На самолёте из КТМ в Покхару и обратно

Как попасть в Тибет, Непал, Бутан. Воздушный, наземный транспорт, дороги, местное авиационное сообщение и аэропорты. Как добраться из пункта А в пункт Б. Аренда, прокат мотоцикла, скутера в Непале, Катманду.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: На самолёте из КТМ в Покхару и обратно

Сообщение: #81

Сообщение tihoana » 26 окт 2018, 17:52

Здравствуйте!
Буду очень рада советам и подсказкам...

1. Лечу в Непал первый раз. Прилетаю вечером 14 ноября, а утром 15 ноября планирую сразу в Покхару на самолете. Надо обязательно быть в Покхаре в 14:00...
Велика ли вероятность в ноябре нелетной погоды? Смогу ли я добраться до Покхары из Катманду до обеда, если куплю рейс на 10 утра?

2. В Покхаре в аэропорту с таксистами также, как в Катманду? Надо выйти подальше, и там будет дешевле?

Заранее спасибо вам за ответ! Хочу перестать переживать по этому вопросу...
tihoana
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: На самолёте из КТМ в Покхару и обратно

Сообщение: #82

Сообщение Александр Данилов » 26 окт 2018, 19:51

1. Лечу в Непал первый раз. Прилетаю вечером 14 ноября, а утром 15 ноября планирую сразу в Покхару на самолете. Надо обязательно быть в Покхаре в 14:00...
Велика ли вероятность в ноябре нелетной погоды? Смогу ли я добраться до Покхары из Катманду до обеда, если куплю рейс на 10 утра?

Лететь полчаса. В ноябре, как правило, с погодой все нормально. Да и Покхара - это еще не горы. Туда и в дождь летают вовсю. Разве что в сильный туман или сильную грозу могут быть задержки. Но вот о билетах лучше позаботиться заранее.

2. В Покхаре в аэропорту с таксистами также, как в Катманду? Надо выйти подальше, и там будет дешевле?

Покхара маленькая. Если вам в город, а не куда-то далеко, стоить будет не более 300 руп. Может, и дешевле договоритесь. А идти к другим такси - всего лишь выйти из дворика аэропорта. Там может быть на 100 руп. дешевле, но постоите, подождете. Движение не слишком интенсивное.
Каждому свой досуг.
Аватара пользователя
Александр Данилов
путешественник
 
Сообщения: 1377
Регистрация: 07.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 73
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: На самолёте из КТМ в Покхару и обратно

Сообщение: #83

Сообщение b-olegh » 27 окт 2018, 09:11

tihoana писал(а) 26 окт 2018, 17:52:Велика ли вероятность в ноябре нелетной погоды?

На самом деле, с перелетами в Покхару нет таких проблем, как с Луклой...
Если не будет густых туманов или сильных гроз, то долетите без проблем...
Хотя, к десяти утра туман уже должен разойтись... А грозы там обычно ближе к вечеру...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19245
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 1909 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: На самолёте из КТМ в Покхару и обратно

Сообщение: #84

Сообщение tihoana » 29 окт 2018, 10:13

Александр Данилов, b-olegh, спасибо вам большое! Вы меня очень успокоили
tihoana
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: На самолёте из КТМ в Покхару и обратно

Сообщение: #85

Сообщение Antoniom » 24 май 2019, 23:13

Из Катманду в Покхару и обратно улететь несложно. Есть несколько рейсов в день. Как правило, билеты можно купить даже в день вылета. Но лучше брать хотя бы за день до рейса.
Antoniom
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 30.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39

Re: На самолёте из КТМ в Покхару и обратно

Сообщение: #86

Сообщение tihoana » 29 май 2019, 12:53

Всем спасибо за советы!

Делюсь, как в итоге было.
С погодой все ОК (солнечный ноябрь), но задержки были и туда, и обратно - полчаса и полтора часа. В Покхаре я приехала в аэропорт заранее, и мне тут же предложили улететь на более раннем рейсе Который тоже задерживался, но все равно удобнее.

И кстати, если покупать на сайте билет, то потом можно без проблем поменять время вылета, просто написав им по почте. Меняют сразу
tihoana
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумТранспорт: Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль