Про Читван

Сообщение: #14

Сообщение Сергей2006 » 13 окт 2009, 13:50

amon_ra писал(а):Ну значит Вы сами виноваты,что выбрали себе место на каком-то острове,где всё так ужасно .Лично нам ,что обещали,то выполняли и при этом было заметно,как они стараются,что бы всё понравилось и слона нам приводили прямо ко входу в отель,чуть ли не в номер
Picture.jpg


Это место очень рекомендовали непальские турфирмы, показывая многочисленные фотографии и описывая "тропический рай" на острове среди носорогов....
....кроме меня, там проходит ежедневно очень большой поток туристов ....
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Про Читван

Сообщение: #15

Сообщение Neuda4nik » 14 ноя 2009, 19:45

неделю назад жили в Rainbow resort
бунгало, 2 ночи, слоны, носороги, лодка по реке с крокодилами, помывка слонов, 2 пеших прогулки, слоновий детсад, вечером 30мин культрограмма в местном клубе, стандартный завтрак и обед, на ужин шведский стол, трансфер из Покхары.
за всё, про всё 65 американских рублей.
можно было заказать 4часовое джип-сафари за 1100 местных рублей
В целом понравилось.

Про Читван
Человеческая жизнь, самая большая ценность. За нее можно и убить!
Аватара пользователя
Neuda4nik
активный участник
 
Сообщения: 760
Регистрация: 27.05.2008
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 105
Отчеты: 1

Re: Про Читван

Сообщение: #16

Сообщение Nimada » 21 окт 2010, 20:35

товарищи
помогите плиз снова

есть желание на 2 дня в самом начале января в Читван. стандартный 2 days package.
НО
в Читван мы либо из Покхары приедем (на автобусе или машине местной турфирмы), то есть - при благоприятном раскладе (с выездом в 7 утра , допустим) к часу-двум дня. так?
либо приедем из КТМ таким же способом. и примерно в это же время (или чуток раньше)

НО!
день световой очень короткий. 5 вечера уже темно

внимание, вопрос: а есть ли смысл? и что делать вечерами (с 5 до 10, например) по темноте?
herandnu
Аватара пользователя
Nimada
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 4

Re: Про Читван

Сообщение: #17

Сообщение amon_ra » 21 окт 2010, 23:41

Nimada писал(а):НО!
день световой очень короткий. 5 вечера уже темно

внимание, вопрос: а есть ли смысл? и что делать вечерами (с 5 до 10, например) по темноте?

Вас там займут вечерком...танцы-шманцы и всё такое
IMG_5339_1.JPG

ну и бутылка рома
IMG_5423.JPG
IMG_5427.JPG

Мы тоже едем на НГ в Непал, в Читване снова остановимся в отеле Rhino Residency Resort,он с бассейном
IMG_5286.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Про Читван

Сообщение: #18

Сообщение Nimada » 22 окт 2010, 05:43

так, тут тусовка новогодняя собирается, по ходу)))))

у них по программе (а программа стандартная у всех вроде б) только танцы. ну хорошо, бассейн - очень в тему.

но я у них прайс не нашла за пакет этот http://www.rhino-residency.com/tariff/2.htm
herandnu
Аватара пользователя
Nimada
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 4

Re: Про Читван

Сообщение: #19

Сообщение Энай » 28 окт 2010, 23:54

Nimada писал(а):но я у них прайс не нашла за пакет этот http://www.rhino-residency.com/tariff/2.htm



Какие-то цены невменяемые.... http://www.rhino-residency.com/tariff/index.htm
Энай
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 21.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Про Читван

Сообщение: #20

Сообщение Wishbone » 12 ноя 2010, 23:35

Был в Читване в октябре 2010,приехали вечером.Утром поехали на сафари,слонов куча,катались часа три ,посмотрели носорогов,оленей,птиц.Не видел ни одного комара,гостинница норм.Уплатили 35 баков,думаю многовато,облом было азартно торговаться и уехали,думаю,что больше времени там делать нечего.
Wishbone
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 12.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумВопросы Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль