Срочный вопрос по Трибхувану, логистика, тайминг

Как попасть в Тибет, Непал, Бутан. Воздушный, наземный транспорт, дороги, местное авиационное сообщение и аэропорты. Как добраться из пункта А в пункт Б. Аренда, прокат мотоцикла, скутера в Непале, Катманду.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Срочный вопрос по Трибхувану, логистика, тайминг

Сообщение: #1

Сообщение lige » 28 мар 2017, 18:19

Друзья, такое дело.
В планах после Лхасы сразу улет в Бангладеш. Посему идея была такая:
прилет в Катманду из Лхасы Аirchina в 10:10 и вылет в Дакку в 12:55.
Времени должно хватить, поскольку виза Непала уже будет иметься.
Но клятые китайцы поменяли все на час назад, и прилет обещают 11:10, то есть времени совсем мало. С учотом того, что надо пройти границу два раза и таможню. Еще багаж. И online checkin`а у Бангладеш нет.
Что скажете, знатоки, побывавшие в Трибхуване? Успею? Если багаж не сдавать, тащить в самолет ручную, это сократит время, но пустят ли китайцы? В общем-то рюкзаки не большие будут.

Предложения и имена собственные начинаются с заглавной буквы. merial.
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской
тибет

Re: Срочный вопрос по Трибхувану, логистика, тайминг

Сообщение: #2

Сообщение Jackp0t » 28 мар 2017, 18:35

Если ломится везде без очереди и кричать что опаздываете то шанс успеть есть конечно... но очень много "но"

Если вы в 11:10 сможете уже топать по аэропорту, то выход в город с готовой визой займет у вас минут 10 без багажа
получить багаж - как повезет...
Дальше в городе пройти 20 метров до входа на вылет - там обычно очередь на проверку минут на 5-20 - надо ломится без очереди...
Регистрация на ваш рейс, потом "чек-аут" из непала 5-10 минут - очереди нет обычно, надо заполнить бумажку маленькую и секьюрити-чек перед гейтами - обычно очередь минут на 10-15 там стоит.

А если самолет у вас к примеру в 11:10 Ток приземлится, и уедет в дальний конец аэропорта и будет ждать автобус для пасажиров - потеря минут 20-ти к примеру.

Позитивный момент - вылеты ИЗ Катманду - часто задерживают на пол-часа-час и более)
Jackp0t
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 14.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Срочный вопрос по Трибхувану, логистика, тайминг

Сообщение: #3

Сообщение Дай » 28 мар 2017, 19:29

lige писал(а) 28 мар 2017, 18:19:прилет в катманду из лхасы airchina в 10:10 и вылет в дакку в 12:55.
времени должно хватить, поскольку виза непала уже будет иметься.
но клятые китаезы поменяли все на час назад, и прилет обещают 11:10
Причём здесь виза?? У вас обычный транзит, не надо проходить границу. Но багаж на 90% перекинуть не успеют, так что лучше всё в ручную кладь утрамбовать.
... только если вы в Лхасе без визы, а только с пермитом в ТАР, то нужно будет в Непал возвратиться.
Ходи пешком, смотри по сторонам!
Аватара пользователя
Дай
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 11.11.2013
Город: Катманду — Петербург
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Срочный вопрос по Трибхувану, логистика, тайминг

Сообщение: #4

Сообщение lige » 28 мар 2017, 19:41

Дай писал(а) 28 мар 2017, 19:29: Причём здесь виза?? У вас обычный транзит, не надо проходить границу. Но багаж на 90% перекинуть не успеют, так что лучше всё в ручную кладь утрамбовать.
... только если вы в Лхасе без визы, а только с пермитом в ТАР, то нужно будет в Непал возвратиться.

Да, в Лхасе я буду с упрощенной визой только для ТАР. Плюс ситуации в том, что из Бангладеш я все равно вернусь в Непал. То есть, как бы все честно. Да и китайцев вряд ли будет волновать куда я делся, если я в Лхасе отмечусь как покинувший ТАР.
Но... проблема в том, что мне надо как-то зарегистрироваться на рейс. Потому я не совсем понимаю как мне пройти транзит, ведь посадочного у меня не будет.

Про ручную кладь я уже подумал, ясное дело, буду к этому стремиться, хотя идея была по прилеты в ближайший отель (150м) сгонять и там лишнее оставить. С отелем договорился, но вот не уверен теперь что на это будет время.

[тихо ругаясь в сторону] Я боялся подлянки со стороны банглов, но что китайцы так поступят... забавно, что на сайте про это ни слова - покупая билеты все равно вылезает старое время. Но коллег из Тибета, туроператоров, авиаторы предупредили. Заразы.

Предложения и имена собственные начинаются с заглавной буквы. merial.
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумТранспорт: Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль