Непальские авиалинии (Royal Nepal airlines)

Как попасть в Тибет, Непал, Бутан. Воздушный, наземный транспорт, дороги, местное авиационное сообщение и аэропорты. Как добраться из пункта А в пункт Б. Аренда, прокат мотоцикла, скутера в Непале, Катманду.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Непальские авиалинии (Royal Nepal airlines)

Сообщение: #21

Сообщение anna.arkh » 17 ноя 2017, 14:11

viteks писал(а) 01 фев 2012, 09:17:Кто-нибудь летал ими из Непала- в Непал?

Решились на Непальский авиалинии, чтобы сократить время в делийском транзите, ну и отзывы обнадежили - и зря. Рейс на 17 ч на 11.11.17 отменили (в почте письмо было за день до вылета от MakeMytrip, где покупали, с предложением вылететь вместо 17 ч в 08 утра. Написали еще, что звонили, но мой МТС в Непале глух). Пришлось спешно покупать Air India по негуманным ценам, да и билетов уже только 5 оставалось. И вроде бы сезон, и народу полно летает... Так что, по-прежнему ненадежные .
anna.arkh
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 19.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Непальские авиалинии (Royal Nepal airlines)

Сообщение: #22

Сообщение freetrip » 02 окт 2018, 11:06

anna.arkh писал(а) 17 ноя 2017, 14:11:
viteks писал(а) 01 фев 2012, 09:17:Кто-нибудь летал ими из Непала- в Непал?

Решились на Непальский авиалинии, чтобы сократить время в делийском транзите, ну и отзывы обнадежили - и зря. Рейс на 17 ч на 11.11.17 отменили (в почте письмо было за день до вылета от MakeMytrip, где покупали, с предложением вылететь вместо 17 ч в 08 утра. Написали еще, что звонили, но мой МТС в Непале глух). Пришлось спешно покупать Air India по негуманным ценам, да и билетов уже только 5 оставалось. И вроде бы сезон, и народу полно летает... Так что, по-прежнему ненадежные .


У нас с Вами разница в неделю. Мы улетали позже. И точно такая же ерунда с отменой. Пришло письмо, не знаю звонил кто на номер или нет. Узнал об отмене только в аэропорту. НО! Менеджер разрулил все очень четко. Правда нам пришлось немного попаниковать. Посмотрев на табло я понял, что либо мы через 40 минут улетаем до Дели другой авиакомпанией, либо не улетаем в этот день совсем. Может это и стало решающей точкой - не знаю. Но менеджер уходил куда-то несколько раз. Потом пригласил на стойку регистрации авиакомпании AirIndia. К слову в этот момент я уже изрядно паниковал, так как до отправления самолета оставалось минут 20. А ведь надо пройти еще паспортный контроль. С нами в такой ситуации оказались еще и непальцы. В общем стоя на паспортном контроле и смотря на часы, что времени-то уже совсем почти и не осталось, я как-то намекаю менеджеру (он согласился проводить нас до посадки, за что ему большое спасибо), что мол надо бы нам помочь, иначе опоздаем... он отвечает, что все ОК... В итоге вбегаем в зал ожидания, ищем наш гейт, у которого выстроилась огромная очередь... распихиваем всех, думая, что это посадка на другой самолет... и вот уже ближе к началу очереди понимаем, что это наши попутчики... самолет задержался на час или даже больше... в Дели прилетели даже на час раньше, чем если бы летели Непальцами... ничего не доплачивали и не покупали...

Самолет задержался, кстати, из-за того, что каждого пассажира осматривали перед входом в самолет. Смотрели всю ручную кладь. Вижу такое впервые. Т.к. у нас в Дели была большая стыковка, то мы не особо парились на этот счет. А вот чувак в очереди на осмотр, который стоял впереди меня явно опоздал на свой самолет. Поэтому все что касается Индии и прилегающих стран, то лучше действовать с запасом. Я лучше в аэропорту посижу несколько часов, чем никуда не улечу.

Надежность хромает, но зато проблему решили на высшем уровне. За это им огромный респект!

Весной летал эйрарабия - никаких лишних шмонов, никаких больших задержек. Но в айэропорту Шарджа надо быть готовым, что если придется сидеть там долго, то иметь с собой теплые вещи. Там дует со всем сторон. Кондеи работают на всю катушку и хрен куда спрячешься. Единственное место погреться это дютифри, но он проходится весь за 5 минут.
freetrip
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумТранспорт: Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль