вопрос по ж.д. билетам из СП-б в Улан Батор или Пекин

Как попасть в Тибет, Непал, Бутан. Воздушный, наземный транспорт, дороги, местное авиационное сообщение и аэропорты. Как добраться из пункта А в пункт Б. Аренда, прокат мотоцикла, скутера в Непале, Катманду.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

вопрос по ж.д. билетам из СП-б в Улан Батор или Пекин

Сообщение: #1

Сообщение nifty505 » 02 май 2009, 19:24

Здравствуйте!

Хочу из Санкт-Петербурга поехать в Монголоию или Китай поездом в отдельном купе. То есть я один и хочу заказать себе отдельное купе, чтобы ехать комфортно - никто не мешал. Уровень комфортности купе не волнует, главное, чтобы ехать одному и никто не мешал.

Покопался в интернете, но что-то так и не понял...
Меня интересует:

1) Какой самый дешевый вариант добраться из Питера до Монголии в отдельном купе?
2) Сколько в пути? (я смотрел, вроде, разница бывает аж в два раза в зав-ти от поезда!!)
3) обязательно ли ехать из Москвы? Я в Питере... Как лучше?
4) Интересует Монголия, но, может, и Китай. Так что ответьте про Монголию, а если есть возможность и про Китай тоже

Зараннее благодарен за помощь!

Александр
nifty505
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.05.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
шамбала тибет

Сообщение: #2

Сообщение Zivert » 06 май 2009, 14:26

В Яндексе, справа раздел "Расписания самолётов и поездов". В поиске наберите даты и вам выдадут весь спектр услуг по перемещению. При этом ещё и с расценками, и возможностью бронирования. Только там не все поезда имеют вагоны СВ.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение pups » 06 май 2009, 16:00

ввв.mza.ru - и время и цены и возможности и купить билет
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение nifty505 » 06 май 2009, 16:11

pups писал(а):ввв.mza.ru - и время и цены и возможности и купить билет


И там, и там наиболее распространенные билеты только. Мне же нужен Single 1/1. О нем нет информации на этих сайтах. Но мне уже примерно рассказали, как он просчитывается.
nifty505
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.05.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #5

Сообщение Ksafr » 07 май 2009, 10:44

nifty505 писал(а):
pups писал(а):ввв.mza.ru - и время и цены и возможности и купить билет


И там, и там наиболее распространенные билеты только. Мне же нужен Single 1/1. О нем нет информации на этих сайтах. Но мне уже примерно рассказали, как он просчитывается.


Сингл - по всей видимости одноместное СВ. Если смотрите обычное СВ или купе - то умножаете получившуюся сумму на количество мест (2 и 4 соответственно) - и получаете стоимость проезда.

В итоге у Вас на руках будет количество билетов, соответствующее количеству мест в купе на Ваше имя - если вдруг кого-то захотите подсадить - Ваше право
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение nifty505 » 07 май 2009, 13:09

Ksafr писал(а):
nifty505 писал(а):
pups писал(а):ввв.mza.ru - и время и цены и возможности и купить билет


И там, и там наиболее распространенные билеты только. Мне же нужен Single 1/1. О нем нет информации на этих сайтах. Но мне уже примерно рассказали, как он просчитывается.


Сингл - по всей видимости одноместное СВ. Если смотрите обычное СВ или купе - то умножаете получившуюся сумму на количество мест (2 и 4 соответственно) - и получаете стоимость проезда.

В итоге у Вас на руках будет количество билетов, соответствующее количеству мест в купе на Ваше имя - если вдруг кого-то захотите подсадить - Ваше право


нет, там по-другому считается. Не просто кол-во билетов. Но мне уже объяснили, в общем.
nifty505
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.05.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #7

Сообщение Ksafr » 07 май 2009, 16:14

nifty505 писал(а):
Ksafr писал(а):
nifty505 писал(а):
pups писал(а):ввв.mza.ru - и время и цены и возможности и купить билет


И там, и там наиболее распространенные билеты только. Мне же нужен Single 1/1. О нем нет информации на этих сайтах. Но мне уже примерно рассказали, как он просчитывается.


Сингл - по всей видимости одноместное СВ. Если смотрите обычное СВ или купе - то умножаете получившуюся сумму на количество мест (2 и 4 соответственно) - и получаете стоимость проезда.

В итоге у Вас на руках будет количество билетов, соответствующее количеству мест в купе на Ваше имя - если вдруг кого-то захотите подсадить - Ваше право


нет, там по-другому считается. Не просто кол-во билетов. Но мне уже объяснили, в общем.


А как?

Просто я лично если еду в командировку, то мне полагается целое купе - соответственно, билеты всегда приобретались именно таким образом. Правда, не ездил на длинные растояния...
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение nifty505 » 07 май 2009, 16:44

Ksafr писал(а):А как?


Вот здесь почитайте: http://www.mza.ru/component/option,com_ ... pic,7835.0
nifty505
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.05.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: вопрос по ж.д. билетам из СП-б в Улан Батор или Пекин

Сообщение: #9

Сообщение msk01 » 13 июл 2009, 12:14

Not Found
The requested URL /component/option,com_smf/Itemid,73/topic,7835.0 was not found on this server.
Apache/2.2.8 (Ubuntu) PHP/5.2.9 Server at http://www.mza.ru Port 80


Какой смысл пользоваться всякими агентствами, когда на rzd.ru уже несколько лет можно все посмотреть и купить без наценки?
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумТранспорт: Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль